Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построился за 1 день! я в восторге:) (с.Нижняя Дубечня)

abkiev

Рекомендовані повідомлення

вы знаете, как то уже не зочется менять конструктив в процессе...по поводу жары, когда +30 жарковато конечно, зато спасает бассейн...да и где в+30 не жарко?:D

а в остальном, буду вешать 1-2 кондишена наверное, штука все же незаменимая при всех альтернативах.

 

Но на Вашей полностью металлической мансарде будет не жарко, а очень жарко. А сколько сантиметров будет утеплителя и какого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему полностью металлической? метал только каркас трубы.

планировал как и в стенах 10см, Изовер кажись у меня там лежит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы сделаете уклон 34-36 град, при той же высоте конька и пол выдвените за пределы наружных стен - получите:

1. козырек над входом

2. более широкую комнату, при тех же исходный данных (маленькая стенка 1250мм) - что тоже не может не радовать

3. ну и снаружи будет поприкольнее

:beer:

 

Попробывал накидать, я вас правильно понял?

Слева на земле серый квадратик это пол веранды, он уже залит, сделал вариант чтоб сразу и веранду накрыть, тогда сверху вообще под 35 квадратов, можно и бильярд ставить))

picture.php?albumid=736&pictureid=7091

получилось 30 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы сделаете уклон 34-36 град, при той же высоте конька и пол выдвените за пределы наружных стен ...

 

Абсолютно правильное предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему полностью металлической? метал только каркас трубы.

планировал как и в стенах 10см, Изовер кажись у меня там лежит

 

10 см для утепленной крыши- это деньги на ветер. Каркас металлический, а крыша из чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сужу по пирогу стены, которая у меня сейчас и мне его с головой достаточно, чем они принципиально отличаются?

крышу ещё буду считать, возможно профлист заменю на что-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тюнинг крыши - интересный! Может форумчане поскажут по-поводу того, чтоб не так жарко было?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробывал накидать, я вас правильно понял?....

 

это вааще идеальный вариант, я думал Вас постепенно к нему подводить, а Вы так раз и сразу....:beer:

а на крышу тогда бы посоветовал в Вашем варианте ППЧ - звук как понял Вам не актуально, но уберет (так что прийдетьс япривыкать к тишине :D ), а в основном жару собьёт в мансарде...., не так сильно на утеплитель разоряться прийдется..

тем более что по цене что профнастил, что ППЧ - по одной цене...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так сильно на утеплитель разоряться прийдется..

тем более что по цене что профнастил, что ППЧ - по одной цене...

:beer:

 

А 10 см. утеплителя - это нормально для таких скатов крыши? Какая температура будет под крышей, если на улице +30?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 10 см. утеплителя - это нормально для таких скатов крыши? Какая температура будет под крышей, если на улице +30?

 

для ДАЧИ:

для утепления потолка в холодной крышей (как сейчас) -10см достаточно...

а для утепления мансардных стен крыши - желательно уже 15см - и то это при ППЧ, т.к. она собьет температуру по эффекту вентилируемого фасада, а при профнастиле желательно побольше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору топика и дома - респектище!

Осилил страниц 10, и вроде не нашел ничего про деревья...)

Мне кажется, их не хватает для уюта участка.

Скоро весенние насаждения начнуться, так что задумайтесь.)

Летом тень, уют, в перспективе дровишки для барбекю.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро весенние насаждения начнуться, так что задумайтесь.)

Летом тень, уют, в перспективе дровишки для барбекю.

:beer:

 

Если бы я вырастила хоть одно деревце на участке, я бы никогда не погубила его на дровишки, это ж как построенный дом и рожденный ребенок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору топика и дома - респектище!

Осилил страниц 10, и вроде не нашел ничего про деревья...)

Мне кажется, их не хватает для уюта участка.

Скоро весенние насаждения начнуться, так что задумайтесь.)

Летом тень, уют, в перспективе дровишки для барбекю.

:beer:

 

Так уж получилось что из деревьев на участке были только 2 маахонькие елочки, и то увидел я их когда чуть не снес косилкой. Сейчас снег сойдет погляжу как они там, их снегом полностью накрыло.

 

В перспективе конечно планирую что-то садить..пока все больше тюнингом самой дачи озарён:D Оно знаете как, проснулся утром, долбонула в голову .... мысль и пошло поехало))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вааще идеальный вариант, я думал Вас постепенно к нему подводить, а Вы так раз и сразу....:beer:

а на крышу тогда бы посоветовал в Вашем варианте ППЧ - звук как понял Вам не актуально, но уберет (так что прийдетьс япривыкать к тишине :D ), а в основном жару собьёт в мансарде...., не так сильно на утеплитель разоряться прийдется..

тем более что по цене что профнастил, что ППЧ - по одной цене...

:beer:

 

Пасиб за советы, у меня получается если смотреть на срез как на фото, то функциональная комната будет по бокам отгорожена, тоесть ниши по углам крыши будут как бы отдельно, может там что-то типа 2 чердачков сделаю...

