Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покритикуйте мой проект

Гість trik

Рекомендовані повідомлення

Пользуюсь исключительно собственной машиной -- фильмы смотрю, музыку слушаю, с людьми беседую.

Нюся, Вас можно поздравить с приобретением собственной машины?

И что-то я впервые слышу, чтобы машину можно было использовать как носитель видео или аудио информации :lol: Обычно оные пишут на ДВД, СД-диски, ну, в крайнем случае Блу-Рэй! :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер, та машина, на которой вы на работу ездите, называется автомобиль. По крайней мере, ее так называют сисадмины. А машиной у профи вот уже более 50 лет называется то, во что Вы сейчас смотрите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер, та машина, на которой вы на работу ездите, называется автомобиль. По крайней мере, ее так называют сисадмины. А машиной у профи вот уже более 50 лет называется то, во что Вы сейчас смотрите.

А я почему то думал раньше, неграмотный, что все смотрят в монитор, а не в машину... А то, что Вы называете машиной, сисадмины называют комп или ящик, кому что больше нравится :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела проект Пены, совершенно согласна, очень профессионально сделано. Какая программа? Все совершенно верно -- так и делайте, не думайте. Олена, кухню можно отделять мобильной перегородкой типа двери-гармошка. Сгорело на кухне -- закрыли, проветрили -- опять открыли. Сейчас это более распространенный вариант, чем отдельная кухня и студио. То есть золотая середина. Но это все можно сделать в рамках предложенного проекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер, та машина, на которой вы на работу ездите, называется автомобиль. По крайней мере, ее так называют сисадмины. А машиной у профи вот уже более 50 лет называется то, во что Вы сейчас смотрите.

А я почему то думал раньше, неграмотный, что все смотрят в монитор, а не в машину... А то, что Вы называете машиной, сисадмины называют комп или ящик, кому что больше нравится :lol:

Мне нравится именно машина. Так в 1951 году называли прабабушку современного ПК ее создатели-киевляне, отставшие на пару лет от американцев и сделавшие первый в Европе комп. Так что со мной не спорьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас пытаюсь исправить указанные недостатки. Как сделаю - выложу. Но это уже будет другой проект :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер, та машина, на которой вы на работу ездите, называется автомобиль. По крайней мере, ее так называют сисадмины. А машиной у профи вот уже более 50 лет называется то, во что Вы сейчас смотрите.

А я почему то думал раньше, неграмотный, что все смотрят в монитор, а не в машину... А то, что Вы называете машиной, сисадмины называют комп или ящик, кому что больше нравится :lol:

Мне нравится именно машина. Так в 1951 году называли прабабушку современного ПК ее создатели-киевляне, отставшие на пару лет от американцев и сделавшие первый в Европе комп. Так что со мной не спорьте.

Поспорю, первая машина была сделана не американцами, а как раз на кафедре факультета радиофизики Киевского университета, ныне факультет кибернетики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытяжка решает проблему пара, но не запаха. Я готовлю много, поэтому для меня кухня - отдельно - аксиома.

Ну не знаю... Рыбу у нас в семье, правда, не едят, но готовлю много и даже не самая навороченная вытяжка избавляет мою квартиру от запахов. У нас сейчас вообще вентилируемость отличная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы говорите? И когда же это было? В международных историях отечественной науки принято считать датой именно 1951 год -- дату ввода в эксплуатацию МЭСМ, созданную коллективом киевлян под руководством акад. С.А.Лебедева. И какую америку открыли Вы? Может быть, кибернетика вообще началась с В.М.Глушкова?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела проект Пены, совершенно согласна, очень профессионально сделано. Какая программа? Все совершенно верно -- так и делайте, не думайте.

Нюся, это не мой проект, это я играюсь с проектом Трика. Мой похож на этот, но без гаража и соответственно топочная не так расположена.

 

Олена, кухню можно отделять мобильной перегородкой типа двери-гармошка. Сгорело на кухне -- закрыли, проветрили -- опять открыли. Сейчас это более распространенный вариант, чем отдельная кухня и студио. То есть золотая середина. Но это все можно сделать в рамках предложенного проекта.

