Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

ну ты ж на форуме уже сколько лет, зачем он тебе? :-)

 

Так я ж строю и все никак не построю:(

О! Идея! Создаю тему - "Как достроить дом?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие злые Вы, тетеньки) все ТС вините )))

 

прям мужик такой плюшевый - куда пни, туда и катится)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие злые Вы, тетеньки) все ТС вините )))

 

прям мужик такой плюшевый - куда пни, туда и катится)))

 

Да никто никого не винит! Я считаю так - если человек принял решение разводиться - разводись, а то эти туда-сюда раздражают. Никто еще не отменял поговорку "Насильно мил не будешь!", да и детям лучше расти в не полной семье, чем в семье, где каждый день разборки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие злые Вы, тетеньки) все ТС вините )))

 

прям мужик такой плюшевый - куда пни, туда и катится)))

 

 

 

Нет, куда потяни, туда и тянется.

 

Добавлено через 2 минуты

Да никто никого не винит! Я считаю так - если человек принял решение разводиться - разводись, а то эти туда-сюда раздражают. Никто еще не отменял поговорку "Насильно мил не будешь!", да и детям лучше расти в не полной семье, чем в семье, где каждый день разборки.

 

 

Детям хорошо в той семье где есть уважение,

даже если любви не осталось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детям хорошо в той семье где есть уважение,

даже если любви не осталось.

 

И какое же там будет уважение при нынешних раскладах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какое же там будет уважение при нынешних раскладах?

ну, нормальное - целуется, только када жена вышла)

 

и мона сделать вид, шо не заметила, дабы не быть легкой пешкой в чужой игре)

 

пысы: да, хитрости порой очень не хватает и коварства :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, нормальное - целуется, только када жена вышла)

 

и мона сделать вид, шо не заметила, дабы не быть легкой пешкой в чужой игре)

 

пысы: да, хитрости порой очень не хватает и коварства :)

 

А смысл? Муж поймет, что ему все сходит с рук и дальше будет продолжать "шилить", а ТС будет загонять себя в депрессию.

 

Лана, вот скажи честно, ты бы не заметила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какое же там будет уважение при нынешних раскладах?

 

 

Если брать ТС,

то они оба хороши.

Он массажер блин, домашний.

Она вместо того что бы еще все в зародыше остановить,

выгоняет из дома и подает на развод.

А где элементарно - поговорить.??????????????

Да так с чувством с расстановкой,

чугунной сковородочкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать ТС,

то они оба хороши.

Он массажер блин, домашний.

Она вместо того что бы еще все в зародыше остановить,

выгоняет из дома и подает на развод.

А где элементарно - поговорить.??????????????

 

Так может этот брак уже изжил себя, а ТС просто боится остаться одна с детьми после развода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лана, вот скажи честно, ты бы не заметила?

я ваще очень молчу, почти :D

 

мало того, что в тему Брака лезла без брака, так еще и в развод лезу без обоих опытов

 

Я НЕ ЗНАЮ, как бы вела себя я) у меня нет шаблонов

но я дурноватая идеалистка - НЕуважение к себе точно не стерпела бы).. долго

 

просто тут же писали, что не о себе нужно думать, а о детках, о том, какой он прекрасный человек был и т.д. Собой нужно жертвовать, зато "семья" будет Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может этот брак уже изжил себя, а ТС просто боится остаться одна с детьми после развода?

 

 

Ну как раз наоборот,

вот и на развод подала и тему завела на СД

Как пережить развод,

мне кажется она все уже решила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как раз наоборот,

вот и на развод подала и тему завела на СД

Как пережить развод,

мне кажется она все уже решила.

 

Ошибка ТС в том что она это сгоряча делает. А такие решения необходимо принимать погодя, остыв, когда ситуация проясниться.

 

Хотя я себя тоже не считаю вправе вмешиваться и давать советы. Я тоже в свое время дров наломала и жизнь людям переговнячила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто тут же писали, что не о себе нужно думать, а о детках, о том, какой он прекрасный человек был и т.д. Собой нужно жертвовать, зато "семья" будет Ж-)

 

А вот это в корне не верно - это тебе любой психолог скажет! Нельзя жертвовать собой и ломать себя, иначе ты превратишься в неврастеника, либо оба супруга будут гулять на стороне, а дома изображать семью, но дети все это чувствуют и лет в 12-15 скажут "Мама - ты :fool:". Как итог, у 2 взрослых людей потеряно куча времени, у детей складывается стереотип поведения на будущее и в итоге - развод. Так зачем это все? Ради чего?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ваще очень молчу, почти :D

 

мало того, что в тему Брака лезла без брака, так еще и в развод лезу без обоих опытов

 

Я НЕ ЗНАЮ, как бы вела себя я) у меня нет шаблонов

но я дурноватая идеалистка - НЕуважение к себе точно не стерпела бы).. долго

 

просто тут же писали, что не о себе нужно думать, а о детках, о том, какой он прекрасный человек был и т.д. Собой нужно жертвовать, зато "семья" будет Ж-)

 

Жертва во благо семьи,

это типа "мне плохо, но и тебе хреново"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем это все? Ради чего?

