Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Готовый арендный бизнес, Майдан Независимости, ул.М.Житомирская.

Anatolich

Рекомендовані повідомлення

В самом центре столицы. Пять отдельных однокомнатных квартир-студий, объеденных в отдельном помещении, с собственным отдельным входом К каждой квартире свой санузел (душевая кабинка, унитаз, умывальник). В помещениях сделан ремонт в 2013 году. Ж/б перекрытия. Высота потолков 3 метра. Все квартиры меблированы, везде встроенные кухни, шкафы-купе. В квартирах тепло, а летом прохладно. В настоящее время есть арендаторы, готовые продолжать аренду и дальше. Также возможно использование, как офисное помещение с раздельными кабинетами. Либо раздельными офисами. Так как помещение по документам относится к нежилому фонду. Отдельный вход с двориком. Цоколь с окнами. Цена снижена - $184 000, ($1200/м2).

050 17-888-94, 095 034-8959

WP_001839.thumb.jpg.82ea1bc73049e8b9dcd62b2802bbe460.jpg

WP_001838.thumb.jpg.85f194ffa0ab36af4e8786219b2a1ea8.jpg

WP_001842.thumb.jpg.4e533a08bae4e73b7c28c8a67b3e167e.jpg

WP_001843.thumb.jpg.947c9c357c2f1fcaf7a39ce32284ae4e.jpg

WP_001860.thumb.jpg.20de01a4c2f78b369dac0601295c93a4.jpg

Map.thumb.JPG.8bcc4e399b1a22a42e19a02e01b61047.JPG

WP_001875.thumb.jpg.e459657509c9ec6e58359bf7d5d26b22.jpg

WP_001871.thumb.jpg.a09ac79c7d1188d3e6a5680e547b034e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В связи с выездом за рубеж готовы хорошо уступить реальному инвестору. Который хочет иметь недвижимость в центре Киева, с постоянным доходом и ростом стоимости.

Новая цена $175 000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5500 грн * 5 = 27500 грн примерно 1 тис.у.е в месяц.

То есть без затрат на обслуживание для окупаемости нужно 175 месяцев/12 равно 15 лет.

В принципе для нормальной страны это нормально 15-20 лет окупаемость проекта.

Но у нас то что не окупится за 2-3 года нет смысла как по мне. За 15 лет здесь может быть все что хочешь. Это как игра в рулетку. Хотя чем дальше становится игра в рулетку с полным барабаном:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на 100%.

Не самый прибыльный бизнес в данной ситуации .

Но учитывая, что недвижимость - это самый надежный и стабильный метод вложения (если с умом все делать, и не покупать на пике перегретого рынка (как 2008 было), то здесь уже каждый выбирает для себя.

Ну преимуществах и недостатках недвижимости как инвестиции и (или) сохранения кровно заработанных читайте в прессе, например:

fingeniy.com/investicii-v-nedvizhimost/

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По коммунальным - платят арендаторы.

Свет и вода (по отоплению там нет батарей, в стенах идет теплотрасса и так тепло зимой), это по гривен 500 с каждой квартиры получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе ТС, тему "почистил".

Интересно другое:

- зачем флудить, если данное предложение не интересно?

- зачем предлагать что-то человеку, если ваших советов никто не спрашивает?

- зачем торговаться и стебаться, если покупать не будете?

- и т.д. и т.п.

 

Ребзики, если у вас много времени на написание "дурных" постов, то у модераторов - штрафных карточек

 

Anatolich, подпись - п 9 Правил форума.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому, что строимдомовцев хлебом не корми а дай возможность пообсуждать и пофуфукать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому, что строимдомовцев хлебом не корми а дай возможность пообсуждать и пофуфукать.

 

Так это же форум:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да, форум. И хороший форум.

Где много интересных тем и хороших собеседников.

И спасибо модераторам что не дают зас..ть форум флудом и прочим мусором (шутки и высказывания по теме не в счет)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сколько занимаемся этим бизнесом понять не могу. Как Вы его сдаете?

Нежилой фонд то... Как Вы договора с ними подписали??

Был бы жилой - уже бы торговались и задаток давали.

 

Перевести в жилой можно? или есть подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько занимаемся этим бизнесом понять не могу. Как Вы его сдаете?

Нежилой фонд то... Как Вы договора с ними подписали??

Был бы жилой - уже бы торговались и задаток давали.

 

Перевести в жилой можно? или есть подвох?

 

А хто може заборонити спати в офісі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто може заборонити спати в офісі?

