Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект "Салями"

don75

Рекомендовані повідомлення

около 2,5м до глаз. телик 32 дюйма - должно быть нормально.

У нас при ширине комнаты 2,9 метра под одной стенкой диван, под второй телик 32 дюйма - вплотную к стенке. Ну... не совсем комфортно. Хотя до ремонта была убеждена, что расстояние отличное. Конечно, стены ради этого точно двигать не стоит.. Но может пересмотреть планировку гостиной в сторону объединение с кухонной зоной? Или можно диван повернуть как продолжение кухни по длинной стене, а телевизор повесить на кусочек стены 1,60 м (сбоку от окна). Это можно и с готовой мебелью крутить... Но розетки запасные тогда предусмотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В спальне и вроде в бане шкафы глубиной 60см вокруг оконных проемов.

1. Будет выглядеть в живую изнутри помещения как бойницы.

Инсоляция помещения резко уменьшится, к окну нормально не подойдешь (шторы поправить, выглянуть сбоку во двор). лучше бы перенести их на глухие стены интерьера, а если добавить в двери шкафов зеркала/стекла то еще и будут расширять помещение, давать освещение отзеркаливая/рассеивая естественный свет от окна...

2. Если шкафы (наполненные текстилем, натуральным хлопком и мехами :) с прослойкой воздуха...) будут вдоль глухих стенок помещения, а не у окна, то они условно будут дополнительной "стеной" как бы утепляющей той стены которая вроде по стрелке у Вас обращена к северу. Ведь самый лучший утеплитель это воздух (шкаф глубиной 60 см с одеждой самое оно...)

3. Если в спальне под окном стол (не знаю письменный или туалетный), то если смотреть по правде, он будет захламлен (журналы, лампа, косметика, мобильник, зарядка...).Хотелось бы просыпаться в такой уютной маленькой спальне под утренние лучи солнца и потягиваясь подходить к окну раздергивая шторы... интерьер стола и шкафы вокруг окна немного загромождают (грубо говоря как бы "захламляют") спальню. Шкафы надо "прятать" наверное делать "невидимыми" за зеркальными дверями шкафа купе.

4. Если стол в спальне "туалетный" (то опять же косметика, туши, зеркало..) если спальня двухместная и "кто-то" сядет с утра у окна (с естественным светом) подправить макияж, "расчесать" риснички, то считай вся комната занята.. к окну выглянуть не подойти, к шкафу взять "носки" не подойти (чтобы не задеть стул сидящего), заходя из гостиной в спальню, (смотря куда распахиваются двери спальни) либо стул сидящего будет мешать либо распахнутая дверь пройти дальше.

Змінено користувачем Ihtiandr
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что я сразу с критикой. За клавиатурой тут все архитекторы и дизайнеры, и советы давать умеет каждый. :)

 

А мне две сосиски напоминает, которые перетянуты бечевкой. :(

Чтобы получилась клобаса (чешск. - колбаса), я бы поменял местами баню и дом. Там у вас все равно глухие стенки - вот вам уже экономия на отоплении и материале.

Терраса останется с той же восточной стороны.

Бассейн у вас в тени. Чем греть будете? В идеале это гелиоколекторы (любой конструкции), но у вас скат кровли на север смотрит. Т.е. или вытаскивать бассейн на солнце, чтобы сам грелся, или жечь газ летом. Или он как купель у вас? Тогда можно его поменьше сделать.

 

И топить легче, особенно при нынешних "цыфрах",

У вас периметр большой получается при относительно небольшой площади, а это для отопления не в лучшую сторону. Добавив лишний метр в глубину расход газа сильно не вырастет, т.к. длина фасада не изменится.

 

Добавлено через 1 минуту

около 2,5м до глаз. телик 32 дюйма - должно быть нормально.

 

А если телек повесить на стене в зоне кухни, а диван развернуть спинкой к спальне?

 

Добавлено через 51 секунду

Кстати, крышу можно сделать плоской, тогда и коллекторы встанут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилась идея.:)

Судя по концепции дома, баня - важная часть жизни хозяев.

Бассейн в террасе - супер.

Позволю себе маленькое предложение. Подвинуть бассейн к передней части участка и получится самый настоящий бассейн-инфинити.

