Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

ой девченки, такой инет слабый. Попробую ответить на все вопросы. Мне 29 ему 30. В браке 7 лет. Встречались год, пол года с которых жили вместе. С подругой знакомы лет 5. Особых знаков внимания никогда не видела. Пока месяца 3 назад она не подала на развод( изменила мужу). Вот тогда все и началось: и разговоры по телефону втайне от меня, и поездки в гости то с канфетами то с цветами. Поначалу пыталась не создавать конфликты и как то сгладить ситуацию. Но потом поставила вопрос ребром- либо я и семья, либо она. Понимаете, какой был ответ если я подала на развод. Семью очень сильно хочу сохранить, но жить с тем человеком, которым сейчас стал мой муж просто не возможно.

Дочитала до 7 страницы. Больше не успеваю. Пока читала не покидало ощущение дежавю. Подругу Вашего мужа случайно не Анной величают? ))

У моей подруги ситуация абсолютно идентична, только ребенок один, и произошло все 5 лет назад. А так - и муж, почти идеальный, и дружба, и массаж в соседей комнате, пока ребенка спать укладывает, и любвеобильная "подруга" семьи, у которой хобби - женатые мужчины. Подруга выбрала путь, который "сопереживающие советчицы" считали исключительно правильным - оставить мужа в семье, любыми способами сохранить семью ради ребенка.

Результат - в одной квартире живут совершенно чужие люди, регулярно скандалящие, взаимно обвиняющие друг друга в поломанной жизни и мечтающие "податься куда глаза глядят".

У ребенка - "шикарный" пример семейной модели. Подруга мужа удержала, но простить так и не смогла. И единственное, о чем сейчас жалеет - что не отпустила мужа тогда, решила выиграть.

Начинайте жить полноценной самостоятельной жизнью, как бы тяжело не было. Не цепляйтесь за мужа, не ждите, что все вернется на круги своя. Так, как было раньше, уже никогда не будет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"И верьте мне: минувшие страданья. Легко простить, но нелегко забыть." (с)

 

А знаете Гала999. Вот один из крайных случаев среди знакомых. Обеспеченная семья, ребенок. Потом муж завел другую, родился там ребенок, от жены ушел. Жена в унынии - никогда не работала, денег нет, пошла продавцом. Через время муж одумался и вернулся. Свозил в Таиланд, купил шубу, она снова сидит дома и пытается быть счастливой. А другая в аналогичном случае назад не приняла. А потом случайная встреча нашла себе мужа еще лучше, богаче и живут весело и счастливо.

Какие тут могут быть советы ? Хотите иметь штаны в доме - имейте, хотите быть сильной и независимой - опять же Ваше личное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подруга мужа удержала, но простить так и не смогла.

простите, но "ну и дура"(с)

 

А так - и муж, почти идеальный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я тож вспоминала, но забывала написать

 

Был у меня не долго знакомый, который вот так с женой ради сына жил

Сыну тогда лет 12 или 14 было

Муж этот имел постоянную женщину для такой себе, мягко говоря, вовсе не ванильной любви. Но ничего серьезного. Раз в неделю по ПТ шоле или СБ, бо у него ж семья

 

А дома - общий холодильник. На отдельной полочке он свое хранит, что себе и типа еще сыну покупал. На другой полочке- жена, что себе покупает.

На вопросы, как так можно жить годами, отвечал, что ребенок - это самое важное. Да и квартиру не поделишь. А- ля свалить некуда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот один из крайных случаев среди знакомых.

А у меня есть другая история.

Не буду вдаваться во все подробности. Была измена жены. Переживали оба, трудно и долго. Но муж сумел простить, а отношения, по словам жены, стали более доверительными и трепетными. Рецидивов не было.

Змінено користувачем miss_amp
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а отношения, по словам жены, стали более доверительными и трепетными.

Я верю на слово только джентльменам.

 

Варианты бывают, но этот не типичный.

А так, наказывают не когда провинился, а когда попался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я верю на слово только джентльменам.

 

Варианты бывают, но этот не типичный.

А так, наказывают не когда провинился, а когда попался.

 

Все могут ошибиться. Никто от этого не застрахован.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все могут ошибиться. Никто от этого не застрахован.

 

Измена - это не ошибка, это сознательное зло по отношению к партнеру и семье.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты бывают, но этот не типичный.

Лично я не вижу никакого смысла жить по чужим шаблонам. Нужно создавать свои, нетипичные варианты, думать своим мозгом и быть честным, в первую очередь перед самим собой.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот есть почти свежий клип о том, как нужно прощать и немного притворяться

 

актуальная темка... современный подход к семье

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не вижу никакого смысла жить по чужим шаблонам. Нужно создавать свои, нетипичные варианты, думать своим мозгом и быть честным, в первую очередь перед самим собой.

