Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пользователь "100%" (Юрий Носов 80672310508)

TVA

Рекомендовані повідомлення

Это как?

т.е. как данное "поручительство" должно осуществляться (при этом реально работать) на практике? Пока был на рыбалке, у нас новые Законы появились :) ?

 

это не офицыально:) прмер я продаю роботу каменщиков или кровельщиков(причём по их же росценкам) в случае очевидных проблем отвечаю материально, так что не советую людям кого попало и не гонюсь за копейкой чтоб не потерять репутацыю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

встречался я с данным товарищем-"поёт сладко", цены -копейки, но видимо внутренняя интуиция не подвела !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

встречался я с данным товарищем-"поёт сладко", цены -копейки, но видимо внутренняя интуиция не подвела !

 

шара и многофункциональность должна насторыживать, у спецов и в кризис роботы малко-по малку есть, и цены они не демпингуют, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ дорогавизна - не показатель качества, так что ищите рекомендации и поручителей (желательно с материальной ответственностью)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет того, давать наперед деньги или нет тема уже подымалась. По своему опыту скажу "НЕТ! НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ НАПЕРЕД!!". Один раз была наказана. Деньги выбивала 2 года по капле, но все-равно отдали не все! Нервы сдают вести разговоры типа "Верни деньги - а у меня их нет!".

На реальном примере. Неделю назад меняли котел. На сегодняшний день котел работает, но ни за материалы, ни за работу я еще не расчиталась. Взаимное доверие пораждает хорошее отношение как у заказчика (так и у исполнителя).

По поводу ситуации с арматурой для меня тоже удивительна. На сегодняшний день существует много фирм, которые по звонку привозят все что вам надо и вы производите расчет на месте. Либо можно проплатить на р/с по безналу и только принять машины с товаром. Я предвижу ответные реплики, типа времени нет, но сразу отвечу : проплатить по безналу или еще как либо времени нет, а выбивать свои деньги, которые отдали невесть кому есть? Подумайте прежде чем раставаться со своими кровными!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокойно, ребята! Давайте подождём новостей от kastal. Он в этом деле самый "пострадавший". Сегодня видела Юру. От меня он не "прячется". Объяснил ситуацию и с одним, и с другим заказчиком. Бить всегда успеется. Да и найти его не особо сложно. Надо бы выслушать аргументы с обеих сторон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... так что не советую людям кого попало и не гонюсь за копейкой чтоб не потерять репутацыю

 

Репутация, эт. конечно хорошо, но есть люди и с другими принципами... Из, данного ЧС видно, и что их не мало...

 

Каким образом клиент к Вам может предъявить претензию? "Не офиициально"? Так чем это кординально отличается от ситуации описанной выше? Ваша репитация, как собсно и моя, это ваши деньги, но никак не деньги заказчика (клиента).

 

Без документального (бумажного) оформления взаимоотношений застраховать себя от подобных "неподобств" не реально, т.к. невозможно будет ответить на вопрос "А хто вам дохтор...."...

 

TVA

А чем вам-то насолили эти 100%? я что-то так и не понял... Фахты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Репутация, эт. конечно хорошо, но есть люди и с другими принципами... Из, данного ЧС видно, и что их не мало...

 

Каким образом клиент к Вам может предъявить претензию? "Не офиициально"? Так чем это кординально отличается от ситуации описанной выше? Ваша репитация, как собсно и моя, это ваши деньги, но никак не деньги заказчика (клиента).

 

Без документального (бумажного) оформления взаимоотношений застраховать себя от подобных "неподобств" не реально, т.к. невозможно будет ответить на вопрос "А хто вам дохтор...."...

 

TVA

А чем вам-то насолили эти 100%? я что-то так и не понял... Фахты?

 

есть в ветке про кирпич м100 тема когда я получил вечером деньги за кирпич по 800грн, а утром он стоил уже 820грн на заводе и я осуществил поставку 40тис кирпича, разница оплаченна из моего кармана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, он сантехникой занимается?

