Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте в Одессе электриков

FITER

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане, посоветуйте нормальных, адекватных, и желательно недорогих электриков, в Одессе для проводки в доме
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане, посоветуйте нормальных, адекватных, и желательно недорогих электриков, в Одессе для проводки в доме

 

Дайте больше информации - "для проводки в доме", не понятен объем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-а, вот, где надо искать электриков! И наверно, в зависимости от объёма, это будут электрики "так себе", "нормальные" и "супер-опытные". :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте больше информации - "для проводки в доме", не понятен объем.
Провести проводку в построенном доме
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провести проводку в построенном доме

 

Исчерпывающий ответ. Ладно ... Может я чересчур люблю конкретику и т.д., напишу в личку мастера который делал работы по электрофикации у меня, может это о том же.

 

Почему ерничаю - много вопросов тут же: количество фаз, точек, есть проект - нет проекта, и т.д. Чем подробнее сделаете ТЗ - техническое задание для исполнителя, тем точнее посчитают ... Ну и Вы поднимите свою квалификацию в электрике. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исчерпывающий ответ. Ладно ... Может я чересчур люблю конкретику и т.д., напишу в личку мастера который делал работы по электрофикации у меня, может это о том же.

 

Почему ерничаю - много вопросов тут же: количество фаз, точек, есть проект - нет проекта, и т.д. Чем подробнее сделаете ТЗ - техническое задание для исполнителя, тем точнее посчитают ... Ну и Вы поднимите свою квалификацию в электрике. :)

 

 

Шо такое?! Тачки не продаются, свою домовыну не достроили, но уже ТЗ на электрику требуете!

 

Правильно! Каждый хохол знает и умеет три вещи: лечить: учить и строить!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо такое?! Тачки не продаются, свою домовыну не достроили, но уже ТЗ на электрику требуете!

 

Правильно! Каждый хохол знает и умеет три вещи: лечить: учить и строить!!!

 

Мне мало понятно, что Вы тут изволили наваять. И уж точно не Вам в этой теме я помогал с электрикой :)

Но Ваш зоркий глаз, это реально опция. Надеюсь в Вашей работе он Вам поможет.

 

Ну а вот что я достроил или не достроил, это точно не вашего языка дела.

 

Мне кажется квалификация проявляется на этом форуме в другом.

 

Кстати, проясняйте значения слов, перед использованием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
нам и нашим знакомым качественно делал электрику с нуля в Одессе - Игорь Николаевич 067-995-97-84. Нашли по рекомендации. По ценам не скажу, т.к. делали в том году. Остались довольны.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зря, хоть какой-то ориентир был бы.

 

есть телефон электрика. кому надо, можно позвонить и узнать из первоисточника. нам уже не надо. а говорить сегодня о прошлогодних ценах, в связи с общим ростом цен на всё считаю невозможным. одни поднимают цену, другие делают скидки в связи с уменьшением заказов в наше нелёгкое время, третьи оставляют цены как есть. электрики чаще всего подвязывают стоимость своих услуг к доллару. так о каком ориентире можно говорить? в том году доллар = 8, а сейчас = 25 грн. наверно, какие-то другие цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зря, хоть какой-то ориентир был бы.

90 гривен точка делали мне месяц назад разводку в новострое...

но это дороговато,можно дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так о каком ориентире можно говорить?

Зная, какие расценки были у этого электрика год назад и сравнив с актуальными, можно тоже сделать кое-какие выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хороший электрик цена 75-90 грн, от объема и цена, слаботочку также тянет, работает качественно. Есть рекомендации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как они выглядят?

выглядят довольно просто, отзывы довольных клиентов после эксплуатации))) Все прочее при личном общении с ним узнаете.

Он в молодости ходил электриком на судах, а сейчас более 15 лет на берегу работает электриком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он в молодости ходил электриком на судах, а сейчас более 15 лет на берегу

Прямо про моего тестя! Скиньте, пож-ста, тел. в личку. А где эти отзывы-рекомендации почитать можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хороший электрик цена 75-90 грн, от объема и цена, слаботочку также тянет, работает качественно. Есть рекомендации.

 

главное чтобы не витой парой....а то они (электрики) все тянут слаботочку и почему то все и всё витой парой (патамуша там многА жил,на всё хватЭ!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное чтобы не витой парой....а то они (электрики) все тянут слаботочку и почему то все и всё витой парой (патамуша там многА жил,на всё хватЭ!)

А какие противопоказания есть против витухи для слаботочки?

Как-то на сём форуме обсуждали этот вопрос, но ежели надо, то повторю, для особо пугливых....

Исходные данные имеем 8 проводков + иной раз экранную оплетку...

 

Охранная сигнализация - минимум 6 проводков...

 

Инет, шаринг, СКС, СКД - практически везде уже 8 проводков,

 

ТЛФ проводной - 2 проводка

 

Пожарка - минимум 4, а иные адресные "просят" больше..

