Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построился за 1 день! я в восторге:) (с.Нижняя Дубечня)

abkiev

Рекомендовані повідомлення

Что-то интересная тема заглохла... С интересом жду продолжения. Тоже хотел пойти Вашим путем - модульный домик. Вариантов не было: целевое назначение участка, который планировался к покупке, - ОСГ в границах села. Не хотел менять целевое назначение - кормить дармоедов...

 

Я к ОСГ тоже присматривался в свое время но потом передумал геммор лишний иметь, взял в кооперативе и не имею головной боли, тем более что начальница кооператива более чем адекватная, соседи отличные, вобщем ни разу не пожалел что взял именно в том месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме вагонки , блок-хауса , плитки , какие еще есть решения? За основу - ОСБ.

Фасад , все же должен быть похож на капитальное строение.

Что сделали бы иначе сейчас? Утепление , основные материалы отделки , вентиляция , размеры , планировка ? Мыши штаб-квартиру не создали ?

 

Тут честно говоря лучше спросить у производителей. С того момента как я купил уже пол года прошло, думаю есть новые идеи и решения но я о них не вкурсе. Фасад, как и говорил, в перспективе буду блок-хаусом отделывать. Есть мысль прямо на металл цеплять на направляющие, пока изучаю насколько моя идея адекватна, либо снимать полностью металл(геммора много да и выкидывать столько профлиста жалко блин). Ну это пока так, планы.

Уже могу полностью оценить как домик себя зимой ведет. Из того что улучшил бы это доп утепление пола. Не критично но холодком от него тянет. Тут так получается, в пятницу вечером приезжаю, прогрел, на след день уже видимо и пол прогревается и можно вообще босиком бегать. Тоесть получается так чтоб босиком где-то пол суток надо. Ну а в тапочках без проблем через 20 минут после приезда. Хотя ловил себя на мысли что я реально заморачиваюсь, никто ни разу не жаловался...это у меня заморочки типа "тюнинг"...стремление к идеалу не дает покоя:D

По поводу планировки единственное что может добавил бы так это предбанник, ну там обувь снять чтоб не непосредственно в доме, а то грязюку возле двери приходится постоянно убирать. Ну и как курилка предбанник бы неплохо служил. С другой стороны в таком случае коридор стал бы совсем маленьким а у меня в планах там поставить небольшую прихожую со шкафчиком, ну вобщем чтоб цивильно было. В остальном полностью доволен планировкой, народ в гости приезжает говорят что все очень продуманно получилось и удобно. Кстати, был проведен первый турнир по покеру друзьями , подарили на новый год набор с фишками и т.д. вобщем почти PockerStars:D

На днях выложу фото, решился на прошлых выходных сьездить...что я вам скажу. По такой "трассе" я не ездил наверное никогда...до Хотяновки ещё хоть как-то а потом это просто нет слов ...скорость 20-30км, машину швыряет как во дворах, жесть вобщем. Отдельная история как пробирался по кооперативу. До участка так и не доехал, пришлось в 100 метрах на повороте оставить машину. Вобщем в 12 ночи приехали, темень, снега местами по пояс. Но в очередной раз приятно удивила машина в плане проходимости и умению выгребать из полного *****....Час работали лопатами, в итоге выкопали площадку 2х3 на повороте, там машину и оставили, потом трашнею для пешего хода метров 80-100 длинной уже непосредственно до участка. Выезжать было ещё веселее, все это начало таять и превращаться с каменный лед...сосед пришел говорит мол "давай на тросе дерну своей 9кой, твоя не выедет" говорю "попробую" вобщем сосед офигел и пшол дальше водку пить когда увидел как моя купешка медленно но уверенно без единой остановки выгребла 500 метров болота...а вообще красота, повалялся в снегу с местными барбосами, утром на морозце кофейку выйти попить, лес, тишина, благодааать. Реально баньки нехватало так чтоб в снег потом голой задницей :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл добавить, некоторые наблюдения по поводу затра на обогрев.