бо женщина должна быть замужем! точка Ж-):D

 

 

 

пысы: эээ, если чё = я против! завалили меня вопросами) нашли, блин, самую жертвенную и всепрощающую))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как итог, у 2 взрослых людей потеряно куча времени

Человек вполне может оступиться, но потом начать с новой силой ценить то, что имеет. ИМХО, не все так однозначно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка ТС в том что она это сгоряча делает. А такие решения необходимо принимать погодя, остыв, когда ситуация проясниться.

 

Вы знаете расчетливой и коварной стервой зачастую можно быть только в интернете, это нормально, когда кипят эмоции в таких ситуациях и ты не думаешь о будущем, только об обиде и т.д.

 

не, я бы по любому тоже не делала из себя виноватую. если мужика что-то не устраивало, то он должен был говорить, а то вроде как все идеально, а потом какие то голые бабы в гостиной...

да пошел он в жопу, я бы так сказала. только вопрос с распилом, вернее не распилом дома нужно решить уже сейчас, пока его новая пассия не потушила в нем чувство вины....

это чисто гипотетически размышляю, потому как все равно не верю в реальность событий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как раз наоборот,

вот и на развод подала и тему завела на СД

Как пережить развод,

мне кажется она все уже решила.

 

Я Вас умоляю! Подать на развод - дело 3-х минут, а тему создала, потому что как раз и не решила - нужен ей развод или нет. И еще - решение суда - это еще не развод, пока одна из сторон не возьмет это решение и не отнесет в ЗАГС. Думаю ТС хотела таким образом просто напугать мужа, а теперь испугалась сама, что развод может быть реальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько мне известно, в суде сразу и не разведут, дадут время на подумать. Дети есть все-таки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь наши местные гуру и психологи посоветуйте мне "Как развестись с мужем если он против, а жить я еще хочу?"

 

Добавлено через 40 секунд

На сколько мне известно, в суде сразу и не разведут, дадут время на подумать. Дети есть все-таки.

 

От судьи зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще - решение суда - это еще не развод, пока одна из сторон не возьмет это решение и не отнесет в ЗАГС. Думаю ТС хотела таким образом просто напугать мужа, а теперь испугалась сама, что развод может быть реальным.

 

А что постанову суда еще и нести куда-то надо?

 

Добавлено через 1 минуту

На сколько мне известно, в суде сразу и не разведут, дадут время на подумать. Дети есть все-таки.

 

Это как захотят, как стороны себя будут вести и как стороны будут настаивать. Могут и сразу развести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще - решение суда - это еще не развод, пока одна из сторон не возьмет это решение и не отнесет в ЗАГС.

Эту процедуру уже отменили. Уже не нужно ходить в ЗАГС. Брак считается расторгнутым с момента вступления в силу решения суда.

Ранее было так, как писала Soyka.

ПС: Советы ТС по теме давать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту процедуру уже отменили. Уже не нужно ходить в ЗАГС. Брак считается расторгнутым с момента вступления в силу решения суда.

Ранее было так, как писала Soyka.

ПС: Советы ТС по теме давать не буду.

 

И свидетельство уже получать не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И свидетельство уже получать не надо?

 

По решению суда - не нужно.

Нужно только если разводятся без суда (по обоюдному согласию и без несовершеннолетних детей).

Но дата расторжения брака по решению суда уже не привязана к дате получения свидетельства о расторжении брака.

 

Вот извлечение из закона:

 

"7. Про державну реєстрацію розірвання шлюбу та про розірвання шлюбу, здійснене в судовому порядку, робиться відмітка в актовому записі про шлюб.

 

У разі розірвання шлюбу в судовому порядку рішення суду, яке набрало законної сили, надсилається судом до органу державної реєстрації актів цивільного стану за місцем ухвалення рішення.

 

8. Про державну реєстрацію розірвання шлюбу в паспортах громадянина України осіб робиться відмітка про розірвання шлюбу із зазначенням прізвища, імені та по батькові особи, з якою розірвано шлюб, та місця і дати державної реєстрації розірвання шлюбу.

 

Відмітка про розірвання шлюбу за рішенням суду робиться в паспортах громадянина України осіб, шлюб між якими розірвано, у разі їх звернення до органу державної реєстрації актів цивільного стану. "

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...