По деньгам есть правило: первую, самую большую закупку, заказчик делает вместе с монтажником и рассчитывается сам.

Дальнейшую мелочевку, монтажник покупает за свои деньги, а заказчик возвращает по факту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, он сантехникой занимается?

По деньгам есть правило: первую, самую большую закупку, заказчик делает вместе с монтажником и рассчитывается сам.

Дальнейшую мелочевку, монтажник покупает за свои деньги, а заказчик возвращает по факту.

 

Зечем строить догадки и домыслы, формировать правила?

Давайте дейтвительно дождемся информации как от одной стороны, так и от другой.

Пока что, тема на ЧС, как по мне, не тянет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че дожидаться?

Конфликт уже есть. Чтобы таких ситуаций не возникало, не нужно давать деньги, а покупать материалы самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что имею на сегодня ? .... в субботу прислал смс , что арматура будет в понедельник . сегодня прождал целый день . арматуры нет , на звонки не отвечает - не берёт трубку . Если он не скрывается , то почему просто не наберёт номер и объяснит ситуацию , как есть или подъедет лично ? На объекте не появляется уже неделю - т.е есть факт чистой воды мошенничества , а вот для ЧС пока нет никаких оснований ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен на все 100%, халатность заказчика!!!!

у любого прораба дорлжны быть поручители(отвечающие материально)

 

согласен , в том , что поторопился - сам виноват . по поводу материальной ответственности поручителей прораба - надеюсь , что только у меня одного не было сего волшебного документа . А по поводу документов - то даже расписка от физ.лица или приходно-кассовый ордер , ещё не факт , что по нему будут выполнены обязательства . А про огромное кол-во людей имеющих на руках решение суда на возмещение материального ущерба, но реально не получающих ничего , наверное тоже многие слышали . Здесь идёт речь о человеке , который декларирует , что предоставляет строительные услуги, а реально занимается мошенничеством . Есть реальные преценденты - человек взял деньги ( не за работу , а на материалы ) и пропал !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокойно, ребята! Давайте подождём новостей от kastal. Он в этом деле самый "пострадавший". Сегодня видела Юру. От меня он не "прячется". Объяснил ситуацию и с одним, и с другим заказчиком. Бить всегда успеется. Да и найти его не особо сложно. Надо бы выслушать аргументы с обеих сторон.

Как он объяснил игнорирование звонящих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вам-то насолили эти 100%? я что-то так и не понял... Фахты?

Сантехник исчез, Юра не берет трубку получив какой-то мелкий аванс на что-то. Ключевой бок - не берет трубку.

Змінено користувачем TVA
сократить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....т.е есть факт чистой воды мошенничества ...

 

Если Вы считаете что это именно так, то Вам ранее писали, что напишите заявление в милицию... Тем более, что у Вас по данному чел. есть все данные... Безусловно, что факт мошеничества придется доказывать.... А здесь плюсом будут любые бумажные документ ... или хотя бы свидетели...

 

... а вот для ЧС пока нет никаких оснований?

 

Описанной Вами ситуации (предоставленной Вами информации) считаю (ЛИЧНО Я) недостаточной... В конечном итоге может оказаться, что есть какие-то объективные обстоятельства в отношении Вашей сделки (форс-мажор). Извините, но может быть и такое, что Вы что-то не договариваете...

 

Безусловно, что факт "динамо" на звонки не есть плюсом в отношении данного "100%"... Но, согласно инфо от valeria "динамит" он не всех, и у него так же есть аргументы и мнения по сложившейся ситуации... (жаль, что он до сих пор ничего по данному поводу здесь не написал)....

 

Я никоем образом не защищаю и не собираюсь оправдывать действия вышеупомянутого "100%", но возлагать ответсвенность за собственное головотяпство (другого слова, увы не подобрал) на других так же не приветствую.