Имеем 5(1.5квт каджый) конвекторов включенных в режим "антизамерзания", по приезду стабильно в домике 6-8 градусов тепла.

С 28 декабря по 7 января(насколько я помню в тот период и холода были местами нормальные) затраты по поддержанию тепла составили примерно 70-80 грн. По моим прикидкам, если в зимний месяц вообще туда не приезжать то за 4 недели при средней температуре 7-10 градусов мороза затраты на поддержания тепла составят примерно 200 грн. Не знаю насколько это плохо или хорошо, для меня вполне приемлимо.

Конечно, когда приезжаю то за 2 выходных влетаю ещё гривен в 100 за выходные но я так себе решил реже смотреть на счетчик а то можно совсем параноиком стать:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6-8 градусов нормально!

А как электричество отключат ?(не каркаю!) Можете горшка лишиться !

Может хоть соль на всяк случай сыпать перед уездом и из бачка сливать еще и бройлер ?

Мое мнение если наездами и отапливаетесь электричеством надо предусматривать систему слива воды из системы водоснабжения !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По словам соседа с 1 по 3 января света не было, провода где-то в селе деревьями оборвало. Толчок жив:D

Я перед отьездом из труб сливаю воду, станцию отключаю. Из бочка слить не проблема, а как избавиться от воды в самом толчке для меня это загадка:rolleyes:(вариант при принципу "отсоса бензина из бака" не предлагать:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в этом все и дело !

еще при отсутствии гидрозатвора вонючка

Сам думаю над этим как быть следующей зимой.

Перед новым годом были у кума в гостевом домике (электрическое отопление) горшку хана дно треснуло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, если каким-то боком слить воду то получится прямой выход запахов из канализации прямо в дом...закрывание крышки унитаза тут вряд ли поможет, блин проще водки вылить чуток туда перед отьездом, или брызгалки для авто, думаю грамм 50-100 хватить должно и ежиком потом перемешать чтоб растворилось равномерно:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже решил погуглить по этому вопросу, нашел такие варианты:

- клизмой:lol:

- пылесосом которому вода на страшна

- просто засунуть большую тряпку прямо в воду

- антизамерзайки долить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не уверен, что гидрозатвор порвет унитаз... по идее, замерзающей воде есть куда расширяться. - в вде стороны - в сторону канашки и в комнату... не думаю, что в доме сразу станет минус 20 и вода замерзнет моментом и порвет... не было три дня света, температура врядли ушла в минус в доме?? ведь так? как вариант - перед уездом вливать в гидрозатвор галимой водки или антизамерзайку для авто...))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже решил погуглить по этому вопросу, нашел такие варианты:

- клизмой:lol:

- пылесосом которому вода на страшна

- просто засунуть большую тряпку прямо в воду

- антизамерзайки долить

 

Клизмой :o каждый раз как уезжать нееее !

Лучше концентрат тосола ! вар 4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не уверен, что гидрозатвор порвет унитаз... по идее, замерзающей воде есть куда расширяться. - в вде стороны - в сторону канашки и в комнату... не думаю, что в доме сразу станет минус 20 и вода замерзнет моментом и порвет... не было три дня света, температура врядли ушла в минус в доме?? ведь так? как вариант - перед уездом вливать в гидрозатвор галимой водки или антизамерзайку для авто...))))

