Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор пирога стены

don75

Рекомендовані повідомлення

Поскажите. какой пирог стены выбрать газоблок 400мм или газоблок 200мм+ вата 50? Что дешевле, что теплее? Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскажите. какой пирог стены выбрать газоблок 400мм или газоблок 200мм+ вата 50? Что дешевле, что теплее? Заранее спасибо.

 

Якщо це газобетон D400, то 400мм буде тепліше ніж 200+50 вата. Звісно це за умови застосування клею, а не цементно-піщаної суміші. Одношарова стіна взагалі-то простіше та надійніше. Крім того в ній шансів "накосячити" менше. Що до ціни... багато чого залежить від вартості робіт, по різному може бути. Та і вата різна буває. Для фасаду вату великої щільності потрібно покупати, а вона не дешева.

 

Аэрок. это какой?

 

Не звертайте уваги, Shepard то є просто спамер, що рекламує якийсь помийний сайт. Газобетон та газосилікат - то є синоніми. Аерок - автоклавний газобетон, ще його можна назвати газосилікатом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю что блок 400мм выходит и дешевле и быстрее и только на клей применение цпс раствора аннулирует всю теплоемкость материала, тогда уж сразу из белого кирпича-будет еще дешевле
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскажите. какой пирог стены выбрать газоблок 400мм или газоблок 200мм+ вата 50? Что дешевле, что теплее? Заранее спасибо.

 

 

Изначально стену нужно расчитывать по прочности а уже потом по все остальным параметрам в том числе и экономическим в том числе и стоимости фундамента

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже смущает 200 мм толщина стены. Такие блоки вроде бы только на межстеночную кладку идут.

 

Себе делаю 300 мм + вата + воздух + кирпич

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе собираюсь строить крохотный домик (1этаж) с одной спальней + микродомикбаня из газобетона D400 толщиной 400мм (конечно на клей). Товарищ строит 200 + 50мм ваты. Через чур навязчиво советует делать, как он. Утверждает, что гораздо дешевле. Я не уверен, что он прав.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе собираюсь строить крохотный домик (1этаж) с одной спальней + микродомикбаня из газобетона D400 толщиной 400мм (конечно на клей). Товарищ строит 200 + 50мм ваты. Через чур навязчиво советует делать, как он. Утверждает, что гораздо дешевле. Я не уверен, что он прав.

конечно он прав,у нас страна советов и у каждого своя правда, только "тепло" в доме из гб 400 однозначно будет "дешевле" чем из 200+50вата. Давайте возьмем строитетельсво, даже не материал, а работу положить блок сейчас стоит 350-450грм.куб, в кубе 22шт 400мм и 8 с копейкой в 1м.кв, в итоге работа будет стоить максимум170грнм.кв. Теперь по второму варианту- работа по блокам также но объем в2 раза меньше те 85грнм2, потом зачмстить и загрунтовать от5грнм2 +затянуть клеем или спец штукатуркой от10грнм2+ монтаж утеплителя от 40грнм2+ армосетка от 20грнм2+ декор от 30грнм2 и покраска от 20грнм2. в итоге выйдет минимум 210грн.м2 что на 40грн дороже максимума варианта выше.

 

Далее газобетон, да во второй вариант его надо в 2 раза меньше, но сколько стоит вата (от140 плотностью), клея, грунтовки, сетки, штукатурки, Да и фасад на вате хрупкий, метлу уронили-дырочка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только "тепло" в доме из гб 400 однозначно будет "дешевле" чем из 200+50вата.

 

Однозначно считаете Вы своеобразно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно считаете Вы своеобразно

 

я про теплоемкость материала и его свойства аккумулировать тепло , те на поддержание комфортного градуса в доме 400гб надо расходовать меньше энергоносителя чем из дома из гб200+вата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про теплоемкость материала и его свойства аккумулировать тепло , те на поддержание комфортного градуса в доме 400гб надо расходовать меньше энергоносителя чем из дома из гб200+вата

 

Я например такой вариант вижу или ГБ Д400 и стена 400мм или же ГБ Д600 стена 200мм плюс вата 100-150мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГБ Д600

 

Хто саме такий блок у нас виробляє та який сенс саме в 600? Особливо для невеликого одноповерхового будинку. Я думаю, що це є вкрай невдала порада, основана на власних фобіях стосовно газобетону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто саме такий блок у нас виробляє та який сенс саме в 600? Особливо для невеликого одноповерхового будинку. Я думаю, що це є вкрай невдала порада, основана на власних фобіях стосовно газобетону.

 

 

Неделю назад был на фирме тоогующей газобетоном из 50-60 поддонов стоящих на площадке только 2 было Д400 какой то получается народ у нас с фобиями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад был на фирме тоогующей газобетоном из 50-60 поддонов стоящих на площадке только 2 было Д400 какой то получается народ у нас с фобиями

 

Вчора я завітав до однієї торгівельної організації, так там взагалі ЖОДНОГО піддону газобетону Д400 не продавалось. Скоріш за все це говорить на користь газобетону іншої марки, хоча той факт, що ця торгівельна організація торгує хлібом дещо насторожує. Може вони щось погане про газобетон взагалі знають, раз їм не торгують?

 

:lol:

 

Хочете предметну суперечку, спробуйте відповісти на задані питання. Я повторю - хто саме такий блок у нас виробляє та який сенс саме в 600? Ви дали пораду форумчанину, то напевне хоч чимось можете аргументувати її.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например такой вариант вижу или ГБ Д400 и стена 400мм или же ГБ Д600 стена 200мм плюс вата 100-150мм
я же не спорю,но вот например вы построили дом (гб 400мм),все леса внутри,

потом вышли на фасад и заштукатурили-это одно время, а вот второй вариант будет чут0к подольше, но это не значит что хуже;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тепле: газоблок 400мм Д400 или 200ммД400+50мм вата (правда, не знаю какая вата на фасад)?

 

Для себя выбрал пирог стены 400ммД400, т.к. проще, надежнее (как выше было сказано), да и фасадные работы, в случае финансовых трудностей, можно на след. год планировать.

 

ГБ класть будут только на клей, конечно.

Змінено користувачем don75
дополнил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тепле: газоблок 400мм Д400 или 200ммД400+50мм вата (правда, не знаю какая вата на фасад)?

 

Для себя выбрал пирог стены 400ммД400, т.к. проще, надежнее (как выше было сказано), да и фасадные работы, в случае финансовых трудностей, можно на след. год планировать.

 

ГБ класть будут только на клей, конечно.

а вы сравните характеристики материалов указанные заводом изготовителем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, довольно интересным вариантом являются стены из газобетона, но разной плотности:

 

300мм AEROC ЕсоТеrm Super РІus D300 +

150мм AEROC Energy D150

U=0.145 W/m²K

 

или

 

375мм AEROC ЕсоТеrm Super РІus D300 +

150мм AEROC Energy D150

U=0.127 W/m²K

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...