Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

долговечность фасадных систем

Экономный

Рекомендовані повідомлення

Как Вы считали окупаемость, можно подробно? Спасибо.

 

рассчет дает общее представление об окупаемости в моем конкретном случае

в спальнях держу 16-19 в зависимости от проживающих так что срок может еще удлинниться немного

yadi.sk/i/7AsY0xmnf3fpe

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как утепление "мокрым" способом (ппс/эппс + штукатурка) держат осадки?

 

В прошлом году начал утепление дома (пока только фронтоны и лоджии) после того дикого шторма весной (фронтоны оказались "дырявыми" - вот и начали с них :) ). Дом из кирпича. Северная сторона, откуда дул ветер весь день, сколько лил тот дикий дождь, отсырела капитально. Визуально просыхала недели 3, примерно.

 

Из-за этого было принято решение утеплять вата+сайдинг (чтобы не промокало и не напитывало влаги).

 

Но, увы, что-то мне не очень понравилась технология монтажа (сперва набирался каркас из профилей, а между ними напихивалась вата = мостики холода под профилями???). Задумался нижнюю часть дома утеплить пенопласт+штукатурка (да и дешевле, вроде, раза в 2 выходит (?)).

 

Но встал вопрос - как такое утепление относится к сильным осадкам с сильным боковым ветром (буквально вдалбливающем воду в стену)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як приклад для фасадів.

Дороговато на початковому етапі але довговічність і якість стоять того.

 

elastolith.com.ua

IMG_0107.thumb.jpg.fa340786add9cf2d21da6de36340ea8d.jpg

IMG_0065.thumb.JPG.8b9bc9342397b0353e8cad8681fa04ac.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Из-за этого было принято решение утеплять вата+сайдинг (чтобы не промокало и не напитывало влаги).

 

Но, увы, что-то мне не очень понравилась технология монтажа (сперва набирался каркас из профилей, а между ними напихивалась вата = мостики холода под профилями???). Задумался нижнюю часть дома утеплить пенопласт+штукатурка (да и дешевле, вроде, раза в 2 выходит (?)).

 

Но встал вопрос - как такое утепление относится к сильным осадкам с сильным боковым ветром (буквально вдалбливающем воду в стену)?

 

Вот потому и было принято решение утеплять фасад не гигроскопичным утеплителем, а каркас монтировать поверху. Штукатурку по пенопласту не приемлю, как долговечную защиту в силу разных коэффициентов термического расширения и водопоглощения. Физику не обманешь,(про Ойропу не надо-у нас другие климатические условия), а опусы продаванов и недалёких исполнителей пусть остаются на их совести, в доме-то им не жить... О, забыл добавить, это моё личное понимание принципов наружного утепления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сильным осадкам с сильным боковым ветром (буквально вдалбливающем воду в стену)?

 

Красил фасад силиконовой краской хорошо отталкивает воду, есть также и штукатурные материалы с повышенной гидрофобностью

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як приклад для фасадів.

Дороговато на початковому етапі але довговічність і якість стоять того.

 

elastolith.com.ua

Хочеться взнати, наскільки дороговато? Можна в пп:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот потому и было принято решение утеплять фасад не гигроскопичным утеплителем, а каркас монтировать поверху.

 

Т.е., сперва заклеиваем всю стену "ватой". А затем уже каркас каким-то образом сверху всего этого к стене "крутим"?

 

Кто-нибудь подскажет корректный запрос для поисковика, чтобы ознакомиться именно с такой технологией?

 

Ибо как сделали мне (сперва профиля, а между ними вата) - мне не очень нравится. Сколько ваты ни кинь - все равно площадь профилей, прилегающих к стене и ничем не изолированных, зело большая ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как сделали мне (сперва профиля, а между ними вата) - мне не очень нравится...

 

Обычно так и делается, только вата заходит под профиль и мостиком холода является только крепёж профиля (подвес), а это так мало, что обычно не берётся во внимание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как утепление "мокрым" способом (ппс/эппс + штукатурка) держат осадки?

 

В прошлом году начал утепление дома (пока только фронтоны и лоджии) после того дикого шторма весной (фронтоны оказались "дырявыми" - вот и начали с них :) ). Дом из кирпича. Северная сторона, откуда дул ветер весь день, сколько лил тот дикий дождь, отсырела капитально. Визуально просыхала недели 3, примерно.

За 14 лет эксплуатации фасада с системой CERESIT (ЭППС +СТ85 и СТ35+ покраска) ничего похожего не наблюдал. Утром рано летом вижу следы выпадения ночной росы на поверхности штукатурки полосами, повторяющих стыки плит ЭППС, и это все!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот Вам еще вариант ФС, ЭППС 100мм, не бюджетно, но ремонт потребуется очень не скоро...