Потому что жилой фонд это по сути:

это отапливаемое помещение, расположенное в наземном этаже, предназначенное для круглогодичного проживания и соответствующее санитарно-гигиеническим требованиям по микроклимату и воздушной среде, природному освещению, допустимым уровням нормируемых параметров по шуму, вибрации, ультразвуку и инфразвуку, электрическим и электромагнитным полям и ионизирующему излучению

Тут полуподвал, нежилой фонд, не отапливается....

Нежилой фонд не предусмотрен для проживания. Один из законных "признаков" нежилого фонда - "Помещение не пригодно для проживания"

 

По договору сдать можно будет для магазина, офиса, склада.. короче под все виды деятельности кроме промышленных (т.е. никакого производства)... еще под сферу питания нельзя - там вряд ли будут все санитарные нормы и вентеляция не подходит.

Еще под частный детский сад идеально - но оформить на него документы сейчас не реально.

 

Сдать его физ лицу "под хранение личных вещей" и носить в конверте денежку проверяющему, что бы не "спалили контору", что там живут 300 китайцев - перспективка не лучшая... Потому и спросил у владельца "возможно ли перевести в жилой фонд, и каких вложений это потребует"

 

Будь это жилой фонд с особым статусом - гостиница/хостел - то это золотая жила. от 600 грн/сутки. 600*5*20дней(средняя загрузка отельного бизнеса) = 60 000 в месяц, минус расходы. И это при минимальных раскладах.

 

ТС - сдайте ее фирме которая с посуточкой работает - пусть и дальше Вам денежка капает, и конверты проверкам тоже они носить будут.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота потолков 3 метра.

По фоткам не сказал бы. Зрительный обман?

PS. Ради любопытства, какого года постройки дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фоткам не сказал бы. Зрительный обман?

PS. Ради любопытства, какого года постройки дом?

 

может сайт с Тех Характеристиками врет но - Дата постройки: 1917-01-01, Дата капремонта: 1965-01-01 ... столько не живут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может сайт с Тех Характеристиками врет но - Дата постройки: 1917-01-01, Дата капремонта: 1965-01-01 ... столько не живут.

Спасибо.

Да, дом дореволюционный (царский как говорят).

На сайте ПроМап указывается 17год для всех дореволюционных домов.

Капремонт, реконструкция проводилась в 1965, ну и так постоянно облагораживали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота потолка 3м

По фоткам не сказал бы. Зрительный обман?

Судя по фото с салатовой кухней, высота потолка от 2,6 до 2,75 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь это жилой фонд с особым статусом - гостиница/хостел - то это золотая жила. от 600 грн/сутки. 600*5*20дней(средняя загрузка отельного бизнеса) = 60 000 в месяц, минус расходы. И это при минимальных раскладах.

 

ТС - сдайте ее фирме которая с посуточкой работает - пусть и дальше Вам денежка капает, и конверты проверкам тоже они носить будут.

 

Ну не мелите ерунды, где вы там увидели 600грн, откройте интернет, не в лесу же живем. С какого пальца вы высосали среднюю загрузку отельного бизнеса в 67%. Если бы там была такая математика то фирмы посуточники стояли бы в очереди до самого майдана:D и здается мне у фирм посуточников есть из чего сейчас выбирать, это я к тому что брать на себя геморой в виде "и конверты проверкам тоже они будут носить". Посчитано топором, глупо и жадно. Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не мелите ерунды, где вы там увидели 600грн, откройте интернет, не в лесу же живем. С какого пальца вы высосали среднюю загрузку отельного бизнеса в 67%. Если бы там была такая математика то фирмы посуточники стояли бы в очереди до самого майдана:D и здается мне у фирм посуточников есть из чего сейчас выбирать, это я к тому что брать на себя геморой в виде "и конверты проверкам тоже они будут носить". Посчитано топором, глупо и жадно. Имхо

 

Вы этим давно занимаетесь? Знаете точку рентабельности посуточки? Знаете цены? Мне инет тут не нужен (ну разве смотреть за ростом цен у конкурентов) - имеем фактические поступления и в курсе клиентов и цен.

Клиентуры - хватает. Загрузка не из пальца. Цены даже немного растут. И растут (не растут а просто изменяются) потому, что для клиента цена в Евро/у.е. не изменилась - а в грн за счет нашей крутой инфляции изменилась. Теперь постепенно подтягиваеться гривневый эквивалент к у.е. показателю.

 

И нет - выбирать им неизкого. В бизнесе посуточки фирм мало. Больше частных лиц. Они имеют 1-2 своих квартиры, берут в аренду еще с 10-15, нанимают горничную (остальной персонал вольно наемный по надобности) и имея знакомого в такой фирме - тырят у них клиентов.

