Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Это неизбежный процесс и цены приблизятся к среднеевропейским.

Выше писали что хотят зарегулировать до 5,5 грн за куб. Где ж тут рынок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок закончится не успев начаться? Ведь госрегулирование и рынок понятия несовместимые.

Все правильно делают, запустили модель, а теперь корректируют т.к. цена на газ взлетела более чем на 30 %. Правительство может устанавливать любую цену для Нафтогаза которое ему подконтрольно и явл. гарантированным поставщиком для населения (и по сути единственным реальным конкурентом облгазам) т.е. отрегулировов тариф для гарантированного поставщика все др. компании на рынке будут вынуждены подтягиваться к этой цене (иначе просто потеряют клиентов). И кстати второй враиант решения проблемы с требованием обязательного декларирование на год цены всеми облгазами - это очень хорошая идея т.к. значительно упрощает выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. отрегулировов тариф для гарантированного поставщика все др. компании на рынке будут вынуждены подтягиваться к этой цене

Мы видим как подтягиваются облгазы. Но у них это плохо получается - дельта в 2-3 грн остается.

И кстати второй враиант решения проблемы с требованием обязательного декларирование на год цены всеми облгазами - это очень хорошая идея т.к. значительно упрощает выбор.

Да, учитывая способности думать потребителей хорошая инициатива. Кто ж знал что зимой газ подорожает и большинство, абсолютное, думало что 4-5 грн за газ, которые предлагали зафиксировать летом на год, это обдираловка и зимой будет по 2 грн. А так будет табличка - даже тупой поймет что в сезон товар дорожает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше писали что хотят зарегулировать до 5,5 грн за куб. Где ж тут рынок?

Не совсем. Там перевод на другого постащика, нефтегаз. И покупка по цене за ноябрь на год вперед. В итоге это дороже, чем самому покупать летом на год.

Проблема оказалась, не ценах а в инертности общества.

 

Ну не до всех доходит сразу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто по энергобалансу.

Газ 4000/7=570 кубов в месяц

В среднем за 5 месяцев пусть 500*5=2500 кубов

2500 кубов минимум 2500*8=20000 квтч отопление только газом за холодный период.

Дальше электроэнергия берем в средне минимальное для таких домов за год.

400 квтч в месяц и за год 400*12=4800 квтч за год

В суме. 4800+20000=24800 квтч в год

На выходе 24800/170 кв.м=145 квтч на 1 м кв.

А 145 квтч очень плохо. класc E

termoplast.com.ua/teploaudit/energeticheskij-pasport/

 

Вы опять с чего-то сделали вывод , что 5 мес по 500 кубов .Ноябрь , декабрь по 300кубов.Пятсот я прогнозирую в январе, потому как прогнозируюют морозы до -15°.В целом за год употребил 1770кубов, -120кубов плита (ГВС ел. бойлеры) 1650-идет на отопление в год(зима правда была довольно теплая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно делают, запустили модель, а теперь корректируют т.к. цена на газ взлетела более чем на 30 %

Неправда, это прогнозируемый сезонный подъем цены.

Старые новости

www.5.ua/ru/ekonomyka/v-ukrayne-zarabotal-rinok-haza-chto-eto-znachyt-y-chto-budet-s-tsenoi-na-toplyvo-223344.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за рыночные цены на все:)

Чем быстрее, тем лучше.

Вы же в Турцию и на Буковеля на лижи по рыночным ценам ездите? Ну так почему газ или свет в трубе должен субсидироваться. И колбаса в магазине по рыночной цене. Не мы строили советское наследие.

Если речь обо мне, то и Крым так же имел ввиду: сервис и качество отдыха низкое, цены - высокие.

 

А вообще у нас давно цены европейские: автомобили, техника, даже продукты питания подтянулись,

только доходы у большинства населения остались африканские.

 

Конкретно по теме газа - "рынок" навязывают из вне, тем самым разрушая страну внутри.

И правильно писал Сергей НСТ - пробурите скважину, проложите трубы, создайте ГТС - продавайте по рыночным ценам,

так это делает частная добыча.

 

А вот когда пришли на все готовое, сделанное государством, то это очковтирательство, жаль, что Вы этого не видите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже в процессе, не переживайте вы так.

 

Убрали только до 1 апреля, чтобы народ не шокировать. С 1 апреля все сделают, отопительный сезон закончится и народ бунтовать не будет. У него ж интеллекта и памяти как у инфузории-туфельки. А когда придет зима то будет уже поздно - мол пол года новый тариф, че вы только сейчас за него вспомнили.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Маленькая социальная хибарка, не иначе. И государство должно помочь её отопить, непременно. Вот все молодые семьи, которые купили смарт-квартиры, потому что на больше заработать сложно, должны своими налогами помочь отопить хибарки по 170 квадратов.

 

Просто мне не нравится , когда газ купленый летом и закачаный летом в хранилище хотят впарить в два раза дороже.Но человеку с годовым расходом газа в 40 кубов этого не понять.Потому, как у мну есть квартирко в которой прописан я один и мну совершенно побоку сколько мне там насчитают за газ 15 или 25 грн/мес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опять с чего-то сделали вывод , что 5 мес по 500 кубов .Ноябрь , декабрь по 300кубов.Пятсот я прогнозирую в январе, потому как прогнозируюют морозы до -15°.В целом за год употребил 1770кубов, -120кубов плита (ГВС ел. бойлеры) 1650-идет на отопление в год(зима правда была довольно теплая)

Есть еще электроэнергия.

Да и брал я по 8 квтч за 1 куб, а надо 9 квтч приблизительно. Это не меняет сути, xто дом холодный. Будет 130 квтч на 1 м кв.

