Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

Вот вы все взрослые люди и не понимаете одного. Раз две стороны согласны с разводом (она подала на развод, он - не против), то это уже все! Даже если они и сойдутся сейчас, то в скором времени все равно разбегутся. Доверие в семье разрушено!!! Она постоянно будет подозревать его в измене, а иногда даже попрекать его этим. К тому же если первый суд назначит алименты, то представьте - живут они одной семьей, а из него высчитывают алименты:fool: Сейчас ТС нужно думать не о том как пережить развод, а о том как жить после него и обеспечивать своих детей. Поскольку дом в браке куплен, то нужно его разделить, либо муж оставит его весь в счет погашения алиментов.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, ну да

 

ща ТС нужно записаться на курсы тантрического секаса, йоги, добавить безумства и загадки во взгляд

Приседать каждый вечер (и не только это) - сделать аппетитную попку и ножки

Прическу подправить и таки попросить мужа прийти дать пару советов по поводу поиска работы

Сказать, что осознала, что слишком погрузилась в семью и забыла о развитии :) :)

 

Одна барышня к этому перечню ещё и танцы живота с бубном добавит, и ни фига, а другой достаточно волосы перекрасить и причёску сменить, чтобы оживить семейные отношения :)

 

Добавлено через 4 минуты

К тому же если первый суд назначит алименты, то представьте - живут они одной семьей, а из него высчитывают алименты:fool:

 

Не надо бежать на суд разводиться, будучи в состоянии обиды и с дрожью в душе и теле от родного голоса в телефонной трубке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любопытно...

Девчонки, а какие разговоры, по вашему мнению, интересны мужчинам?

Как вы считаете, о чем вы можете поболтать с мужем (мужчиной), чтоб ему и вам не тошно было?

Дайте мастер-класс подругам! Просветите! А мужики послушают....

 

Мой может часами говорить о рыбалке, а я о стройке:D Главное не говорить - главное уметь слушать!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб ему и вам не тошно было?

да всегда тошно будет )))

мужика СЛУШАТЬ надо всегда в первую очередь, СЛУШАТЬ!

 

у меня два раза совет просили дяди давняшние в браке, с детками - типа "ну как так? Она моя жена и ДАЖЕ НЕ интересуется минимально моими делами! Что я делаю, чего хочу, чем увлекаюсь"

 

Вот вы все взрослые люди и не понимаете одного

не мешай флудить ;)

Одна барышня к этому перечню ещё и танцы живота с бубном добавит, и ни фига, а другой достаточно волосы перекрасить и причёску сменить, чтобы оживить семейные отношения

а третьей - просто подойти и первой взять своего мужа за ... Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, ну да

 

ща ТС нужно записаться на курсы тантрического секаса, йоги, добавить безумства и загадки во взгляд

Приседать каждый вечер (и не только это) - сделать аппетитную попку и ножки

Прическу подправить и таки попросить мужа прийти дать пару советов по поводу поиска работы

Сказать, что осознала, что слишком погрузилась в семью и забыла о развитии

 

:) :)

 

и завести пару друзей;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и завести пару друзей;)

железно! должны быть друзья и подруги!

 

но вот не этот женский ..это...висеть часами на телефоне - обсуждать ногти, детские какахи или еще что

 

а друзья - типа: мы решили в кино в ПТ в 19-00. Встретились - отгуляли. Разошлись) Друзья - для времяпрепровождения приятного) а не желетки для своих бед, размышлений, советчики и успокоители)

шоб свободных пусть даже два часа в неделю можно было потратить на свое развлечение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы, Вы все это серьезно сейчас пишете? :o

Про планы Барбаросса возврата и удержания мужа.

Это ППЦ какой-то, извините!

 

Женщина в первую очередь должна УВАЖАТЬ себя.

Второй момент: домашний труд (декрет) это РАБОТА. Тяжелая работа, которую обычно никто не замечает. Няня (Киев) 5 дней в неделю от 5К гривен/месяц если повезет, а хотят они 6-7 обычно. Это без готовки, только няня для одного ребенка! Покормить готовым, погулять, одеть в чистое и спать уложить. Все. Поэтому мама, которая сама воспитывает своих детей, не висит на шее мужа, а экономит семейному бюджету минимум 5К гривен за каждого ребенка. Потому что у нас, слава Богу, не патриархат в стране и не каменный век на дворе. Формально женщины и мужчины имеют равные права и возможности для развития. Если один зарабатывает, значит другой в это время обеспечивает тыл. Но при этом оба в равной степени работают на общий результат. Противно читать эти вещи: ой, вы наверное опустились в быту и мужу не интересно слушать про детские какашки, ой, а вы читайте побольше, ой, а вы занятие найдите интересное...

