Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построился за 1 день! я в восторге:) (с.Нижняя Дубечня)

abkiev

Рекомендовані повідомлення

Один раз съездили до Н.Г. и все . Как то в январе сунулись, проехали ГЭС, повернул на Лебедивку - смотрю, не дорога, а ж.. развернулись и домой.

 

Докладываю, дорогу подлатали, не знаю как вдоль дамбы на лебедивку но до нижней дубечни уже можно ездить. Есть конечно ямки но не такая Ж как была после первого потепления. Сегодня 100ку шел, полет нормальный, быстрее было стремно все таки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы туда осколочную гранату кинули?:lol:

 

Не-петарду, но больфую))))...

Короче, тоже себе такой домичек хочу. Вот дождусь, пока Вы отчет после зимы напишите и куплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как шумоизоляция? Например, если на улице идет дождь?

По поводу шумов - ездил смотрел разные каркасники, везде проблема - стены дрожат при закрытии окон например, как у Вас?

И еще: не смог найти ответ по вентиляции, можно плиз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... стены дрожат при закрытии окон .../quote]

 

Вы наверно забыли сказку "Про трех поросят"? Советую перечитать повторно, познавательная знаете-ли история для начинающего строителя.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как шумоизоляция? Например, если на улице идет дождь?

По поводу шумов - ездил смотрел разные каркасники, везде проблема - стены дрожат при закрытии окон например, как у Вас?

И еще: не смог найти ответ по вентиляции, можно плиз?

 

Стены при закрытии окон не дрожжат, не приувеличивайте простоту конструкции:rolleyes:

Из того что чуток создает вибрации это пол местами, думаю что либо недокрутили листы ОСБ где-то либо фиг его знает:D

Шум дождя ни разу не мешал, да, его слышно...но не настолько что спать мешает, меня даже убаюкивает:)

 

По вентиляции что именно? есть вент окошко возле кухонного уголка и в ванной.

 

На этот сезон если не подведут финансы есть задумка поднять крышу и сделать мансардный этаж. Прогнозируемая площадь в результате тюнинга порядка 20-25 квадратов, по стоимости пока не вникал, пока просто думаю, рисую, размышляю...есть мысль сделать его внутри деревянным, поставить там инфракрасную кабину, диванчег, вобщем такую себе пивнушку сделать:beer: В любом случае крышу планировал приподнять, а тут заодно зацепился за идею там комнатку сделать. Так что вполне вероятно что мой домик в ближайшие пару сезонов привратится из 50 кв.м в 80-90кв.м. с учетом веранды(20кв.м) и мансарды(20-25 кв.м) :rolleyes: При такой площади уже на совсем скромная дачка получается но я так и планировал при наличии финансов расширить её чуток, приятно что есть такая возможность без ущерба основной концструкции и без мега-переделок всего домика.

 

ЗЫ. Отчет по зимовке выложу как только мне выставят счет за электричество за все этим месяцы, тогда будут точные цифры и можно будет делать какие-то умозаключения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... стены дрожат при закрытии окон .../quote]

 

Вы наверно забыли сказку "Про трех поросят"? Советую перечитать повторно, познавательная знаете-ли история для начинающего строителя.:)

 

какую именно деталь "Трех поросят" вы имеет ввиду?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...есть задумка поднять крышу и сделать мансардный этаж..." - для этого наверно кран нужен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем там кран?

Приезжают те же ребята что домик делали и в течении недели все делают, раве что пару лестниц высоких надо будет, думаю они с собой привезут.

Уже им звонил, пока не перешли к ценам но главный ответ что "это можно сделать" я для себя прояснил, остальное детали к которым перейду когда будет фин. подкрепление моих задумок. Помимо тюнинга есть ещё участок который надо доводить до ума, калитку наконец-то поставить чтоли:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, веранды у Вас не видел... Спасибо за ответы, да и за тему спасибо!

 

Рад что интересно читать:rolleyes:

Я там выкладывал фотки как в прошлом году заливка площадки под веранду проводилась. Самой веранды ещё нет, пока просто площадка бетонная. Все поэтапно буду делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для инфракрасной кабинки я для себя отметила вот такие нагреватели, держу их на заметке:

www.uborg.ru/heaters/index.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для инфракрасной кабинки я для себя отметила вот такие нагреватели, держу их на заметке:

www.uborg.ru/heaters/index.htm

 

Благодарю, как там Ваши стройки?:rolleyes:

Вариант баньки отбросил по многим причинам, перешел к варианту "сауна" и постепенно пришел к варианту инфракрасной кабины. Знаю, многие не воспринимают, мол "надо чтоб аж дышать тяжело было от жара и пара и чтоб пот рекой лился" но я хочу не настолько "стрессовый" для организма вариант, тем более у девушки моей варикоз, давно мучается, ей вообще резкий жар противопоказан, а вот инфракрасная самое то, судя по описаню, характеристикам и методам применения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю, как там Ваши стройки?:rolleyes:

Вариант баньки отбросил по многим причинам, перешел к варианту "сауна" и постепенно пришел к варианту инфракрасной кабины. Знаю, многие не воспринимают, мол "надо чтоб аж дышать тяжело было от жара и пара и чтоб пот рекой лился" но я хочу не настолько "стрессовый" для организма вариант, тем более у девушки моей варикоз, давно мучается, ей вообще резкий жар противопоказан, а вот инфракрасная самое то, судя по описаню, характеристикам и методам применения...

