Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Визуализатор окон, существует ли?

JFK

Рекомендовані повідомлення

Существует ли в природе визуализатор окон, в виде программки или может онлайн? Пытаюсь экселем рисовать, но как ширину профиля учитывать? Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует ли в природе визуализатор окон, в виде программки или может онлайн? Пытаюсь экселем рисовать, но как ширину профиля учитывать? Ж-)

Зачем это нужно?

У всех производителей профили практически одинаковые. В основном разница в толщине, а не в ширине.

Определитесь с критериями для Ваших окон, выберите цвет, формы, подрядчика и они Вам всё прорисуют в считанные минуты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем это нужно?

У всех производителей профили практически одинаковые. В основном разница в толщине, а не в ширине.

Определитесь с критериями для Ваших окон, выберите цвет, формы, подрядчика и они Вам всё прорисуют в считанные минуты.

 

Проемы большие, в пол, хочу понять пропорции фрамуг и ширину секций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проемы большие, в пол, хочу понять пропорции фрамуг и ширину секций.

Если Вы проектируете без архитектора, то без умения юзать 3-д программку будет очень много ошибок и в том числе с высотами. Я бы сказала, особенно с высотами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы проектируете без архитектора, то без умения юзать 3-д программку будет очень много ошибок и в том числе с высотами. Я бы сказала, особенно с высотами.

 

С архитектором я уже работал, теперь приходится самому архитектором становиться )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С архитектором я уже работал, теперь приходится самому архитектором становиться )))

:DМы все через это прошли.

У меня с архитекторами тоже не сложилось. Привлекала конструкторов для проверки нагрузок и изготовления чертежей для строителей.

Сама всё изобретала.

Вам придётся освоить Архикад. Программка не сложная. Просто возможностей там масса и может показаться, что она неподъемная. А на самом деле всё просто.

Удачи!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DМы все через это прошли.

У меня с архитекторами тоже не сложилось. Привлекала конструкторов для проверки нагрузок и изготовления чертежей для строителей.

Сама всё изобретала.

Вам придётся освоить Архикад. Программка не сложная. Просто возможностей там масса и может показаться, что она неподъемная. А на самом деле всё просто.

Удачи!:)

 

Мне с прорабом повезло,так что не все пропало ))) Да я просто хотел в уже готовые проемы порисовать рамы, думал может есть что то проще архикада. Или дать оконщикам в тендер проемы и пусть меня удивляют своей креативностью?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне с прорабом повезло,так что не все пропало ))) Да я просто хотел в уже готовые проемы порисовать рамы, думал может есть что то проще архикада. Или дать оконщикам в тендер проемы и пусть меня удивляют своей креативностью?Ж-)

Тогда всё гораздо проще. Дайте им проёмы и всё будет нормуль. Не берите тяжелого в руки.

Оконщики всё прорисуют и в разных версиях.

Ваше дело выбрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Рехау есть Рlanning software с возможностью экспорта в AutoCAD.

 

Технично вы меня послали ))):D пошел искать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технично вы меня послали ))):D пошел искать...

Заодно, не забудьте найти и освоить АвтоКАД.:o

Змінено користувачем Музей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заодно, не забудьте майти и освоить АвтоКАД.:o

 

Та скока там таво автокада:cool:

 

Ладно, пошел ваять тендер на заполнение проемов))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технично вы меня послали ))):D пошел искать...
:)Эта программа точно есть в прелставительствах Рехау и пару лет назад распространялась среди официальных партнёров компании.

409548945_2015-04-2007-56-29.thumb.png.19a190a80fb2dc60f61666f564e548f7.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Эта программа точно есть в прелставительствах Рехау и пару лет назад распространялась среди официальных партнёров компании.

 

Во, вот такую бы найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поспрашивайте в офисах Корсы, Газды и др. оф. партнёров Рехау. Наши, помнится, делали визуализации для клиентов. У меня есть, но я во Львове.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JFK, подъезжаете в любой офис и Вам всё расскажут и нарисуют.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JFK, подъезжаете в любой офис и Вам всё расскажут и нарисуют.

 

Спасибо. Просто заказать хотел через пару месяцев, а эти пару месяцев пожить с картинкой. Если я раз в неделю буду просить немного подкорректировать, то меня не поймут))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проемы большие, в пол, хочу понять пропорции фрамуг и ширину секций.

В идеале - пообщаться с толковым оконщиком, т.к. нарисовать можно что угодно, а будет ли "жить" такая конструкция - не факт. И этот же оконщик Вам подскажет, как лучше разбить конструкцию. Если надо - нарисует в программе. Любая программа рисует в масштабе, т.е. пропорции Вы увидите.

Заодно приценитесь за эти пару месяцев, поймете с кем Вам работать. К тому же не все окна делаются так быстро, как Вам бы хотелось. Если у Вас ламинация, закаленные стекла, или шпросы, или еще что-то этакое, то срок изготовления может быть около месяца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый
JFK
вам же не только окна надо будет визуализировать. Освойте Скеч-ап. Я в нем рисовал дом снаружи, ванну с раскладкой плитки, кухню, гараж, забор, мебель а сейчас работаю над придомовой территорией.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочёл визуализатор))))

Конструкцию с правильным изображением лубой нормальный даже диллер (и не нормальный) запросто организует.

А вот действительно визуализатор пробовало реализовать окошко. типа интерьерь подобрать, белое окно. ламинированное. Но то теке))))) оно Вам не нужно))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...