 

Говорю не голословно. В юношеском возрасте пережила уход папы из семьи (он у нас, правда, не по бабам, а с друзьями погулять). У мамы моей, тихой интеллигентной женщины, был подход простой: или живи в семье и будь человеком, или нах с пляжа. Ушел...:unknown:

Для нас с мамой это был мощнейший стимул двигаться вперед. Стало очень тяжело финансово (папа военный, работал и получал в то время хорошую пенсию, но нам не помогал из принципа). Днем работали бухгалтерами на заводе, вечером уборщицами на том же заводе у частников, стеснялись коллег, скрывали. Я поступила в университет на контракт заочно, пахали много вдвоем, мама брала подработки на дом. Потихоньку выкарабкались и встали на ноги сами. На четвертом курсе я нашла хорошую работу, стало легче обоим.

Наш итог за те 3,5 года. Сделали в квартире ремонт, обновили мебель, немного денег скопили, хорошо одевались, я отлично училась и благополучно закончила Нархоз, нашла хорошую работу. Папа... через 4 года вернулся в семью без накоплений (платил за аренду жилья, гулял) и с подорванным здоровьем. Ж-) В течение полугода мама его медленно приводила "в тонус", обновила гардероб, свозила в санаторий/подлечила. Слава Богу, уже более 10 лет он в семье, здоровый и адекватный человек и очень сожалеет о тех зря потерянных годах.

 

Маму за этот поступок уважаю. И за то что помогла мне встать на ноги в такой непростой период.:) Чего и ТС желаю. Сделайте так, как Вам внутренний голос и как Ваши принципы подсказывают. Время пролетит, дети вырастут и только от Вас зависит, будут они Вас уважать или нет.

Сори за много букв. Понимаю, что нынче не Серебрянный век на дворе. Но гордость, принципы и уважение всегда актуальны. Вспомните фильм "Москва слезам не верит", очень жизненно. Хорошо, в то время у героини интернета не было, а то насоветовали бы. :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

железно! должны быть друзья и подруги!

 

но вот не этот женский ..это...висеть часами на телефоне - обсуждать ногти, детские какахи или еще что

 

а друзья - типа: мы решили в кино в ПТ в 19-00. Встретились - отгуляли. Разошлись) Друзья - для времяпрепровождения приятного) а не желетки для своих бед, размышлений, советчики и успокоители)

шоб свободных пусть даже два часа в неделю можно было потратить на свое развлечение

 

Свободные два часа в неделю с двумя маленькими детьми и мужем на работе? Конечно они есть- можно потратить как хочешь: можешь голову помыть, можешь кушать приготовить, или оторваться и в интернете часок посидеть. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любопытно...

Девчонки, а какие разговоры, по вашему мнению, интересны мужчинам?

Как вы считаете, о чем вы можете поболтать с мужем (мужчиной), чтоб ему и вам не тошно было?

Дайте мастер-класс подругам! Просветите! А мужики послушают....

 

Про слушать тут уже сказали.

А про говорить - нужен индивидуальный подход.

Сначала наблюдать надо, а потом уже выбирать темы сообразно наблюдениям))

Кстати, не все мужчины впадают в депрессию от обсуждения детских каках, особенно если дядь взрослый, а деть долгожданный и желанный.

Но все хорошо в меру - и какахи, и рыбалка.

 

Добавлено через 2 минуты

Свободные два часа в неделю с двумя маленькими детьми и мужем на работе? :lol:

Няня. Есть такой девайс.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любопытно...

Девчонки, а какие разговоры, по вашему мнению, интересны мужчинам?

Как вы считаете, о чем вы можете поболтать с мужем (мужчиной), чтоб ему и вам не тошно было?

Дайте мастер-класс подругам! Просветите! А мужики послушают....

 

Я в этом деле не советчик, у меня интересы специфические ...

 

Няня. Есть такой девайс.

 

Да-да, озвучь такое среднестатистическому мужу и он сразу воспринимает это как желание предаться безделью и отлыниванию от процесса воспитания детей.

А если ты еще в это время в кино собираешься идти, то ты вообще не мать а изверг-бездельница бросающая своих детей на произвол судьбы.