 

В стройках зимний перерыв, жду утеплитель на дачу.

А по бане или инфракрасной сауне я тоже все больше склоняюсь к последней. Хорошо, что есть время все взвесить, да и противопоказания по бане добавились :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу крыши сделал первые наброски для визуального понимания, так сказать

Вот такая высота сейчас

picture.php?albumid=736&pictureid=7089

 

Вот такой(первый) вариант что будет в результате.

Угол ската крыши примерно 45 градусов

picture.php?albumid=736&pictureid=7090

забыл указать, в результате получе комнатку шириной до 2.5 метра ну а под длинне порядка 10, по всей длинне домика

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролеты ведь в пять метров.Их усиливать нужно и т.д. и т.п.

Лучше рядом построить на столбчатом фундаменте - дешевле будет и эстетичнее.Зачем вам коридор в 10 метров с кучей проблем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на фотке не показано каркас самого строения имеет в крыше уже готовую поддержку. Напомню что у меня 2 модуля по 2.5 метра шириной, по сути 2 прямоугольника с поперечными ребрами жесткости

 

вот, нашел фото скелета

picture.php?albumid=233&pictureid=2117

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролеты ведь в пять метров.Их усиливать нужно и т.д. и т.п.

Лучше рядом построить на столбчатом фундаменте - дешевле будет и эстетичнее.Зачем вам коридор в 10 метров с кучей проблем ?

 

С самого начала обдумывал отдельно строить но

фундмаент+коммуникации(туалет и хотя бы холодная вода)+свет докинуть+все же это отдельное строение "с нуля" в плане цены.

В итоге я получу те же 20 квадратов только намного дороже, так что скорее сделаю мансарду да и со второго этажа на лес вид открывается приятнее:rolleyes:

У меня будет там не коридор а комната отдыха+небольшой санузел+инфракрасная кабина+окна с 2ух сторон, ну тоесть будет разделено на 2 зоны, мозможно стенкой отгорожу. Место под лестницу небольшую в домике есть, её врезать тоже не проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу крыши сделал первые наброски для визуального понимания, так сказать.....

если Вы сделаете уклон 34-36 град, при той же высоте конька и пол выдвените за пределы наружных стен - получите:

1. козырек над входом

2. более широкую комнату, при тех же исходный данных (маленькая стенка 1250мм) - что тоже не может не радовать

3. ну и снаружи будет поприкольнее

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы сделаете уклон 34-36 град, при той же высоте конька и пол выдвените за пределы наружных стен - получите:

1. козырек над входом

2. более широкую комнату, при тех же исходный данных (маленькая стенка 1250мм) - что тоже не может не радовать

3. ну и снаружи будет поприкольнее

:beer:

 

И, в придачу, каркас деревянный, вот тогда будет Вам СЧАСТЬЕ :)

А если из металла без утеплителя, то съэкономите на нагревательных элементах для сауны :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, нашел фото скелета

Интересно, - сколько весит эта конструкция?

А вариант - с покупкой только скелета не обсуждался с производителем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы сделаете уклон 34-36 град, при той же высоте конька и пол выдвените за пределы наружных стен - получите:

1. козырек над входом

2. более широкую комнату, при тех же исходный данных (маленькая стенка 1250мм) - что тоже не может не радовать

3. ну и снаружи будет поприкольнее

:beer:

 

Идея неплохая, надо будет обдумать да и посоветоваться со строителями как лучше это реализовать при моём скелете. Посему и говорил что эт только первые наброски, спасибо за советы, буду учитывать при следующих рисунках и подсчетах:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, в придачу, каркас деревянный, вот тогда будет Вам СЧАСТЬЕ :)

А если из металла без утеплителя, то съэкономите на нагревательных элементах для сауны :):)

 

Да ладно вам, не все так плохо и в моей конструкции:razz:

утеплять естественно буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, - сколько весит эта конструкция?

А вариант - с покупкой только скелета не обсуждался с производителем?

 

можно и скелет купить, не проблема...у меня задача другая стояла, я хотел готовый домик и в сжатые сроки.

Вес моих 2ух модулей готовых(не скелет) порядка 4-5 тонн если мне не изменяет память

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно вам, не все так плохо и в моей конструкции:razz:

утеплять естественно буду

 

А почему не хотите надстройку их деревянного каркаса? Не так жарко будет летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы знаете, как то уже не зочется менять конструктив в процессе...по поводу жары, когда +30 жарковато конечно, зато спасает бассейн...да и где в+30 не жарко?:D

 

а в остальном, буду вешать 1-2 кондишена наверное, штука все же незаменимая при всех альтернативах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...