Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Я думаю усі розуміють, що зниження тарифу відбулося шляхом компенсацції облгаззбутам різниці в ціні? Або зараз з бюджету, або в майбутньому буде закладено в транспортування газу як ота недоотримана тарифна виручка.

 

LOR]

 

А ця історія ще матиме продовження.

Ціну то встановили, а от ПСО не ввели, а це значить, що облгаз буде купувати газ на ринку по тій ціні, яку знайде... Я кщо раніше купував у Нафтогазу і додавав свої 2 грн, то тепер чи продасть Нафтогаз по 5 грн?

Чи знову зобовяжуть його продавати дешевше ринку?

Бо якщо ні, то всі будуть переведені на ПОН в Нафтогаз атоматично і збільшать абонентську базу Нафтогазу... і зменшать облгазів...

 

Відчуває, що вся ця історія затіяна щоб навіть інертні були переведегні з облгазів в Нафтогаз автоматично.

Бо примусово-це порушення закону, а через неможливість постачати газ, законно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не здаеться , що спочатку мав би здійснити перевірку антимонопольный комітет?

Ні. Він зайнятий тортами Рошен.

А якби фірташгази поставили 20 грн/куб?

На жаль, не встигли. Але тоді б компенсували вже з бюджету 13 грн за кожен показаний облгазом спожитий куб газу.

 

Добавлено через 47 секунд

Бо якщо гі, то всі будуть переведені на ПОН в Нафтогаз атоматично і збільшать абонентську базу Нафтогазу...

Не думаю. Думаю що буде саме компенсація Фірташу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поедте в карьер , и скажите, что хотите купить тону гранита или из чего там тот щебень делают , потом тут озвучите нам цену.И сколько бензина вы туда прокатаете.

У мене через дорогу копали котлован під багатоповерхівку, пішов домовляти за пісок - заплатив за нього як за пісок з окружної - дешевше відмовлялись віддавати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А це ж надра, які належать народу! Як у них совісті вистачає брати за пісок гроші? І чому ніхто не перекриває дороги через торгівлю народними надрами у вигляді піску та щебню?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене через дорогу копали котлован під багатоповерхівку, пішов домовляти за пісок - заплатив за нього як за пісок з окружної - дешевше відмовлялись віддавати.

 

Я коли почав будуватись, купляв,, лишній '' пісок по 350грн/Камаз у шляховиків, це коли на окружній був по 750 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мав бути безкоштовно, бо ж він ваш за Конституцією! А ви баригам на народному багатстві бабло відсипали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А газ выкачать, осушить.

 

Ой, я не помню. До тысячи грн. Как раз нужно было в Житомирскую область, причем в селе ж есть и карьер, но он, зараза, не действующий уже. Не выгодно.

 

А сейчас сниму видео про щебень, где скажу что его себестоимость 10 грн за тонну, а карьеры гребут по 400. Даёшь народу щебень по 10 грн! Народное добро, надра, которые по конституции принадлежат народу!

 

не, мне таки привезли по 420 за тонну, а реальная себестоимость 10 грн. Вот на эти 4 % и живут...

 

Вы определитесь с ценами, а то пишете по 400грн в карьере, а я нашел в Киеве 280грн , но это без доставки

kievstroy.org/ua/schebin/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я уверен, что большинство из них прекрасные ребята в бытовом общении. Просто когда заходит речь о вопросах, близких к политике, многие сильно заводятся и бросаются отстаивать свои взгляды так эмоционально, что это иногда переходит границы (да я и сам за собой иногда замечаю). Ну и у нас в стране действительно большая поляризация мнений и вообще обстановка напряженная.

 

Тут головне вчасно це діло запити...Іноді на застіллях такі страсті киплять, що аж страшно і не перший рік , але нічого, вже всі звикли і слова: порохобот, зелебот ,ватник набули не такого образливого значення.. а мама у мене взагалі дуже віддана прихожанка РПЦ і нічого. Головне, на цю тему не жартувати в її присутності.))

 

Добавлено через 1 минуту

Я коли почав будуватись, купляв,, лишній '' пісок по 350грн/Камаз у шляховиків, це коли на окружній був по 750 грн.

 

А потім всім цікаво звідки корупція , а самі її створюють, купуючи пісок, за який держава заплатила вже для підсипки дороги...

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно, читаю этот же спор и понимаю, что, по сути, обсуждается размер наценки, которую выставляют газопоставляющие компании на свой товар. Кому-то она кажется чрезмерной, кому-то нормальной.

