Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вистачить на будинок 20тис. доларів?

antonykvasul

Рекомендовані повідомлення

А ни у кого не возникло желание отправить автора в аналогичные темы, коих уже ни одна на форуме?

Или всеми так интересно в десятый раз познущаться над телом рваного баяна?

 

Добавлено через 8 минут

я до чого веду що те будівництво яке раніше було біля 50тис. зараз приблизно 25-27тис. доларів

 

Так вы бы так и сказали, что собираетесь строить исключительно из цемента, песка и дерева (кстати, дайте контакты, где сейчас хорошее обрезное дерево по 1400? Это средняя цена годичной давности).

 

Добавлено через 4 минуты

ти знаєш просто люди не дуже дурні

 

 

.... ти ще далі смієшся друг......??????

 

Последний вопрос к вам, как к бойянизду.

Вы накой эту тему создали, если сами с усами и все сами "умеете" считать?

Начинайте уже строить, а когда закончите покажете реальную смету.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня вообще прикалывают подобные темы, коих на форуме не один десяток:lol:

И что самое интересное, все сразу хотят 120-150 квадратов Ж-)

Имея такой ограниченный бюджет нужно в первую очередь смотреть на адекватный метраж (50-60кв.м), а не сразу замахиваться на хоромы.

Копите средства дальше, если есть такая возможность, либо существенно умерьте аппетиты. Домик в 50-60кв. может быть вполне уютным, если с умом подойти к планировке.

Ибо в итоге не будет ни денег, ни жилья.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также при наличии своего буса и халявного топлива. :\"\":

Да, бюджетный дом метров на 60 за 30 000 вполне реально (по 500 у.е. за метр, как я и писал).

120 кв. м за 20 000 - фиг вам.

Але раніше писали що

Сообщение от Лис Ник

500 это со стоимостью работ? или по материалам

По материалам эконом-класса. С работами и более дорогими материалами умножайте на 2, т.е. порядка 1000 долларов за квадрат.

Тобто таки з роботами можна вкластись в 60*500=30 000

Чи без робіт?

А то це дві абсолютно різні речі.;) Сама робота може забрати легко ще пару соток на квадрат. Під роботою я маю на увазі все від установки опалубки, заливки бетона, кладки стін, розводки комунікацій, роботу покрівельникам, штукатурам і тд...

 

Те що 20000/120=170 дол за квадрат це фантастика, підтримую повністю.:rolleyes:

 

Добавлено через 5 минут

Результатом может оказаться очередной недострой. Лучше всё просчитать, хотя бы с погрешностью +20%.

+10000000

А потім побачивши що не вкладаєшся в кошторис, то урізати хотілки і замість 120 квадратів зробити 80. ;)

Це буде краще ніж влізти в довгобуд і кусати лікті не маючи ні грошей, ні житла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без внутренних работ, если быть самому прорабом и постоянно мониторить цены, реально, если не загоняться по материалам. К примеру я экономил на многом. Вместо металлочерепицы на крыше профиль матовый. Почитайте мою стройку.

 

сколько на даном этапе смету покажи пожалуйста очень важно для меня и выложи проэкт дома

 

Добавлено через 12 минут

Але раніше писали що

 

Тобто таки з роботами можна вкластись в 60*500=30 000

Чи без робіт?

А то це дві абсолютно різні речі.;) Сама робота може забрати легко ще пару соток на квадрат. Під роботою я маю на увазі все від установки опалубки, заливки бетона, кладки стін, розводки комунікацій, роботу покрівельникам, штукатурам і тд...

 

Те що 20000/120=170 дол за квадрат це фантастика, підтримую повністю.:rolleyes:

 

Добавлено через 5 минут

 

+10000000

А потім побачивши що не вкладаєшся в кошторис, то урізати хотілки і замість 120 квадратів зробити 80. ;)

Це буде краще ніж влізти в довгобуд і кусати лікті не маючи ні грошей, ні житла.

 

може на такий вистачить? :cry: z500.com.ua/projekt/z7_35.html а може і на такий z500.com.ua/projekt/z38.html

Змінено користувачем antonykvasul
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любі друзі порадьте проект будинку бажано 8*8 до 120кв.м.? на молоду сімю в чотири людини бажано в два поверхи? з якого краще блоку? щоб фундамент+коробка+криша+ внутрішні роботи до вселення вкластися в 20 тис. доларів = 500. 000 тис. гривень (півмільйона)

Дуже вдячний за поради....:flag1:

 

Если самому делать - то да. Сам видел, такой дом. где то 60-80 квадратов. С массандрой. На свайном фундаменте, каркасный. Построил его знакомы-знакомого очень не за дорого. Коробка с крышей и окнами до 10 тысяч. Так все аккуратненько и бюджетно получилось, что я аж пожалел о потраченных на свой дом денег.

 

Добавлено через 6 минут

А потім побачивши що не вкладаєшся в кошторис, то урізати хотілки і замість 120 квадратів зробити 80.

Це буде краще ніж влізти в довгобуд і кусати лікті не маючи ні грошей, ні житла.

Согласен. Лучше потом, когда деньги появятся, гостевой домик на улице доделать или баньку. Или пристроить еще один к существующему.

 

80 м2 - с головой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не был стол категоричен в высказываниях.

Думается, что кое кто из здешних завсегдатаев тоже получил недострой и уже пытается учить уму разуму?:D

 

Если вы имеете ввиду кого то конкретно, то и пишите эти вещи ему. Мои цитаты тут при чем?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек, недавно мониторил себестоимость строительства по разным технологиям, брал следующие данные: ровный участок,несущий грунт глина, начинается на пол метра на пол метра, дом простой планировки(прямоугольник 7х8) полным вторым этажом и плоской кровлей по деревянному перекрытию. Перекрытие первого этажа -плитное, цоколь 40см, бетонный пол по грунту, монолитная лестница. энергоэффективные окна и дверь среднем ценовом диапазоне(8тыс грн)

 

термоблок 225 уе.м.кв

газобетон 290 уе.м.кв

 

и это только коробка с окнами и дверью,

 

инженерия и отделка еще по 500 уе. на метре съест, кто считает что меньше, тот явно нагло врет

 

здесь включены абсолютно все работы с доставками разгрузками, цены на работы среднее, на материалы по состоянию на начало апреля

 

конечно можно помахинироватьс материалами, поискать самый дешевый блок, сделанный в селе Бракоделово, самую дешевую арматуру, которую и ребенок согнет без труда, с того же Бракоделово нанять работников за ведро мивины ну тп и тд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PRO100_MASTER

 

Многовато у Вас вышло, раза в 2, инженерия в 2,5. И это по ценам при долларе в 8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это только коробка с окнами и дверью,

Напомню

https://www.facebook.com/ecobudynok

У них коробка с фасадом под ключ выходит 280-300 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему закрываю. Как минимум, она не для этого раздела.

Очередной утопист, борец за идею. Еще и огрызается в ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...