Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

К сожалению, жизнь ничего не покажет. Так как никто не знает, что было бы, если бы поступил не так. :unknown: А уж сейчас точно никто не знает, как лучше. Тут только себя спросить и принять решение по данным на сейчас. ИМХО, в тот момент как Галя увидела массаж и поцелуй, все резко изменилось в жизни и как раньше уже никогда не будет вне зависимости от принятых решений. :unknown:

 

Вот поцелуй падла точно портит всю картину. Без поцелуя массаж ничего не означает. Пля.. :D

 

Не будет как раньше, но это ее выбор как именно будет, потому что пока грамотных поступков она не сделала. Я не вижу ни одного.

 

Мужа выставила - ошибка.

На алименты подала - ошибка.

На развод подала - ошибка.

Не слушала его объяснения - ошибка.

Ультиматумы ставила - ошибка.

 

Да ни одного разумного поступка не видно, разве что на ужин позвала да мозги не пилила во время ужина, это единственный разумный факт который она сделала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не говорит что она права, но никто и не говорит что не права. Я уже высказала мнение, что она сама своими руками рушила семью, убивая в муже защитника, хозяина, главу семьи. Она же наоборот старалась оградить его от всех забот, даже ложку не разрешала самому взять:o

К сожалению эту ошибку совершают почти все любящие женщины по молодости и неопытности. Пока детей нет и времени много. А сейчас при наличии памперсов, детского питания, стиралок и посудомоек и хорошо зарабатывающем муже, что исключает необходимость жене работать, то это затягивается еще на дольше ... А тут уже как повезет. На сколько благодарным окажется муж. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поцелуй падла точно портит всю картину. Без поцелуя массаж ничего не означает. Пля.. :D

 

Не будет как раньше, но это ее выбор как именно будет, потому что пока грамотных поступков она не сделала. Я не вижу ни одного.

 

Мужа выставила - ошибка.

На алименты подала - ошибка.

На развод подала - ошибка.

Не слушала его объяснения - ошибка.

Ультиматумы ставила - ошибка.

 

Да ни одного разумного поступка не видно, разве что на ужин позвала да мозги не пилила во время ужина, это единственный разумный факт который она сделала.

 

А что муж сделал для сохранения семьи?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли ответить на вопрос о своих действиях, если бы застали у себя дома свою жену с соседом за массажем с "недоказанной изменой". Ж-) Поделитесь мыслями, как семью бы сохраняли. Ведь детям нужны мама и папа.

 

Та я же страницей раньше говорил уже.

Я бы никого не бил, потому что бить надо себя и намного раньше.

 

Семья сначала дает трещину, а потом появляются массажи, соседи, подруги, одноклассники или однокурсники. (с) Надежда (она это более мудро описывала в этой теме).

 

Массаж это ни о чем если есть доверие в семье. Если доверия нет см. выше про трещину.

 

Поцелуй это проблема, и шаг к измене. Но еще не измена.

 

Если что у детей может быть и папа и мама, но для этого маме с папой не обязательно жить под одной крышей или быть одной семьей.

 

Добавлено через 1 минуту

А что муж сделал для сохранения семьи?

 

Так в этом и вопрос. Гала нам говорит ТОЛЬКО СВОЮ ПОЗИЦИЮ.

 

Муж в данное время выглядит как послушный исполнитель - уходи! он ушел. Зайди! Он зашел. Развод! Он пришел разводиться. Он ее походу слушается, пытается ей что ли угодить, я не понимаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужа выставила - ошибка.

На алименты подала - ошибка.

На развод подала - ошибка.

Не слушала его объяснения - ошибка.

Ультиматумы ставила - ошибка.

 

Да ни одного разумного поступка не видно, разве что на ужин позвала да мозги не пилила во время ужина, это единственный разумный факт который она сделала.

Как бы Вы повели себя, будучи на ее месте, со своей женой? А как правильно она должна была себя вести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неправильно воспринимаете.

Действительно и мобилизуемся и много думаем, как в нынешних условиях обеспечить не хуже, чем раньше.

Но если при этом не будет моральной поддержки и понимания со стороны женщины, то руки опускаются..

Если возникнет ощущение, что ей похер, как ты выкрутишься, то может наступить нечто типа депрессии.. Не так чтобы сильно, но достаточно, чтобы пропало вдохновение и энтузиазм..

Пожалуйста, учитывайте это всегда. В определенном смысле мужики действительно очень ранимы.