Хочу сказать, что у нас в стране победившего дикого капитализма нормой считается, когда выставляют наценку 100-200%, иначе бизнес считается убыточным. И искренне удивляются, что может быть не так

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я нашел в Киеве 280грн

Мне не в Киеве нужно было, а в Житомирской области. К тому же сейчас несезон, а мне привозили летом.

Но в любом случае - даже 280 грн за что? Это же недра, которые мне принадлежат по Конституции. Почему я за них должен платить?

 

Добавлено через 1 минуту

за який держава заплатила вже для підсипки дороги...

Навіщо дорозі пісок? Вона й на грунті буде лежати, а те що розсиплеться за пів року то яка різниця?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не в Киеве нужно было, а в Житомирской области. К тому же сейчас несезон, а мне привозили летом.

Но в любом случае - даже 280 грн за что? Это же недра, которые мне принадлежат по Конституции. Почему я за них должен платить?

 

 

А вы и не оплачиваете за сами недра, за гранит, в данном случае. Вы оплачиваете те услуги, которые были затрачены, чтоб добыть гранит, измельчить в щебень, хранить, грузить + маржа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зовнішнє управління занепокоїлось ситуацією з цінами газу..

www.epravda.com.ua/news/2021/01/14/669981/

 

У Міжнародному валютному фонді занепокоєні можливим державним регулюванням цін на газ в Україні, адже це може призвести до порушення взятих в рамках Меморандуму зобов’язань.

 

Про це міністр фінансів Сергій Марченко розповів в інтерв’ю Радіо НВ.

 

Він зазначив, що Україна в меморандумі з МВФ взяла на себе чіткі зобов’язання щодо ринкового тарифоутворення на ринку природного газу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зовнішнє управління занепокоїлось ситуацією з цінами газу..

www.epravda.com.ua/news/2021/01/14/669981/

 

Дешевий газ- погано, дорогі папіроси-погано. Хто наступний? :lol:

 

. Найбільший тютюновий виробник в Україні й третій найбільший платник податків України – компанія "Філіп Морріс Україна" проінформувала постійне представництво Міжнародного валютного фонду в Україні про те, що вже в січні 2021 року компанія змушена різко знизити замовлення акцизних марок – з запланованих 50 мільйонів до 35 мільйонів штук

Основна причина згаданого вимушеного кроку – різке підвищення акцизу на ТВЕНи – одразу на 320% — з січня 2021 р.

У компанії визнають, що згадана ситуація може створити додаткові ризики для доходів державного бюджету, і пропонують місії МВФ обговорити шляхи вирішення даної ситуації

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

січні 2021 року компанія змушена різко знизити замовлення акцизних марок – з запланованих 50 мільйонів до 35 мільйонів штук

Це потрібно розуміти як зниження виробництва цигарок з 50 до 35 млн пачок? Тобто зниження рівня паління у країні? Так це ж ЧУДОВО. Шкода що зменшення споживання газу не так чудово, бо холодно стає (але якщо за рахунок утеплення то таки добре).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выяснилось, что газ в Украине по десять грн/куб продать тяжеловато.Да и по восемь тоже.

 

Да ладно, в 2018-2019 почти по 9 продавали и никто не жужжал. Причем весь сезон с ноября по апрель, что по ходу выше, чем всреднем за нынешний сезон будет, т.к. цена в марте а то и феврале уже уполовинится. Тогда тоже кламайские всякие виноваты были? Чё тогда хороводы не водили?

 

Добавлено через 9 минут

Забавно, читаю этот же спор и понимаю, что, по сути, обсуждается размер наценки, которую выставляют газопоставляющие компании на свой товар. Кому-то она кажется чрезмерной, кому-то нормальной.

Хочу сказать, что у нас в стране победившего дикого капитализма нормой считается, когда выставляют наценку 100-200%, иначе бизнес считается убыточным. И искренне удивляются, что может быть не так

 

Отож. Мы живем в зоне рискованного бизнесостроения. Причём причина сам народ, но то отдельная тема. Газ такой же товар, как яблоки, которые сами могут расти, наших яблок полно, блабла. Где протесты против цены 25гр за кг?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це потрібно розуміти як зниження виробництва цигарок з 50 до 35 млн пачок? Тобто зниження рівня паління у країні? Так це ж ЧУДОВО. Шкода що зменшення споживання газу не так чудово, бо холодно стає (але якщо за рахунок утеплення то таки добре).

:good: головне правильно акцентувати питання.