Вы же не пишите, мол, так и так, дал денег, человек пропал, что делать?...

Опять же, это сугубо мое личное мнение.

 

Искрене надеюсь, что бы Вы решите данную головную боль с минимальными для Вас потерями или даже без них (в идеале).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как он объяснил игнорирование звонящих?

Сказал, что разговаривал с заказчиком. Выяснилось, что отправил СМС. Не понимает человек, что его молчание воспринимается как кидалово. Объяснила. Хочется верить, что понял.

TVA: по поводу сантехника... Рома вообще любитель исчезать. Сейчас уехал в Смелу. День рождения кумы. До того - умерла тётя, затем - девять дней по тёте... Я его тоже жду.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть в ветке про кирпич м100 тема когда я получил вечером деньги за кирпич по 800грн, а утром он стоил уже 820грн на заводе и я осуществил поставку 40тис кирпича, разница оплаченна из моего кармана

 

Благородно, честно и правильно :beer:

Ваша репутация - Ваши деньги :) т.е. Ваш головная боль - Ваша головная боль!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказал, что разговаривал с заказчиком. Выяснилось, что отправил СМС. Не понимает человек, что его молчание воспринимается как кидалово. Объяснила. Хочется верить, что понял.

TVA: по поводу сантехника... Рома вообще любитель исчезать. Сейчас уехал в Смелу. День рождения кумы. До того - умерла тётя, затем - девять дней по тёте... Я его тоже жду.:D

:lol: Любопытно, у меня не закончил, а у Вас уже делает... :o

Ну, может хоть у Вас доведут до конца. По мобиле видно, что где-то на Борщаговке трудится и что в Смиле - тоже не врал.

Выждем, чтоб не помешать. Маякните, когда перед Вами они выполнят свои обязы. Займесмся Юрой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TVA: по поводу сантехника... Рома вообще любитель исчезать. Сейчас уехал в Смелу. День рождения кумы. До того - умерла тётя, затем - девять дней по тёте... Я его тоже жду.:D

 

Да Вы - наверное тот идеал заказчика, который не возражает, не придирается, дает волю действий, мало понимает в теме и практически вымер в своем ареале обитания... но говорят, что где-то в заповедниках еще сохранился...

 

Простите, просто так взять и свалить с объекта в разгар работы по любой, даже ультрауважительной причине, не поставив заказчика хотя бы в известность - как минимум глупо, как максимум показывает пренебежительное к нему отношение, что не всякий даже лояльный заказчик потерпит.

 

С точки зрения прораба, не контролировать своих людей и не планировать их время как минимум невыгодно, как максимум - очень накладно.

 

Однако, суть этого конфликта с точки зрения ТВА - нежелание общаться своего исполнителя, что, разумеется, раздражает. Думаю, при должной вменяемости исполнителя ему простительны даже минимальные легкоисправимые на стадии теста ошибки и промахи в исполнении работы, но нежелание идти на контакт банально рассматриваются как желание скрыться от ответственности....

 

С точки зрения товарища 100%, скорее всего, предвижу конфликт временных интересов со стороны прораба ТВА, а также неразумную организацию работы последним, вследствии чего сантехникам или приходится простаивать, или делать массу рутинной и ненужной работы, подбирая за кем-то огрехи их работы и промахи именно планирования стройки (знамо, проходили не раз - параллельная работа сантехников и штукатуров, сантехников и электриков, сантехников и гипсокартонщиков и т.д.).

 

Поэтому... не судите, да не судимы будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В конечном итоге может оказаться, что есть какие-то объективные обстоятельства в отношении Вашей сделки (форс-мажор). Извините, но может быть и такое, что Вы что-то не договариваете...

 

Может быть , конечно , всё что угодно , но фактически деньги взял - материал не привёз, деньги не вернул и трубку не берёт - это при том , что дальше работает в рабочем режиме ?!

 

... (жаль, что он до сих пор ничего по данному поводу здесь не написал)....