 

Sass, это я прекрасно понимаю и учитываю. Но тут же говорят о ситуации, когда появилась соседка, и мужу, в общем-то уже похер - развод, так развод. И все сводится к тому, что у этого бедолаги вообще тяжелая моральная травма - экономика падает, жена приревновала к соседке и на развод подала, алименты вырисовываются....Как жить?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем она его там взяла? Скорее всего некой загадочностью. сексуальностью, ведь новое все интересно.

 

 

Быль.

Действие происходит в посёлке городского типа в 90 км. от Днепропетровска.

 

Вот живёт себе в провинции такой себе паренёк Вася. Родители трудные, ребёнком никогда не занимались. Вася лет с 15 начал зарабатывать где-нибудь на шиномонтаже или ремонте машин, к 23 годам накопил 17 000 грн. на домик и женился на Гале. Галя из нормальной семьи, возможно даже выучилась, умеет стол накрыть и девка видная. Галя с большой охотой и интересом занурилась в семейную жизнь, быт, детей. Мужа любит, но с самого начала семейной жизни ей пришлось над мужем работать, восполнять пробелы из-за его трудного детства. То есть, за семь лет сложился алгоритм взаимоотношений, когда Галя по хозяйству, за детьми, за мужем ухаживает, но, и книжки почитывает и в интернете много нового узнает. А муж деньги зарабатывает, дома отдыхает, с детьми играет или домик\баню до ума доводит. И так семь лет. А тут некая приятельница с горизонта на участок Васи-Гали спустилась и предложила семье жизненный сценарий с иным сюжетом, и роль Васи в сюжете совсем отличная от той, что Галя семь лет режиссировала. Вася парень не искушённый, жизненными сценариями не избалованный, клюнул на главную роль в новой фильме, потому как режиссёр Галя его пыталась убедить, что в любых других фильмах, окромя ейных, Вася если даже снимется, фильм обязательно провальным окажется, ляжет на полку, так сказать......

Дальнейшие события можем писать коллективно....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать начала в 19 лет, если что. В 20 переехала в Днепр ни к кому. Нашла и работу и кой-какое жильё. С 23 и по сей день подрабатывала на дому, но не регулярно. Своя копейка на купить детям одежку или обувачку всегда была. Зп. мужа шла в основном на ремонт и еду. Себе одежду покупала в Хумане. Так что не надо о принцах и моих забаганках.

О хозяйстве тоже писала.

И уж простите, пока писать ничего не буду вообще. На все вопросы отвечала честно. Кто захочет- посмотрет предыдущие посты. Кому лень- придумывайте свою интерпритацию событий.

Муж не мудак и никогда им небыл. Это тоже уже писала. Возможно и разбаловала я его, но это от любви а не злых намерений.

Когда будет что написать по существу, обязательно отзовусь.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я же страницей раньше говорил уже.

Я бы никого не бил, потому что бить надо себя и намного раньше.

Семья сначала дает трещину, а потом появляются массажи, соседи, подруги, одноклассники или однокурсники. (с) Надежда (она это более мудро описывала в этой теме).

Хорошо. Семья дала трещину - Вы не досмотрели. Что дальше? Ваши действия при условии отсутствия машины времени.

Если что у детей может быть и папа и мама' date=' но для этого маме с папой не обязательно жить под одной крышей или быть одной семьей.[/quote']

То есть семью таки сохранять ради детей не обязательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так в этом и вопрос. Гала нам говорит ТОЛЬКО СВОЮ ПОЗИЦИЮ.

 

Муж в данное время выглядит как послушный исполнитель - уходи! он ушел. Зайди! Он зашел. Развод! Он пришел разводиться. Он ее походу слушается, пытается ей что ли угодить, я не понимаю.

 

Не-еее, он ей сказал, давай формально разведемся, а жить будем вместе, но я буду делать то, что хочу!

Думаю желания сохранить семью у него нет. А почему Гала не поинтересуется его мнением у его сестры - они ведь в дружеских отношениях. Думаю сестра разговаривала с братом на эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Семья дала трещину - Вы не досмотрели. Что дальше? Ваши действия при условии отсутствия машины времени.

 

То есть семью таки сохранять ради детей не обязательно?

 

Дала трещину - надо думать по ситуации. Не знаю, я делаю так чтобы не давала трещин. Это ежедневная работа, забота и задача. :)

 

А ради детей семью сохранять таки противопоказано. Имхо.

 

Добавлено через 3 минуты

Гала спасибо за ответ.

Все понятно, диалога не будет. Буду читать ваши ответы дальше по существу. :rolleyes:

Желаю вам мудрости.

