Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю участок Вышгородское, К-С направление

-Ira-

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хотим купить участок для строительства дома

На участке планируем построить дом для постоянного проживания, ездить на работу и возить ребенка в лицей нам необходимо на Оболонь каждый день. Из этого вытекает первое и пожалуй главное требование:

• От ст метро Героев Днепра не более 20 км до участка, а также хорошая дорога до Киева. Обязательно чтобы нормальная дорога была до самого участка, то есть асфальт или в крайнем случае 50 метров грунтовки.

Покатавшись по округе и изучив карту мы пришли к выводу что подходят такие населенные пункты как Новые и Старые Петровцы, Вышгород, Горенка, Гостомель, Ирпень, Буча

Теоритически можно еще рассматривать участки недалеко от метро(до 8 км) на правом берегу а это Новоселки, Гатное и Крюковщина, Чабаны, Вишневое ну и Киев конечно, но в этом отношении выглядит всё весьма пессимистично поскольку цены там явно превышают все наши накопления :(

• Участок должен иметь назначение 02.01 Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд

• Подключение электроэнергии по вменяемой цене, желательно газа.

• Размер от 6 соток, не менее 20 метров по фасаду

• Участки в поле не подходят, нужны в границах села, с пропиской, с заселенной улицей, чтобы было с кем кооперироваться для проведения например хорошего интернета :)

• Бюджет 15 000 $ или 350 000 грн на всё про всё

Что не подходит: участки с проблемными документами, наличие на участке столбов которые надо переносить, рвов через которые надо строить мосты, высоковольтных линий ближе, чем положено по санитарным нормам.

Буду вам признательна за контакты владельцев или просто советы бывалых :)

Спасибо, lagovskayai@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые и Старые Петровцы, Вышгород, Горенка, Гостомель, Ирпень, Буча

 

а это Новоселки, Гатное и Крюковщина, Чабаны, Вишневое ну и Киев конечно

 

Бюджет 15 000 $ или 350 000 грн на всё про всё

 

Гостомель в селе в говняненьком месте в этом бюджете

или Буча в старом садовом кооперативе

бюджет мертвый для этих населенных пунктов, копите деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно другому не мешает.

мы смотрели несколько участков в этом бюджете в Петровцах, но где-то нет дороги, где-то не было коммуникаций, где-то надо делать дренаж и подсыпку участка. Так чтобы звезды стали в ряд и нам захотелось там жить такого не попадалось.

но поскольку мы только в самом начале своего крестового похода по поиску участка своей мечты то мы и копим и заодно ищем :) но все равно спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно другому не мешает.

мы смотрели несколько участков в этом бюджете в Петровцах, но где-то нет дороги, где-то не было коммуникаций, где-то надо делать дренаж и подсыпку участка. Так чтобы звезды стали в ряд и нам захотелось там жить такого не попадалось.

но поскольку мы только в самом начале своего крестового похода по поиску участка своей мечты то мы и копим и заодно ищем :) но все равно спасибо

Собственно, мы об одном и том же - в таком бюджете пустые поля без коммуникаций или с коммуникациями "у соседа". Внимательно такое проверяйте и никому на слово не верьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новоселки (К-С), Гатное и Крюковщина, Чабаны, Вишневое

 

 

ездить на работу и возить ребенка в лицей нам необходимо на Оболонь каждый день

Вы точно уверены, что это правильный выбор, если нужно ежедневно ездить на Оболонь?

В таком случае для вас самый приемлемый вариант Вышгородское направление и даже можно увеличить до 25-30 км от КПП. Таким образом расширить варианты.

Потому как 20 км от Г.Днепра - это очень узко, тем более бюджет имеет рамки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Населенные пункты возле метро Теремки конечно локационно хуже.

Могу аргументировать все выбранные населенные пункты с точки зрения задачи добраться до Оболони (а на Оболони у нас всё – и мама живет, и работа и лицей), я провела соцопрос и вот что выяснила:

мой коллега Василий (имена и фамилии изменены, а все совпадения - случайны) живет на Дарнице, едет на Оболонь полтора часа в лучшем случае. Потому что пробки-город-трафик-мосты. Еще один живет на Теремках, доезжает за 45 мин, по окружной светофоров немного, а жалуется только на фуры. Мой коллега Панас живет в Мощуне и добирается за полчаса. И стоит только минут 5-7 при въезде на площади Т.Шевченко.

А жить хочется всё-таки загородом, чтобы садок вишневий коло хати, хрущі над вишнями гудуть...

Скажите корифеи, а если расширить горизонты до Хотяновки и Нoвоселок, насколько затратно по времени переезжать обводной канал скажем часов в 9 утра в будний день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....расширить горизонты до Хотяновки и Нoвоселок, насколько затратно по времени переезжать обводной канал скажем часов в 9 утра в будний день?