Outdoor-living-incredible-infinity-pool.jpg.e08fb86c3dbd5119cc321fff397003d7.jpg

Публикация1.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Или можно диван повернуть как продолжение кухни по длинной стене, а телевизор повесить на кусочек стены 1,60 м (сбоку от окна). Это можно и с готовой мебелью крутить... Но розетки запасные тогда предусмотреть.
Так и сделаю. Спасибо, был такой вариант. Да будет - так.:good:

picture.php?albumid=6486&pictureid=74856

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и сделаю. Спасибо, был такой вариант. Да будет - так.:good:

Тогда вроде как нужны будут ОЧЕНЬ плотные шторы, потому что контровой свет от южного окна будет порядочно мешать просмотру телевизора.

p.s Проект супер, очень хочется посмотреть какой домик в живую получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вроде как нужны будут ОЧЕНЬ плотные шторы, потому что контровой свет от южного окна будет порядочно мешать просмотру телевизора.

Передвинуть окно в сторону бани? И работая на кухне можно видеть в окно, что происходит на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейн у вас в тени. Чем греть будете? В идеале это гелиоколекторы (любой конструкции), но у вас скат кровли на север смотрит. Т.е. или вытаскивать бассейн на солнце, чтобы сам грелся, или жечь газ летом. Или он как купель у вас? Тогда можно его поменьше сделать.

Добавлено через 51 секунду

Кстати, крышу можно сделать плоской, тогда и коллекторы встанут.

Бассейн, только на теплое время (каркасный). Высота борта 76см, воды будет, наверное 60см. Думаете, надо будет греть?

Много тем перечитал про плоские крыши, но так и не понял, дороже? дешевле?, какой пирог? Пока нарисовал себе односкатку 15*, в целях экономии думаю о "шифере" асбестоцементном, с любой точки участка его не видно вообще, только с улицы/дороги.

Вопрос экономии, сами понимаете - важен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким уклоном коллекторы тоже можно будет поставить, если задаться такой целью. Просто будет выглядеть немного необычно.

Если вы не планируете их использовать, то тогда не заморачивайтесь. Это я так предложил из побуждений экономии ресурсов.

 

Бассейн греть придется, т.к. он в тени. В этом случае температура воды будет равна температуре воздуха по мокрому термометру. Даже в сильную жару это будет не выше 25С. Насколько это комфортно - решать вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вроде как нужны будут ОЧЕНЬ плотные шторы, потому что контровой свет от южного окна будет порядочно мешать просмотру телевизора.

p.s Проект супер, очень хочется посмотреть какой домик в живую получится.

Со шторами разберемся!

p.s. ...а мне как хочется:)

 

Добавлено через 9 минут

С таким уклоном коллекторы тоже можно будет поставить, если задаться такой целью. Просто будет выглядеть немного необычно.

Если вы не планируете их использовать, то тогда не заморачивайтесь. Это я так предложил из побуждений экономии ресурсов.

 

Бассейн греть придется, т.к. он в тени. В этом случае температура воды будет равна температуре воздуха по мокрому термометру. Даже в сильную жару это будет не выше 25С. Насколько это комфортно - решать вам.

Конечно я думал о коллектре для ГВС и думал, что бассейн в тему, так как там вроде надо куда то что то сбрасывать. Возможно бассейн передвину, как предложила "Музей"

Коллектор лепить в ущерб стилю "Салями":D конечно не буду, но уверен, что то придумаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передвинуть окно в сторону бани? И работая на кухне можно видеть в окно, что происходит на участке.
Возможно и надо будет передвинуть. Если честно, окна нарисованы почти "от балды". Я не знаю (посоветуйте) где об окнах спросить..., в этой ветке или в специализированную ветку зайти. Интересует: необходимый размер (проема и самого окна) для площади помещения и если это сэкономит, то близкий к стандартным. Т.к. окон немного, на качестве экономить не буду.

picture.php?albumid=6486&pictureid=74824

Вот этот стол, что за диваном, кстати, собираюсь сделать прячущимся в шкаф. Это будет и стол, и гладильная доска, и под ним в отдельной плоскости сушилка для белья. Т.е., открываем шкаф и опускаем конструкцию сушилки, если нужен стол, то следом опускаем столешницу. Вот такая задумка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейн, только на теплое время (каркасный). Высота борта 76см, воды будет, наверное 60см. Думаете, надо будет греть?

Много тем перечитал про плоские крыши, но так и не понял, дороже? дешевле?, какой пирог? Пока нарисовал себе односкатку 15*, в целях экономии думаю о "шифере" асбестоцементном, с любой точки участка его не видно вообще, только с улицы/дороги.

Вопрос экономии, сами понимаете - важен.

Плоская кровля в Вашем случае не нужна.

Я себе хотела такую кровлю. Но, у меня дом побольше, чем на фото и требуемый минимальный уклон изменял облик дома. Архитектура совсем не плясала. А в Вашем случае будет идеально под шифер. И главное не дорого.

