Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

И сильно помогает прожить муж-алкоголик, который еще и из дома выносит? Или лентяй, который нифига не зарабатывает, а только по холодильнику шарится в поисках еды? Правильная формулировка "нельзя прожить без материальной поддержки". ;) Мужик и материальная поддержка - не всегда одно и то же.Ж-)

У Галы не алкоголик и из дома не выносит.

Речь идёт о нормальном мужчине, который оказался в сложном положении. Причины, Гала знает лучше нас. Но...скрывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По решению суда.

Смеетесь? И как суд будет следить за соблюдением? И что будет за несоблюдение? Не надо глупости говорить. Тут алименты получать не всегда получается, а обязать папу строго по рассписанию с ребенком сидеть ...:fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читаю и у меня когнитивный диссонанс.

То Вы предлагаете клеить разбитый в щенть горшок и всю жизнь провести с исполненным чувством долга и обязанностями.

Потом заводите за упокой - после развода все будет плохо, можно сразу ползти на кладбище.

Дальше предлагаете угробить психику детей, доказывая действенность Конституции в суде и портя кому-то малину.

 

Я пишу не о том, как должно быть, а о том, что может произойти.

 

 

пытаюсь показать ей всю тёмную сторону варианта "развод".

 

... и рассматриваю все варианты развития событий, которые приходят в голову.

Гала все здесь читает и сама сложит этот пазл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и рассматриваю все варианты развития событий, которые приходят в голову.

Гала все здесь читает и сама сложит этот пазл.

Или получит нервный срыв... :D

Как вариант.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или получит нервный срыв... :D

Как вариант.

Развод - спасение от нервного срыва. Тоже вариант.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или получит нервный срыв... :D

Как вариант.

 

А сколько она их еще получит когда разведется с мужем и начнет жить на алименты? Газ дорогой, электричество дорогое, отапливать и содержать дом недешево.

 

Гала зарабатывать не умеет, не может, не зарабатывала всю совместную жизнь и неясно работала ли до замужества.

 

Муж после назначения алиментов не будет нести все что зарабатывает в дом, а будет платить то что назначено официально.

 

Так что лучше уж пусть Гала почитает сейчас и имеет нервный срыв, чем с отрезанным за неуплату газом в остывающем доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, ты давно за сто первый километр от Киева выезжала? Не поверишь, но в поселках и сёлах прожить без мужика или материальной поддержки матери с 1.5-годовалом ребёнком можно только на картошке и воде.

 

А типа с папой на красной икре она жила:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня также несколько раз в жизни мелькала мысль:

-Если бы сам умел рожать детей, то, может, и не женился бы никогда.

Готовить и стирать я умею. Поговорить и с Борой можно по телефону.

Странные Бора услуги оказывает по телефону.:lol::lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смеетесь? И как суд будет следить за соблюдением? И что будет за несоблюдение? Не надо глупости говорить. Тут алименты получать не всегда получается, а обязать папу строго по рассписанию с ребенком сидеть ...:fool:

Я людям обычно не грублю, поэтому попрошу Вас умерить пыл и посмотреть на себя в зеркало. Не исключено, что Вы не увидите там уж такую умницу, какой Вы себе кажетесь.

Да... не забудьте покрутить пальцем у виска. Вид у Вас будет очень "прикольный".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать такой фокус - по телефону поставить перед фактом его родителей, что по пон/ср/пт за детьми будут смотреть они и ее не волнует, как и за какие деньги. А потом в условленное время утром - звонок в дверь и тикать на работу...:))).

А чо? Ее "неожиданить" можно, а она - нет?

Правда, плохо, что дочке уже 7 лет...может понять, что происходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные Бора услуги оказывает:lol::lol::lol:

 

Разные.

Запросто может и послать, если кто-то напросится на такую услугу.

Может и не по телефону.

