Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

Мож было бы проще пристрелить?Ж-)

 

Так была же классическая фраза, не помню уже откуда и дословно, но типа

"сударыня, с такими раскладами, мне вас дешевле заказать, чем всю жизнь башлять" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или он по определению существо с интеллектом тумбочки?

Нет. Мужик это сущетство, которое обязано наполнять эту тумбочку. Причем, никого не волнует, каким образом.

И если нет вариантов, окромя "Трах!ТиБиДох, ТиБиДох" то "шерифа проблемы индейцев не волнуют", потому как "онажемать".:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какую сумму отец в месяц дает, что хватает на поесть/одеть/коммуналку(детская часть)/летнее оздоровление/учеба/кружки/развлеки/няню(чтоб на кружки водила, пока мама себе на хлеб заработает) еще и на "замолАживание" остается?

 

Простите, сейчас скажу наверняка крамольную мысль, за что отгребу от всей женской половины форума, но...

а женщина после развода только себе на хлеб и должна/может зарабатывать?

Все остальное перекладывается на плечи супруга?

Я конечно не вкугсе, но если ребенок остается с отцом, то содержание ребенка всецело перекладывается на плечи матери? Могу я, чисто гипотетически, потребовать у нее квартиру, машину, дачу, пароходы и заводы + полное единоличное содержание совместного ребенка с ее стороны, да еще (если подфарит) и бабло на поиски новой спутницы жизни? :D

Или я неправильно уловил мысль?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все остальное перекладывается на плечи супруга?

Да не идет речи о том что бы ВСЕ, женская часть робко надеется хотя бы на какую-нибудь помощь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Мужик это сущетство, которое обязано наполнять эту тумбочку. Причем, никого не волнует, каким образом.

И если нет вариантов, окромя "Трах!ТиБиДох, ТиБиДох" то "шерифа проблемы индейцев не волнуют", потому как "онажемать".:D

 

Кому обязано? Хочу наполняю, не хочу не наполняю и "шерифа проблемы индейцев не волнуют":D

И вообще надо тумбочку подальше от женских цепких ручонок держать, а то ни уважения не будет, ни любви, ни секоса одна обязаность тумбочку наполнять!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У твоей жены есть опыт замужа за мужем Гали?

 

Не стану утверждать, но мне кажется его нет ни у кого из тут присутствующих, кроме самой Гали. :) Хотя... может тут еще один "скелет" затаился, читает, пишет, но... не признается? :D

Галя, вы уверены, что вы у вашего мужа первая жена? ;) Проверьте, может он паспорт терял, и штампа от первого брака не осталось? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, сейчас скажу наверняка крамольную мысль, за что отгребу от всей женской половины форума, но...

а женщина после развода только себе на хлеб и должна/может зарабатывать?

Все остальное перекладывается на плечи супруга?

Я конечно не вкугсе, но если ребенок остается с отцом, то содержание ребенка всецело перекладывается на плечи матери? Могу я, чисто гипотетически, потребовать у нее квартиру, машину, дачу, пароходы и заводы + полное единоличное содержание совместного ребенка с ее стороны, да еще (если подфарит) и бабло на поиски новой спутницы жизни? :D

Или я неправильно уловил мысль?

 

Нет, зарабатывать она должна и на ребенка, только тогда она вправе выставить счет за нянь, репетиторов и т.д., поскольку после развода женщина и мужчина оказывается в разных ситуациях. Если ребенок маленький - женщина вообще не может пойти работать, а если пойдет, то нужно нанимать няню - значит обязанность отца оплатить половину зарплаты няни. Если ребенок постарше, то у отца все равно больше возможностей зарабатывать, поскольку он не связан ребенком. Ему не нужно отводить-забирать его из садика, ему не нужно водить его на тренировки-кружки, делать уроки, уходить на больничный, да и поехать в командировку для отца не проблема. Да и личной жизнью отец может спокойно заниматься не оглядываясь ни на кого.Поэтому давайте объективно к этому относится. А то получается так - я тебе плачу алименты и больше не трогай меня - все остальное твои проблемы!