DSCN0807.thumb.JPG.d101ee02286cc632fda632f993906d2e.JPG

DSCN0808.thumb.JPG.2463f8d98c0fce98e78dd215395c674f.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не до такой же степени.

Дом+терраса+баня+по кругу 1 метр в проекции, уклон 15* (еще не знаю точно, какая крыша будет в окончательном варианте).... ИТОГО 200м2.

 

Добавлено через 5 минут

Плоская кровля в Вашем случае не нужна.

Я себе хотела такую кровлю. Но, у меня дом побольше, чем на фото и требуемый минимальный уклон изменял облик дома. Архитектура совсем не плясала. А в Вашем случае будет идеально под шифер. И главное не дорого.

Класс!!! Хочу!!!:rolleyes: Это как раз мой вариант!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сейчас задумалась о системе отопления и водоснабжения. У меня в большем доме есть траблы с размещением всех этих прибамбасов. Возможны серьёзные изменения в мечталках из-за "водопроводчиков". А электрический щиток может испортить весь "феншуй".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом+терраса+баня+по кругу 1 метр в проекции, уклон 15* (еще не знаю точно, какая крыша будет в окончательном варианте).... ИТОГО 200м2.

 

Добавлено через 5 минут

Класс!!! Хочу!!!:rolleyes: Это как раз мой вариант!!!

У брата на конюшне похожий уклон на шиферной крыше. Жаловался нато, что подтекает и планирует переделывать. Такой уклон наверное подойдет крыше из металлопрофиля с единым куском на весь скат.

Увеличте ширину дома, иначе борьба за квадратные сантиметры выйдет дороже затрат на дом. Все же не в токио строитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сейчас задумалась о системе отопления и водоснабжения. У меня в большем доме есть траблы с размещением всех этих прибамбасов. Возможны серьёзные изменения в мечталках из-за "водопроводчиков". А электрический щиток может испортить весь "феншуй".

 

Сделать под санузлом, прихожей и топочной дома техподполье с люком и пусть сантехники используют весь объем. К бане просто на глубине промерзания трасса. Все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать под санузлом, прихожей и топочной дома техподполье с люком и пусть сантехники используют весь объем. К бане просто на глубине промерзания трасса. Все

Из подполья будет тянуть сырость и холод. А в таком крохотном домике, это будет чувствоваться очень сильно и стоить дорого. Газовый котел так или иначе надо размещать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из подполья будет тянуть сырость и холод. А в таком крохотном домике, это будет чувствоваться очень сильно и стоить дорого. Газовый котел так или иначе надо размещать.

 

Глупости и предрассудки. Пирог пола как над подвалом и все. Или предлагаете на 2х2 площади котельной разместить водоподготовку и сам котел. Ага удачи. Почему бы не сделать люк и часть перенести туда

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости и предрассудки.

Может и предрассудки, но пахнут эти предрассудки весьма неприятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот стол, что за диваном, кстати, собираюсь сделать прячущимся в шкаф. Это будет и стол, и гладильная доска, и под ним в отдельной плоскости сушилка для белья. Т.е., открываем шкаф и опускаем конструкцию сушилки, если нужен стол, то следом опускаем столешницу. Вот такая задумка.

 

вот я бы строил дом для того, чтобы не приходилось совмещать гладильную доску, столешницу и, упаси Господи, сушилку для белья. а еще и шкаф... ну вот просто представьте себе, как вы этим геморроем будете пользоваться. и это все на таком шикарном участке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, окна нарисованы почти "от балды".

И двери тоже :-)

проем 2,20 метра - как будет выглядеть дверь? если двухстворчатая - то будем максимально дорогая (створка 1,1 метра), если на три части - рагульская узкая створка

в общем - простите, но нужно проект еще лобзиком допилить, но его идея - оч и очень :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея - оч и очень :-)

 

да, идея очень супер ваще! но, мне кажется, вы пытаетесь совместить резко несопоставимые штуки: сэкономить на шифере, но при этом бассейн и баня в полный рост.

 

слушайте Таню, у нее очень адекватное понимание

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и предрассудки, но пахнут эти предрассудки весьма неприятно.

 

Котельная должна хорошо вентилироваться, че там будет пахнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать под санузлом, прихожей и топочной дома техподполье с люком и пусть сантехники используют весь объем. К бане просто на глубине промерзания трасса. Все

 

В Осещине на первом штыке лопаты будет вода. закапывать такое -- не вариант. ну или если хочется закопать денег в гидроизоляцию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...