Я вот с учетом этого и рисую второй вариант, ну не люблю я стены, мне по душе больше открытое пространство, я уже говорила, что мне нравится, когда можно находиться на кухне и при этом общаться с семьей или гостями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за предложение.

Мне нравится вариант но есть одно но. Пропала средняя несущая стена :( . Соотв перекрытия придется делать из длинных ЖБ плит, чего не очень бы хотелось.

Кстати в какой програмке вы рисовали, красиво получилось :D

Да и кухню хотелось бы поболее изолировать от жилой зоны, т.к. питаться в ресторане и кафе каждый день к сожалению не позволяют финансы, да и желания тоже большого нету. А оно знаете как бывает не очень приятно сидеть на диване перед телеком с пивом в руках, когда в паре метров от тебя жарится ...рыба например :lol: .

Согласен даже не столько из-за запаха, хотя он проникает в любые щелочки, какой бы совершенной не была вытяжка, сколько из-за шума шварчащего жира или что там будет жарится. Согласитесь, и шум, и запах будет несколько мешать смотреть слезливый фильм или футбольный матч по телевизору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будем решать за автора - trik, Вы хотите кухню отдельню или совмещенную ?

Да, тоже интересно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер, та машина, на которой вы на работу ездите, называется автомобиль. По крайней мере, ее так называют сисадмины. А машиной у профи вот уже более 50 лет называется то, во что Вы сейчас смотрите.

А я почему то думал раньше, неграмотный, что все смотрят в монитор, а не в машину... А то, что Вы называете машиной, сисадмины называют комп или ящик, кому что больше нравится :lol:

Когда Вы смотрите на руль своего автомобиля, Вы говорите: "Вижу свою машину", не так ли? Синекдоха -- это часть вместо целого, заменяющая целое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, и шум, и запах будет несколько мешать смотреть слезливый фильм или футбольный матч по телевизору.

Из наблюдений - футболу НИЧЕГО не помешает! Даже разорвавшаяся рядом бомба :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер, та машина, на которой вы на работу ездите, называется автомобиль. По крайней мере, ее так называют сисадмины. А машиной у профи вот уже более 50 лет называется то, во что Вы сейчас смотрите.

А я почему то думал раньше, неграмотный, что все смотрят в монитор, а не в машину... А то, что Вы называете машиной, сисадмины называют комп или ящик, кому что больше нравится :lol:

Когда Вы смотрите на руль своего автомобиля, Вы говорите: "Вижу свою машину", не так ли? Синекдоха -- это часть вместо целого, заменяющая целое.

Нюся, когда я еду, обычно смотрю на дорогу, а не на руль. Вы снова пытаетесь научить весь мир жить по Вашим правилам, не стоит этого делать, у каждого должно быть свое право на ошибку, уж поверьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела проект Пены, совершенно согласна, очень профессионально сделано. Какая программа? Все совершенно верно -- так и делайте, не думайте.

Нюся, это не мой проект, это я играюсь с проектом Трика. Мой похож на этот, но без гаража и соответственно топочная не так расположена.

 

Олена, кухню можно отделять мобильной перегородкой типа двери-гармошка. Сгорело на кухне -- закрыли, проветрили -- опять открыли. Сейчас это более распространенный вариант, чем отдельная кухня и студио. То есть золотая середина. Но это все можно сделать в рамках предложенного проекта.

Я вот с учетом этого и рисую второй вариант, ну не люблю я стены, мне по душе больше открытое пространство, я уже говорила, что мне нравится, когда можно находиться на кухне и при этом общаться с семьей или гостями

И еще дело в том, что наши дома -- все-таки маленькие. Студио визуально расширяет пространство -- это незамени++мое средство дизайна при небольших площадях. У нас вообще все открыто будет -- распределительный центр вокруг камина даже без фрагментов стены, а кухня-столовая аркой выходит в гостинную. Арка два метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухню хочу все равно отдельно.... Не убедите вы меня... Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюся, когда я еду, обычно смотрю на дорогу, а не на руль. Вы снова пытаетесь научить весь мир жить по Вашим правилам, не стоит этого делать, у каждого должно быть свое право на ошибку, уж поверьте.