Наружная облицовка на гипсокартоновых профилях простоит 7-8 лет, потом начнутся очень большие проблемы, цинка там слишком мало, быстро проржавеет. Но больше проблем возникнет с ЭППС, его ни при каких условиях нельзя применять для утепления фасада!

 

Добавлено через 2 минуты

Если я сейчас не живу в Киеве, это не значит, что я там не жил, и не знаю о случаях пожаров, и отрывов пенопластовых сист. утепления.

1. не весь ЭППС горит как факел.

2. враньё

3. ЭППС покрыт слоем обычной пентафталевой краски, можете поверить на слово, он прекрасно простоял год, без малейших последствий. Как УФ попадет под сайдинг?

4. верно, но зачем его всё время пытаться поджечь?

5. в любом навесном фасаде есть тяга, опять возвращаемся к пункту 4. в части маниакального стремления к поджогу сайдинговых фасадов.

 

Еще раз вопрос, какое отношение Ваше однобокое ИМХО, имеет к теме топика?

ЭППС нельзя применять на фасаде, это вредно для дома и его обитателей и очень пожароопасно, его никто не пытается тушить, это не реально!

 

Добавлено через 1 минуту

За 14 лет эксплуатации фасада с системой CERESIT (ЭППС +СТ85 и СТ35+ покраска) ничего похожего не наблюдал. Утром рано летом вижу следы выпадения ночной росы на поверхности штукатурки полосами, повторяющих стыки плит ЭППС, и это все!

Церезит накстоятельно не рекомендует выполнять утепление фасада с ЭППС. Можно утеплять либо ПСБ-С 25Ф либо минватой от 140 кг/м3.

 

Добавлено через 5 минут

В связи с подорожанием теплоносителей и, как мне кажется, в следствии массовым утеплением фасадов предлагаю обсудить вопрос долговечности фасадных систем (и с утеплением и без).

 

Вопрос возник в процессе просчета окупаемости расходов по утеплению фасада в сравнении с оштукатуриванием (мансардный дом 120м.кв. из газобетона Д500 40см у меня получилось при 5см ваты ~13лет при 10см ваты ~15лет....).

 

 

вот такой материал встретился на форуме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39870

 

Возможно у форумчан есть данные основанные на личном опыте о межремонтных сроках.

Самой большой долговечностью обладает мокрый фасад с фасадным пенополистиролом ПСБ-С 25Ф. Первые фасады 1994-98 годов находятся в нормальном состоянии, с минватой ситуация немного хуже, так как она более капризна, боится протечек кровли и протечек подоконных отливов. Два года назад Хенкель Баутехник проводит климатические испытания системы утепления на пенополистироле и минвате, к сожалению заключение 30 лет, так как не выдержала минвата, пенополистирол хорошо справился 50 лет, а она подвела!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС нельзя применять на фасаде, это вредно для дома и его обитателей и очень пожароопасно, его никто не пытается тушить, это не реально!

 

 

А Вы как поняли, что горит ЭППС? По пламени? Или названию ролика? И как определили класс горючести материала из того же ролика?

Тут недалеко вот такое видео есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высотник, не ведитесь на очередной вброс теоретиков. Применение того или иного материала(для специалиста), давно определяется личными предпочтениями. А не заангажированный Специалист, предложит клиенту несколько одинаковых по ТЕПЛОСОПРОТИВЛЕНИЮ вариантов(исходя из реальных условий эксплуатации, назовет цену и некий гарантийный и ориентировочный безпроблемный срок эксплуатации, ВСЁ-выбор за клиентом и его кошельком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы как поняли, что горит ЭППС? По пламени? Или названию ролика? И как определили класс горючести материала из того же ролика?

Тут недалеко вот такое видео есть

 

Это видео от производителя ЭППС, он со мной им поделился. Я этот ролик вывесил на Ютуб.

 

Добавлено через 2 минуты

Высотник, не ведитесь на очередной вброс теоретиков. Применение того или иного материала(для специалиста), давно определяется личными предпочтениями. А не заангажированный Специалист, предложит клиенту несколько одинаковых по ТЕПЛОСОПРОТИВЛЕНИЮ вариантов(исходя из реальных условий эксплуатации, назовет цену и некий гарантийный и ориентировочный безпроблемный срок эксплуатации, ВСЁ-выбор за клиентом и его кошельком.

 

Вы не правы относительно теоретиков, я фасады утепляю с 1993 года, утеплил их в сотни раз больше, чем другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не внимательно прочли мой пост: "...А не заангажированный Специалист, предложит клиенту несколько одинаковых по ТЕПЛОСОПРОТИВЛЕНИЮ вариантов(исходя из реальных условий эксплуатации, назовет цену и некий гарантийный и ориентировочный безпроблемный срок эксплуатации, ВСЁ-выбор за клиентом и его кошельком."

