Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыльцо как сделать?

blin09

Рекомендовані повідомлення

Будем переделывать вход в дом и делать накрытое крыльцо. На фото отобразил как все будут выглядеть. Нужно будет заливать фундамент формой Г, на этом месте сейчас старое крыльцо, которое будем демонтировать. Вопрос с том как делать крыльцо? Заливать вместе с новым фундаментом как единое целое? Или крыльцо заливать отдельно? Крыльцо невысокое около 40 см от уровня земли.

324119779_.jpg.298e7e0d5c9a2844387e6fbbe798a531.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фундамент не залит,можно лить вместе,на одинаковую глубину и с армированием и будет стоять.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фундамент не залит,можно лить вместе,на одинаковую глубину и с армированием и будет стоять.

 

Мухи отдельно котлеты отдельно!!!!!! Какой смысл лить все вместе на одну глубину и армирование !!!!!, пустая растрата денег, сил..... Армирование общее применяют чтобы крыльцо стояло на месте и не оторвалось от фундамента, зачем это делать??? Металл нынче ой как не дешевый.

Не путайте человека, пусть делает фундамент, а когда дойдет до крыльца то выльет крыльцо используя даже не фундаментную арматуру, а гораздо меньший диаметр, оно (крыльцо) ведь не несет никакой существенной нагрузки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и мне что-то интуиция подсказывает что нужно отдельно. Тогда вопрос по крыльцу - планирую для крыльца фундамент в форме П, а сверху плиту залить. Насколько углублять фундамент? Плита какой толщины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно отдельно

 

Обязательно отдельно. Частенько бывает и так, что под конец строительства меняется и концепция крыльца и планировка прилегающей территории. Так что крыльцо лучше делать отдельно.

 

Главное, не забудьте потом уложить на крыльце, ступенях и дорожке к нему греющий кабель для антиобледенения и снеготаяния.

hotkabel.com/antiobledenenie-stupeney

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы уже по исполнению пошли..))))

Я бы вообще не закапывался, убрал чернозем, отсыпал все до уровня земли пгс/щебень, что есть под рукой и что дешевле, получил в итоге несущую площадку- вот по ней можно смело лить, максимум пару см углубил, чтобы красиво выглядело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между фундаментом и крыльцом надо прокладывать какой-то рубероид или бетон к старому бетону без никаких заморочек?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вообще не закапывался, убрал чернозем, отсыпал все до уровня земли пгс/щебень, что есть под рукой и что дешевле, получил в итоге несущую площадку- вот по ней можно смело лить, максимум пару см углубил, чтобы красиво выглядело.

А если в таком случае будет подымать площадку, дверь не смогу открыть. Или не будет так подыматься площадка? Уж спокойнее залить П формой, а середину уже боем засыпать и тогда уже лить плиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл нынче ой как не дешевый.

Если человек затеял стойку то 20 метров лишней арматуры ничего не решают!!!

 

Добавлено через 1 минуту

что есть под рукой и что дешевле

Жлобский подход...видно что строите на продажу(если строите)

 

Добавлено через 2 минуты

дойдет до крыльца то выльет крыльцо

Так делают когда на перёд не продумано...

Если всё еще можно учесть и сделать по уму на данном этапе,почему не сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делают когда на перёд не продумано...

Если всё еще можно учесть и сделать по уму на данном этапе,почему не сделать?

 

Дуристика лить крыльцо вместе с фундаментом, оно же и будет мостиком холода. Потом его еще и гидроизолировать предложите по всей площади над землей? :)

 

А по поводу "все можно учесть" это такой бред...особенно того что уже касается обустройством и отделкой. Выльете крыльцо и потом придется вам подгонять уровень дорожек под него :D Или не дай бог участок еще и на склоне, тогда и вовсе можно еще раз десять по ходу "все учесть" :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придется вам подгонять уровень дорожек

Конечно проще лепить как получается и из того что под рукой...как выше писали...

Если уже это сложно,тогда что вы можете построить? )))

 

Добавлено через 5 минут

крыльцо вместе с фундаментом

Я сторонник чтобы крыльцо было единым целым с фундаментом,а не ловить его по участку...когда фундамент и крыльцо жить каждый своей жизнью...

А что мешает сделать изоляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сторонник чтобы крыльцо было единым целым с фундаментом,а не ловить его по участку...когда фундамент и крыльцо жить каждый своей жизнью...