 

мне тоже интересно почему ?

 

Я никоем образом не защищаю и не собираюсь оправдывать действия вышеупомянутого "100%", но возлагать ответсвенность за собственное головотяпство (другого слова, увы не подобрал) на других так же не приветствую...

 

ну уж Вы такого головотяпства пожалуй в разы больше провели, по предоплате , но это почему то норма , а если я дал прорабу деньги на материалы , то Вы фактически тоже самое называете уже по-другому :) И интересно какую такую ответственность я переложил на него ?

 

Искрене надеюсь, что бы Вы решите данную головную боль с минимальными для Вас потерями или даже без них (в идеале).

 

Спасибо за пожелания , я тоже надеюсь . хотя понимаю , что в любом случае это всего-лишь вопрос времени , но очень не приятный момент . Я конечно не ожидал , что на такой сравнительно не большой сумме могут быть какие-то проблемы . Надеюсь , что завтра всё прояснится . Ну и конечно не давайте никому денег - зачем иметь проблемы , за свои же деньги !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благородно, честно и правильно :beer:

Ваша репутация - Ваши деньги :) т.е. Ваш головная боль - Ваша головная боль!

+1. Нормальный подход к бизнесу. При наличии неопровержимых фактов о подорожании можно говорить с заказчиком, но до негативной искры в его глазах. Может даже и лучше, чтоб он знал, что Вы, делаете для него такой шаг.

Но похвалы при этом ждать не стоит.

В этой жизни все всё хорошее воспринимают как должное, а за промахи готовы казнить...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В этой жизни все всё хорошее воспринимают как должное, а за промахи готовы казнить...

 

Именно! И в связи с этим еще раз повторю Ваши слова:

 

В этой жизни все всё хорошее воспринимают как должное, а за промахи готовы казнить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения товарища 100%, скорее всего, предвижу конфликт временных интересов со стороны прораба ТВА, а также неразумную организацию работы последним, вследствии чего сантехникам или приходится простаивать, или делать массу рутинной и ненужной работы, подбирая за кем-то огрехи их работы и промахи именно планирования стройки (знамо, проходили не раз - параллельная работа сантехников и штукатуров, сантехников и электриков, сантехников и гипсокартонщиков и т.д.).

Да что там гадать - его несвязное негодование на мою атаку в его публичных сообщениях, есть у меня в публичном сообщении. Я особо там не заморачиваюсь, кто прощелкал. Однозначно не я. Но т. к. это коснулось моего проекта, то я готов выстроить обе стороны и объективно выслушать обоюдные предъявы на равных. Так одна ж сторона морозится... И шанс был со мной поздороваться, пожаловаться. Т. к. перед исчезновением я его и видел. Тот же Рома не даст соврать, что когда заезжают на объект подрядчики я заезжаю, знакомлюсь, даю старшему номер телефона и вооружаю просьбой звонить, если что идет не так. Ну, и?.. Где предъявы? Я за базар отвечаю! Дайте ответить, где же вы?.. То то же.

За всю историю стройки один нормальный старший в бригаде попался и, когда его прораб тормозил, он мне сам звонил и говорил, что нет того, нужно то. И дело ладилось. Ему пофиг было сколько я зарабатываю и какие у меня возможности, он хотел и делал.

А тут, видимо, Роману было выгодно не спешить - паралельно ж зарабатывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вот читаю и думаю. А за какие деньги Вы наняли этого человека? Наверное, за небольшие.

"Изба" прав: «даже в новых Жигулях полно недостатков. Хочешь эталон, вынимай деньги и покупай Мерседес.»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вот читаю и думаю. А за какие деньги Вы наняли этого человека? Наверное, за небольшие.

 

нанимая за небольшие деньги Вы заплатите точно не меньше чем за норм специалиста....хотя бывают оч редко и исключения...но таким я выписывал мало счетов))

*наблюдения из за клавиатуры.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...