Все что выше 100 квтч это уже клас энергоэфективности D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

декабрь по 300кубов

У знакомого такой дом, но не утеплен и идет ещё больше, доставка только 400+ в месяц, он вовремя подсуетился и проплатил сразу летом 3000 кубов по 4 или 5грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мне не нравится , когда газ купленый летом и закачаный летом в хранилище хотят впврить в два раза дороже.Но человеку с годовым расходом газа в 40 кубов этого не понять.Потому, как у мну есть квартирко в которой прописан я один и мну совершенно побоку сколько мне там насчитают за газ 15 или 25 грн/мес.

У вас советское мышления, что госпредприятие принадлежит народу. Но это неправда(даже в советское время). Главная задача назначеного руководства предприятия, получить прибыль и платить больше налогов. И только с налогов государство может субсидировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому как прогнозируюют морозы до -15°.

В течении 3 дней.

только доходы у большинства населения остались африканские.

Никто это население не заставляет за африканские доходы работать. Но если лень поднять жопу - то кто ж виноват? Мне вот лень - но я и не жалуюсь.

Просто мне не нравится , когда газ купленый летом и закачаный летом в хранилище хотят впарить в два раза дороже.

Его прелагали летом заказать по летней цене. Желающих было не много.

он вовремя подсуетился и проплатил сразу летом 3000 кубов по 4 или 5грн

Ну вот! И кто мешал так сделать остальным? Ждали в сезон по 2 грн? Ну ждите дальше. Почему-то в сезон в Крыму цены на аренду жилья ж никто не ждал позднеосенние? Все ж понимали что высокий сезон, а в высокий сезон цена растет. Чем газ хуже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда, это прогнозируемый сезонный подъем цены.

Старые новости

www.5.ua/ru/ekonomyka/v-ukra...vo-223344.html

В чем суть претензии? :) я написал, что цена поднялась более чем на 30 % непрогнозированно? Или вставить слово "неправда" куда-то очень хотелось? :)

Все правильно делают, запустили модель, а теперь корректируют т.к. цена на газ взлетела более чем на 30 %.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В течении 3 дней.

 

Никто это население не заставляет за африканские доходы работать. Но если лень поднять жопу - то кто ж виноват? Мне вот лень - но я и не жалуюсь.

 

Его прелагали летом заказать по летней цене. Желающих было не много.

 

Ну вот! И кто мешал так сделать остальным? Ждали в сезон по 2 грн? Ну ждите дальше. Почему-то в сезон в Крыму цены на аренду жилья ж никто не ждал позднеосенние? Все ж понимали что высокий сезон, а в высокий сезон цена растет. Чем газ хуже?

Мешало отсутствие этих самых 3000х5=15 тыс гривень.Плюс нужно было с доками ехать в райгаз подписывать договор, а не через тот же кабинет пользователя.А например у мну тяжкая психологическая травма образовалась еше в момент подключения газа от общения с этими товарищами и по тому лишний раз туда ехать не улыбало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем суть претензии? я написал, что цена поднялась более чем на 30 % непрогнозированно? Или вставить слово "неправда" куда-то очень хотелось?

Нет претензии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешало отсутствие этих самых 3000х5=15 тыс гривень.

Каких гривен? Надо было просто вписать объем, оплата равными частями в течении года. А сейчас есть 3000*8 = 24 тыс. грн?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких гривен? Надо было просто вписать объем, оплата равными частями в течении года. А сейчас есть 3000*8 = 24 тыс. грн?

 

Допустим газ летом был по 4, 50, но мне пофиг если он вернулся пусть к тем же 7,18куб как название этой темы. НО они загнали цену под десятку и это без учета доставаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С десятки можно легко вернуться на 7-8 грн сменив поставщика. Значит для вашего кармана проблем нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс нужно было с доками ехать в райгаз подписывать договор, а не через тот же кабинет пользователя.

ну вы даете :), из тех кто перешел на годовой контракт Нафтогаза (вы тоже могли, не обязательно со своим облгазом контракт заключать :), темболее если они вам противны! :)) никто никуда не ездил все через интернет оформили удаленно (даже не знаю... примерно за 20 минут жизни :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С десятки можно легко вернуться на 7-8 грн сменив поставщика. Значит для вашего кармана проблем нету.

 

Про ,,легко" я уже писал выше.Все работает через жопу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

И не забывайте субсидия не покрывает 100% комуналку, а только не дает возможность платить больше 15% совместного дохода домохозяйства.

Небольшое уточнение - согласно расчета по социальной норме, а не всей коммуналки...

А социальные нормы уменьшаются каждый год...

Сравнивать, например, с 2014 даже не смешно...

Так что там совсем не безоблачно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы даете :), из тех кто перешел на годовой контракт Нафтогаза (вы тоже могли, не обязательно со своим облгазом контракт заключать :), темболее если они вам противны! :)) никто никуда не ездил все через интернет оформили удаленно (даже не знаю... примерно за 20 минут жизни :)).

 

ЕМНИП в начале лета , рекламка проскакивала про эти 4, 50.Соберите пакет доков, и в вашем райгазе подпишите договор(для мну это переться за 10км, в соседний райцентр)Никаких вкладок на 104'уа в личном кабинете предлагающих купить газ одним нажатием кнопки в личном кабинете не было

 

Добавлено через 2 минуты

Но работает. И эту жопу со временем тоже допилят.

 

Вы лично пробовали?

Ключевое слово ,, со временем".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких вкладок на 104'уа в личном кабинете предлагающих купить газ одним нажатием кнопки в личном кабинете не было

Зато сейчас есть в 104.уа вкладка оплатить газ по 9,90. Быстро, удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато сейчас есть в 104.уа вкладка оплатить газ по 9,90. Быстро, удобно.

 

Смешно.Я вот только , посему то в кабинете НГ вкладки изменить тариф на годовой:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...