 

Стопудово, коллега!:beer:

Не могу больше себе врать и лицемерить. Пойду и вдую Светке на всякий случай!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но муж сумел простить, а отношения, по словам жены, стали более доверительными и трепетными.
но без секса :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Галя, действуйте как уже наметили, не поддавайтесь очередным призывам сомнению. Всё будет хорошо. Простить это самое первое что надо сделать, этот камень на душе надо просто выбросить..это просто моменты жизни, и самое главное - пофиг что и кто скажет, какая разница кто и что говрит об этом или думает? никакой.. поэтому не стыдимся ситуации перед близкими..Ведь если уж так там кто то сильно правильный и желает помочь офигенным советом из близких -может выразить это в денежной форме..Но как правило они если денег дать -уже не близкие, а как фигню говорить которая вредит вашей семье -так уже близкие..Будьте уверенны - вы все правильно покамись делаете.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подруга мужа удержала, но простить так и не смогла.

 

Но муж сумел простить, а отношения, по словам жены, стали более доверительными и трепетными.

Два противоположных примера , а мое мнение совпадает со словами песни P.S. Тем кто не слышал песен этой певицы - советую послушать ( очень много поучительного )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Измена - это не ошибка, это сознательное зло по отношению к партнеру и семье.

А что такое измена? Я что-то не могу понять, что под этим многие подразумевают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое измена? Я что-то не могу понять, что под этим многие подразумевают

 

Женат, салага ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женат, салага ?

 

Причем тут это? Измены бывают разные, и у каждого свое понимание измены. Для кого-то поощряющий взгляд другому это уже измена, а для некоторых пока раз пять в постели двоих не застанет так и не считает что ему изменяют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Измены бывают разные....

 

Для ясности формулировки можно применить статью 111 УК Украины.

Итак - измена Родине это:

-переход на сторону врага в условиях военного положения или в период вооруженного конфликта, шпионаж, оказание иностранному государству, иностранной организации или их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, - наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

 

Применительно к семье:

-переход на сторону любовника/любовницы в условиях трудного положения или в период депрессии (критических дней, беременности и проч) оказание любовнику/любовнице или их представителям (их детям, родителям, другим родственникам) материальной либо психологической помощи, что влечет за собой недостаточное внимание к своей семье. Другими словами - ведение подрывной деятельности против своей семьи - наказывается....(ну, тут простор для фантазии. От полного прощения, до ударов сковородкой по некогда любимому лицу с конфискацией имущества)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в вашей жизни появилась любовница и вы не собираетесь уходить от жены

 

:D

Почитал. Обычная психологожурналистская хрень :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обязательно меня провоцировать на остроты?

 

В принципе, обязательно.

Но раз не нравится, то проехали.

 

 

Причем тут это? Измены бывают разные, и у каждого свое понимание измены. Для кого-то поощряющий взгляд другому это уже измена, а для некоторых пока раз пять в постели двоих не застанет так и не считает что ему изменяют.

 

"Это" очень даже причем.

Кто и что посчитает изменой, даже обсуждать глупо. Мы ж не подростки, право слово.. Есть физики - теоретики, есть физики - практики. Уровень дискуссий с ними - разный. Люди с семейным опытом - практики.

Я потому и вопрос шутливый задал, что мне бы даже в голову не пришло обсуждать, что есть измена..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рименительно к семье:

-переход на сторону любовника/любовницы в условиях трудного положения или в период депрессии

А если муж постоянно по пивасикам с друзьями и не уделяет внимание семье? А если вишневая девятка с ума свела и все дни в гараже? А если все внимание уделяется друзьям одного пола с оказанием материальной и психологической помощи?

 

Добавлено через 5 минут

мне бы даже в голову не пришло обсуждать, что есть измена..

А зря. Измена с давних времен в своей основе имела важный смысл. Жена приносила в семью ребенка от другого мужчины и муж воспитывал не зная об этом как своего, давая ему фамилию и наследство. Это действительно очень существенный стресс, когда такое вскрывалось. Кстати, если не ошибаюсь, по опросам в Великобритании каждая 6 женщина признавалась что ребенок от другого а не мужа. Не знаю на счет каждой шестой, но это действительно пренеприятнейшая ситуация для любого мужчины по это сторону барикад. По ту сторону мужчина еще и гордиться наверно будет, что подложил яйцо в чужую корзину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если.. А если... А если...

 

Ясно же написано:

..от полного прощения до конфискации имущества...

Если Вы участвовали в судебных заседаниях, то наверняка знаете, что судья всегда имеет разброс в приговоре "от" и "до" за одно и то же преступление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...