 

На дамбе ГЭС и на мосту ч/з обводной канал в будний день пробок/тянучек нет. Вообще. Ни в 7 утра, ни в 9.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дамбе ГЭС и на мосту ч/з обводной канал в будний день пробок/тянучек нет. Вообще. Ни в 7 утра, ни в 9.

Абсолютная правда.

 

Лебедевку почему не рассматриваете?

от завода "Оболонь" до участка 27км, добираюсь максимум за 25-30 минут на машине вдоль моря (красотище и летом и зимой))))))), маршрутка от м.Г.Днепра четко по расписанию и участок как раз в Вашем бюджете (14,9 тыс.у.е. с маленьким торгом). Есть скрин из гугла с пометкой участка:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=164019

 

п.с. в Вашем варианте я бы рассматривал исключительно Вышгородский район. Хоть та, хоть другая сторона моря не так важно, главное что-бы нравилось и бюджет позволял.

А район Оболонь и южное направление (Вишневое, Крюковшина, Гатне...) - вещи не совместимые. Сам живу на Оболони, а у родителей дача в Крюковщине, так вот, даже в выходной день (если не ночь) добираюсь от них домой около часа, а в пятницу после работы к ним от 1,5 часа и больше (пробки = нервы, потеря времени, обалденный расход бензина, повышается вероятность ДТП). Как-то остался я в воскресенье на ночлег, а утром думал сразу на работу, о чем ооооочень пожалел. Выезжал с Крюковщины до жулянского моста около часа, и для них это норма!!! Если-бы я ездил так каждый день на работу, я бы простро застрелился)))))):o

 

Себе я покупал участок именно исходя из желания там жить и каждый день ездить на работу в Киев (оболонь), а сейчас обстоятельства поменялись и мне нужны деньги... (как фильме: "мечте изменил?, нет - мечту))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем поехать на выходных осмотреться на другой светлой стороне моря :) спасибо за советы.

Честно говоря Лебедевка это таки далеко. на 30 % дальше чем мы установили свою незримую границу по отдалению от важных объектов.

В конце концов это важное решение и если не найдем свой участок всегда есть вариант "копите деньги" до тех пор пока кривая графика наших денежных ресурсов не пересечется с предложениями продавцов участков.

 

Добавлено через 6 минут

Еще прошу прощения за вопрос нуба, но вот многие советуют не верить на слово в вопросах коммуникаций. А есть какая-то методичка как узнать реальное положение вещей?

Обычно ведь продавцы тыкают в воздух и говорят "Дивіться от там у сяйві на обрії ото дроти зі світлом а в землі там газ, підключайтеся, воно вам 1000 гривень коштуватиме" и кто его знает вроде провода есть, и теоритически в земле может быть и газ, а как проверить?

Нужно ворваться в рэс с криками "всем лежать, давайте документы по всем линиям и трансформаторам в селе N?" или это стандартная услуга? она платная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....советуют не верить на слово в вопросах коммуникаций. А есть какая-то методичка как узнать реальное положение вещей?

......

Нужно ворваться в рэс с криками "всем лежать, давайте документы по всем линиям и трансформаторам в селе N?" или это стандартная услуга? она платная?

Про методичку ничего не знаю. Хорошо бы конечно ее иметь :). Мы ходили узнавали в сельраду. Еще соседи - бесценный источник информации. Расскажут все. Будете знать, что хотели узнать и что не хотели.

 

В РЭС врываться с криками не надо, но при умении общаться можно и там много чего узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

На правах АПа

Катались по петровцам и лютежу.

Начали с Новых Петровец. На массиве Канево видели

1. участок за 20 тыс торга нет, находится в яме метра 2 вниз от дороги, весь зарос камышами и напоминает скорее болото. На улице Ивана Кудри, сама улица вроде симпатичная

2. Участок за 22 тыс (ул Каневская) находится на одном уровне с дорогой но тоже весь в камышах, риэлторы рассказывали что они выросли в Петровцах и на Полевом был огород у родителей.

Говорили что там ничего не росло потому что постоянно затапливает. Сухих удачных участков очень мало и все они дорогие.

3.На массиве Пионер ближе к Киевскому морю есть несколько участков но там назначение садоводство, риэлторы обещали решить эту проблему за 1,5 тыс долларов но потом сами же советовали "не связываться"

4. затем мы смотрели несколько участков в селе Новые Петровцы по ул Горького. Один был под задатком за 22 тыс, 15 соток, недалеко от моря теоритически со 2 этажа будет отличный вид, к участку асфальт но улица узкая, на участке есть гараж, вода, свет

но сам участок узкий в самом широком месте по моему 17 метров

потом мы поехали в Лютеж, там есть красивая улица Приморская но цены баснословные )

чуть дальше на массиве Северный (кажется) с одной стороны лес с другой не очень далеко море. Дороги правда грунтовые. Как с коммуникациями не помню уже но мы решили что Лютеж нам все же далековато

 

Вот такими были результаты наших изысканий. Может кому пригодится.

