Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте бюджетный авто (семья 5 чел. + стройка)

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Если ещё не определились- обратите пристальное внимание на Ford C-Max

ford-c-max.infocar.ua/c-max_id388.html

Мы очень любим нашего Максика и считаем его самым лучшим семейным автомобилем. Он с нами уже 3 года. Пробег - почти 100000. Ни одного ремонта- только замена масла и чего- то долить. Когда снимаются задние сидения- сзади- вагон! Возили трубы, мешки,утеплитель сетку арматурную... И много- много всякой всячины. Очень надёжен на дальние расстояния- рекорд за сутки проехали 2000. У нас механика, но и автомат- неплохо по отзывам знакомых. Посмотрите, съездите на тест- драйв на Петровку. :beer:

П. С. Кстати за ваш бюджет можно купить с пробегом - надо поискать. Сейчас всё таки кризис ( говорят).

 

Сам его катаю...но вот тока материалы вожу на пирожке...жалко мине Макса...я его для семьи держу...да и прожорлив он все-таки...не сравнить с моим Комбиком...5,5 литра дизелля по городу...))):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе поспорить с этим утверждением. Новый Ваз или Заз проблем практически не создают, мы же не ведем речь о бу . Большой плюс в сторону нашемарок – их не жалко, поскольку они дешевые, и их потом можно продать без особой потери в цене. А возить цемент в новой машине за 20 тыс дол, как то не рационально :fool:

 

а че тут спорить если сам производитель признался :lol::lol::lol:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя тема и старая - считаю для СЕМЬИ тем более трое детей, тем более стройка - нужен мини вэн типа Опель Зафира. У меня был такой два года в руках - супер. Правда после него Хюндай -трайжет - еще суперовее. В общем - минивэны рулят!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИХМО форд-мондео универсал чиа (полный фарш)переднеприводный пятиместный универсал класса D,влазит двухметровый холодильник ,брать б/у и подешевле около 4К$ и использовать как рабочую лошадку после окончания стройки брать еще одну более новую машинку 8-) и уже ее использовать только как "поповоз" ,хотя в мондео тоже полный люкс....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тема старая, но машину так и не купили :) Сейчас весь запас денег зарезервирован под стройку. Дом важнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИХМО форд-мондео универсал чиа (полный фарш)переднеприводный пятиместный универсал класса D,влазит двухметровый холодильник ,брать б/у и подешевле около 4К$ и использовать как рабочую лошадку после окончания стройки брать еще одну более новую машинку 8-) и уже ее использовать только как "поповоз" ,хотя в мондео тоже полный люкс....

 

Б/у машинка выпьет всю кровь из бюджета. Тем более Форд не очень дешевый в обслуживании. Я бы брал девятку новую на первые года два-три и не мучался. Да качество плохое, но и ведро запчпстей 100 грн. Тем более если и строиться одновременно. Задние сидушки сложил и 350-400 кг груза она спокойно везет. Когда то пользовал такую, ровно три года. И еще нормально продал, за те же деньги, что и покупал. Повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситроен С4 Grand Picasso 2007 машина хорошая, сам засматривался, но не потянул по деньгам. По бюджету она несколько не вписуется в сумму которую готовы потратить авторы темы (раза в 4 примерно). Для себя бы отстановился на пежо партнер или ситроен берлинго, это одна и таже машина только логотипы разные.

 

Двигатели ставят разные. Пежо/Рено/Ситроен/Фиат пикапы делают на одном заводе, двигатели и шильдики :) у каждого свои.

На работе есть Пежо Партнёр и Ситроен Берлинго. Больше 450 кг лучше не грузить. Ремонт ходовой — муторная вещь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно как никто до сих пор не вспомнил о фольксвагене пассат в кузове универсал. Можно рассматривать как B3, так B4 кузов. По простору в салоне равных мало, по объему багажника тоже. Двигатель я бы советовал выбирать 1.8 моноинжектор. Машина неприхотлива, запчастей море. Сам когда то эксплуатировал. По сравнению с французами обслуживание обходиться в копейки. На сегодня машинку можно взять от 5 до 7.5 куе.

Удачи в выборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно как никто до сих пор не вспомнил о фольксвагене пассат в кузове универсал. Можно рассматривать как B3, так B4 кузов. По простору в салоне равных мало, по объему багажника тоже. Двигатель я бы советовал выбирать 1.8 моноинжектор. Машина неприхотлива, запчастей море. Сам когда то эксплуатировал. По сравнению с французами обслуживание обходиться в копейки. На сегодня машинку можно взять от 5 до 7.5 куе.

Удачи в выборе.

 

Это где можно взять Пасат за 5 - 7 у.е. быушный что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на служебном Пыже проехались ко мне домой, завозили вещи. Пару раз садились на брюхо. Один из — при заезде во двор. Ну, и последние 400 метров — суровая грунтовка. Пешком оно как-то не так воспринимается, как изнутри.

