Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подвал для хранение овощей (20 кв.м)

ShurikGF

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Совсем недавно мною приобретен недострой (коробка и крыша). По проекту предыдущих владелец хотел достроить гараж на всю ширину дома (8м) и под ним небольшой подвальчик. Но успел только заложить часть фундаментных блоков (глубина 2,2м).

Моё же виденье такое: хочу сделать подвал для хранения овощей/фруктов и консервации, ну и может садового инструмента, по всему размеру достройки. Это получится 8м*4м, с разделение на пару комнат:для садового инструмента и самого хранилища овощей/фруктов. Стены подвала - фундаментные блоки, сверху - перекрытие плитами. Вход в подвал - из котельни.

Многие знакомые отговоривают делать такой огромный подвал, утверждая что первоначальня цель (хранение овощей/фруктов до весны) не будет достигнута, что овощи не будут сохраняться, что в таких больших подвалах сложно поддерживать низкую температуру и влажность, небходимую для сохранности продуктов.

 

Посоветуйте, что делать? Действительно ли это так и стоит тогда отказаться от такого огромного подвала, либо все нормально и можно дальше продолжать строительство? Может кто сталкивался с такими сооружениями.

05042015.jpg.4c60ecb677ac90d010e3f9c17c56f50e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше построить, чем не построить. Существует множество предназначений для такого помещения от погреба, сарая, кладовки до сауны и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день!

Совсем недавно мною приобретен недострой (коробка и крыша). По проекту предыдущих владелец хотел достроить гараж на всю ширину дома (8м) и под ним небольшой подвальчик. Но успел только заложить часть фундаментных блоков (глубина 2,2м).

Моё же виденье такое: хочу сделать подвал для хранения овощей/фруктов и консервации, ну и может садового инструмента, по всему размеру достройки. Это получится 8м*4м, с разделение на пару комнат:для садового инструмента и самого хранилища овощей/фруктов. Стены подвала - фундаментные блоки, сверху - перекрытие плитами. Вход в подвал - из котельни.

Многие знакомые отговоривают делать такой огромный подвал, утверждая что первоначальня цель (хранение овощей/фруктов до весны) не будет достигнута, что овощи не будут сохраняться, что в таких больших подвалах сложно поддерживать низкую температуру и влажность, небходимую для сохранности продуктов.

 

 

Посоветуйте, что делать? Действительно ли это так и стоит тогда отказаться от такого огромного подвала, либо все нормально и можно дальше продолжать строительство? Может кто сталкивался с такими сооружениями.

Пользуюсь таким сооружением 20лет.С большой вероятностью для овощей не подойдет.Для других целей может быть ,но помним о гидроизоляции и вентиляции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройдитесь поиском по форуму.

Вопросы подвалов для хранения продуктов обсуждались очень подробно со статистикой и отзывами пользователей, в том числе приводились данные о требованиях к помещениям. Оказалось, что для овощей и для консервации нужны совсем разные условия (температура, влажность).

Может так случиться, что дешевле накупить холодильников.:D

Лично я тогда приняла решение никаких погребов и цоколей в доме не делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...