Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

@ШуRik, а хто заплатить? Може Шмигаль ще ціну на квартири в тисячу доларів зробить?

 

Слуги своїм виборцям рекомендують замість перекриття доріг просто не платити

Erj7EeyXEAEa62B?format=png&name=small

 

Квартири будуть у наступних сезонах серіалу

 

136110433_1490376774493026_791394094188774408_o.jpg?_nc_cat=106&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=J878mnm3dVEAX8UU933&_nc_ht=scontent.fiev17-1.fna&tp=6&oh=b7474e375e9df62cdd0d22a8b337b7a5&oe=6020A8E9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выделил ключевое в опусе сего эксперда.

"А пока я не буду рассказывать о том, как надо было поступать, чтобы не попадать в такие ситуации, а расскажу вам о главном законе экономики, который сформулировал Джек Лондон: всякая вещь стоит ровно столько за сколько её можно продать.''

Выяснилось, что газ в Украине по десять грн/куб продать тяжеловато.Да и по восемь тоже.И когда начинают впаривать , что мол на еврохабах цена поднялась в десять раз, я сомневаюсь, что в той же европе у потребителей меняется цена, поскольку между газовыми компаниями с поставщиком (тот же Газпром)заключены многолетние контракты и явно без ежемесячных изменений цены.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не у каждой компании есть газохранилища. Если повышается расход газа из-за морозов, докупают уже по текущим ценам.

А в контрактах есть какая-то привязка ещё к цене нефти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не у каждой компании есть газохранилища. Если повышается расход газа из-за морозов, докупают уже по текущим ценам.

в ЕС строят порты для приемки сжиженного газа из США, там не требуется такие хранилища (насколько я знаю), по аналогии как у вас в кармане может быть куб газа (условно) запакованный в зажигалке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

А если - продаст? В чём тогда "грабли" ?...Именно про грабли, которые "опять" - я и спрашивал ...

.

А если продаст - то с дополнительными условиями, ведущими к дальнейшей утрате суверенитета. Для рашки газ - это не товар, это геополитика. И очень хорошо, что руководство страны, даже нынешнее, это понимает... в отличие от пэрэсичных.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если продаст - то с дополнительными условиями, ведущими к дальнейшей утрате суверенитета.

 

И появлению внешнего управления, чего все так боятся. А потом опять война еще сильнее, жертв еще больше. И дешевый газ придется оплачивать кровью. Опять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выделил ключевое в опусе сего эксперда.

"А пока я не буду рассказывать о том, как надо было поступать, чтобы не попадать в такие ситуации, а расскажу вам о главном законе экономики, который сформулировал Джек Лондон: всякая вещь стоит ровно столько за сколько её можно продать.''

Выяснилось, что газ в Украине по десять грн/куб продать тяжеловато.Да и по восемь тоже.И когда начинают впаривать , что мол на еврохабах цена поднялась в десять раз, я сомневаюсь, что в той же европе у потребителей меняется цена, поскольку между газовыми компаниями с поставщиком (тот же Газпром)заключены многолетние контракты и явно без ежемесячных изменений цены.

 

В Німеччині купують пакетами, причому по передоплаті за весь пакет.

У нас Нафтогаз 3 місяці пропонував річний тариф нижче за зимній тариф, але народ говорив:"та я в це не вірю, кинути хочуть, значить взимку газ по 2 грн буде"

І цей тариф був доступний без передоплати, просто договір.

А народ спав , а коли півень в ж...клюнув, то проснулись....До речі ви яскравий представник , якому спочатку було не напряжно і ліньки додаткові рухи робити, а як цифри почали рости, то побігли.

 

І що просто вбиває, у нас більша частина інертних амеб...яким то ліньки, то нехай хтось за мене вирішить/зробить, або якось воно там буде...

:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барін спить і думає як наріду краще зробити. Нарід же спить й чекає рішення баріна як йому краще жити.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могли по 4.5 або 5.25 платити, та навіть 6.3 , а будуть по суперпрезидентській ціні 7 грн платити...

))))ще й подякують царю за милість)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Нафтогаз 3 місяці пропонував річний тариф нижче за зимній тариф, але народ говорив:

 

дело не в их скидках и подачках с барского плеча, а в изначальном обмане населения , который длится уже 30 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело не в их скидках и подачках с барского плеча, а в изначальном обмане населения , который длится уже 30 лет.

За последние 6 лет, когда была поднята цена на газ, Украина не нарастила добычу.

 

Это означает, что деньги не вкладывались в геологию/бурению новых скважин,

а оседали в Нефтегазе, где успешно "осваивались".

 

Нация деградирует, им говоришь: "Вас наеб....т", а в ответ слышишь: "Рынок, рынок...".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние 6 лет, когда была поднята цена на газ, Украина не нарастила добычу.

 

Это означает, что деньги не вкладывались в геологию/бурению новых скважин,

а оседали в Нефтегазе, где успешно "осваивались".

 

Нация деградирует, им говоришь: "Вас наеб....т", а в ответ слышишь: "Рынок, рынок...".

 

Нужно делать акцент на сокращении потребления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно делать акцент на сокращении потребления

 

в условиях тотального обмана государством своего населения сокращай-не сокращай , все равно обманут и впишут в платежку "компенсацию недополученной прибыли " или еще что то придумают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело не в их скидках и подачках с барского плеча, а в изначальном обмане населения , который длится уже 30 лет.

Так и есть

Все началось с того что Нафтогаз сначала предложил одну цену с предоплатой на отопительный сезон. Кто-то сделал предоплату, а цена для остальных летом упала ещё ниже. И после этого многие не рискнули быть кинутыми дважды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все началось с того что Нафтогаз

все началось намного раньше, с 1991 года, уже тогда дурили народ , рассказывая о дорогом импортном газе, скромно молча о том, что газ в основном у нас собственной добычи.

