Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка на газобетон

Oxana75

Рекомендовані повідомлення

Нужна помощь в принятии решения.

Стены внутренние (ровные) из газобетона Бровары в ванной, можно ли прямо на них после грунтовки положить плитку или нужно штукатурить.

Если штукатурить то чем, цементно-песчаной (Баумит) штутакуркой или гипсовой (Кнауф).

 

Заранее благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь в принятии решения.

Стены внутренние (ровные) из газобетона Бровары в ванной, можно ли прямо на них после грунтовки положить плитку или нужно штукатурить.

Если штукатурить то чем, цементно-песчаной (Баумит) штутакуркой или гипсовой (Кнауф).

 

Заранее благодарна.

 

Я грунтовал и ложил. Сам и для себя, на истину не претендую.

IMG_20140822_162455.thumb.jpg.2c9bcc1d7835b981f9ff6d9a18644216.jpg

IMG_20140823_165651.thumb.jpg.6ec5278a3c33b235c59fdaeda39a40eb.jpg

IMG_20140825_133120.thumb.jpg.8e6c1f7f01a923782e04d35870b1fc2a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь в принятии решения.

Стены внутренние (ровные) из газобетона Бровары в ванной, можно ли прямо на них после грунтовки положить плитку или нужно штукатурить.

Если штукатурить то чем, цементно-песчаной (Баумит) штутакуркой или гипсовой (Кнауф).

 

Заранее благодарна.

 

Штукатурить нужно обязательно во всех случаях. Какая цементная или гипсовая разницы нет. И то и то будет держаться отлично. Но если слой получается очень тонкий около 1 см. То лучше гипсовая т.к. не пересохнет.

 

Уточняю роль штукатурки. Во первых она естественно выравнивает. Во вторых она снимает напряжение между несущей стеной и самой плиткой. Эту же роль выполняет нанесение клея гребенкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь в принятии решения.

Стены внутренние (ровные) из газобетона Бровары в ванной, можно ли прямо на них после грунтовки положить плитку или нужно штукатурить.

Если штукатурить то чем, цементно-песчаной (Баумит) штутакуркой или гипсовой (Кнауф).

 

Заранее благодарна.

 

Я только из своего опыта.

Если стены действительно ровные (перепады не более5мм).

Длинным правилом при помощи плиточного клея делаем плоскость.

Особое внимание на вертикальность углов.

Если перепады больше. то тогда только штукатурка по маякам.

И вот тут я бы остановился на Ротбанте.

Мне не нравится как ведёт себя ЦПШ на газобетоне. А особенно если её слой маленький.

И проверьте ещё раз углы. Особенно там, где это важно для установки приборов. Результат промеров может в корне изменить весь порядок действий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравится как ведёт себя ЦПШ на газобетоне

А в чем может быть проблемма мы поштукатурила стены Баумитом УНИ облегч с перлитом.толщиной -1,2 мм пробовала через неделю отдирать от стены держиться очень не плохо сдирается только вместе с частью блока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне приходилось отрывать плитку в подобной ситуации.

Отрыв между стеной и штукатуркой. Причём блок остался практически чистым. Да и усилий особых я не прилагал.

Я не говорю что так штукатурить нельзя. Я говорю что это оказалось самым слабым местом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ротбанд подойдет?

 

А зачем таким дорогим? Стартом и лучше и дешевле. Можно и МП-75 но она в последнее время стала дороже Старта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oxana75, на чем остановились?

У меня такая же ситуация в кухне с фартуком. Решаем как правильно поступить? Пока место под плитку оставили не оштукатуренное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены ровные-перетяните тонкослойным клеем для газоблока с сеткой.Перераспределите тем самым нагрузку на всю площадь. Клейте плитку.Баумита нужно наносить 10 мм,что не всегда оправдано.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АГА!

Припустим таку ситуацію, що блок захотів лопнути - так буває частенько.

Коли плитка трісне швидше?

1. Блок, клей+сітка:lol:2-3 мм, плитка

2. Блок, штукатурка 10 мм, плитка

 

Штукатурити треба якби не хотілось цього уникнути. Це дасть: 1 правильну геометрію приміщення, 2 перерозподіл навантажень, 3 економію на укладці плитки, 4 можливість влаштування надійної гідроізоляції. Зрештою, площа санвузла - просто мізер у порівнянні з рештою обємів по штукатурці, то чому до цього така увага?

 

Гіпсова чи цементно-піщана штукатурка по газоблоку?

Гіпсова триматиметься на газоблоку навіть при грубому порушенні технології нанесення.

ЦПШ триматиметься тільки за умови високої кваліфікації штукатура і правильно вибраного матеріалу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ а гидроизоляцию в ванной делали или не! Меня интересует нужна ли в ванной гидроизоляция стен если в углу душ стоять будет. (не кабина а душ)???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ а гидроизоляцию в ванной делали или не! Меня интересует нужна ли в ванной гидроизоляция стен если в углу душ стоять будет. (не кабина а душ)???

 

Можете делать хуже не станет и никто не запрещает. Но во первых покажите мне хоть одну плитку какая пропускает воду. Скажете затирка. Ну так используйте нормальную водостойкую. У вас там что бассейн что вода сутками будет стоять аж до потолка а каким то чудом через дверной порог она не будет переливаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка на газоблок можно?

Укладка плитки в ванной на стену из газобетона

У себя укладывал прямо на газоблок, без проблем, тьфу-тьфу-тьфу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oxana75, на чем остановились?

У меня такая же ситуация в кухне с фартуком. Решаем как правильно поступить? Пока место под плитку оставили не оштукатуренное.

 

Пока оставили ванную на потом, заканчиваем штукатурку основных стен. До конца так и не определилась, как правильно сделать, слишком много разных мнений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
я себе делал MP-75

 

Тоже, а в комнатах под глянец практически затерли- можно обои клеить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже, а в комнатах под глянец практически затерли- можно обои клеить...

 

а у меня не выходит((( Возможно терпения или сил не хватает (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня не выходит((( Возможно терпения или сил не хватает (((

 

Все получиться.

На просторах инета есть неплохие уроки по затирке штукатурки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...