Количество утепленных фасадов не показатель, как и высшее образование, не синоним образованности. Вы не понимаете, как работают используемые Вами или критикуемые(ЭППС) материалы в системах утепления. Спорить и доказывать, что-либо не собираюсь, т.к. следуя логике опусов таких спецов, я уже должен плавать в аквариуме от хлещущей из стен воды, а через три года весь мой фасад будет валяться на земле, если раньше не сгорит дом или вся семья не загнётся в страшных мучениях от лезущих, вопреки законам физики, испарениям вечно свежего стирола... Апокаллипсис, короче :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не киевлянин, и наверное не знаете "кричащих" случаев полыхания вент. фасадов сделанных не по технологии.

 

Вентилируемый фасад - это название технологического решения, оно не горит. Горит неправильный материал, примененный в несоответствующем месте. Подожгите такой пирог : базальтовая вата - металлосайдинг, и посмотрим как он будет гореть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу поделиться опытом и соображениями по такому вопросу:

1 день. оштукатурили стену.

2 день. нанесли слой финишной шпаклёвки.

3 день. дождь с ветром целый день поливает эту стену.

 

финиш вроде схватился - под дождем ничего не слазит...

Ваши советы и рекомендации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу поделиться опытом и соображениями по такому вопросу:

1 день. оштукатурили стену.

2 день. нанесли слой финишной шпаклёвки.

3 день. дождь с ветром целый день поливает эту стену.

 

финиш вроде схватился - под дождем ничего не слазит...

Ваши советы и рекомендации?

 

не переживайте это даже к лучшему ,равносильно тому ,что вы поливаете бетон)

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно у форумчан есть личный опыт. Хотелось бы услышать реальные сроки и описание ремонта людей которые утеплялись лет этак 10-15 назад.

 

10-15 років назад, ще практично ніхто не утеплював. Техноніколь запустили 2007 чи 2008рік, до цього возили Роквул. Ціни на мін вату тоді були ого-го, а опалення навпаки - було не таким дорогим.

 

Добавлено через 5 минут

рассчет дает общее представление об окупаемости в моем конкретном случае

в спальнях держу 16-19 в зависимости от проживающих так что срок может еще удлинниться немного

yadi.sk/i/7AsY0xmnf3fpe

 

А яку вартість опалення (газу) ви закладали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яку вартість опалення (газу) ви закладали?

 

у меня электроотопление с соответствующим тарифом и 3х зонным счетчиком. Закладывал тариф 2017го года в 90коп за киловатт. Выше 3000киловатт пока что не выбирал в мес поэтому в рассчете учитывал именно 90 коп-киловатт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот Вам еще вариант ФС, ЭППС 100мм, не бюджетно, но ремонт потребуется очень не скоро...

 

Olsay, если у Вас это получится, вискарь с меня... Обрезков панелей валом. А вообще лично Вы, много видели пылающих обшитых сайдингом домов? Бред очередного теоретика:D

 

Сегодня утром, что-бы не было спекуляций по поводу цокольного сайдинга "Альта-Профиль", провёл натурный эксперимент. Скажу сразу-спичками поджечь не получится, есть у меня Роттенбергеровская горелка (для пайки меди)-вот с её помощью за 10секунд я кусок панели поджёг, горит не весело, но горит-эффекта самозатухания нет.

Вывод: всем домовладельцам отделанных сайдингом домов, нужно опасаться мерзаффцев с такими горелками, бо, быть беде :D

чистая клоунадная-бровада! печатаю одним пальцем - даже харит второй задействовать!

 

О, написал а затем прочитал Bob540 и ему плюсок)

 

Добавлено через 4 минуты

это не вентзазор, а специфика монтажа, такое присутствует при любом навесном фасаде. В большей или меньшей мере. Давайте на этом закончим, в Канаде, Штатах, в России у нас масса домов отделана сайдингом, что цепляться к его огнестойкости? Тема, о долговечности фасадной системы и ремонтопригодности.

 

батеньнка, шо вы в нашей бедной гондурокраине забыли?

 

Добавлено через 3 минуты

Если я сейчас не живу в Киеве, это не значит, что я там не жил, и не знаю о случаях пожаров, и отрывов пенопластовых сист. утепления.

1. не весь ЭППС горит как факел.

2. враньё

3. ЭППС покрыт слоем обычной пентафталевой краски, можете поверить на слово, он прекрасно простоял год, без малейших последствий. Как УФ попадет под сайдинг?

4. верно, но зачем его всё время пытаться поджечь?

