Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цемент

Бес

Рекомендовані повідомлення

Сегодня спросил у поставщика чего они в описаниях цементсодержащих продуктов указывают показатель "Содержание хрома".

Ответили : много хрома - можно заболеть.

Порылся в инете. Вот нашел.

Думаю будет полезно.

 

Цитата : С экологической точки зрения наибольшую опасность представляет шестивалентный хром Cr (VI), водорастворимый, являющийся по своей химической природе канцерогенным продуктом, вызывающим нарушение работы иммунной системы /1/. Согласно директиве Европейского Союза 2003/53/ЕС, запрещено поставлять на рынок стран ЕС и использовать здесь цементы и цементные композиции, в которых концентрация водорастворимого Cr (VI) более 0,0002% (2 мг на 1 кг цемента). Аналогичные ограничения на содержание водорастворимого хрома введены в СТБ П ЕН 196-10-2007 «Методы испытания цемента. Часть 10. Определение содержания водорастворимого хрома (VI) в цементе» (Приложение А (обязательное)).

 

Собственно статья : www.nestor.minsk.by/sn/2008/22/sn82213.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЦ-I-500-Н (Д0) (Каменец-Подольский) мешок 25кг 41,00 42,00

 

Классно конечно, но 25-ка у Каменца больше не идет Д0, уже скоро месяц как :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каменец-Подольский рулит!

500 Д0

Лучше нет!

 

К сожалению уже давно не рулит..

Все производители тротуарной плитки и газобетона перешли на Евроцемент по содержанию высококачественного клинкера и гипса ОАО "Евроцемент - Украина"привосходит Волынь-цемент и Каменец-Подольский.

А Д-0 уже давно не делают,сейчас все заводы пишут пц-1,который содержит заводской гранул.шлак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому надо, есть контакты по Каменец-Посольскому (официальный дилер) отгрузка со складов в Белой Церковь и в Борисполе...

 

и мне можно контакты...видел ещё и в буче тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению уже давно не рулит..

Все производители тротуарной плитки и газобетона перешли на Евроцемент по содержанию высококачественного клинкера и гипса ОАО "Евроцемент - Украина"привосходит Волынь-цемент и Каменец-Подольский.

А Д-0 уже давно не делают,сейчас все заводы пишут пц-1,который содержит заводской гранул.шлак.

 

Ага, только есть маленький нюанс что они тягают клинкер из России с разных заводов. А делать стабильный качественный цемент используя разный клинкер мягко говоря... сложно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению уже давно не рулит..

Все производители тротуарной плитки и газобетона перешли на Евроцемент по содержанию высококачественного клинкера и гипса ОАО "Евроцемент - Украина"привосходит Волынь-цемент и Каменец-Подольский.

А Д-0 уже давно не делают,сейчас все заводы пишут пц-1,который содержит заводской гранул.шлак.

Откуда уверенность что не делают?,.. сегодня спрашивала, сказали делают и есть в продаже...больше смахавет на антирекламу от конкурентов.

Подтвердите, пож., конкретными фактами, чем евроцемент лучше волинь-цемент?, есть конкретные отзывы ? Вопрос очень актуален, необходим цемент без шлаков д0.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Д-0 уже давно не делают,сейчас все заводы пишут пц-1,который содержит заводской гранул.шлак.

 

У Каменца Д0 идет в мешках по 50кг

В мешках по 25 кг уже ПЦ-II/А-Ш-500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, только есть маленький нюанс что они тягают клинкер из России с разных заводов. А делать стабильный качественный цемент используя разный клинкер мягко говоря... сложно :)

 

У вас есть в этом уверенность? По моим данным - ваши утверждения не соответствуют действительности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда уверенность что не делают?,.. сегодня спрашивала, сказали делают и есть в продаже...больше смахавет на антирекламу от конкурентов.

Делать мне больше нечего заниматься антирекламой цемента торг.марки Дикергофф,которой поставщиком сам являюсь.Я сказал,что на Украине уже нет Д-0 ,незнаю с чем это связано,но спустя 4-5 лет ,когда заводы лидеры неотступали от допущенного О% шлака,сейчас идёт от 5%-15%.

Факты? не вопрос,я могу назвать Вам пару производственных цехов где делают тротуарку,можете подъехать пообщаться с людьми и посмотреть на каком цементе они работают.Но поверте мне эти телодвижения лишние,если Вам цемент понадобился для общестроительных работ,а не для изготовления тротуарный плитки,заборов,и т.д.

Если у Вас на стройке запланирована кладка кирпича-берите пц400(аш),если бута и несущих конструкций тогда берите уже более крепкий пц-1 500.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас на стройке запланирована кладка кирпича-берите пц400(аш),если бута и несущих конструкций тогда берите уже более крепкий пц-1 500.

спасибо за информацию, проверила, дикергоф допускает до 8%...меня волнует кладка облицовочного кирпича, а именно, появление, то есть недопущение появления :o высолов, насколько понимаю то состав цемента так же влияет на этот процесс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть в этом уверенность? По моим данным - ваши утверждения не соответствуют действительности

 

Есть уверенность:)

Могу в личке объяснить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Каменца Д0 идет в мешках по 50кг

В мешках по 25 кг уже ПЦ-II/А-Ш-500

 

А также в мешках по 25 кг уже ПЦ-II/А-Ш-400.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...