Теперь, надеюсь, Вы уже не будете совершать ошибку в истории отчественной вычислительной техники :lol: Значит, и я на что-то пригодилась, не правда ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность, то лучше сделайте побольше свободного пространства и меньше перегородок. Мы живем в доме, у нас на первом этаже большая комната 40 метров (гостин плюс столовая) и через арку кухня. Очень удобно. Много пространства, можно по разному поставить мебель, окна в разные направления, много света. Телевизор так стоит, что его видно и слышно из гостин, столовой, кухни. В этом жизненном пространстве мы проводим больше всего времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюся, когда я еду, обычно смотрю на дорогу, а не на руль. Вы снова пытаетесь научить весь мир жить по Вашим правилам, не стоит этого делать, у каждого должно быть свое право на ошибку, уж поверьте.

Теперь, надеюсь, Вы уже не будете совершать ошибку в истории отчественной вычислительной техники :lol: Значит, и я на что-то пригодилась, не правда ли?

Увы, ошибку в создании вычислительной техники то как раз совершал не я, а наши ученые, которые собрать то машину смогли, а запатентовать - нет, вот американцы пальму первенства и захватили.

То же самое касается и печально известных СД дисков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухню хочу все равно отдельно.... Не убедите вы меня...

 

Pe_Na сбросьте мне на мыло ( trik#ua.fm ) архивчик с файликом Вашего эксперимента, ...я тож поэкспериментирую..

Да никто (по крайней мере я) и не пытается Вас переубедить, у каждого свое мнение и свои предпочтения. Это я просто полюбила сейчас проекты рисовать и видоизменять :lol: , простите за такое хобби. Какой площади кухня Вам нужна? Необходимо ли 2 жилые комнаты на 1м этаже?

Когда вернусь к своему компу отправлю. Но Вы же и так в чем-то рисовали, зачем еще мои варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, надеюсь, Вы уже не будете совершать ошибку в истории отчественной вычислительной техники :lol: Значит, и я на что-то пригодилась, не правда ли?

Увы, ошибку в создании вычислительной техники то как раз совершал не я, а наши ученые, которые собрать то машину смогли, а запатентовать - нет, вот американцы пальму первенства и захватили.

То же самое касается и печально известных СД дисков.

мастер, я Вас прошу, не было ничего до того, как в 1947 году Лебедев, приехавший из Москвы, не начал работы по МЭСМ. Все у него в голове было, инфы из Америки не было никакой -- железный занавес. О чем и о ком Вы говорите? Посмотрите сайт Лебедева. Имена, пароли, явки. Я Вас прошу, не надо. А продумал Лебедев все еще во время войны, когда на оборону работал. Возьмите книгу Б.Н.Малиновского -- штатного историка науки Института кибернетики -- "С.А.Лебедев". Посмотрите американских историков науки -- Бог с Вами!!! Благодарите, что судьба свела Вас с Нюсей :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никто (по крайней мере я) и не пытается Вас переубедить, у каждого свое мнение и свои предпочтения. Это я просто полюбила сейчас проекты рисовать и видоизменять :lol: , простите за такое хобби. Какой площади кухня Вам нужна? Необходимо ли 2 жилые комнаты на 1м этаже?

Когда вернусь к своему компу отправлю. Но Вы же и так в чем-то рисовали, зачем еще мои варианты?

 

Одна голова хорошо а несколько лучше :)

Кухня не менее 13-15м, да и комнаты на первое время наверное нужны будут две.. Со временем когда обустроим мансарду можно, я думаю, будет сделать арку в кухню и забабахать из жилой комнаты столовую... Только думать об этом надо уже на этапе строительсва, чтоб потом много не переделывать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...