 

Видеоконтроль- крайне желательно 8, потому как IP в/к с каждым днём становятся всё меньше по габаритам и лояльнее по затратам.., для аналоговой камеры 4 + 2 ежели подключаем микрофон, итого 6 проводочков....

 

Всё просто и прозрачно.

Где ж тута затраты-то заоблачные?

 

На охранной сигнализации? Вместо 6 проводочков аж 8 у нас проложено? А ну как видеокамеру в датчик впендюрить надо?

Причина?

Да их хватает и в квартирах и в домах - малые дети, беби-ситтеры, дедушки-бабушки, обслуга, охрана и т.д.

Так что, каждый раз лупить стену и тянуть новые витухи?

 

Посему, ежели насчёт "избыточности" витухи для слаботочки - Ваш собственный вывод, судя по подписи в аватаре, то Вы уже видите свою ошибку, ежели вычитали где-то, то не всякую чепуху след повторять бездумно,

"...всё не так суицидально, ежли в корень посмотреть..."(с)В.С. Высоцкий :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие противопоказания есть против витухи для слаботочки?

Как-то на сём форуме обсуждали этот вопрос, но ежели надо, то повторю, для особо пугливых....

Исходные данные имеем 8 проводков + иной раз экранную оплетку...

 

Охранная сигнализация - минимум 6 проводков...

 

Инет, шаринг, СКС, СКД - практически везде уже 8 проводков,

 

ТЛФ проводной - 2 проводка

 

Пожарка - минимум 4, а иные адресные "просят" больше..

 

Видеоконтроль- крайне желательно 8, потому как IP в/к с каждым днём становятся всё меньше по габаритам и лояльнее по затратам.., для аналоговой камеры 4 + 2 ежели подключаем микрофон, итого 6 проводочков....

 

Всё просто и прозрачно.

Где ж тута затраты-то заоблачные?

 

На охранной сигнализации? Вместо 6 проводочков аж 8 у нас проложено? А ну как видеокамеру в датчик впендюрить надо?

Причина?

Да их хватает и в квартирах и в домах - малые дети, беби-ситтеры, дедушки-бабушки, обслуга, охрана и т.д.

Так что, каждый раз лупить стену и тянуть новые витухи?

 

Посему, ежели насчёт "избыточности" витухи для слаботочки - Ваш собственный вывод, судя по подписи в аватаре, то Вы уже видите свою ошибку, ежели вычитали где-то, то не всякую чепуху след повторять бездумно,

"...всё не так суицидально, ежли в корень посмотреть..."(с)В.С. Высоцкий :beer:

 

 

Два последних примера - на домофон 50-60 метров - лежит витуха без экрана.... Приходится лепить балуны,запихивать их куда то под панель,под монитор,дабы по максимум убрать мыло на картинке...

Тут не в затратах дело.С количеством жил тоже все ок.Основное - это неудобство в работе с ней. НЕ гибкая,грубая моножила...

Это основное неудобство.. В том же датчике под камеру(их правда уже редко ставит,так как чревато) удобней коммутировать гибкий многожильный кабель нежели витуху... мне так кажется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два последних примера - на домофон 50-60 метров - лежит витуха без экрана...

 

В том же датчике под камеру(их правда уже редко ставит,так как чревато) удобней коммутировать гибкий многожильный кабель нежели витуху... мне так кажется...

Жизнь уже не раз подсказывала, что для частных домов, на "входную группу" надо таки использовать что-то потолще витухи...

 

Есть у меня уже несколько объектов, где заказчики, вопреки всем моим доводам, отказались от закладки резервных витух или хотя бы резервной трубки, нанимали каких-то олухов за копейки, те им в гофре кабелюки в грунт прикопали...ну а далее мороз-вода сделали своё дело, теперь на стене висят шикарные неработающие мониторы числом 2-3 у каждого, а ребяты пользуются радиозвонками из ЭЦ.

 

Ну а многожилку конечно монтировать легче, но если делать всё по уму и надолго, то с опрессовкой концов замахаешься....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо про моего тестя! Скиньте, пож-ста, тел. в личку. А где эти отзывы-рекомендации почитать можно?

 

почитать негде с инетом не дружит,ходит по рукам от одного заказчика к другому)) можно с ним проехать по его заказчикам.

Если кому надо есть еще спец по автоматике,и щитовым, кулибин во втором поколении и технарь по образование, запад по нему плачет, а он здесь сидит Одессу любит, сам делает проект и его же реализует. Умный дом отдыхает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
почитать негде с инетом не дружит,ходит по рукам от одного заказчика к другому)) можно с ним проехать по его заказчикам.

Если кому надо есть еще спец по автоматике,и щитовым, кулибин во втором поколении и технарь по образование, запад по нему плачет, а он здесь сидит Одессу любит, сам делает проект и его же реализует. Умный дом отдыхает.

 

... И можно телефончики ?

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...