 

Просто с каждым годом дурят все больше и изощреннее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние 6 лет, когда была поднята цена на газ, Украина не нарастила добычу.

 

Это означает, что деньги не вкладывались в геологию/бурению новых скважин,

а оседали в Нефтегазе, где успешно "осваивались".

 

Нация деградирует, им говоришь: "Вас наеб....т", а в ответ слышишь: "Рынок, рынок...".

 

Гроші успішно були перераховані в бюджет у вигляді дивідендів і проїжені...

 

От і в 2020 році замість того, щоб пустити дивіденди на щось корисне їх забрали в бюджет і проср...

 

Нафтогаз України" перерахував до державного бюджету дивіденди за 2019 рік у розмірі 48,125 млрд грн.

І так з року в рік.. як тільки діра, так одразу йдуть в НБУ чи Нафтогаз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гроші успішно були перераховані в бюджет у вигляді дивідендів і проїжені...

 

они были разворованы , пошли в оффшоры наших олигархов.

Или Вы думаете, что учителя и медики получают украденные нашими керманычами средства ? ха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они были разворованы , пошли в оффшоры наших олигархов.

Или Вы думаете, что учителя и медики получают украденные нашими керманычами средства ? ха

 

Просто цікаво, а чиї вони кошти отримують? Чи медицина і освіта у нас не фінансуються з бюджету?

 

А олігархи не можуть вже красти з бюджету, бо у нас же нова епоха, де немає олігархів або вони відлучені від грошей і бюджет розподіляється найчеснішими особинами в Україні... То все залишилось при баригах минулих років.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Німеччині купують пакетами, причому по передоплаті за весь пакет.

У нас Нафтогаз 3 місяці пропонував річний тариф нижче за зимній тариф, але народ говорив:"та я в це не вірю, кинути хочуть, значить взимку газ по 2 грн буде"

І цей тариф був доступний без передоплати, просто договір.

А народ спав , а коли півень в ж...клюнув, то проснулись....До речі ви яскравий представник , якому спочатку було не напряжно і ліньки додаткові рухи робити, а як цифри почали рости, то побігли.

 

І що просто вбиває, у нас більша частина інертних амеб...яким то ліньки, то нехай хтось за мене вирішить/зробить, або якось воно там буде...

:o

 

Правильно и делает что не верит....кому верить....???? договору с печатью ...люди соседям не верят, а то держави ...ето номер один кидалово....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Німеччині купують пакетами, причому по передоплаті за весь пакет.

У нас Нафтогаз 3 місяці пропонував річний тариф нижче за зимній тариф, але народ говорив:"та я в це не вірю, кинути хочуть, значить взимку газ по 2 грн буде"

І цей тариф був доступний без передоплати, просто договір.

А народ спав , а коли півень в ж...клюнув, то проснулись....До речі ви яскравий представник , якому спочатку було не напряжно і ліньки додаткові рухи робити, а як цифри почали рости, то побігли.

 

І що просто вбиває, у нас більша частина інертних амеб...яким то ліньки, то нехай хтось за мене вирішить/зробить, або якось воно там буде...

:o

 

Просто я не люблю коли створюють проблему на рівному місці.Купа якихось лишніх рухів, а в результаті пришли. практично до того з чього стартували.

Не , ну звичайно, не без того, щоб на тому хтось не заробив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я не люблю коли створюють проблему на рівному місці.Купа якихось лишніх рухів, а в результаті пришли. практично до того з чього стартували.

Не , ну звичайно, не без того, щоб на тому хтось не заробив.

 

Ніхто не любить зайвих рухів... я теж не люблю повертаючись додому ввечері думати в який з чоторьох маркетів біля мене заїхати ,щоб купити дешевше поїсти і просто зайжджаю туди куди хочеться, але потім не бідкаюсь, що мене кинули і продали щось на 20% дорожче...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніхто не любить зайвих рухів... я теж не люблю повертаючись додому ввечері думати в який з чоторьох маркетів біля мене заїхати ,щоб купити дешевше поїсти і просто зайжджаю туди куди хочеться, але потім не бідкаюсь, що мене кинули і продали щось на 20% дорожче...

 

Для мене 20% теж не є больовим порогом.(а 25 вже так)Тож, буквально вчора приїхавши в Ашан і побачив, що на апельсини там після свят підняли ціну до 48 з 34, і плюс молоко яке коштує в АТБ 23грн в Ашані 28,80 спеціально заїхав в АТБ ради тих двох позицій.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто цікаво, а чиї вони кошти отримують? Чи медицина і освіта у нас не фінансуються з бюджету?

 

А олігархи не можуть вже красти з бюджету, бо у нас же нова епоха, де немає олігархів або вони відлучені від грошей і бюджет розподіляється найчеснішими особинами в Україні... То все залишилось при баригах минулих років.

 

да , Вы правы , бюджетники получают зарплату из бюджета , но олигархи воруют вагонами, а бюджетникам крохи оставляют .

 

Такая смешная фраза : олигархи не могут красть.

а где ж тогда денги из бюджета деваются? может марсиане прилетают и воруют наши с Вами бюджетные деньги ? Мы платим за газ в десятикратном увеличении цену за газ, ПДВ от всех покупок, много всего платим в бюджет- учителя и медики и все бюджетники получат мизер , где же тогда деваются деньги бюджетные ?

 

Не , их не могут красть, это видимо происки марсиан

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так олигархи и барыги ушли с прошлой властью. Бубочка обещал не красть и олигархов раскуркулить, раздав деньги бюджетникам. Неужели обманул?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...