Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

TIG, WIG(de), АДС(ру) Обсуждение сварочного оборудования для аргонно-дуговой сварки.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

И так.

Волею судьбы стал обладателем ДеВеТе (не в целях рекламы) TIG-250 S. Купил баллон аргона, редуктор, пару электродов.

 

Брал не для Алюминия по этому аппарат только ДС.

 

Вопрос у кого какой есть опыт по ДС - кто что варит???

 

ССВА180Р решил не мучать на данную тему....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Решил отписаться.

Припаивал твердосплавные напайку на токарный резец. Результатом доволен.

https://www.youtube.com/watch?v=dzlet3FBqq0

Также пробовал варить обычный металл тоже понравилось.

 

Если что видео о сварке моим аппаратом есть на моем канале.

Змінено користувачем Dr.Yura
випрвив лінк на ютуб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вот как и обещал, правда с задержкой, сделал небольшой видео обзор своего аппарата.

На TIG AC/DC Pulse Точно такая же горелка. Полное г-но. Но приличная, за 100 баксов стоит. Но она того стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, не в тему, но кто бы мог выгнуть и сварить мне пару тонкостенных нерж трубок 22 мм диаметром. Есессно , оплата и чертеж в наличке

Можно к изготовителям нерж ограждений обратиться. У них трубогиб и опыт должен быть.

Трубогиб в хоббийных целях - роскошно :), как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На TIG AC/DC Pulse Точно такая же горелка. Полное г-но. Но приличная, за 100 баксов стоит. Но она того стоит.

 

Я на Бинзель смотрю.....он кажись 150 стоит....но блин реально намного приятнее в руке держать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил отписаться.

Припаивал твердосплавные напайку на токарный резец. Результатом доволен.

Не пробовали использовать не пруток специальный, а просто медь, из провода? И еще, не пробовали греть в одном месте, а паять чуть в другом. Так чтобы дуга не попадала непосредственно на присадку. И еще у вас присадка попала между твердосплавом и резком? У ТИГ сварки одна из проблем - очень большое тепловложение на очень узком участке. При этом лигатура выкипает, что у вас очень хорошо видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на Бинзель смотрю.....он кажись 150 стоит....но блин реально намного приятнее в руке держать....

Я все смотрел что у нас.

У нас тупо не купить.

В общем 17 бошка, с кабелем Ultraflex и газовой линзой (gas lens). Покупал на ебае бошку, и газовые линзы на aliexpress. Электроды оказались на алиекспресе тоже дешевле.

P51225-152924.thumb.jpg.e077cf6d09972c1066d6b66eb867a369.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Бинзель смотерл. Но кабель все портит. Даже с шарниром у ручке, совсем не то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пробовали использовать не пруток специальный, а просто медь, из провода? И еще, не пробовали греть в одном месте, а паять чуть в другом. Так чтобы дуга не попадала непосредственно на присадку. И еще у вас присадка попала между твердосплавом и резком? У ТИГ сварки одна из проблем - очень большое тепловложение на очень узком участке. При этом лигатура выкипает, что у вас очень хорошо видно.

Это первое видео и первый опыт.

Сейчас делаю по другому - практически так как вы описали....

грею в стороне потом подаю материал так что бы не попал под дугу. Медью пробовал - понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...