 

За этим буду прекращать писать, милые дамы спасибо вам за "поговорить" но без Галы мне это неинтересно. Я бы с ней поговорил, с вами теоретизировать как могло бы быть, или как будет, или как было у других - жалко времени, надо работу работать да за своей семьей следить и заботиться.

 

А еще семена приехали, поросенка через неделю резать, морозилку и холодильник в село везти, короче куча дел :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж не мудак и никогда им небыл. Это тоже уже писала. Возможно и разбаловала я его, но это от любви а не злых намерений.

ну, и замечательно. Вам обоим есть что терять, только Вы это осознали, а он, судя по всему, еще нет. Не в том смысле, что он не ценит то, что теряет, а в том, что не верит в то, что это можно потерять. Терпения, спокойствия и выдержки Вам. Все у Вас наладится
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дала трещину - надо думать по ситуации. Не знаю, я делаю так чтобы не давала трещин. Это ежедневная работа, забота и задача. :)

Так Галя вела себя точно также : и работа и забота и задача. Только все оказалось не так, как думалось. Заметьте, Галя до последнего не подозревала, что что-то не так. Вы вот как поступили бы сами не знаете, но что Галя все делает не так - уверены. :unknown:

Змінено користувачем OlaR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Массаж это ни о чем если есть доверие в семье. Если доверия нет см. выше про трещину.

Поцелуй это проблема, и шаг к измене. Но еще не измена.

Девочки, надо брать на заметку:D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну жена может подать на алименты и на себя, поскольку находится в декрете:D

 

А губы медом не намазать?Ж-)

Ах, да! Я ж забыл! Обеспечить персонального водителя (мамажнигденеуспевает); оплатить заплетальщика косичек дочке (мамажникогданевысыпается); оплатить финансового консультанта (мамажневтеме); нанять тренера собаке (мамажнепоэтойчасти); оплатить адвоката (шобмаманепериживала), ну и т.д. и т.п.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Галя вела себя точно также : и работа и забота и задача. Только все оказалось не так, как думалось. Заметьте, Галя до последнего не подазревала, что что-то не так. Вы вот как поступили бы сами не знаете, но что Галя все делает не так - уверены. :unknown:

 

Вам отвечу, и работать, трудиться :flag1:

 

Конечно не знаю, как я бы поступил, я не могу теоретизировать.

 

Но я высказал свое мужское мнение по каждому пункту где она сделала не так. С целью помочь ей. Показать альтернативный мужской взгляд, лично мой, и возможно что ошибочный.

Потому что женщины в основном разделяют многое из солидарности. Я написал что Гала сделала все не так. Если она задумается - ей же полезнее, если нет - тут и без меня Галу похвалят. :lol:

 

Сорри но больше отвечать не буду, действительно дальше бессмысленно мне об этом говорить, Гале я не помогу (ей похоже не надо), а остальное неважно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы судите по себе и было бы замечательно, если б бывшие поступали именно так. Но зачастую получается совсем по-другому. Не то что плюшек - даже сухарик к чаю не принесут.

 

Увы, мы все, практически, судим по себе :)

И хоть я еще не достиг того чудного возраста "за 55", после которого, как тут прозвучало мнение, уже не дают советов, но я их и сейчас стараюсь не давать (в контексте темы). :pardon:

Могу рассказать, как это было у меня лично. Могу пошутить и даже слегка постебаться. Но, никто из нас, наверняка, не знает визави автора темы. Поэтому сразу набрасываться и делить их совместное имущество... :unknown:

В любом случае, дележ совместного имущества незнакомых людей, из которых мы знаем только лишь интернет-стори одного из них - абсолютно не конструктивный путь.

Я развелся после первого брака уже давненько, лет 12 назад.

Но все устные договоренности до сих пор остались в силе. И на алименты супруга не подавала, ибо я ей просто сказал "захочешь подать на алименты, то алименты и будешь получать". Естественно, материально ребенка бы я тоже не бросил, при любом раскладе.

А вот посидела бы она на форуме перед разводом, набралась бы ума-разума, и платил бы я на ребенка официально сейчас алименты.

Для нормального мужика, алименты - унизительнейшая мера.

А уж что там за муж у Галы, никто из нас вообще не знает.

 

В конце концов, никто не мешает ей (моей бывшей супруге) хоть сейчас подать на алименты. Сыну еще учиться лет 5.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, надо брать на заметку:D

Разве что будучи замужем за 2234424. :D И то я сильно не уверена, что все будет хорошо. :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без поцелуя массаж ничего не означает.

Афигеть!!!!! Единственная ситуация в которой я б не обеспокоилась, если б муж подрабатывал массажами на дому.

