Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покритикуйте мой проект

Гість trik

Рекомендовані повідомлення

Да, кстати про плиты. Действительно ведь могуть поменяться размеры помещений. У нас тоже в проекте стены передвигались в соответствии с плитами
Плиты большего размера обрезаються элементарно. Так что не вижу причин привязываться к размерам.

Ряд стандартов плит подразумевает лесенку в 100мм, т.е. плиты различаются по длине через каждые 100мм, поэтому не вижу особого смысла их резать. Гораздо проще подогнать размеры здания под существующие стандарты плит, тем самым не нарушая прочностных их характеристик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это не читает?! Я ж у себя открываю. У Вас такая же программа?

 

вот такая 3D Home Architect Deluxe ни 2-я ни 4-я версии не читают :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати про плиты. Действительно ведь могуть поменяться размеры помещений. У нас тоже в проекте стены передвигались в соответствии с плитами

 

Нам без проблем сделали на Броварском ЗЖБК плиту нестандартной 4,0-метровой длины, а разницы в цене между стандартной 4,2м (кажется такой был размер) и желаемой 4,0-метровой никакой не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас нет рядом Броварского ЗЖБК :lol:

Я предпочитаю стандартные размеры, потому что с нестандартными больше вероятность исчезновения в нужный момент. Но это мое мнение. Наш проект ничуть не пострадал от этого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас нет рядом Броварского ЗЖБК :lol:

 

Я и не сомневаюсь, что у Вас нет рядом Броварского ЗЖБК, но сомневаюсь, что нет какого-либо другого.

Я просто привела личный пример независимости от стандартных размеров плит, как вариант в определенных ситуациях. Предпочитаю заказать плиту необходимого размера, чем рубить ту, какая есть под рукой (как советует Fuzik). А с наличием плит, как правило, всегда проблемы, заказывать нужно заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена, позволяет ли ваша программка чертить внешнюю архитектуру -- крыши, фронтоны? Архикад освоить не могу.

Перекрытия деревянные дешевле однозначно. Кроме того, кран не всюду может проехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена, позволяет ли ваша программка чертить внешнюю архитектуру -- крыши, фронтоны? Архикад освоить не могу.

Перекрытия деревянные дешевле однозначно. Кроме того, кран не всюду может проехать.

 

ох уже эти ваши безаппеляционные утверждения!!!!

я просчитывал что ПК перекрыть дешевле,чем деревом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюся, это программа для "чайников", т.е. наборы инструментов и объектов там стандартные, их можно редактировать, но в пределах возможностей программы. Т.е. крыша выставляется автоматически в соответствии с формой периметра, можно менять только угол. Так что профессиональную она не заменит, но для элементарной визуализации удобна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

20925_5f28f7f7.jpg

 

Во чо намудрили с архитектором.. В общем дал ему задаток и обещал он через недельку показать черновой вариант... Жду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего так сильно разнесли кухню с гостинной?? Всерно гостей же там кормить будете - по корридору ненаносишься!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего так сильно разнесли кухню с гостинной?? Всерно гостей же там кормить будете - по корридору ненаносишься!

 

точно!

поменяйте гостинную с спальней +кабинетом

или вместо спальни сделать столовую

 

хотя все индивидуально ..сколько людей -столько мнений

много ходить -для здоровья полезно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, все неправильно. Стену несущую искривлять не надо. Из кухни проход в гостинную. Дальше стенка и внизу спальня. А кабинет не нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для такого небольшого дома кабинет и спальня на первом этаже -- не делается, это расточительство. Либо то, либо другое. Есть объективные законы проектировочного пространства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поменяйте гостинную с спальней +кабинетом

хотя все индивидуально ..сколько людей -столько мнений

много ходить -для здоровья полезно :)

 

Если чесно то я гости люблю ходить а не принимать :-D , т.е. не каждый же день принимать гостей. А вот если окна спальни будут выходить на улицу!!! Мало приятного вижу в том, что мне прохожие или проезжающие мимо будут смотреть в спальню, тем более что спать я буду в ней каждодневно :)

 

Конечно, все неправильно. Стену несущую искривлять не надо.

 

так ее никто искривлять и не будет, просто зальется или положится ЖБ перемычка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, все неправильно.

 

причем ВСЕ!! ))) от фундамента!! и до ника "trik"))) во попадалово!! )))

 

А вот если окна спальни будут выходить на улицу!!! Мало приятного вижу в том, что мне прохожие или проезжающие мимо будут смотреть в спальню

 

Вы ж не сказали что у вас есть стена прямо по улице - кстати которая я так и не понял.

 

Кстати для меня наличие такой стены было одним из важных моментов, когда делался выбор в пользу новой постройки а не реконструкции купленого дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы тоже поменяла кухню с кабинетом - далеко носить те же чашки. А в остальном - респект - комфортно - удобно. Хол в центре - из него все выходы - классический вариант.

 

По скошенным углам - мы себе углы скашивали - сейчас уже стены стоят - лепота. Пространства больше и не натыкаешься на углы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз там улица, было бы логичнее расположить с улицы кухню, потом сразу гостинную, а спальню или кабинет на месте кухни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз там улица, было бы логичнее расположить с улицы кухню, потом сразу гостинную, а спальню или кабинет на месте кухни.

Загвоздка в том, что хозяин хочет из кухни выход в котельную, а в предложенном варианте это невозможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже тоже крутила этот проект... Но с соблюдением необходимых условий получается только так. Тем более, что с архитектором, я так поняла, уже договорился. Иначе могла бы поискать в своем "архиве" какой-то еще проект
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иначе могла бы поискать в своем "архиве" какой-то еще проект

 

договореность предварительная, т.е. посмотрим что он нарисует и будем корректировать по месту.. Так что уважаемая Pe_Na буду Вам очень признателен за всякие предложения по теме. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, что мы пока пришли к окончательному варианту поменяли несколько проектов., так что для архитектора это не новинка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что могу сказать... Чем-то придется жертвовать. Либо котельной из кухни, либо расположением спальни-гостинной :(

Давайте так. Определим:

1) какие размеры дома Вы хотите;

2) как должен располагаться гараж относительно дома;

3) действительно ли так необходим выход в котельную;

4) сильно ли критична спальня, выходящая на главный фасад

Проектов много, но во всех хоть что-то одно не соблюдается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...