И если он еще будет сомневаться в твоей оценке, то окружающие дамы подскажут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проследить по сообщениям ТС от начала темы до сегодня, то становится видно, что она все больше НЕ хочет этого развода, и СМС для нее явилось как приговор, который она хотела бы оттянуть.

Мое лично мнение - нужно работать над тем, чтобы восстановить семью.

Муж теряет очень много уходя от них (детей, дом, баню, хозяйство, свой родной угол, заботу, чувство хозяина...) я не говоры даже о жене. У него чувство собаки отбившейся от стаи и никому не нужной, но чувство гордости и мужское эго его держат. Сейчас он живет на съемной квартире - и ему очень хреново на душе. Что он приобретает в результате ухода - свободу, возможность новых отношений..?

Хотя тяжело рассуждать о его чувствах не зная точно предыстории отношений, характера жены. Бывает что мужик вырвавшись из семей с истеричной и скандальной женой только и понимает что есть и нормальная, спокойная жизнь. Об этом нам ТС не скажет.

А идеи со звонками мужу о советах - хорошая идея плана "По возвращению мужа".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любопытно...

Девчонки, а какие разговоры, по вашему мнению, интересны мужчинам?

Как вы считаете, о чем вы можете поболтать с мужем (мужчиной), чтоб ему и вам не тошно было?

...

 

Думаете, любовь — это когда вам дарят букет роз и вы нюхаете? Нет, любовь — это когда вам целый день рассказывают про 95-й бензин и вы слушаете. (с)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас он живет на съемной квартире - и ему очень хреново на душе. Что он приобретает в результате ухода - свободу, возможность новых отношений..?

че-то никто не пишет

он "осознал", что ему самому себе нужно как-то стирать, всё убирать вокруг и вообще готовить еду или постоянно думать, что готовенькое купить, или, где поесть

 

это чаще возвращает )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А идеи со звонками мужу о советах - хорошая идея плана "По возвращению мужа".

 

Скорее всего этими звонками она его окончательно и добьет.

По моему опыту все звонки, в состоянии только расстались, заканчивались скандалами по телефону.

Мне кажется, лучше было бы как-то более женскими методами на него влиять.

 

Добавлено через 36 секунд

:lol:

 

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-php-50-%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE-1894547.jpeg

 

Палиш меня подруга!

Хоть не все рассказывай, дай шанс на общение!

 

Добавлено через 2 минуты

че-то никто не пишет

он "осознал", что ему самому себе нужно как-то стирать, всё убирать вокруг и вообще готовить еду или постоянно думать, что готовенькое купить, или, где поесть

 

это чаще возвращает )))

Это вряд ли вообще кого-то напрягает, а потом наводит на мысль что пора кого-то завести, но вряд ли тут вспоминается жена если нет других причин вернуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че-то никто не пишет

он "осознал", что ему самому себе нужно как-то стирать, всё убирать вокруг и вообще готовить еду или постоянно думать, что готовенькое купить, или, где поесть

 

это чаще возвращает )))

 

А вы не думали, что у него есть та, которая все это уже делает, при этом шепчет нежно на ушко какой он замечательный и ничего от него не требует? И теперь ему тем более возвращаться не хочется? Представьте, как ТС будет выглядеть в его глазах при попытках вернуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че-то никто не пишет

он "осознал", что ему самому себе нужно как-то стирать, всё убирать вокруг и вообще готовить еду или постоянно думать, что готовенькое купить, или, где поесть

 

это чаще возвращает )))

 

Мужики способны приспосабливаться к любым условиям и он никогда сам не скажет - как мне плохо от того что обо мне некому позаботиться - мы гордые.

ОЧень хочу спросить у ТС, если не секрет - откуда взял 23 летний ваш муж тогда деньги на покупку дома?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че-то никто не пишет

он "осознал", что ему самому себе нужно как-то стирать, всё убирать вокруг и вообще готовить еду или постоянно думать, что готовенькое купить, или, где поесть

 

это чаще возвращает )))

А в частном доме никто из нас не живёт?

Может, мужик там только и ждёт, когда жена позвонит и попросит глянуть на котёл, "который кажется странно гудит и тарахтит". Мне кажется, он примчится быстрее лани. Ну, а там как пойдёт....детки к папе, вкусный ужин,непринуждённая беседа о том " как потратить 17,5 лярдов", сделают своё дело.:D

 

Добавлено через 1 минуту

А вы не думали, что у него есть та, которая все это уже делает, при этом шепчет нежно на ушко какой он замечательный и ничего от него не требует? И теперь ему тем более возвращаться не хочется? Представьте, как ТС будет выглядеть в его глазах при попытках вернуть?

