Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянное сиденье для унитаза

lebovskiy

Рекомендовані повідомлення

вот такое примерно хочется. когдато покупал в эпицентре, китай, на свои 300грн даже более чем качественное, отслужило 5 лет, пока не сломал ктото оччень тяжелый..)) сейчас в эпике нет их, все что нахожу в инете стоит вдвое дороже самого унитаза..))

30.jpeg.aa0aab9c07bddc788792bb834d30abc3.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такое примерно хочется. когдато покупал в эпицентре, китай, на свои 300грн даже более чем качественное, отслужило 5 лет, пока не сломал ктото оччень тяжелый..)) сейчас в эпике нет их, все что нахожу в инете стоит вдвое дороже самого унитаза..))

 

Вы не путаете про 300 гр.Пять лет назад мне заказывали за 200 у.е потому как ничего дешевле 2000 гр. не могли найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путаю, я все чеки храню со стройки, могу поискать для точности. да и сейчас есть на китайских сайтах (алибаба например) оптовые цены от 7 до 10 дол. но в рознице их не нахожу, есть только европейские (так ли??) аналоги от 2700 до 3700грн. считаю, что, для вообщем то не самого дешевого унитаза (2600грн), покупать сидушку за 3700 както неправильно...))

пс. я так понимаю у Вас индпошив сидушки будет в районе 200уе стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путаю, я все чеки храню со стройки, могу поискать для точности. да и сейчас есть на китайских сайтах (алибаба например) оптовые цены от 7 до 10 дол. но в рознице их не нахожу, есть только европейские (так ли??) аналоги от 2700 до 3700грн. считаю, что, для вообщем то не самого дешевого унитаза (2600грн), покупать сидушку за 3700 както неправильно...))

пс. я так понимаю у Вас индпошив сидушки будет в районе 200уе стоить?

 

Зависит от материала,фурнитуры и как правило это экзотика,а она очень дорогая.За 7 долларов деревянный стоял бы в каждой убитой хрущевке.Попадались крашеные под дерево,может с ними путаете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не путаете про 300 гр.Пять лет назад мне заказывали за 200 у.е потому как ничего дешевле 2000 гр. не могли найти.

у меня на горшок деревянная крышка стоит 300 евро :). я зажлобился- сделал сам. Причем за 300 евро- у нее нет микролифта. А у меня есть :)

ЗЫ - обычная не подходит....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

скорее всего чтото подобное продавалось в эпике по цене 300грн+ в 2007г (на тот момент 60дол+)

 

Добавлено через 1 минуту

у меня на горшок деревянная крышка стоит 300 евро . я зажлобился- сделал сам. Причем за 300 евро- у нее нет микролифта. А у меня есть

ЗЫ - обычная не подходит....

 

может сделате небольшой ликбез и я осилю?))

 

Добавлено через 3 минуты

Зависит от материала,фурнитуры и как правило это экзотика,а она очень дорогая

 

и все же, если берем не экзотику (ну например сосна, если она подходит для такого изделия), фурнитуру без наворотов, просто надежную (метал). на какую выйдем цифру?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

russian.alibaba.com/product-gs/environmental-clean-hygiene-bamboo-wood-toilet-seat-60023812605.html

 

скорее всего чтото подобное продавалось в эпике по цене 300грн+ в 2007г (на тот момент 60дол+)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

может сделате небольшой ликбез и я осилю?))

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

и все же, если берем не экзотику (ну например сосна, если она подходит для такого изделия), фурнитуру без наворотов, просто надежную (метал). на какую выйдем цифру?

russian.alibaba.com/product-gs/pine-wooden-toilet-seat-60111054313.html

В одном экземпляре это просто не интересно.Если бы валялась простенькая фурнитура и хорошая сосна под рукой,то возможно и выделил бы немного времени.Но искать все это добро ,просто некогда и накладно.Если займетесь поиском фурнитуры и согласитесь на тот материал,который есть в мастерской(дуб,ясень,немного ореха) то можно и сделать.Но стоить это будет не меньше 1500 гр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если займетесь поиском фурнитуры и согласитесь на тот материал,который есть в мастерской(дуб,ясень,немного ореха) то можно и сделать.Но стоить это будет не меньше 1500 гр.

