Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водопровод над земльой

pol753

Рекомендовані повідомлення

И так.

Есть дом, есть колодец центрального водоканала находится 17 метрах от дома, но между домом и колодцем оживленная трасса шириной 7 метров (колодец как раз на краю трассы, дом соответственно дальше от трассы), нужно проложить водопровод, но мета особо где делать прокол под трассой нет и мешают заезды -выезды соседей на стороне колодца, если буду копать не поймут, но есть в четырех метров от дома труба для сточной воды диаметром 500 вроде, через дорогу, есть идея проложить водопровод в ней, но для меня проблема как обеспечить подачу по ней воды зимой ?

Кто может сталкивался с таким, очень был бы благодарен за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант вдоль трубы под изоляцией кинуть провод подогрева с включением от датчика температуры
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю взять ПЕ 32 трубу обмотать "греющим" кбелем и по верху утеплителем и все всунуть в цельную 6-ти метровую 110 трубу + 1 метр добавить и вложить в водосточный канал, или более бредовая обмотать ПЕ32 трубу 16 мм кольцом для теплого пола и укутать утеплителем и тоже в 110 трубу засунуть, и подключить к коллектору ТП, может регулятор поставить как то чтобы не греть до 40 градусов как пол.

 

Добавлено через 1 минуту

Как вариант вдоль трубы под изоляцией кинуть провод подогрева с включением от датчика температуры

У меня датчик и регулятор есть, не знаю чем греть только нужно и сколько электричества будет потреблять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше вставить кабель в трубу-так его никто не повредит(стырит),вывод из трубы-через специальный тройник.У DEVI продаются готовые решения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше вставить кабель в трубу-так его никто не повредит(стырит),вывод из трубы-через специальный тройник.У DEVI продаются готовые решения.

Посмотрел цены... для меня космос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю взять ПЕ 32 трубу обмотать "греющим" кбелем и по верху утеплителем и все всунуть в цельную 6-ти метровую 110 трубу + 1 метр добавить и вложить в водосточный канал, или более бредовая обмотать ПЕ32 трубу 16 мм кольцом для теплого пола и укутать утеплителем и тоже в 110 трубу засунуть, и подключить к коллектору ТП, может регулятор поставить как то чтобы не греть до 40 градусов как пол.

 

Добавлено через 1 минуту

 

У меня датчик и регулятор есть, не знаю чем греть только нужно и сколько электричества будет потреблять...

Самая правильная идея, только не понял, что такое "кольцом для теплого пола" :)

Напишите параметры трубы, подберу кабель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]431440[/ATTACH]

 

[ATTACH]431441[/ATTACH]

 

Недостать=если достать цена космос.

 

Добавлено через 2 минуты

кольцом для теплого пола

обмотать трубу ПЕ32 трубой 16 мм для теплого пола или металлопластом и подключить к коллектору теплого пола.

 

Добавлено через 2 минуты

Напишите параметры трубы,

длинна водостока 11 метров + по метру в землю, всего 13 метров трубы, планируется ПЕ 32.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостать=если достать цена космос.

 

 

Как то нанимал ребят на прокол под дорогой, им надо было с двух сторон дороги приямки, размером 1х2 метра . . . дальше все сами .... в итоге имел гильзованый проход под асфальтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поверите - сверлил дрелью, правда мощная, двухскоростная, зажал трубу кажись 3/4", к ней шнек прикручен. К дороге подходила траншея, на другой стороне яма с водопроводной трубой, из траншеи потихоньку по 20-30см прошел - вытащил, почистил и опять, за несколько часов пробурил
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поверите - сверлил дрелью, правда мощная, двухскоростная, зажал трубу кажись 3/4", к ней шнек прикручен. К дороге подходила траншея, на другой стороне яма с водопроводной трубой, из траншеи потихоньку по 20-30см прошел - вытащил, почистил и опять, за несколько часов пробурил

 

По такому принципу ребята под кабель делали прокол ... тоже долго игрались, но сделали ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такому принципу ребята под кабель делали прокол ... тоже долго игрались, но сделали .

Долго ? соседка на противолодной стороне проводила газ, труба на моей стороне, три здоровенных лба били три дня, ну толком что делали не видел так как уезжал на работу, но запомнил три дня газелька их стояла и один раз видел три амбала с той трубой в землю бились. За три часа это очень быстро, камней еще бы не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шнек прикручен.

А что за шнек ? какой диаметр ? были ли напайки, сколько завитков ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шнек где-то 100-120мм, длина примерно полметра, никаких напаек, только край болгаркой заточил чтоб лучше резало, думаю можно взять любой бур ручной или что-то наподобие, главное чтоб камней не было.

ну если били - то может и три дня, сверлит надо, я сам часов за три-четыре пробурил, метров 7 примерно, сначала шло быстро, а чем дальше тем дольше, приходилось трубу разъединять, но в любом случае лучше чем дорогу перекапывать

ещё способ, когдато под дорожкой пробивал под водопровод, но там метра полтора было, так взял трубу подсоединил к ней шланг, включил воду, и с лёгким надавливанием начал продавливать трубой отверстие, земля из дырки вымывалась вместе с водой, так вообще быстро, но как далеко можно пробить не знаю, но хотя бы заход сделать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...