Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чудо ягода

GEORG

Рекомендовані повідомлення

выращивает ли кто чудо ягоду годжи. называю чудо ягода почитавши рекламу продавцов да и цена на куст как за заморскую чудо ягоду

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выращивает ли кто чудо ягоду годжи. называю чудо ягода почитавши рекламу продавцов да и цена на куст как за заморскую чудо ягоду

:flag1:

 

тоже интересно, подпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посадила прошлой весной. Прирост за сезон совсем минимальный. Правда и ухода столько же. Только это не совсем заморская чудо-ягода :) Это сортовая Дереза обыкновенная. Про ее целительность и чудо-эффекты гораздо больше ученых могут рассказать маркетологи :) Понятно, что любое растение полезно, т.к в нем есть витамины. насколько знаю, достаточно исследований не было проведено, чтоб твердо говорить о каких-то научно доказанных целебных или жиросжигающих результатах. Кому инстересно, можно погуглить. Я 3 года назад им заинтересовалась, много чего прочла. никаких достоверных источников о чудесах не нарыла. Ягода, полезна, как и любая другая. Решила, что посадить таки хочу для разнообразия в саду. и стоит она не заоблачно. я ее заказывала в Батькив сад 2 года подряд. Но ее все не поставляли. в прошлом году купила у Бережнюк. berezhnjuk.com.ua/catalog/543/5855/ Сейчас она у них дороже, чем год назад, но цена реальная, не космос. Учтите, что саженец придет маленьким. В прошлом году я маленький получила
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посадил прошлой весной,а осенью уже был урожай.

 

и ...? впечатления? чудо есть? сьедобная-полезная?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото сложно понять, какого оно размера. Большое оно? За год прирост какой был? Хоть чтоб понимать, когда у своего ждать плодоношения. Мое совсем крошка. на вкус какое оно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где покупали?

В Эпицентре,саженец с Голландии.

 

Добавлено через 15 минут

По фото сложно понять, какого оно размера. Большое оно? За год прирост какой был? Хоть чтоб понимать, когда у своего ждать плодоношения. Мое совсем крошка. на вкус какое оно?

Покупал с закрытой корневой ,саженец был 30 см.За год дал прирост больше метра.Растет виде раскидистого высокого кустарника, до 3,5 м высотой.

Плодоносит с мая по сентябрь.На вкус сладко- кисловатые.

Ягоды свежими не употребляют(можно отравится),только сушеные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
как там ягоды? что никто не садил?

 

Весной садила однолетними саженцами. Прирост к осени 1,5м. Кусты цвели, ягоды сегодня собрала последние, хотя на некоторых ветках есть недоспелые, но их мало. На вкус ягоды приятные, скорее сладкие чем кисло-сладкие, не очень ароматные. Ягоды буду сушить. О приносимой пользе пока ничего сказать не могу, зима покажет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Товарищ привозил мне на покушать ягод из Китая, некоторую часть я отдал друзьям, в прошлом году они высеяли семена, в этом году уже были ягоды.

В общем, есть некоторое количество сеянцев из Китайских ягод годжи, но они сейчас в Белой Церкви находятся.

Думаю, передать сюда будет не проблема, спрошу завтра сколько штук и почем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Вдруг кому интересно, на рынке около Лесной, три недели назад спрашивала цену на полметровые - 30 грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...