5. в любом навесном фасаде есть тяга, опять возвращаемся к пункту 4. в части маниакального стремления к поджогу сайдинговых фасадов.

 

Еще раз вопрос, какое отношение Ваше однобокое ИМХО, имеет к теме топика?

 

 

ПФ-115 ФОРЕВЕР!!! Почти гимн Советскому Союзу)))

 

Добавлено через 5 минут

А как утепление "мокрым" способом (ппс/эппс + штукатурка) держат осадки? .....

но встал вопрос - как такое утепление относится к сильным осадкам с сильным боковым ветром (буквально вдалбливающем воду в стену)?

 

Ноу проблем - просто штукатурку делаете влагонепроницаемой (+ немножко химии).

 

Добавлено через 3 минуты

Як приклад для фасадів.

Дороговато на початковому етапі але довговічність і якість стоять того.

 

elastolith.com.ua

 

Вот честно говоря в дизайне разлад и шатания. Второй раз в этом году да и наверно в жизни бросаются в глаза "тяжелый" верх и "легкий" низ.

 

Принято носить белый пиджак на темные брюки, но темный пиджак на светлый низ, а особенно носки (про белые тапочки помните?)!

 

Добавлено через 1 минуту

.......Штукатурку по пенопласту не приемлю, как долговечную защиту в силу разных коэффициентов термического расширения и водопоглощения. Физику не обманешь,...

 

 

Вот тут чистый ЗАЧЁТ!

 

Добавлено через 12 минут

За 14 лет эксплуатации фасада с системой CERESIT (ЭППС +СТ85 и СТ35+ покраска) ничего похожего не наблюдал. Утром рано летом вижу следы выпадения ночной росы на поверхности штукатурки полосами, повторяющих стыки плит ЭППС, и это все!

 

Вы точно уверены, что это был ЭППС?!

 

...........Добавлено через 2 минуты

 

ЭППС нельзя применять на фасаде, это вредно для дома и его обитателей и очень пожароопасно, его никто не пытается тушить, это не реально!

...........

 

Шото я шибко сумлеваюсь что это было утепление ЭППС! Нафиг там металлокаркас?!

 

Добавлено через 9 минут

не переживайте это даже к лучшему ,равносильно тому ,что вы поливаете бетон)

:beer:

 

 

Вот Вы смешной)))))) Вы хоть раз поливали бетон?! ..... особенно вертикальный?!

 

Цементное молочко к чертям собачьим ВЫМЫВАЕТСЯ и он ВЫСЫПАЕТСЯ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вот Вы смешной)))))) Вы хоть раз поливали бетон?! ..... особенно вертикальный?!

 

Цементное молочко к чертям собачьим ВЫМЫВАЕТСЯ и он ВЫСЫПАЕТСЯ!

и после высыхания вымывается?спасибо

Змінено користувачем fasaddp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с подорожанием теплоносителей и, как мне кажется, в следствии массовым утеплением фасадов предлагаю обсудить вопрос долговечности фасадных систем (и с утеплением и без).

 

Вопрос возник в процессе просчета окупаемости расходов по утеплению фасада в сравнении с оштукатуриванием (мансардный дом 120м.кв. из газобетона Д500 40см у меня получилось при 5см ваты ~13лет при 10см ваты ~15лет....).

 

 

вот такой материал встретился на форуме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39870

 

Возможно у форумчан есть данные основанные на личном опыте о межремонтных сроках.

Нужно ПСБ-С 25Ф 120мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какова смысловая нагрузка Вашего поста относительно контекста заглавия?

 

Не понял смысл Вашего вопроса!

 

и после высыхания вымывается?спасибо

 

 

12 марта в Днепре какая погода? Наверно от +3 до +6. Автор вопроса не написал, но наверняка спецом в штукатурку/шпаклёвку ускорители не добавлял. Растворы на основе цемента при тем-ре до +5-6 просто "киснут". Сыро холодно пасмурно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял смысл Вашего вопроса!

 

 

 

 

12 марта в Днепре какая погода? Наверно от +3 до +6. Автор вопроса не написал, но наверняка спецом в штукатурку/шпаклёвку ускорители не добавлял. Растворы на основе цемента при тем-ре до +5-6 просто "киснут". Сыро холодно пасмурно.

 

12 дождь был sinoptik.ua/погода-днепропетровск/2015-03-12

 

,11 солнечно было до +18 и ветрено 8 м/с sinoptik.ua/погода-днепропетровск/2015-03-11 ...

слой штукатурки в 3 мм при +10 С в тени при ветреной погоде высыхает за 2 часа ...

 

цементное молочко точно вымывается после высыхания?:beer:

спасибо

Змінено користувачем fasaddp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...