Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой вариант лучше?

аdv28g

Рекомендовані повідомлення

Прошлым летом вырыли под ленточный фундамент траншеи глубиной 1,5-1,8 м. (есть небольшой перепад высоты), сделали подсыпку щебнем, грунт песчаный, поэтому песок не подсыпали. Далее сделали армопояс по всей длине и залили бетоном на глубину 0,6-0,9 м., средняя ширина ленты 0,6 м. Потом установили ряд фундаментных блоков. Практически вышли на уровень земли, далее планировалось выложить фасад цоколя бутом, с тыльной стороны поставить опалубку и залить из миксера с одновременной установкой армопояса. От бута решили отказаться, теперь стал вопрос, что делать дальше- поставить еще ряд фундаментных блоков, а потом армопояс, второй вариант-выставить опалубку и залить из миксера. Второй вариант немного дешевле, но более трудоемкий, первый мне больше нравиться. Специалисты, подскажите в чем плюсы и минусы обоих вариантов. Дом мансардный из газобетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вас подходящий вариант будет такой: залить армопояс потом перекрытия 1 этажа и гнать из газобетона. Дом будет прочнее, жестким (при оседания фундамента будет садится равномерно). Я бы сделал так и не задумывался. Для вашего дома при не большой нагрузки не имеет смысл ещё 1 ряд блоков, + дешевле. В такое время каждая копейка на счету.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вас подходящий вариант будет такой: залить армопояс потом перекрытия 1 этажа и гнать из газобетона. Дом будет прочнее, жестким (при оседания фундамента будет садится равномерно). Я бы сделал так и не задумывался. Для вашего дома при не большой нагрузки не имеет смысл ещё 1 ряд блоков, + дешевле. В такое время каждая копейка на счету.

 

Вопрос в том, что один армопояс будет низко, нужно поднять фундамент выше уровня дороги (улицы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том, что один армопояс будет низко, нужно поднять фундамент выше уровня дороги (улицы)

 

Можно по обрезу фундаментных лент выполнить кладку из полнотелого силикатного кирпича (ведь цоколь утеплять планируется?) на нужную высоту, а по верху кладки сделать армопояс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для экономии денег можете с бутового камня выложить. я правда не знаю, что дешевле бутовый камень или силикатный полнотелый. Но я точно знаю, что бутовый камень прочнее чем силикатный кирпич и дешевле чем фбс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для экономии денег можете с бутового камня выложить. я правда не знаю, что дешевле бутовый камень или силикатный полнотелый. Но я точно знаю, что бутовый камень прочнее чем силикатный кирпич и дешевле чем фбс.

 

Бутовый дешевле не будет, плюс бута в том, что после нет необходимости декорировать цоколь, но работа довольно дорогая, хотя сам бут 300 грн. камаз плюс доставка. Считал все варианты, наиболее дешевый заливать из миксера, немного дороже из блоков, бутовый раза в полтора дороже. В прошлом году за работу было 300 грн./кв.м, углы и ступеньки дороже, в этом соответственно еще дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Перманент

для экономии денег можете с бутового камня выложить. я правда не знаю, что дешевле бутовый камень или силикатный полнотелый. Но я точно знаю, что бутовый камень прочнее чем силикатный кирпич и дешевле чем фбс.

уважаемый. прежде чем давать советы на строительном форуме подтяните теорию хоть немного до необходимого уровня.

то ТС - выкладывайте ряд блоков, потом армпояс. не думаю что чистая заливка на такую же высоту будет дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый. прежде чем давать советы на строительном форуме подтяните теорию хоть немного до необходимого уровня.

то ТС - выкладывайте ряд блоков, потом армпояс. не думаю что чистая заливка на такую же высоту будет дешевле.

 

вариант с блоками мне тоже нравиться больше, созвонился сегодня с одной фирмой блок 24.4.6 - 400 грн., бетон М-150, но уверяют, что сейчас используют М-200, т.к. низкие температуры, блоки готовят под заказ, поэтому вопрос, сколько блок должен выстояться до монтажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый. прежде чем давать советы на строительном форуме подтяните теорию хоть немного до необходимого уровня.

то ТС - выкладывайте ряд блоков, потом армпояс. не думаю что чистая заливка на такую же высоту будет дешевле.

Конечно выложить пару рядов из силикатного кирпича, а потом залить армопояс ЭТО БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ. ЧТО дешевле 1 м3 силикатного кирпича или 1 м3 ФБС? Если Вы сами не знаете то не надо позорится! Сделайте ТЕО силикатного кирпича и ФБС блоков! сравните! и не говорите глупостей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧТО дешевле 1 м3 силикатного кирпича или 1 м3 ФБС?

 

Обычно адекватные люди считают со стоимостью укладки, т.е. к ФБС добавьте стоимость крана+стропальщика, затем выравнивание фасадной части и будете "приятно удивлены".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...