Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изменение мансардного этажа на жилой

Общестрой

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день.

Ребята, подскажите, пжлст, у кого была практика по реконструкции мансардного этажа в жилой в многоквартирном доме с дальнейшим узакониванием данного проекта.

Какой порядок узаконивания данного вопроса?

Согласовывать отступление от норм Минрегионбуд?

"Куда" идти, какие документы подавать?

Заранее благодарю за ответы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реконструкции мансардного этажа в жилой в многоквартирном доме с дальнейшим узакониванием данного проекта.

В ЦНАП(центр надання админ послуг) есть перечень документов для Вашего случая, а именно "Надання містобудівних умов та обмежень на реконструкцію, реставрацію окремих частин житлових та нежитлових приміщень існуючих багатоквартирних житлових будинків без зміни зовнішніх геометричних розмірів їх фундаментів у плані при зміні функції житлового приміщення на нежитлову або при зміні функції нежитлового приміщення на житлову". Мне его сначала давали, но у меня часный дом и это не подходит. Но советую почитать закон возможно часть документов не нужено будет подавать.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3451447&postcount=3925

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Спасибо большое за информацию) удивительно, что согласно этого документа должны мы и в моем и в Вашем случае получать градостроительные условия и ограничения. Это действительно "целая история", чтоб их получить...(пакет документов...).

Но согласно "Наказу Мінрегіонбуду від 07.07.2011 року № 109 «Про затвердження Порядку надання містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки, їх склад та зміст» есть перечень обьектов, для которых не нужно получать градостроительные условия и ограничения. И в моем и, думаю, в Вашем случае обьект точно попадает в этот перечень, для которых не нужна данная процедура (получать ГУО).))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реконструкции мансардного этажа в жилой в многоквартирном доме

 

Я не совсем поняла- мансардный этаж Вам не принадлежит? Вы хотите его себе к квартире добавить и сделать со своей квартиры выход?

 

Или мансардный Ваш, но не жилой?

 

У нас у знакомых был похожий на первый вариант случай, только не мансарда ,а высокий чердак. В данном случае сначала общался с людьми с архитектуры, а потом все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще понадобится разрешение всех соседей что они не против, если это многоквартирный дом. Если дом частный то через декларацию в ГАСКе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...