Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поиск альтернативы и того кто это может воплотить

alecs1969

Рекомендовані повідомлення

Ставишь 20 кВт , 10 потребляешь , 10 продаешь . В чем проблема в такой схеме?

Потому что при нынешних ценах на $ , электричество и оборудовании срок окупаемости теряется в дымке лет от 15 и выше . Или я не прав?

По закону Зеленый Тариф для часника это не более 10кВт в одни руки. Вы получите деньги только за то что будет сверх потребления. А если у Вас потребление больше чем выработака то Вы ниче не получите. НО! скомпенсируете свои расходы на электричество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда СБ вычеркиваем:D

вернемся к этой теме через год

 

так кто то может подсказать о количестве теплой воды с СК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 м2 коллектора = 1 кВт. грубенько. но для начального расчёта бюджета пойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 м2 коллектора = 1 кВт. грубенько. но для начального расчёта бюджета пойдет.

спасибо конечно , но очень грубенько

1 кВт это в день , год или за все время существования устройства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 кВт это тепловая мощность в ясный день , при перпендикулярном освещении солнцем. Мощность не может быть в день, в месяц. Вы путаете с энергией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карта солнечной инсоляции по регионам Украины, должен сказать, сам этим вопросом интересоваля плотно, можно использовать солнечный коллектор только с мая по октябрь (в Харькове)

1948444643_.jpg.6e61c4e4c4a8f93171c48f50e6ca2165.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от площади коллекторов и потребностей.

Еще инсоляция

(ссылка устарела)

 

я делал свои выводы на основании 2-х годичного наблюдения, для Харькова , солнечный коллектор эффективно использовать можно 6 месяцев. В остальное время, из-за особенностей климата нет возможности - банально мешает облачность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой коллектор и какая площадь. При облаках то свет все равно попадает, просто рассеяный. Вакуумные коллекторы , все равно работают, хоть и слабее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газом подогреваю 10 куб воды с скважины с 11-12 гр до 23 гр(подпитка в бассейн)

одним газовым котлом 35 кВт топлю помещение из 100мм Ранилы 100м2

и начиная с весны ним же подтапливаю теплицу 42 м2 из стеклопакета

 

Посмотрите на Ваш годовой бюджет. Нагрев на 12С 10м3/сутки круглогодично 52000 кВтч, догрев теплицы в марте-апреле, сентябре-ноябре 152 дня 14000 кВтч, отопление, например, десятикиловатного дома в харьковском регионе - еще 21000 кВтч. Всего около 87000 кВтч.

 

Может быть решено, например, воздушным тепловым насосом NIBEF2300-20 c 29000 кВтч электроэнергии или пеллетником с 26 тн пеллет или газовым котлом с 9 тыс.м3 газа.

 

Маломощные и дорогие солнечные коллекторы в систему с тепловым насосом я бы не ставил. СК30 с площадью апертуры, например, 4,46м2 даст за год около 3300 кВтч.

 

Рассмотрите вариант - воздушный тепловой насос с существующим газовым котлом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на Ваш годовой бюджет. Нагрев на 12С 10м3/сутки круглогодично 52000 кВтч, догрев теплицы в марте-апреле, сентябре-ноябре 152 дня 14000 кВтч, отопление, например, десятикиловатного дома в харьковском регионе - еще 21000 кВтч. Всего около 87000 кВтч.

 

Может быть решено, например, воздушным тепловым насосом NIBEF2300-20 c 29000 кВтч электроэнергии или пеллетником с 26 тн пеллет или газовым котлом с 9 тыс.м3 газа.

 

Маломощные и дорогие солнечные коллекторы в систему с тепловым насосом я бы не ставил. СК30 с площадью апертуры, например, 4,46м2 даст за год около 3300 кВтч.

 

Рассмотрите вариант - воздушный тепловой насос с существующим газовым котлом.

Спасибо , посмотрю в сторону воздушного ТН

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой коллектор и какая площадь. При облаках то свет все равно попадает, просто рассеяный. Вакуумные коллекторы , все равно работают, хоть и слабее.

 

Я писал эффективно работать, а не просто. И про облака и вакуумные трубки - меньше слушайте рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал эффективно работать, а не просто. И про облака и вакуумные трубки - меньше слушайте рекламу.

А так хочется верить в сказку и вечный двигатель :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про площадь не зря написал. При нужной площади и зимой можно получить эффективную работу. Про цену здесь не упоминали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
И про облака и вакуумные трубки - меньше слушайте рекламу.

Да ладно, очень даже хорошо работает. При этом, если зимой не пользоваться бассейном, систему коллекторов можно отправлять на отопление дома с догревом, если не хватит.

 

Добавлено через 1 минуту

одним газовым котлом 35 кВт топлю помещение из 100мм Ранилы 100м2

и начиная с весны ним же подтапливаю теплицу 42 м2 из стеклопакета

а вот для теплиц, мне кажется, лучше твердотопливного пока ничего нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да неужели? А с какой эффективностью? Я вам еще раз говорю я лично проводил эксперименты в Харькове. Эффективно можно использовать пол-года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...