 

2234424, это я уже не к Вам, так как у Вас семена и все такое .... :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а меня как то поражают эти все комментарии - он ушел, он в трудной ситуации, ничего не требуй и т.д.

Плять, это же мужик!!! Его обидели.... капец..... а то что жена может быть обижена этой ситуацией, ему не понятно!? И почему ничего не требовать то? Да, конечно если Гала уверена в его благородстве, то можно пустить все на самотек, но я бы не стала. Там по любому есть другая баба, и она с вероятностью в 90% будет делать так, чтобы он забыл о своей первой семье.

Вернуть его? Только деморализовав противницу, потому как ясный пень на сегодня она ему интересна больше вас. Здесь или он от нее устанет, либо вы станьте для него лучше. Чем она его там взяла? Скорее всего некой загадочностью. сексуальностью, ведь новое все интересно.

 

Задумался.

А в данном тексте мужик вообще предмет одушевленный?

Или он по определению существо с интеллектом тумбочки?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам отвечу, и работать, трудиться :flag1:

Вы лично будете в этой ситуации "и работать и трудиться" над сохранением семьи, если жена даже не попросит прощение, а начнет выставлять условия?

Конечно не знаю' date=' как я бы поступил, я не могу теоретизировать.[/quote']

А было бы интересно хотя бы теоретические рассуждения услышать.

Но я высказал свое мужское мнение по каждому пункту где она сделала не так. С целью помочь ей. Показать альтернативный мужской взгляд' date=' лично мой, и возможно что ошибочный.[/quote']

Вы свой "альтернативный мужской взгляд" поподробнее опишите. Ладно, оставим жену и соседа. Вас бес попутал. Как с Вашей точки зрения должен себя вести нормальный мужчина, для которого семья не пустой звук?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уж что там за муж у Галы, никто из нас вообще не знает.

По словам Галы - не мудак, про не спешить с исполнительной службой ей уже написали. Различных точек зрения на всю эту ситуацию - набросали. Есть над чем подумать прежде чем предпринимать какие-либо действия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать начала в 19 лет, если что. В 20 переехала в Днепр ни к кому. Нашла и работу и кой-какое жильё. С 23 и по сей день подрабатывала на дому, но не регулярно. Своя копейка на купить детям одежку или обувачку всегда была. Зп. мужа шла в основном на ремонт и еду. Себе одежду покупала в Хумане. Так что не надо о принцах и моих забаганках.

О хозяйстве тоже писала.

И уж простите, пока писать ничего не буду вообще. На все вопросы отвечала честно. Кто захочет- посмотрет предыдущие посты. Кому лень- придумывайте свою интерпритацию событий.

Муж не мудак и никогда им небыл. Это тоже уже писала. Возможно и разбаловала я его, но это от любви а не злых намерений.

Когда будет что написать по существу, обязательно отзовусь.

 

Да, темка как-то превратилась в сплошной "срач" и конструктивных предложений нет. От темы пока отписываюсь :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А губы медом не намазать?Ж-)

Ах, да! Я ж забыл! Обеспечить персонального водителя (мамажнигденеуспевает); оплатить заплетальщика косичек дочке (мамажникогданевысыпается); оплатить финансового консультанта (мамажневтеме); нанять тренера собаке (мамажнепоэтойчасти); оплатить адвоката (шобмаманепериживала), ну и т.д. и т.п.

 

Нет, не намазать! И не думаю, что там заоблачные суммы будут, если 500 грн будет, то уже хорошо (Олег, не примеряй этот пункт на себя!). В противном случае младшенького папе, а сама работать-работать! Согласись, с ребенком 1,5 года много не наработаешь, а кушать хочется всегда!

 

Добавлено через 3 минуты

Я развелся после первого брака уже давненько, лет 12 назад.

Но все устные договоренности до сих пор остались в силе. И на алименты супруга не подавала, ибо я ей просто сказал "захочешь подать на алименты, то алименты и будешь получать". Естественно, материально ребенка бы я тоже не бросил, при любом раскладе.

А вот посидела бы она на форуме перед разводом, набралась бы ума-разума, и платил бы я на ребенка официально сейчас алименты.

Для нормального мужика, алименты - унизительнейшая мера.

А уж что там за муж у Галы, никто из нас вообще не знает.

 

В конце концов, никто не мешает ей (моей бывшей супруге) хоть сейчас подать на алименты. Сыну еще учиться лет 5.

 

Ну если бы Гала пришла на форум и спросила, что делать до того как она подала заявления в суд, то и советы были бы другие. А так она уже пришла с принятым решением и подаными заявлениями, а потом спросила совет - что делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...