А что мешает сделать изоляцию?

 

Вы какой то сакральный смысл вкладываете в "единым целым"? А то не совсем понятно, то ли секта "сторонников единого целого" то ли просто не хотите понять что экономить можно и без ущерба для функциональности и эстетики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономить можно

А разве о экономии мы здесь говорим???

 

Добавлено через 1 минуту

то ли секта

По моему у вас мания...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве о экономии мы здесь говорим??

 

Мы? Нет! А Вы о экономии говорили ;)

 

Жлобский подход...видно что строите на продажу(если строите)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,именно Вы! Не перекручивайте слова и смысл! Читайте внимательнее!

 

Вот вам пример: у меня дом на участке с уклоном, фундамент залит на глубине около 3м со стороны крыльца. Там такой пирог: 10 см подбетонки, 20 см лента, 4 ряда ФБС, 20 см армопояс, 22 см плиты перекрытия.

 

Так что, по вашему мне надо было под крыльцо залить бетона на всю глубину? Или доложить фбсками спецом под крыльцо? Как быть тогда с высотой крыльца и перекрытия? Как тогда быть с армопоясом если крыльцо и перекрытие будут на разной высоте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам пример: у меня дом

Вы решили похвастаться? ))))))

 

Добавлено через 34 секунды

Как быть

Создайте свою тему и я вам подскажу.)))

 

Добавлено через 1 минуту

крыльцо и перекрытие будут на разной высоте

Не вижу проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Как-то странно,.... товарисчььь явно предпочитает "качнуть бабло" при этом обвиняя или выставляя претензии.

У меня простой математическо/практический вопрос: 20м туда+ 20м сюда+ 20м еще куда-то+ 20м соседу подарим+ у нас утрудненный заезд и машина грузнет при мало мальски влажной почве, асфальт отсутствует на стройке/дороге+ еще немного проблем= где же Вы увидели жлобство?????? По себе судите???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"качнуть бабло"

Это вы к чему?

 

Добавлено через 2 минуты

утрудненный заезд и машина грузнет

Может вас ещё пожалеть? )))

 

Добавлено через 4 минуты

Как-то странно

Если для вас сделать один раз и не переделывать каждый год -странно... )))

Успехов Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору темы нужно сразу определиться - либо как надо по технологии или подешевле но с неизвестным результатом.

Продумывать лучше всегда всё сразу и иметь перед собой готовый план роботы ещё до начала этих самих работ.

А строителей не могущих просчитать уровни высот лучше обходить стороной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на какую глубину, господа советчики рекомендуют лить фундамент под крыльцо? Или "опять будем экономить" и не закопаемся на глубину промерзания? Если не делать фундамент, то морозное пучение может вызвать "не детские" нагрузки по неожиданному вектору...

Если серьезно, то делать нужно отдельно. Это Вам любой дипломированный конструктор скажет. Сразу уточню - я не дипломированный и не конструктор, НО!... по этому вопросу консультировался, когда встала такая задача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите надёжно и без проблем - все пристройки типа крыльца, террасы и т.д. строят на одном фундаменте с основным строением. И независимо от будущих возможных внешних факторов иметь без проблемную эксплуатацию.

Хотя возможна постройка и на отдельно стоящем фундаменте но нужен правильный конструкционный просчёт и неизменность внешних условий.

 

п.с. в жизни всё бывает, либо затяжные дожди на месяц, либо у соседа подпорная стена не по науке построена будет, либо грунт под фундаментом окажется навозным и т.п. и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору темы нужно сразу определиться - либо как надо по технологии или подешевле но с неизвестным результатом.

Так для того и создал тему как правильно сделать. А как надо по технологии? А то я вижу мнения разделились. При отдельном устройстве крыльца, я же не планирую его заливать 10-20 см в глубь и все. Фундамент крыльца планирую сделать ниже глубина промерзания, чтобы мин. влияние грунта на крыльцо.

 

а не ловить его по участку...когда фундамент и крыльцо жить каждый своей жизнью...

Ну реально насколько может отойти крыльцо? На 1м или 2м? Там сантиметры, а Вы пишете ловить по участку-)). Старое крыльцо которое начали разбирать, было залито отдельно и без деформационного шва. Уже как лет 20 стоит. Да есть небольшая щель, крыльцо немного отошло, но там где-то до 1см. И это при том что фундамент был углублен на 20-25см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...