Да, спрос ниже чем до революции, тогда загрузка была сумасшедшей. Мы не могли попасть в свою квартиру неделями. Сейчас загрузка на уровне 20-22 дня в месяц стабильно. Просто для этого показателя нужно клиента больше баловать. Что то обновить, чуть больше улыбаться чем раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так пообсчайтеся с ТС если вы в теме насчет золотой жилы, раз вы в теме. Я просто знаю результат после таких "советчиков". Выглядит примерно так: сидит себе арандатор чето там кашляет потихоньку "небогвесьчто", но учитывая что сидит годами и разгребает все проблемы, то наверно нормально. Тут раз появляется "советчик" с текстом золтаяжила, да загрузка по гостиницам 150%, та цена там не 300-400, как они тебе говорят, а 600-800, а если и правду говорят, то они просто работать не умеют, патамуша хапуги, которые понабирали в аренду квартир и воруют сладких иностранцев у "парядачных лдэй". Короче гнать их в шею. Что происходит дальше? Дальше точка закрывается, хозяин остается с.... мягко сказать нисчем, а "советчик"? А що "советчик" выбежал, че то ляпнул и опять забежал.

Может расскажете "баловать клиентов" это как? Пятки им на ночь чесать, что бы они за 600грн в подвал лезли, учитывая что в доме напротив и справа и слева двухкомнатная квартира 50-60мкв стоит 500-700 грн (и это уже с комиссией того же booking, которая к слову меньше 15% не бывает). Да если арендатор там платит 25000 и при этом еще и себе умудряется что то заработать, то такого арендатора нужно целовать в ж... и не просто в ж.... а в самый а...

P.S. 60 000 грн, золотая жила, ржу не магу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

///

 

1. Загрузка. Загрузка 20 из 30 дней это минимум. Если его нет, то "или пчелы тупые, или мед не тот".. что то не так делает домовладелец/админ отеля с персоналом.

2. Цена. Вы вот о ценах в 300-400 и загрузке в 5 дней из 30 ноете как наш арендатор по посуточке. Только вот я никак не могу приехать что бы было пусто, и цены я ее знаю. Исходя из этого знания я и огласил "совет/мнение".

3. Баловать клиента. Для тех барыг это звучит именно так. А на самом деле (то чего они отродясь не делали): оргинзация трансфера (за доп плату и не на АНОСЕ на газу с вонючим салоном), чистая квартира (поверьте, горничные так убирают, что я в шоке, грязь везде, и она типа убрала, а гандоны так и лежат под кроватью), знание языков.. Не ХАУ ДУЮ ДУ, зис ис зе кепитал ов Украина, бай бай, а нормально знать язык (я как услышал последний раз, чуть со стула не упал, ясно что квартирант посуточник не может найти с ней общий язык).... какой то сраный тюльпанчик при заезде в номер, улыбка и т.д. .. ЭТОГО НЕТ у упомянутых мною барыг.

Старое белье. Нет уборки качественной. Прокуренные номера/комнаты, Азер Миша который приходит выселять, тараканы, не дай бог клопы, грязные санузлы (опять лен горнишной).... и так по каждому пункту. Ясно, что у таких загрузка будет 10 дней. От них бегут куда глаза видят.

Когда сервис качественный (ему не нужно быть дорогим) то и клиент приедет еще 5-10-20 раз потом. Но наш хохляцкий(потоптанный москалями, жидами, татарами и т.д.) менталитет не позволяет нам думать о завтра. Нам лишь бы нажратся сегодня а завтра пусть как то будет.

Почему отель Испанский дворик в Донецке имел загрузку 100% 5 лет подряд? Потому что имел репутацию комфортного не дорогого отеля. И таких отелей/мини отелей много. Уютно, тебя уважают, на тебя не тратят много, нет, но тебя БЛИН уважают и ценят. УЛЫБНУТСЯ, помогут советом, подберут тебе такси на вокзале не за 20 грн аля таврия с дыркой, а октавию. И водителя предупредят как тебя зовут Ты сел в машину после ночи в поезде, а он Вам - доброе утро "Николай", как доехали. Поедем короткой дорогой, в отеле Вас уже ждет завтрак и кофе.. сцуко приятно. Это им стоит денег? нет. Но мне приятно как клиенту. Они подумали о шаровых мелочах которые меня сподвигнут ехать к ним, а не в Отель Гранд Донецк какой то...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, развилась тема посуточки...

Хотя такие помещения в центре очень актуальны для мини отелей.

Ездили несколько раз в Москву на выставку по работе. (лет 5-7 назад)

Сначала гостинницу сняли - думали культурно, цивилизовано... фиг там.

Холодина, горячей воды нет...

После этого два раза снимали только квартиры у частников - и очень довольны.

 

Кстати помещение все еще в продаже.

Пару инвесторов под аренду думают, но задатка еще нет.

Отдаем за 160 000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...