Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сухой аквариум & водянной пол

Shooter27

Рекомендовані повідомлення

Собственно как подружить? А теперь детальнее. Сухой аквариум в полу в ванной комнате (песочек+ ракушки+сверху триплекс). Нужно ли в песке, например, прокладывать трубу, если не будет, то будет ли запотевание, или наоборот. В этом главный вопрос.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Никто не делал такого ранее? Ну может хоть логически как лучше - уложить трубы в песок или обойти весь аквариум?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если логически,то всё зависит от размеров аквариума-в большом теоретечески возможно выпадение конденсата.Маленькие я делал-всё нормально,правда там ещё и подсветка была-тоже вроде как дополнительный нагрев.

А какую Вы глубину запроэктировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если логически,то всё зависит от размеров аквариума-в большом теоретечески возможно выпадение конденсата.Маленькие я делал-всё нормально,правда там ещё и подсветка была-тоже вроде как дополнительный нагрев.

А какую Вы глубину запроэктировали?

 

Во-первых, большое спасибо что ответили! Читал ваши темы по оштукатуриванию. Полезно.

По теме. Размер будет зависеть от размера плитки, на 1-2 целых плитки. Есть засушенный королевский краб, который я хочу туда вложить, он сантиметров 30, наверно. Значит и аквариум будет 30-40 см в ширину, и в длину 60(80) может длиннее. Глубина опять же чтобы влез краб :) То есть не меньше 10 см. Не знаю большой это или нет. Подсветка будет также. Но она же вроде как светодиодная, и не греется или я не прав? У вас часом фото ваших аквариумов нет готовых? Ещё раз спасибо.

 

P.S. Конденсат будет выпадать в больших при проводке труб в аквариуме, я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат будет выпадать в больших при проводке труб в аквариуме, я правильно понимаю?

Конденсат будет. Что бы его не было, этот аквариум должен быть вакуумным и краб 100% сухости. Можно попробовать какой наполнитель, спирт, глицерин и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат будет. Что бы его не было, этот аквариум должен быть вакуумным и краб 100% сухости. Можно попробовать какой наполнитель, спирт, глицерин и т.п.

 

 

Будет в любом случае - пролаживать или не пролаживать тёплый пол в нём? Правильно я понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет в любом случае - пролаживать или не пролаживать тёплый пол в нём? Правильно я понял?

Если трубы прокладывать в аквариуме, то нужно предусмотреть какие либо отверстия, щели потайные, для того, что бы влага, которая сконденсировалась в газообразном виде и не оседала на стекло, а выходила наружу. Т.е. типа дать "дышать" сооружению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если трубы прокладывать в аквариуме, то нужно предусмотреть какие либо отверстия, щели потайные, для того, что бы влага, которая сконденсировалась в газообразном виде и не оседала на стекло, а выходила наружу. Т.е. типа дать "дышать" сооружению.

 

Спачсибо! А если не прокладывать вообще, чем это грозит, кроме холодного пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме холодного пола?

Не думаю, что пятно в ванной, где будет ТП, сильно остынет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...