 

Поэтому с тем с кем остается ребенок вправе требовать от другого содержания ребенка. а не подачку в размере 500 грн. Хотя как правило у нас в стране с кем ребенок, тот его и тянет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, сейчас скажу наверняка крамольную мысль, за что отгребу от всей женской половины форума, но...

а женщина после развода только себе на хлеб и должна/может зарабатывать?

Так речь идет о том, что полученные от бывшего мужа деньги жена на себя тратит, а не на ребенка. А это значит, что денег больше, чем надо на ребенка. А как иначе такое может случится? На ребенка жена тратит 4000 грн/месяц. От мужа получает 3000 грн/месяц. И из них тратит что-то на себя? Это только у Карлсона с плюшками получалось. :D Или как?

Все остальное перекладывается на плечи супруга?

Нет. На плечах у супруги готовка/стирка/глажка/уборка/проверка уроков/отвезти-забрать из садика(школы)/прогулка/уход во время болезни и многое другое. Так что либо больничный берут по очереди либо папина доля в финансовом обеспечении должна быть больше. Что не так? Или Вы думаете, что делать карьеру с ребенком на руках (на работе не задержишься, в командировку не поедешь, ребенка с температурой в садик не поведешь, чтоб важную встречу не пропустить) тоже самое, что раз неделю в выходной погулять. Еще и не обязательно - можно при необходимости и пропустить прогулку. Это не с садика ровно до 19-00 и ни минутой позже забирать.

Я конечно не вкугсе' date=' но если ребенок остается с отцом, то содержание ребенка всецело перекладывается на плечи матери? Могу я, чисто гипотетически, потребовать у нее квартиру, машину, дачу, пароходы и заводы + полное единоличное содержание совместного ребенка с ее стороны, [/quote']

Вы сначала его оставьте у себя, а потом можете пробовать поработать на хорошей зарплате с маленьким болеющим ребенком на руках. Ж-) А тогда и поговорим. Да, тот, с кем ребенок не живет, финансами участвует в большей степени. Или "месяц у папы-месяц у мамы."

да еще (если подфарит) и бабло на поиски новой спутницы жизни? :D

Не "подфарит". Не надейтесь. :D Я про такую шару ни разу не слышала. Разве что от мужиков, платящих 1000 грн в месяц на ребенка. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого здесь и общаюсь с умными людьми, что б понять мужчину, которого сейчас не понимаю.

 

Простите, но если даже вы не смогли его понять за все годы совместной жизни, то как вы его хотите понять теперь, с чьей-то помощью, основанной на вербальном описании виртуального "козла"?:unknown:

 

Добавлено через 14 минут

Так речь идет о том, что ....

 

Ольга, ответ Сойки оказался более локаничным и понятным :)

Я же переспросил, может я чего недопонял..

В вашем первом сообщении было написано именно так. как оно было написано, без условностей, что и вызвало закономерные непонятки.

Да, ребенок не живет со мной постоянно, но то там, тот тут примерно 2:1. Если возникают сложности, которые требуют дополнительного участия (свозить и т.п.) то естественно я в этом принимаю участие. И в отпуск несколько раз его с собой брал. Учеба оплачивается отдельно.

Вот и подумалось, а не дофига ли будет еще отпуска и косметологов ей оплачивать?:D

А моей нынешней супруге кто все это оплачивать будет, ее бывший казел? )))

 

ПС Развелись мы тогда, когда малому шел седьмой год. Хоть предпосылки были и раньше, но я понимал, что имея совсем малолетнего ребенка на руках, она заманается сама со всем справляться, когда и от ребенка ни на минуту не отойдешь, и т.д. и т.п.

 

Добавлено через 15 минут

А может быть и меня назовут бесчувственным и бездушным мудаком,

 

Ага, Щаз!! Держи карман шире! :crazy:

Нынче в фаворе термины "казел" и "гавно" :D

:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но если даже вы не смогли его понять за все годы совместной жизни, то как вы его хотите понять теперь, с чьей-то помощью, основанной на вербальном описании виртуального "козла"?
Гала написала, что не понимает сейчас и уже много раз акцентировала внимание на том, что муж всегда был идеалом мужчины. ;)Массаж, внимание соседке и пофигизм к перспективе развода несколько испортили этот образЖ-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ребенок не живет со мной постоянно, но то там, тот тут примерно 2:1.