У меня вопрос есть ли на форуме жители массива Полевой в Новых Петровцах?

Интересует вопрос с электричеством на массиве. Риэлторы говорили что все линии там частные, свободных мощностей нет. И можете ли подтвердить что действительно иногда придется использовать вместо автомобиля надувную лодку из-за грунтовых вод? Хочу понять вычеркнуть ли этот массив из рассмотрения напрочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам Петровны с их нереальными ценами )

Переезжайте дамбу и смотрите участки в Хотяновке - с одной стороны лес, а с другой десна, что еще нужно человеку!

Дорога идеальная - пробок практически не бывает, до Оболони за 20 минут в любую погоду ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На правах АПа

Катались по петровцам и лютежу.

Начали с Новых Петровец. На массиве Канево видели

1. участок за 20 тыс торга нет, находится в яме метра 2 вниз от дороги, весь зарос камышами и напоминает скорее болото. На улице Ивана Кудри, сама улица вроде симпатичная

не берите- ибо замучитесь жаб из двора выгонять

 

Добавлено через 1 минуту

2. Участок за 22 тыс (ул Каневская) находится на одном уровне с дорогой но тоже весь в камышах, риэлторы рассказывали что они выросли в Петровцах и на Полевом был огород у родителей.

Говорили что там ничего не росло потому что постоянно затапливает.

подтверждаю:rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

3.На массиве Пионер ближе к Киевскому морю есть несколько участков но там назначение садоводство, риэлторы обещали решить эту проблему за 1,5 тыс долларов но потом сами же советовали "не связываться"

пусть детально распишут-как они будут решать

и эти пункты -мне в личку (прокомментирую каждый)

 

Добавлено через 2 минуты

У меня вопрос есть ли на форуме жители массива Полевой в Новых Петровцах?

Интересует вопрос с электричеством на массиве. Риэлторы говорили что все линии там частные, свободных мощностей нет.

откуда у них такая информация??

И можете ли подтвердить что действительно иногда придется использовать вместо автомобиля надувную лодку из-за грунтовых вод? Хочу понять вычеркнуть ли этот массив из рассмотрения напрочь?
пока-не доводилось:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Добрый день. Предлагают дом под чистовую отделку на массиве Полевой в Новых петровцах по Каневскому переулку. Можете прокомментировать для меня возможные подводные камни этого микрорайона? Мне хотелось от знающего человека получить мнение, а не только от продавцов. Спасибо заранее. Евгений
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Предлагают дом под чистовую отделку на массиве Полевой в Новых петровцах по Каневскому переулку. Можете прокомментировать для меня возможные подводные камни этого микрорайона?
обозначьте на карте точное местоположение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Мы так и не купили участок на массиве Полевом, хотя он нам очень подходил географически, но не влазил в бюджет. Поэтому к сожалению поделится личным опытом не могу. Однако у меня есть коллега который арендует там дом на лето, ездит в Киев на Оболонь ежедневно. Из плюсов: хорошая дорога до Киева, есть инфраструктура например магазинчики, даже мебельный.

Из минусов: высокий уровень грунтовых вод, те кто не подсыпал участок получил озеро с камышами; Часто ездят бетономешалки и прочая строительная техника по щебню и сильно шумят; еще стоит обратить внимание на расстояние до ЛЭП 330 кВ, ближе всего она к улице Каневской и в зависимости от того где находится дом может быть и метров 200 до ЛЭП, померяйте по карте, жить рядом с такими столбами будет неприятно.

 

Добавлено через 28 минут

Просто ради статистики: мы купили участок в Вышгороде

плюсы:

в межах города, до Киева 10 км (например до КП ГАИ на Богатырской), 10 соток, назначение 02.01 (Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд), 20 на 50 метров (с 2х сторон фасад там где по 20 метров стороны), асфальтированная 2х полосная дорога на одном из фасадов на другом - грунтовка. На участке сосны, очень красиво, бегают белочки всякие. До Днепра 400 метров, Заключили договор с РЭС, получили ТУ, за 16 квт с нас взяли 14400 грн, сделали геологию: грунт песок средней фракции, грунтовые воды 4 метра от поверхности. Стоимость сделки по покупке 300 000 грн (правда курс тогда был около 20 грн) и 1500 грн за оформление у нотариуса. Нашли участок самостоятельно без риелтора потому комиссии не было.

 

из минусов: на участке перепад высоты 2 метра, однако мы планируем сделать терассирование участка. Также несмотря на наличие договора и ТУ электричество нам еще не подключили, чего тянут непонятно а у меня пока нет времени с ними разбираться; также до газа метров 50 что не попадает под стандартное подключение, и в горгазе нам сказали "пока коробки нет за подключением не приходите, ничего вам не скажем", думаю будет дорого. Воду можно подключить а можно сделать скважину. Канализация - точно надо делать септик поскольку центральной нет. Искали участок в ленивом режиме (пару просмотров на выходных) около года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...