Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пытаюсь сам меблировать новострой

jia

Рекомендовані повідомлення

В продолжении темы доделал шкафчик для игрушек

Вышел реально устойчив, все детали имеют минимум 2 шканта на сторону, на нижнюю столешку вчера вылез - выдержала.

Завалить ребенок реально сможет если вылезет на самый верх и начнет раскачивать, что малореально

 

IMG_1066_800.jpgi.gif

IMG_1069_800.jpgi.gif

IMG_1070_800.jpgi.gif

IMG_1071_800.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер! В реальности наверняка намного ярче.

Дно большого ящика ДСП?

 

Да, и в кровати и большой в шкафчике - ДСП16

Вообще проект кровать + шкафчик РОВНО 3 листа ДСП, 18 лаванда, 18 ваниль и 16ваниль

 

Добавлено через 6 минут

В скільки обійшлась шафа дитині якщо не секрет?

 

Важко сказати, брав розпил трьох листів ДСП на віяр на два вироби, загалом 3500грн з максимальною скидкою

По факту десь 1500грн вийшло... але якщо робити окремо - то буде значно дорожче, бо треба брати мімінум 2 повних листа

З іншого боку шкафчик можзна значно здешевити шляхом вибору більш дешевого ДСП та спрощення каркасу конструкції та методу зборки (конфірмати тупо в торець, ніяких шкантів, задня стіка з картону)

 

ЗІ. Не даремно тестував столешку на деформацію, мала вже по повній ходить до шкафчику вилазячи на неї і знімаючи іграшки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижний ящик колёсиками не подстраховывали?

зы: скруглил бы немного фасады ящиков в верхней части.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть стоит только сделать заказ всех комплектующих для сборки раздвижных дверей и они сами соберут двери? Я правильно понял?

 

Все еще проще, вы говорите размер ниши куда хотите двери и комплектующие они сами расчитывают

 

Добавлено через 7 минут

Можно пускать в серию! :beer:

 

Спасибо, но нельзя

Моя кровать не сможет конкурировать с таким detskaja-krovat--sonja-2--pehotin.jpg

 

Люди зачастую не понимают, что оно стянуто только конфирматами, что оно расшатается через год, а через два начнет разваливаться.

Да и сам я б не купил подобное, а взял бы самое бюджетное

Только потому что делаю сам и для себя - потому делаю максимально прочно и качественно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижний ящик колёсиками не подстраховывали?

зы: скруглил бы немного фасады ящиков в верхней части.

 

Не, не подстраховывал, они воруют полезный обьем

В шкафчике все отлично, в кровати направляйки 600мм, при выходе более 550мм в нагруженном состоянии - начинают касаться ламината, но это не проблема, даже взрослому не удобно стоять возле кровати и вытаскивать ее на себя на 600мм, редко открывается больше 450мм

В шкафчике ничего не шорхает... но цоколь таки нужно было делать - не учел плинтус сзади, мелочь а к стене не плотно пристает

 

Добавлено через 3 минуты

Хіба шканти здорощують виріб?

 

Да, значно

1. Це мінімум 2 дирки на кожну сторону деталі (або дві дирки на кожен шкант)

2. Шкант не прощає похибки присадки більше в 0.5мм, що не можна сказати про конфірмат, де просто воставив деталь десь приблизно де треба - і прикрутив в торець... не зійшлось, відкрутив, підтянув і знову прикрутив... не вийшло рівно втретє - налив ПВА і притянув знову і плювати, що вже тримати не буде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для шканта є кондуктор і наскільки я пам'ятаю присадочний фрезер. То як він Вам здорощує виріб?;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для шканта є кондуктор і наскільки я пам'ятаю присадочний фрезер. То як він Вам здорощує виріб?;)

 

Мені, окрім більшого часу та сили на зборку - ніяк...

Я говорив загалом про виробництво та встановлення цін на готові вироби

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Тут спрашиваю за продолжение сабжа, если есть мысли - прошу ответить

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=196854

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мебельная программа курильщика

Snymok_800.jpgi.gif

 

Snymok.pngi.gif

 

Добавлено через 2 минуты

Мебельная программа здорового человека

Snymok.pngi.gif

Snymok_800.jpgi.gif

Snymok_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...
Мебельная программа курильщика

Snymok_800.jpgi.gif

 

Snymok.pngi.gif

 

Добавлено через 2 минуты

Мебельная программа здорового человека

Snymok.pngi.gif

Snymok_800.jpgi.gif

Snymok_800.jpgi.gif

Для курильщиків та некурильщиків це одна і та сама програма чи різні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно! вот что значит, голова правильно варит и руки из нужного места растут!