То есть ребенок живет с Вами 4 месяца в году? И на больничных были по очереди?

Если возникают сложности' date=' которые требуют дополнительного участия (свозить и т.п.) то естественно я в этом принимаю участие. И в отпуск несколько раз его с собой брал. [/quote']

А почему не каждый год? С мамой в отпуск, с папой в отпуск - вот и лето прошло. :D И пообщались от души.

Учеба оплачивается отдельно.

Вами? Тогда о чем разговор?

Вот и подумалось' date=' а не дофига ли будет еще отпуска и косметологов ей оплачивать?:D[/quote']

Не. Косметологов не надо. И шубку тоже. :D Ваш же только ребенок - вот его потребности и оплачиваете. Например, все, кроме питания (это мамина доля в дополнении к погладить/приготовить/ночь непоспать, когда болеет). Причем лучше на прямую - чтоб не было иллюзий в какие суммы это выливается. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не говорит что она права, но никто и не говорит что не права. Я уже высказала мнение, что она сама своими руками рушила семью, убивая в муже защитника, хозяина, главу семьи. Она же наоборот старалась оградить его от всех забот, даже ложку не разрешала самому взять:o Чтобы семья существовала нужно чтобы каждый нес ответственность и каждый принимал участие. Не нужно с женой или с мужем вести себя к с больным человеком.

Интересно, а кто мужу Галы сейчас ложку к обеду на стол ложит?...И палатку на рыбалке ставит, и костер зажигает, и уху варит...ну и традиционный секс 2 раза в день обеспечивает?... Я бы не смогла...при всей своей моторности :(

Работая, кстати (полюбовница, поди, работает?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а кто мужу Галы сейчас ложку к обеду на стол ложит?...И палатку на рыбалке ставит, и костер зажигает, и уху варит...ну и традиционный секс 2 раза в день обеспечивает?... Я бы не смогла...при всей своей моторности :(

Да еще и работая, кстати (полюбовница, поди, работает?)

 

был бы мужик работящий не пьющий да при бабле, желающие в очередь выстроятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а кто мужу Галы сейчас ложку к обеду на стол ложит?...

Судя по похудевшему виду с этим уже проблема. ;)

И палатку на рыбалке ставит' date=' и костер зажигает, и уху варит...[/quote']

Еще сезон не начался. Он еще не успел пожалеть. :lol:

ну и традиционный секс 2 раза в день обеспечивает?...

А вот здесь большой вопрос. С такими аппетитами и жить одному? Может уже возраст не тот для таких подвигов, а признаваться не охота. Вот представление и устроил. "У всех жены как жены, а у моей хоть бы раз голова заболела." Ж-)

 

Добавлено через 18 минут

был бы мужик работящий не пьющий да при бабле, желающие в очередь выстроятся.

Выстроится. И все честные, порядочные, готовые пылинки сдувать, что в радости что в горе. Особенно в горе с учетом того, что выстраивались к мужику при бабле. Там такой выбор будет, что попробуй из той кучи действительно честную, порядочную и любящую высмотреть. Тут мужику без бабла проще. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть ребенок живет с Вами 4 месяца в году? И на больничных были по очереди?

 

А почему не каждый год? С мамой в отпуск, с папой в отпуск - вот и лето прошло. :D И пообщались от души.

 

Вами? Тогда о чем разговор?

 

Не. Косметологов не надо. И шубку тоже. :D Ваш же только ребенок - вот его потребности и оплачиваете. Например, все, кроме питания (это мамина доля в дополнении к погладить/приготовить/ночь непоспать, когда болеет). Причем лучше на прямую - чтоб не было иллюзий в какие суммы это выливается. :D

 

Нет. 4 дня там, 2 у меня. Но в совокупности, примерно так выходит.

Бог миловал. Не болезненный. А когда ногу поломал в прошлом году, то родители к нему приезжали два раза в день. Один раз я, второй - она )) Лечение было на мне.

В отпуск я и сам далеко не каждый год езжу. Не брал малого, когда устраивал свою личную жизнь, например ;) Выходит, все так же 2:1

Что касается учебы, то как бы мы договаривались "пополам", но по факту получается так, что большую часть оплачиваю я.

