Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покритикуйте мой проект

Гість trik

Рекомендовані повідомлення

Дело в том, что в Вашем проекте гостиная не выделена, как будто это просто широкий холл. А делать арку потом Вам будет сложно, особенно в несущей стене. Лучше продумайте, сколько лет Вы планируете обходиться одним этажом. Вторая комната, как я понимаю, детская. Но дети не сразу живут отдельно, а за это время можно уже и второй этаж довести.

Вот мы второй этаж планируем сделать по-минимуму. Штукатурка, пол, окна. Чтобы на потом оставалось минимум грязной работы и чтоб можно было постепенно приводить в порядок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая комната, как я понимаю, детская. Но дети не сразу живут отдельно, а за это время можно уже и второй этаж довести.

Вот мы второй этаж планируем сделать по-минимуму. Штукатурка, пол, окна. Чтобы на потом оставалось минимум грязной работы и чтоб можно было постепенно приводить в порядок

 

Вообще мысль про детей рациональная, может быть имеет смысл делать и одну комнату, да и мороки потом меньше.. (переделывать ведь сложнее чем строить с нуля :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорили. Но если нет возможности жить в достроенном, то можно и потерпеть. Главное - максимально сделать грязную работу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело было вечером... Делать, как известно, нечего :lol:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхний плохо -- узкая столовая. Средний я бы оставила фрагмент стены напротив санузла и возде наружной стены сверху, остальное -- проем, арки и проч. на фрагменте напротив санузла -- камин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхний это вообще просто пример перегородок, которые можно убрать. Но мне он тоже не нравится. Да и к тому же так не кухня отделяется, а гостиная, а задача иная. А про остальные не поняла что и как переделать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нижнем так и просится сделать проем рядом со столом, чтобы камин один остался, или же камин сделать в правом нижнем углу гостинной, а стены все убрать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь я понял :!: nusya представляет часть общества любителей квартир студий :D Она всем пытается снести часть стен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюся, лично я бы сделала одно большое пространство кухня-столовая-гостинная. Собственно у меня так и будет. Но в данном случае учитываются предпочтения "заказчика" :lol: Хочется чтобы помещения были побольше и при этом не мешали друг другу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нижний понравился больше всего. Это реальные размера ? если да, то зал 4,5 * 7,1 более чем достаточно. И кухня отделена, да и спальня не маленькая. Но тогда без балки не обойтись. Перекрытия будут деревянные, поэтому колонну можно и не ставить (хотя надо проконсультироваться у спецов).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры-то реальные, но они почему-то считаются по середине стены.

Правильнее будет: гостинная 4,1х6,8; кухня 4,1х4,4; спальня 4,1х4,4 (плюс пространство встроенного шкафа 0,7)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый нижний вариант имеет право на жизнь!

И еще идейный довесок-если позволяют средства, камин можно сделать 3-сторонний, чтобы огонь был виден как в зале, так и в столовой, получится очень даже гламурненько :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложенные варианты. :D Мне тоже больше всего понравился 3-й вариант. Вычерчу наверно его в автокаде, подгоню все размеры..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы получили архив? Я старалась придерживаться Ваших размеров, но не везде уверена была в толщине стены и еще пришлось уменьшить с/у, чтобы кухню сделать удобней
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложенные варианты. :D Мне тоже больше всего понравился 3-й вариант. Вычерчу наверно его в автокаде, подгоню все размеры..

Из собственного обпыта черчения в автокаде-подгоняйте разхмеры комнат под стандартные плиты перекрытия, потом намного легче будет их монтировать, да и вообще строиться. У меня были плиты 4800, положены в два ряда. В центре опираются на несущую балку, интегрированную в верхний монолитный пояс, которая, в свою очередь, опирается на ж/б колонну. Вышло очень даже ничего при большой площади зала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати про плиты. Действительно ведь могуть поменяться размеры помещений. У нас тоже в проекте стены передвигались в соответствии с плитами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати про плиты. Действительно ведь могуть поменяться размеры помещений. У нас тоже в проекте стены передвигались в соответствии с плитами

 

Я буду строить перекрытия по дереву, так что мне это не грозит..

Не хочу связываться с краном :) , столько ужасов про него рассказывают :)

 

А файлик Ваш получил, спасибо, буду счас искать чем бы их открыть, а то программка 3D Home Architect Deluxe не читает их. Хотя и чертит тоже самое..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати про плиты. Действительно ведь могуть поменяться размеры помещений. У нас тоже в проекте стены передвигались в соответствии с плитами

 

Я буду строить перекрытия по дереву, так что мне это не грозит..

Не хочу связываться с краном :) , столько ужасов про него рассказывают :)

 

А файлик Ваш получил, спасибо, буду счас искать чем бы их открыть, а то программка 3D Home Architect Deluxe не читает их. Хотя и чертит тоже самое..

Трик, это еще не факт, что монтаж перекрытий по дереву Вам обойдется дешевле, чем ж/б плиты. Подумайте, стоимость дерева (брусья), поднять их на 2 этаж тоже не хилое дело, к тому же подшивка снизу и настилка полов по верху (то ли черновых под ламинат или паркет, то ли сразу чистовых, но доска), утеплитель и звукоизолятор в промежутки между брусьями. К тому же брус нужно будет ложить почаще, чтобы исключить скрипы. Да и нагружать ж/б перекрытие мебелью и прочей снедью можно значительно больше, чем деревянные. А кран - это уж не такое и страшное чудище. На них тоже люди работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати про плиты. Действительно ведь могуть поменяться размеры помещений. У нас тоже в проекте стены передвигались в соответствии с плитами
Плиты большего размера обрезаються элементарно. Так что не вижу причин привязываться к размерам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...