А если нет?

ТС уже не в том положении, когда стоит комплексовать относительно того "как она будет выглядеть".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в частном доме никто из нас не живёт?

Может, мужик там только и ждёт, когда жена позвонит и попросит глянуть на котёл, "который кажется странно гудит и тарахтит". Мне кажется, он примчится быстрее лани. Ну, а там как пойдёт....детки к папе, вкусный ужин,непринуждённая беседа о том " как потратить 17,5 лярдов", сделают своё дело.:D

 

Только надо хотя бы на этот вечер забыть что памперсы не куплены и другие претензии. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только надо хотя бы на этот вечер забыть что памперсы не куплены и другие претензии. ;)

 

А это уже будет зависит от того, на что нужно потратить 17,5 ярдов:D

 

Добавлено через 1 минуту

А в частном доме никто из нас не живёт?

Может, мужик там только и ждёт, когда жена позвонит и попросит глянуть на котёл, "который кажется странно гудит и тарахтит". Мне кажется, он примчится быстрее лани. Ну, а там как пойдёт....детки к папе, вкусный ужин,непринуждённая беседа о том " как потратить 17,5 лярдов", сделают своё дело.:D

 

Вот вариант с котлом можно попробовать. Если не пошлет к мастеру - уже хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не думали, что у него есть та, которая все это уже делает, при этом шепчет нежно на ушко какой он замечательный и ничего от него не требует? И теперь ему тем более возвращаться не хочется? Представьте, как ТС будет выглядеть в его глазах при попытках вернуть?

 

Не должно быть ни каких попыток его вернуть. Чтобы заставить человека что-то сделать- нужно заставить его захотеть сделать это. Д Карнеги.

Он должен сам это захотеть.

Она должна стать сильной, независимой, интересной для мужчин, а к нему иногда обращаться лишь за советом на пути к успеху. Главное у нее должна быть четкая цель - чего она хочет достигнуть. Такой цели похоже у этой семьи не было, у них было все кроме общей цели, поэтому они и смотрели в разные стороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас умоляю! Подать на развод - дело 3-х минут, а тему создала, потому что как раз и не решила - нужен ей развод или нет. И еще - решение суда - это еще не развод, пока одна из сторон не возьмет это решение и не отнесет в ЗАГС. Думаю ТС хотела таким образом просто напугать мужа, а теперь испугалась сама, что развод может быть реальным.

 

не поверите..но была свидетелем такой же ситуации.

у дальней подруги был очень симпатиЧный и харизматичный муженек..и девушек любил..то обнимет..то погладит..подружка на эти все ухаживания смотрела лояльно..типа ну такой вот он - любитель женского пола..

 

на дне рождения ее босса вдруг вся гопкомпания решает поехать в ночной клуб продолжить праздник..

ну что делать..она со всеми едет..и застукала его в ночном клубе с девицами (уже не просто обнимашки..а взасос по-честному)..

 

она ему понятно устроила разнос..клялся он, божился..

короче раз пять его отлавливала в таких ситуациях.

решила уже напугать..мол иди живи к маме и подала на развод..думала, что маманя ему мозги прочистит..и как всегда поплетеся муженек домой просить прощения..

 

пришла в назначенный день в зал суда..думает..муж не придет..побоится..семья ж у них..дети..

а он пришел и сказал -согласен на развод..

 

барышню трясло несколько дней..все задумывалось как шутка своего рода..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в частном доме никто из нас не живёт?

Может, мужик там только и ждёт, когда жена позвонит и попросит глянуть на котёл, "который кажется странно гудит и тарахтит". Мне кажется, он примчится быстрее лани. Ну, а там как пойдёт....детки к папе, вкусный ужин,непринуждённая беседа о том " как потратить 17,5 лярдов", сделают своё дело.

НЕТ, не нужно проявлять слабость, и свою несостоятельность в бытовых вопросах. Лучше если она СПРОСИТ как что-то починить - это подтолкнет его на мысль что нет незаменимых людей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Палиш меня подруга!

Хоть не все рассказывай, дай шанс на общение!

 

Понятия не имею, чем ты сейчас занимаешься))

Тока знаю, шо вчера отчет вовремя не отправила:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...