 

По поводу иллюзий.

Если наш совместный бюджет в браке составлял 5000 и на потребности ребенка уходило 2000, то гораздо больше "иллюзий" у меня вызвало бы то, что после развода на ребенка стало бы уходить 3000, и это только "моей доли" :crazy: Цифры - условные, но соотношение соблюдено.

 

Добавлено через 3 минуты

Гала написала, что не понимает сейчас и уже много раз акцентировала внимание на том, что муж всегда был идеалом мужчины. ;)Массаж, внимание соседке и пофигизм к перспективе развода несколько испортили этот образЖ-)

 

От вечного идеала, до внезапного козла, как известно - один шаг ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу иллюзий.

Если наш совместный бюджет в браке составлял 5000 и на потребности ребенка уходило 2000, то гораздо больше "иллюзий" у меня вызвало бы то, что после развода на ребенка стало бы уходить 3000, и это только "моей доли" :crazy:

Так давайте я Вам расскажу как меняются потребности ребенка с возрастом. ;) На сегодня курсы английского+танцы для 12-летней дочки обходятся в 1500 грн+350 грн + костюмы и конкурсы. Далее учеба в лицеи 400 грн/месяц. Курсы подготовки в 145 школу - 400грн/месяц. Поездка классом в Каменец - 850 грн. Когда она ходила в садик, хватало где-то 300 грн/месяц. Ж-) Кроме того пока маленькая, то часть одежды отдавали друзья/родственники. А сейчас все надо покупать. И?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так давайте я Вам расскажу как меняются потребности ребенка с возрастом.

Не стОит. Я же для примера привел. :)

Или, вы меня считаете полным идиотом (хоть это определение явно не в традициях этой ветки) )) который интересовался ребенком один раз во время развода, а второй раз - сегодня, почитав тему, и решив перезвонить супруге спустя 12 лет и поинтересоваться, живы ли они?

Я далеко не идеальный отец (сам это прекрасно понимаю), но... не нужно ;)

 

ПС После ответа на первое предложение, дочитал оставшееся. Начиная, эдак, с лет 10-11, у малого вообще стало в порядке вещей, подойти ко мне и спросить "Па, завтра с училкой идем/едем в зоопарк/цирк/музей/львов/лагерь, дашь мне 20-50-400-..... денег?" "Пап, завтра с друзьями хочу в кафе-мороженное сходить, сможешь мне 30 гривен дать?" К матери с такими вопросами он вообще практически не подходит. Правда, бывало что и лукавил - и у матери и у меня пытался выудить. Но эти попытки пресекались.

Когда стал почти взрослым, стал просить - "Одолжи?" ))))))))))) При слове "одолжи" был морально наказан. Сказал ему, что когда будет зарабатывать, тогда и будет одалживать. Перед выпускным классом, и перед поступлением сам пошел летом подрабатывать. Невероятная гордость его распирала, что может сам себе карманные расходы обеспечить, и купить себе велосипед.

 

 

ППС Походу, мы уже жутко оффтопим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так давайте я Вам расскажу как меняются потребности ребенка с возрастом. ;)

 

Та мы немножко в курсе.

Согласен, тяжело и хлопотно одному поднимать детей на ноги. Только возникает вопрос: а чего ж вы все так за этих детей зубами цепляетесь? Вот ей богу, не пойму, почему бы не встать на этом самом суде и не врезать правду-матку:

- Экономическая ситуация в стране и мой нынешний социальный статус не вселяет в меня уверенности в том, что я смогу обеспечить своим детям достойное существование. И есть у меня стойкое убеждение в том, что мой бывший казел не будет должным образом помогать мне в моих начинаниях. Посему, Ваша честь, считаю что будет правильным отдать наших детей этому казлу и пусть он с ними парится.

СлабО? Нет же ж, будет миллион причин, почему этого ни в коем случае низя делать: мачеха непременно появится уже на следующий день и стопудово будет сукой (даже если она окажется Заслуженным Педагогом Года), муж непременно сопьется и продаст детей на органы, бабушки-дедушки со стороны мужа окажутся отъявленными гандонами и садистами, ну и т.д.