 

Я тут на новый год на базе за городом решил осуществить мечту детства и под шум салютов и брызги шампанского бросил в унитаз самую дешевую петарду....вобщем "бум" кусок внизу, как раз где вода, размером 10 на 5 см. мне на ногу и впридачу вся водичка как при прорыве дамбы, стою с луже, на лице полу растерянность полу дурноватая улыбка...:lol: вобщем испортил унитаз в детском лагере, плохо сплю теперь:rolleyes: там правда советский унитаз был, не знаю насколько хрупкие современные но моя вера в надежность советского толчкостроения развеяна в пух и прах:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечты сбываются.Осталось только лом бросить в туалет поезда на полном ходу.icon10.gif

А какой у вас пирог пола и стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, лом це занадто, страшно как-то:rolleyes:

 

пирог там вначале темы я где-то постил, ща гляну

 

во, нашел

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18867&page=4

 

есть у меня подозрение что надо было на 10-20 см. ещё поднять фундмент, может тогда меньше веяло бы прохладой от пола. Но опять же, говоря о прохладе я имею ввиду разницу температур, когда на столе градусник показывает

+22, на полу +18...думаю что скорее это мои заморочки просто из-за того эти 4 градуса ощущаются, я б не сказал что +18 это хородно:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть у меня подозрение что надо было на 10-20 см. ещё поднять фундмент, может тогда меньше веяло бы прохладой от пола.

 

Под такой домик надо бы на сваях с небольшим растверком делать - по методу Тисэ.

Домик можно кирпичом по растверку поднять на любое расстояние.Продухи для вентиляции оставить только.На землю уложить листы пенопласта.

Фольгу бы вместо паробарьера. У вас в качестве утеплителя - пенопласт? Зачем гидроизоляция,паробарьер? Тут только принудительная вентиляция подполья и помещения в помощь.ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрова рубить ломом!? Я фигею с ваших развлечений.Это сколько же выпить надо!icon10.gifПоходили бы по купе , поспрашивали на предмет , что очень нужен топор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного фото, как и обещал

 

picture.php?albumid=573&pictureid=5586

 

вон там вдалеке видно черное пятнышко, это там пришлось машину бросить

picture.php?albumid=573&pictureid=5585

 

picture.php?albumid=573&pictureid=5584

 

вид на участок после вечерней борьбы с собакевичами

picture.php?albumid=573&pictureid=5583

 

выход на участок пришлось чуток откапывать:o

picture.php?albumid=573&pictureid=5582

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, как я вас понимаю - про бросить машину))))))) у меня от гаража до дороги ну метров 80 наверна... когда у нас выпал снег, местами сугробы до бороды.. я подохренел откапывать)))) благо был пойман "петушок", который прошкреб большую часть, а возле самого гаража сугробик я накидал вровень с крышей)))))))) ндя... весело в общем)))) а ваще прикольно снега море, если бы дом дета в лесу, и чтобы пару недель не выезжать.. снег, камин, дамы)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

abkiev. Я знаю у вас фасадные столбы окрашены. Как ведет себя покрытие после полугода эксплутации ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут на новый год на базе за городом решил осуществить мечту детства и под шум салютов и брызги шампанского бросил в унитаз самую дешевую петарду....вобщем "бум" кусок внизу, как раз где вода, размером 10 на 5 см. мне на ногу и впридачу вся водичка как при прорыве дамбы, стою с луже, на лице полу растерянность полу дурноватая улыбка...:lol: вобщем испортил унитаз в детском лагере, плохо сплю теперь:rolleyes: там правда советский унитаз был, не знаю насколько хрупкие современные но моя вера в надежность советского толчкостроения развеяна в пух и прах:D

:Bravo: Как-то до вашего рассказа думала, что порча унитазов и рассказы про петарды в унитазах - это удел малограмотных подростков (ну там бетонные игрушки, 3 раза подбросили и 2 раза поймали..), отличников 3-х летнего образования, сирот при живых родителях.:fool::fool:.

.. ан нет..