вот уже нашел темку в материалах где вагонку вскладчину куплю по хорошей цене, глядишь ещё б ППЧ и ОСБ найти по хорошей цене или тоже с кем-то вскладчину, неплохая экономия получилась бы да и как-то легче поэтапно подкопить материалов чтоб потом не разово влетать в хорошую копеечку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот уже нашел темку в материалах где вагонку вскладчину куплю по хорошей цене, глядишь ещё б ППЧ и ОСБ найти по хорошей цене или тоже с кем-то вскладчину, неплохая экономия получилась бы да и как-то легче поэтапно подкопить материалов чтоб потом не разово влетать в хорошую копеечку.

 

Смею надеяться, что вагонку деревянную покупать будете?

А вот ОСБ форумчане сейчас покупают в Практикере по 99 грн. за лист. Одному форумчанину в день открытия магазина вместе с ОСБ дали 14 лестниц в качестве подарка за покупку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евровагонка которая, 80 мм шириной, смерека

 

Про лестницы нчитался уже, будет теперь местной ходовой историей :D

 

По осб шуршу форум, цены немного отличаются, ну это пока не горит.

 

На пол планирую доску пола, смерека, от того же поставщика, получится такой себе деревянный кубрик наверху:rolleyes:

Также была мысль доской пола застелить терассу..пока не изучал как его с моей бетонной площадкой соеденить правильно...хотя что-то мне подсказывает что под доску пола можно было и не заливать бетоном площадку и секономить и делать столбчатый...но уже маємо шо маємо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я вырастила хоть одно деревце на участке, я бы никогда не погубила его на дровишки, это ж как построенный дом и рожденный ребенок :)

Ни в коем случае не имел ввиду это!

Деревья нужно сезонно подчищать. К примеру сад моих родителей на 15 деревьев даёт сухих фруктовых для шашлыка круглогодично.)

 

А старая "аварийная" груша так вообще...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, живые трогать руки не поднимутся.

Рядом лес огромный, нужна была мачта под антенну тв. Минут 20 бродил по лесу только в поисках мертвого деревца не сильно пересохшего. Хотя были конечно под мачту живые, высоченные, идеальный вариант но рука не поднялась

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пол планирую доску пола, смерека, от того же поставщика, получится такой себе деревянный кубрик наверху:rolleyes:

Также была мысль доской пола застелить терассу..пока не изучал как его с моей бетонной площадкой соеденить правильно...хотя что-то мне подсказывает что под доску пола можно было и не заливать бетоном площадку и секономить и делать столбчатый...но уже маємо шо маємо

 

Чтобы получился комфортный деревянный кубрик, возьмите доску на стропила 15 см вместо металла и утеплителя 15 см. :)

 

На бетонную площадку кладете лаги и половую доску (если высоты до двери хватит).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодраю за советы.

У меня от бетонного основания до двери там запас совсем небольшой получается, где-то 10 см, не больше:( а как быть с неровностями бетонного основания? как зафиксировать лаги на поверхости где есть небольшие впадины и подьемы вот ещё вопрос возникает...ну тоесть ребята старались сделать ровно но идеально не получилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен быть уклончик небольшой от дома (что бы вода не скапливалась под деревянным настилом. В качестве лаг я бы взял брус 50х50 параллельно уклону. Неровности можно исправить подложками (большие) или рубанком (маленькие). Крепить брус на дюбеля. Доска 40-50мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я где-то также предполагал по поводу всяких подпорок мелких для компенасции прогибов и гуляний досок. По поводу наклончика спасибо, че-то забыл про этот момент. Смотрю что есть вариант укладки на фанеру, правильно уложенную и закрепленную, это для случаев с совсем небольшим запасом по высоте до двери. Мне мой надо будет конечно перемерять ещё и тогда будет ясно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю что есть вариант укладки на фанеру, правильно уложенную и закрепленную, это для случаев с совсем небольшим запасом по высоте до двери. Мне мой надо будет конечно перемерять ещё и тогда будет ясно

 

Если пол на террасе на фанеру, тогда и террасу полностью застеклить придется :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон, у Вас, я так понимаю, получился чуть упрощенный вариант нашего дома. У нас тоже металлический каркас. Только я так и не поняла, вы его металлом будете обшивать, как и первый этаж? Мне кажется, что Надежда права и будет очень жарко. У нас сайдингом обшит второй этаж и, кстати, крыша и стены мансарды утеплены 10 см изовера. Зимуем вторую зиму, ни капельки не холодно, т.к. теплый воздух поднимается с первого этажа на второй. У нас еще конвектор стоит на первом этаже возле лестницы, получается, что нагревает он по большому счету весь второй этаж :) Удачи Вам!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пол на террасе на фанеру, тогда и террасу полностью застеклить придется :):)

Это точно, иначе сгниет. Деревянные террасы устраиваются не сплошняком, а с небольшим зазором между досками. Вода стекает под пол, и по бетонному основанию (оно с наклоном) уходит за площадку. Кроме того доска вентилируется со всех сторон, получается вентилируемый фасад, только горизонтальный. В таком разе даже сосновая доска пролежит сравнительно долго, а лиственница вааще...

409.jpg.4a714a9a11b4603641c6a63381d90316.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...