Что ж вы так самозабвенно тянете всю постель на себя, а потом так же самозабвенно жалуетесь?

Праильна! Потому, что дети являются очень хорошим инструментарием. Это ж так удобно ими крутить, как цыган солнцем.

-Хрен, тебе, а не прогулки с детьми когда захочешь!

- Откажись, паскуда, от отцовства!

- Отвали с квартиры, там живут твои дети.

- Ну и т.д.

Барышни! Вручайте детей своим бывшим! Они даже на алименты подавать не будут. У нас полнейшее равноправие!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барышни! Вручайте детей своим бывшим!

Жены забывают, что кроме хлопот, они с ребенком оставляют себе элементарное счастье растить своего ребенка, общаться с ним, получать ответное внимание.

Или это ничего не стоит?

Такое впечатление, что мужчина не имеет права на чувства к своим детям. Мама дитё любит, а папа вышел из дому и должен все свои привязанности сдать в камеру хранения до следующего визита.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выстроится. И все честные, порядочные, готовые пылинки сдувать, что в радости что в горе. Особенно в горе с учетом того, что выстраивались к мужику при бабле. Там такой выбор будет, что попробуй из той кучи действительно честную, порядочную и любящую высмотреть. Тут мужику без бабла проще. Ж-)

 

Помучается немного и выберет не хуже и без детей и помоложе и которая готовит лучше и секс свежий и если помоложе то еще и воспитает под себя а если постарше так отношения будут лучше, так как у тех что постарше уже характер помягче. так что не надо нам рассказывать что кроме одной единственной больше женщин нет. такой нет будут другие.

все это можно и к женщинам отнести упустив некоторые нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b +100 Я пару раз уже своей говорил- чемодан в руки и шуруй в квартиру. Детей не трожь. По Субботам- можешь приходить в гости. чет спесь пропала, сама, без детей уходить отказывается. И вообще- уходить не хочет. чо делать? :) И вообще- уходить не хочет.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Мужик это сущетство, которое обязано наполнять эту тумбочку. Причем, никого не волнует, каким образом.

И если нет вариантов, окромя "Трах!ТиБиДох, ТиБиДох" то "шерифа проблемы индейцев не волнуют", потому как "онажемать".:D

У меня такое ощущение, что под этим ником пишут муж и жена по очереди.:D

Женщина, так бы не написала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое ощущение, что под этим ником пишут муж и жена по очереди.:D

Женщина, так бы не написала.

Отчего же! Хочешь быть счастливой, входи в положение своего ненаглядного. ;)

Разве так трудно представить, что у мужчины тоже есть чувства?

Ведь Вы писали об умении общаться. А умение общаться это не только говорить, но еще и слушать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати. Ни кто не спрашивал? На сколько по характеру принципиальный муж?

П.С. я к примеру, по жизни, добрый и пушистый, но принципиальный (как и отец) шо писец. Из принципа, голой жопой на кактус сяду, зубы сожму, и буду как баран, стоять на своем.

Сейчас к примеру, у меня опять очередная сора с женой. Вторую неделю живу в комнате на втором, не достроенном этаже. С минимум комфорта (только смартфон). При том, что дом строил я, комуналку и продукты я, купить мясо собаке (которую опять таки купил ей я ) а потом его порезать и приготовить, тоже я.

А ушел на верх. Бо пилить начала по среди ночи, типа плохо обнимаешь, не по мужски.

А я на бок повернуться не мог, бо весь день стяжку в воскресенье сам заливал, крепатура. Вот так и сижу вторую неделю. То она ко мне прийдет наверх, я вниз ухожу, вниз приходит, одеваюсь и на улицу иду. Вот так и бегаем всю ночь. И пофиг что поспим всего пару часов.

П.С.2 Детей нет.

П.С.3. Работой обеспечил. Месяц назад Отдал ей вакансию, которую предлагали мне. З/П в 2-а раза больше чем я получаю сейчас, хотя сам сейчас иду под сокращение (дельтабанк).

П.С.4. Сложная ситуация в браке уж давно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и сижу вторую неделю. То она ко мне прийдет наверх, я вниз ухожу, вниз приходит, одеваюсь и на улицу иду.

 

И при каких обстоятельствах с кактуса слезете ? :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...