Мдя, надо что-то внедорожное. Что-нить кроме УАЗа до 5 куе существует, подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на служебном Пыже проехались ко мне домой, завозили вещи. Пару раз садились на брюхо. Один из — при заезде во двор. Ну, и последние 400 метров — суровая грунтовка. Пешком оно как-то не так воспринимается, как изнутри.

Мдя, надо что-то внедорожное. Что-нить кроме УАЗа до 5 куе существует, подскажете?

 

Нива или нива - шевроле. по ценам не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нив-пятидверок (2131) чё-та нет. А трёхдверка — маленькая. :( А Шнива в бюджет не полезет. :(

Пока думаем насчёт Козла. Но расход топлива... Машина массой 2 тонны мало не кушает. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нив-пятидверок (2131) чё-та нет. А трёхдверка — маленькая. :( А Шнива в бюджет не полезет. :(

Пока думаем насчёт Козла. Но расход топлива... Машина массой 2 тонны мало не кушает. :cry:

 

Это что за машина такая Козел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, все короткобазные внедорожники на ухабах прыгают, «козлят». За что и названы. Хотя конкретно у УАЗов это под вопросом: «буханка» имеет мЕньшую базу. :wink:

А вообще, у каждой модели УАЗов есть «народное» название. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя тема и старая - считаю для СЕМЬИ тем более трое детей, тем более стройка - нужен мини вэн типа Опель Зафира. У меня был такой два года в руках - супер. Правда после него Хюндай -трайжет - еще суперовее. В общем - минивэны рулят!

 

+1.

Мінівен одозначно!

І навіть двох дітей достатньо! ;)

Ібо з дітьми, як правило, їздить купа мотлоху.

Крім того в такому авті дуже добре себе почуває гіпсокартону листків 5, профіль до нього, юніфлоту мішків 3, грунтівка, фарба, стрємянка, перфоратор, дружина і ящик пива. І весь цей вантаж без напрягу мандрує кілометрів 10 по Київським коркам і 40 по трасі. 8-)

Подивіться на пропозиції, Зараз таких авто є немало і недорого,

Удачі! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том, что именно из старого (а значит, дешевого) импортного, чтобы потом не оказалось, что деньги выброшены зря.

Муж склоняется к варианту Фольксвагена Гольф годов эдак 1999-2002. Его вроде реально купить за 7-8 тыс. Отзывы по нему хорошие.

 

Это по времени - как раз на ТО 120тыс попадёте. Да и с немцами на стройку я бы не связывался (поездил на немцах, последние 4 года - только японцы/корейцы). Хотя если нравится именно этот вариант - тогда 3-х летку Октавия Тур 1.6 или 1.8

 

Пежо партнер вроде тоже интересный вариант, если брать не старше трехлетки. Но вот впишемся ли мы в указанную сумму - это вопрос.

 

Намного лучше в вашем варианте, но тогда лучше смотрите в сторону Фиата Добло

 

 

Шкода октавия или румстер б/у тоже под вопросом, хотя румстер лично мне очень даже нравится, - цены на них падать не торопятся.

Румстер - вообще пока приктически нет б/у за недорого.

 

Как вариант - рассмотрите ещё Хюндай Матрикс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по времени - как раз на ТО 120тыс попадёте. Да и с немцами на стройку я бы не связывался (поездил на немцах, последние 4 года - только японцы/корейцы). Хотя если нравится именно этот вариант - тогда 3-х летку Октавия Тур 1.6 или 1.8

 

 

 

Намного лучше в вашем варианте, но тогда лучше смотрите в сторону Фиата Добло

 

 

 

Румстер - вообще пока приктически нет б/у за недорого.

 

Как вариант - рассмотрите ещё Хюндай Матрикс.

 

Вы цены на запчасти и обслуживания Фиат знаете? Я езжу на старом Фиат, а друг на Doblo - цены как и на французов - ого-го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы цены на запчасти и обслуживания Фиат знаете? Я езжу на старом Фиат, а друг на Doblo - цены как и на французов - ого-го.

 

Так это француз и есть (только с италийским шильдиком). Но из-за шильдика цена - ниже чем на французов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гольф 1999-2002

Это по времени - как раз на ТО 120тыс попадёте.

Это Вы так пошутили? Немец за ДЕСЯТЬ лет 120тыщ проехал, это конечно да...

Германия уже наверное на 95% состоит из бабушек ездящих по выходным в церковь. Но даже в таком режиме за 10лет выйдет больше 150 тыщ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 4 тижні потому...
Кто тут нудел что Китайские машины не безопасные, вот вам реальный краш тест.

 

поставьте рядом Great Wall и Swift...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто тут нудел что Китайские машины не безопасные, вот вам реальный краш тест.

Вы еще на Таврии в Газель врежьтесь и потом рассказывайте о безопасности российских авто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...