Такой уж он человек.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать такой фокус - по телефону поставить перед фактом его родителей

 

Вот если бы после назначенных алиментов судом, моя бывшая жена (или в процессе развода) еще и моих родителей в эту ситуацию вмешала - ей был бы гарантированный пи**ец, я бы ее порвал в клочья, юридически естественно, отобрал бы детей вообще, а ее выставил бы на улицу, даже если для этого пришлось бы отдать годовую зарплату адвокату.

 

Что-то советы пошли один краше другого:

перепиши дом

скинь детей на его родителей

пусть он платит и содержит

дом пусть оставит

 

Все четко как Старпер писал, только пока пункта про 500 долларов ежемесячно и пожизненного содержания нету, но он появится, я уверен :lol:

 

P.S. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ФАКТ ИЗМЕНЫ НЕ ДОКАЗАН

А на развод Гала подала, так что она совсем здесь и не проигравшая. Это ее инициатива, за ее поступки ей же и отвечать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько она их еще получит когда разведется с мужем и начнет жить на алименты? Газ дорогой, электричество дорогое, отапливать и содержать дом недешево.

 

Гала зарабатывать не умеет, не может, не зарабатывала всю совместную жизнь и неясно работала ли до замужества.

 

Муж после назначения алиментов не будет нести все что зарабатывает в дом, а будет платить то что назначено официально.

 

Так что лучше уж пусть Гала почитает сейчас и имеет нервный срыв, чем с отрезанным за неуплату газом в остывающем доме.

 

Для этого существуют субсидии. Не факт, что не разведясь муж будет приносить зарплату домой. Может быть абсолютно другой вариант "На тебе 100 грн и крутись как хочешь - не устраивает - пока и развод!". Так что возврат мужа в лоно семьи на данном этапе может мужу развязать руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вы меня конечно извините, но вы несколько туповаты.

Какой прок от немедленно переоформленного имущества? За утренним кофе даже поинтересовался у жены, настаивала ли бы она на этом моменте. В ответ услышал:

- Дура я шоле? Ты ж на этом имуществе заработаешь для нас же пару тысяч сольдо!

И это правильный ответ. Все наше имущество постоянно является финансовым инструментом. То дома в залоге под овердрафт, то машины в залоге под кредит. И я свободен в принятии решений. Единственное- жена периодически забегает в банк, чтоб подписать кучу бумажек. Вот Настюхи нету и уже есть неудобства: без нее некоторые вещи простАивают без дела.

А вам сдуру главное быстренько переписать на себя и вот она я какая красавица и богатая невеста!

Ваши бывшие мужья за счёт этих инструментов вам же и вашим детям могут заработать кучу дополнительных плюшек!

Ум есть?Ж-)

ха, Бора, ты действительно думаешь, что все мужчины вокруг таки благородные, предприимчивые и т.д.? По ходу я наблюдаю в большинстве своем другие картины - квартиру общую заложил, деньги профукал, а потом еще и к другой ушел. Такие в жизни бывают метаморфозы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если бы после назначенных алиментов судом, моя бывшая жена (или в процессе развода) еще и моих родителей в эту ситуацию вмешала - ей был бы гарантированный пи**ец, я бы ее порвал в клочья, юридически естественно, отобрал бы детей вообще, а ее выставил бы на улицу, даже если для этого пришлось бы отдать годовую зарплату адвокату.

 

Что-то советы пошли один краше другого:

перепиши дом

скинь детей на его родителей

пусть он платит и содержит

дом пусть оставит

 

Все четко как Старпер писал, только пока пункта про 500 долларов ежемесячно и пожизненного содержания нету, но он появится, я уверен :lol:

 

P.S. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ФАКТ ИЗМЕНЫ НЕ ДОКАЗАН

А на развод Гала подала, так что она совсем здесь и не проигравшая. Это ее инициатива, за ее поступки ей же и отвечать.

Да, пожалуй, я предложила не самый удачный "финт"...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если бы после назначенных алиментов судом, моя бывшая жена (или в процессе развода) еще и моих родителей в эту ситуацию вмешала - ей был бы гарантированный пи**ец, я бы ее порвал в клочья, юридически естественно, отобрал бы детей вообще, а ее выставил бы на улицу, даже если для этого пришлось бы отдать годовую зарплату адвокату.