Герой форума, владелец модульного Домика - и такие тупости.:(

П.С. Надеюсь унитаз вы лагерю восстановили?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, вы правы. Только не знакомо ли вам подобная фраза "детство в жопе заиграло"?;)Так бывает, так вот было весело, хорошая компания, шум гам, новый год...рука дрогнула:D

А вообще вроде как женщины все время твердят что мужики дети, и я впринципе с этим согласен, бывает и в 30-40 лет пакости делаем, неужели это криминал чтоб так вот сразу меня сравнивать с малограмотным, сиротой, (я так понимаю вы ещё слово "быдло" забыли написать...) и прочими слоями общества...не буду обижаться но и не скажу что читать было приятно...я между прочим руку себе распорол когда починить пытался, до сих пор заживает, так что я тут же поплатился, не волнуйтесь

Я вас уверяю, если создать ветку что-то вроде "глупости и пакости сделанные мною в зрелом возрасте" вы будете сильно удивлены тому что там расскажут а может ещё и фото выложат:D

 

 

 

2 Basile

Столбики ведут себя отлично, тьху тьху. Просто из шланг мыл осенью нижнюю часть, грязюкой от дождя забрызгивало. А так, краска держится, пока полет нормальный. Через 2-3 жарких лета поглядим насколько испортится мой краскотруд

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, вы правы. Только не знакомо ли вам подобная фраза "детство в жопе заиграло"?;)

Фраза знакома

я между прочим руку себе распорол когда починить пытался, до сих пор заживает, так что я тут же поплатился, не волнуйтесь

Не настолько я кровожадная, чтобы мечтать о возмездии... Обратитесь к доктору, обязательно. Мало ли там какие бактерии плавали.. Можно еще обрабатывать руку дезмистином (антисептик)..

Я ж за вас переживаю:fool:

 

Я вас уверяю, если создать ветку что-то вроде "глупости и пакости сделанные мною в зрелом возрасте" вы будете сильно удивлены тому что там расскажут а может ещё и фото выложат:D

Можем и создать... правда вряд ли мужчины-дети будут откровенны:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фраза знакома

 

Не настолько я кровожадная, чтобы мечтать о возмездии... Обратитесь к доктору, обязательно. Мало ли там какие бактерии плавали.. Можно еще обрабатывать руку дезмистином (антисептик)..

Я ж за вас переживаю:fool:

 

 

Можем и создать... правда вряд ли мужчины-дети будут откровенны:)

 

Радует что вы не настолько кровожадная, руку обработали(насчет бактерий всерьез волновался, вроде все ок), благо аптечка была в машине у приятеля, через 15 минут был как огурчик.

 

Может и не будут до подробностей откровенными , никто ведь не говорит что гордиться надо глупостями...просто "так бывает";) И вообще я эту исотрию рассказал в контексте обсуждения хрупкости унитазов и защиты оных от трещин и поломок в период морозов. Больше вам скажу, я был уверен что петарда за 20 коп. не причинит никакого вреда девайсу, оказался неправ, нажаль:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня попробую пробраться на дачу, уж больно хочется уехать за город отдохнуть фильмы хорошие посмотреть.

Соседу звонил(он там живет). Говорит трасса мрачная как и была, к моему участку трактор так и не расчистил, прийдется там же машину бросать, главное до того места доехать с бампером на месте и без сильных царапин

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под такой домик надо бы на сваях с небольшим растверком делать - по методу Тисэ.

Домик можно кирпичом по растверку поднять на любое расстояние.Продухи для вентиляции оставить только.На землю уложить листы пенопласта.

Фольгу бы вместо паробарьера. У вас в качестве утеплителя - пенопласт? Зачем гидроизоляция,паробарьер? Тут только принудительная вентиляция подполья и помещения в помощь.ИМХО.

 

 

Думал про ростверк, и Тисэ изучал, малозаглубленная лента оказалась в итоге дешевле, от этого и плясал. У меня 6 вент. дырок просверлены отбойником в фундаменте, тоесть там внизу воздух циркулирует. По поводу того что уложить на грунт перед тем как домик ставить тоже думал, банально не успел купить. По поводу паробарьера честно говоря не вникал, сказали что так они так все домики делают...может и можно было секономить. В качестве утеплителя Изовер насколько я помню уложенный так чтоб не комкался и не сьезжал в стенах со временем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...