 

Інша сторона це пару ярдів мінус з вже затвердженого державного бюджету. Дивлячись куди будуть витрачені кошти зекономлені на палінні і чи потраплять вони у бюджет іншим шляхом : на купівлю контрафактних / електронних цигарок? Купівлю імпортних нікотинових пластирів? Петіних цукерок? Відпочинку в Буковелі? Оплату підвищеної комуналки? Походу на квартал? Вакцинування від ковіду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Отож. Мы живем в зоне рискованного бизнесостроения. Причём причина сам народ, но то отдельная тема. Газ такой же товар, как яблоки, которые сами могут расти, наших яблок полно, блабла. Где протесты против цены 25гр за кг?

 

Ну, будь яблоки единственным продуктом на рынке, и закупали бы его, чтоб прокормить семью, с десяток килограмм ежедневно - бунтовали бы. Особенно зная, что вырастить тот же килограмм обходится 5 грн.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інша сторона це пару ярдів мінус з вже затвердженого державного бюджету.

Але ж можна буде з того ж бюджету зменшити витрати на лікування раку легень курців. Бо їх стане менше, ракових хворих теж менше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але ж можна буде з того ж бюджету зменшити витрати на лікування раку легень курців. Бо їх стане менше, ракових хворих теж менше.

 

Не стане. Більшість онкохворих ніколи не курили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, будь яблоки единственным продуктом на рынке, и закупали бы его, чтоб прокормить семью, с десяток килограмм ежедневно - бунтовали бы. Особенно зная, что вырастить тот же килограмм обходится 5 грн.

Дык а газ с чего вдруг единственый? Пусть выращивают/собирают дрова/солому. Кстади где хороводы по поводу дорогих дров? Этоже дрова,блабла, они везде даром должны валятья, блабла.

 

Ото мы так и живем, потомушо нормальные народы искали бы альтернативу, а мы хороводы водим чтобы нам опять халявы насыпали. Да, я согласен, что можно возмутицца, когда влать резко меняет курс, не спросив никого, но возмущаться против отсутствия халявы это путь в никуда.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык а газ с чего вдруг единственый? Пусть выращивают/собирают дрова/солому. Кстади где хороводы по поводу дорогих дров? Этоже дрова,блабла, они везде даром должны валятья, блабла.

Потому и нет хороводов, что нет дорогих дров :), конкретно у меня знакомый платит только за доставку дров (отходы или то, что остается после чистки сада или электростолбов, после электриков) уже больше 5 лет подряд :), поэтому вообще не корректное сравнение :), если продукт стратегически важный (газ которым вы в городе например дровами не замените и не отключите - никак или электрика), всегда есть возможность как минимум убрать НДС (удешивив на 20 % цену сразу! без всяких там хабов минус и т.п.) который не начисляется на дрова (я ни разу в жизни не покупал дрова с НДС :), хотя рыночные отношения, также как не платил за доставку дров НДС :), хотя по идеи обязан) с цены продукта, минимизировать затраты путем уменьшения компаний-посредников или же как-то стимулировать на экономию введя градацию потребления по разному объему (если у государства стоит задача сократить потребление). Но государство делает все наоборот, появляются посредники в виде Нафтогаза (с миллионными зарплатами менеджмента и доп. расходами из бюджета на судебные процессы с РФ), везде где может лепит НДС 20 % (и на сам газ и на его транспортировку, хотя сам Нафтогаз говорит о том, что НДС не нужен даже на импорте и в 2014 г. ВР уже освобождала от уплаты НДС т.е. был прецедент)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормой считается, когда выставляют наценку 100-200%, иначе бизнес считается убыточным.

Был у мну клиент, владелец нехилой аптечной сети...когда то по бухе выдал - "Я меньше, чем за 400% жопу с дивана не подниму..."(С)

Сцуко, а торговался за лишних 5% дисконта, как будто последнее с ножиком отнимаю...:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сцуко, а торговался за лишних 5% дисконта

по опыту так ведут себя вовсе не владельцы бизнеса (владелец сетей сами не управляют т.к. уровень сложности другой, а нанимают для управления персонал и контролируют доходность) :), а только наемные директора/менеджеры, т.е. те кто управляет (они отвечают за минимизацию затрат, поэтому на туалетной бумаге будут экономить :), не то, что про 5 % на работе :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсутствия халявы

 

дело не в халяве, а в соответствии социалки тарифам.

 

Если мы говорим о европейской цене на газ- то должны быть и европейские пенсии и зарплаты , не должно быть как у нас : пенсии как в Зинбабве, а цены делают как в Европе, это самый настоящий геноцид , пенсионеры он уже мыться перестали , отказываются от отопления , это перемога !

 

Если тариф высокий- значит доходы от тарифов у государства высокие и есть возможность вернуть часть бюджетникам в виде более высоких зарплат и пенсий, а у нас в бюджете вечная черная дыра- сколько денег туда не вбухивай- все куда то пропадает , и никто не знает куда

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...