 

Ну не льстите себе! К сожалению в нашей стране если мать не алкоголичка и не наркоманка - детей оставляют с ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать такой фокус - по телефону поставить перед фактом его родителей, что по пон/ср/пт за детьми будут смотреть они и ее не волнует, как

 

Гала мужа после родителей семь лет к "горшку приучала", хотите и детей туда ????:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого существуют субсидии. Не факт, что не разведясь муж будет приносить зарплату домой. Может быть абсолютно другой вариант "На тебе 100 грн и крутись как хочешь - не устраивает - пока и развод!". Так что возврат мужа в лоно семьи на данном этапе может мужу развязать руки.

 

Судя по всему пока Гала не подала на развод он и ее и детей нормально содержал. Все были одеты, обуты, накормлены, и Гала даже помогала ему "декорировать" стены в сауне, так что пока не подала на развод все было нормально.

 

Субсидии скорее всего там не светят, дом наверное не маленький, а санитарные нормы которые субсидируются это 35 м2 на семью + 17 м2 на человека. Но разговор не о субсидиях все равно. А о том что Гала сама не умеет обеспечить ни себя ни детей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Все четко как Старпер писал, только пока пункта про 500 долларов ежемесячно и пожизненного содержания нету, но он появится, я уверен :lol:

 

 

Ну жена может подать на алименты и на себя, поскольку находится в декрете:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не льстите себе! К сожалению в нашей стране если мать не алкоголичка и не наркоманка - детей оставляют с ней.

 

Это зависит от позиции отца тоже. Знаю примеры и преценденты. Было бы желание.

 

Но я говорил о другом - НЕ НАДО ТРОГАТЬ еще и родителей, это очередная ошибка которую можно сделать и потом за нее жалеть сильно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Галы не алкоголик и из дома не выносит.

Речь идёт о нормальном мужчине, который оказался в сложном положении. Причины, Гала знает лучше нас. Но...скрывает.

Боюсь, что причины кроме мужа никто не знает. А возможно даже сам муж не знает истинной причины. Но вот рассчитывать на такого человека "в горе или болезни" я бы не стала. Так что тут только трезвый коммерческий расчет - что выгоднее :

1. Развестись и не быть обязанной. Решать проблему с тотальной финансовой зависимостью.

2. За материальное благополучие продолжать играть роль любящей жены, оставаясь в тотальной финансовой зависимости.

3. Пытаться наладить отношения с мужем и одновременно срочно решать проблему финансовой зависимости. Чтобы страх остаться без средств к существования не были причиной "большой любви"

 

Я бы не стала рассчитывать на появление нового принца на белом коне. Он может появиться, а может и нет. Причем, чем больше его ждут и на него рассчитывают, тем меньше шансов на его появление.:unknown:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну жена может подать на алименты и на себя, поскольку находится в декрете:D

 

Вы же в курсе что официальная зарплата у мужа в городе с 15 000 населением будет в районе 2000-3000 грн. ?

 

Так что на любые проценты (20-30-50%) от 3000 грн. она и может рассчитывать, хоть на алименты на детей, хоть на алименты на себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то звонил сегодня благоверный, радостный такой чего то...

 

Навеяло ... :):

 

..... Ты опять вернулась к мужу?

Да! Не могу видеть его довольную рожу ... :)!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же в курсе что официальная зарплата у мужа в городе с 15 000 населением будет в районе 2000-3000 грн. ?

 

Так что на любые проценты (20-30-50%) от 3000 грн. она и может рассчитывать, хоть на алименты на детей, хоть на алименты на себя.

 

Ну для поселка это тоже не маленькая сумма + выплата на ребенка + огород и все уже не так страшно. К тому же может она еще и дома сможет подрабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросто может и послать, если кто-то напросится на такую услугу.

Может и не по телефону.

Нее.. Ну послать - это не вопрос:D

А вот так, чтоб заменить женский пол - это......:DЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...