 

ок, согласен, фурнитуру уже ищу, из дерева (текстура) больше нравится орех или дуб, но к сиденью еще будет нужна небольшая полочка из такого же материала, и рамка для зеркала)) вообщем как найду фурнитуру отзвонюсь и все расскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, согласен, фурнитуру уже ищу

на польских сайтах много фурнитуры, возможно она фирменная, но цена за петли с микролифтом была ок. 25 у.е.+доставка. Ссылок ща не дам, много времени прошло. Я пошел другим путем: в леруа на стенде увидел бракованную крышку. Попросил продать с дисконтом. Персонал сказал- низяя. Тут идет французик, подошел повтыкать, че покупатель руками машет :) по русски\украински ни бум-бум:). я ему на ломанном англ.+ жесты обьяснил, что крышка мне не нужна, нужны петли. Он пошел к принтеру, распечатал бумажку, поставил подпись- и вуаля. За 100 грн у меня есть петли с микролифтом.688302934_DSC_01121.thumb.jpg.1edf786df77d1706b92b5ab446de9ae3.jpg

 

280897211_DSC_01141.thumb.jpg.0bf0950fcd4aafaa6a5441bfca65ba05.jpg

 

79988334_DSC_01131.thumb.jpg.55b25b498171814a8d416f8ab01a3c3e.jpg

крышку делал склеив 2 дубовые доски. На седушку взял дубовый мебельный щит. Т.к. горшок еще не установлен, то доделать сиденье с крышкой - руки не доходят. Защитить древесину от влаги надо будет обработав изолятором или сразу маслом, ну то такое- будем решать проблемы по мере их поступления.

 

Сейчас за "мою" крышку хотят 9 000 грн. Хенд-мейд она обойдется где-то в 1000 грн., на материалы...

 

На цены на ванную мебель из этой серии- я вообще предпочитаю не смотреть :). За деньги, которые за нее хотят- можно оборудовать неплохой столярный цех :) и изготовить мебель самому....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если тратить 9тис на покупку инструмента для 1 крышки + материал в итоге выйдет 10тис ,а для изготовления мебели по круче маловато 9тис с нынишними ценами на инструмент

 

проще заказать дешевле выйдет ,я хоть и имею дело с деревом но двери заказываю у других нет смысла тратить деньги на фрезы которые стоят как 2-3 готовые двери без покраски

 

затеял малому децкую кровать так по деньгам материал 1500гр-2000гр,можно готовую взять за 3-4тис,но не нравится коструктив и вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если тратить 9тис на покупку инструмента для 1 крышки + материал в итоге выйдет 10тис ,а для изготовления мебели по круче маловато 9тис с нынишними ценами на инструмент

я ж не только про крышку имел ввиду, а еще про остальную мебель от этого производителя :)

Для изготовления крышки понадобятся:

лобзик, фрезер, (мультиинструмент не обязательно, но очень удобная штука) , шлифмашинка. Все это нужные вещи и без крышки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. горшок еще не установлен, то доделать сиденье с крышкой - руки не доходят

Сдается мне, что покупной мебельный щит под седалищем треснет. А сосна может треснуть даже по волокнам. Не зря у китайцев - бамбук, совсем другая структура дерева. Из местных можно было бы липу или березу пробовать. Но не клеенную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что покупной мебельный щит под седалищем треснет. А сосна может треснуть даже по волокнам. Не зря у китайцев - бамбук, совсем другая структура дерева. Из местных можно было бы липу или березу пробовать. Но не клеенную.

 

Клеить обязательно,только клей Д4 или ПУР.А мебельный щит действительно не очень хорошая идея для этого мероприятия:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что покупной мебельный ................... липу или березу пробовать. Но не клеенную.

Обрезки мебельного шита пролежали как разделочная доска все лето на улице - все ОК. Даже фотки де-то выкладывал. Думаю при должной хим. обработке- все гуд. будет.

 

450Х400- не клееное? ну...ну :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрезки мебельного шита пролежали как разделочная доска все лето на улице - все ОК

18мм через месяц выглядел очень плачевно(клей там бодяженый пва) 40мм более менее,но все равно не гуд.Короче не предназначен он для агрессивной среды,на то он и "мебельный"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче не предназначен он для агрессивной среды

ну так что мешает химией сделать его невосприимчивым к влаге ? Никто вроде не утверждал, что изделие будет использоваться без хим. обработки....там только защитить от мочевины- денег будет стоить :)

 

 

А представьте из сосны сделать, да протравить и состарить ее? круто выглядеть будет, только в эксплуатации - не очень:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин я своё седалище за 150 в метро брал когда они в эпике по 300 были , тяжолое оно и негигиеничное , петли корродируют ( они из сплава литого ), трескается оно хотя и супер лаком с завода залито . вобщем как по мне то фирменный пластик лучше будет . Если комму сильно нужно могу своё продать в исправном состоянии за 500 гривен:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда петли искал- на Юности много деревянных видел и из фанеры :) Бэк in USSA :)

Они мне не подходят- узкие очень. горшок большой и не стандартный .

негигиеничное
а чо? по идее, если лак супер-пупер, должно легко чиститься. В оригинале вообще- впечатление, что маслом пропитали и все....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сдается мне, что покупной мебельный щит под седалищем треснет. А сосна может треснуть даже по волокнам.

В СРСР виготовляли дерев’яні кришки з багатошарової фанери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...