Даже собственные руки зачесались. проект уже давно лежит) пора приступать: я буду пилить мужа, а он доски))

 

Цікаво на що в Вас руки зачесались? На шафу чи на чоловіка?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для курильщиків та некурильщиків це одна і та сама програма чи різні?

 

Різні

ПРО100 - дизайнерсько-візуалізаційна

bCAD - конструкторська

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Закончил гардеробную-кладовку.

 

Так получилось, что вчера заметил новое видео Земского как раз на мою тему, смотрел с ожиданием мысли, что сейчас станет грустно ибо что-то упустил

 

Но нет, ничего не упустил, еще и мог бы много чего добавить... как то, что Земсков рассматривает кладовку только с дверьми распашными

 

 

 

Закончил гардеробную-кладовку.

 

Так получилось, что вчера заметил новое видео Земского как раз на мою тему, смотрел с ожиданием мысли, что сейчас станет грустно ибо что-то упустил

 

Но нет, ничего не упустил, еще и мог бы много чего добавить... как то, что Земсков рассматривает кладовку только с дверьми распашными

 

 

Но я отвлекся.

 

Этот проект благодаря помощи формунчан forum.sdelaimebel.ru/ сделан полностью в bCAD.

 

Запрягал очень долго, но поехало просто шикарно, всем доволен. Это безумно крутая мебельная программа. Благодаря ей и ее чертежам рискнул применить сложные решения.

 

Помещение 1.8*1.6*2.62 метра (фото в первом посте), отрезанное от длинной спальни. Задача сделать зону хранения и размещения спального тряпья, дабы в самой спальной была только кровать, телевизор, каждому минитумба возле кровати и жене трюмо. Мысль запаковать его по максимуму, балансируя на грани удобства доступа/обьема наполняемости. Двери высотой 2050 мм, 2 шт, выше - гипсокартон и он же слева.

 

Помещение мерял пару дней, пока не нарисовал полную 3Д карту кривизны, по нему тогда и делал проект, дабы меньше потом пристругивать и вообще иметь проблем с тупыми и острыми углами

 

Концепция такова, что имеем 4 зоны и разделяем их по частоте использования

 

Первая зона при открывании левой двери - покрывала, пижамы, носкотрусы - то, куда нужно лезть каждый день

 

Вторая зона - сразу у входа в правую дверь, средняя одежда жены и моя

 

Третья - зона храниения с быстрым доступом

 

Четвертая - антресоли и дальние вешалки

 

Snymok.png

 

Kronospan 8508 SN Выбеленное дерево светлое/Северное дерево светлое (Contempo) 18мм

Kronospan 0101 BS Белый фасадный 16мм

 

Kronospan 0101 BS Белый фасадный 10мм

 

Выдвижных ящиков 14 (солянка ибо что-то покупал, что-то досталось почти бесплатно)

 

Передний шкаф блюм тандембокс тип-он + тандем тип-он + grass динамув

 

Левый шкаф - блюм тандембокс + грасс дина про + тандем с доводчиком

 

Дальний шкаф все грасс динапро

 

Пантограф хафель

 

За фотки извините, объектив на зеркалке сломался, руки пока не дошли заменить двух баксовый шлейф, фотал на мыльницу

 

Зона 1

1_800.jpgi.gif

2_800.jpgi.gif

3_800.jpgi.gif

4_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5_800.jpgi.gif

6_800.jpgi.gif

 

Секции - особое пожелание жены. Из-за них пришлось купить лист 10мм, а потом растаскивать эти остатки, изображая трехстенные ящики (дальше будут фото) с врезным в паз дном из ДСП 10мм

 

 

 

Зона 2

 

Сам вход и справа моя брючница и будет 2 крючка для свитеров/футболок.

 

Колона справа - одновременно срезал вход и подпорка для антресоли дабы не нагружать гипсокартон... да и куча мелочевки жены передет с глаз долой

7_800.jpgi.gif

8_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14_800.jpgi.gif

15_800.jpgi.gif

 

Ящики трехстенные, дно 10мм в пазу по периметру (кроме зданей стенки), все на шканте + ПВА (навравляйки позволяют регулировать зазоры в трех плоскостях), перегородки на шканте 6мм + ПВА (шкантовым фрезером в торец врезой 6мм)

 

16_800.jpgi.gif

17_800.jpgi.gif

18_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24_800.jpgi.gif

 

Отдельно за свет

 

2.3 метра диода 14.4Вт/метр как оказалось очень даже много и ярко, буду понижать напругу. Отлично подсвечивает зону все, что ниже 2метра. Включается от датчика движения.

 

Для антресольных гулянок есть лампа на потолке, включается выключателем

 

В помещении вы не найдете ни одного провода, ни одного короба для него.

 

25_800.jpgi.gif

26_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...