Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

скважина за 2500 грн, васильков и район

KLOOON

Рекомендовані повідомлення

Есть возможность пригласить людей из черниговской области для бурения скважины, Всреднем 50 метров у них стоит 2500-3000 грн , труба 50-100мм, метр фильтра. Я хочу себе рыть,. но они говорят, шо давай мол ищи ешо людей , чтобы несколько скважин вырыть, потомушо ехать 400 км, а если будет несколько то пожалуста хоть завтра, 50-ти метровая скважина за пол дня 2500-3000 грн . Я считаю это копейки по сравнению 300 грн м/п Змінено користувачем KLOOON
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приедут, окажется, что не 50, а 15 метров, диаметр не 50-100, а 30 мм, а метр фильтра отдельно стоит 500 грн :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность пригласить людей из черниговской области для бурения скважины, Всреднем 50 метров у них стоит 2500-3000 грн , труба 50-100мм, метр фильтра. Я хочу себе рыть,. но они говорят, шо давай мол ищи ешо людей , чтобы несколько скважин вырыть, потомушо ехать 400 км, а если будет несколько то пожалуста хоть завтра, 50-ти метровая скважина за пол дня 2500-3000 грн . Я считаю это копейки по сравнению 300 грн м/п

 

чего-то цена стремная, дешевый сыр сами знаете где, плюс полдня - это просто :o, плюс 400 км - :o. оч смахивает на закарпатский вариант8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Васильковского р-на характерно наличие горизонта пестроцветных весма плотных и тяжелых глин на глубинах от 5-10м до 15-30м, лежат над полтавскими песками. Местные копатели колодцев хорошо ее знают:o

По этой глине мощная буровая установка бурит по 1-2м/час.

Полагаю, технология по-черниговски это не бурение, а скорее всего кустарное погружение пластиковой фильтровой трубы в бухтах Ø50-63мм с размывом забоя. Стоимость такой работы как раз совпадает с озвученной.

У них там это возможно, пески и мел легко размываются.

На васильковских разрезах попробуют... и уедут, несолоно хлебавши. Имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В черниговской обл действительно такие цени вручную бьют от 2500 до 3500 минимум два дня машиной от 3000 до 4000 за пол дня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,если это правда то я тоже не против,если можно то дайте тел.номер

 

номеров ешо нету, я щас пробиваю почву, как тока узнаю отпишусь!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность пригласить людей из черниговской области для бурения скважины, Всреднем 50 метров у них стоит 2500-3000 грн , труба 50-100мм, метр фильтра. Я хочу себе рыть,. но они говорят, шо давай мол ищи ешо людей , чтобы несколько скважин вырыть, потомушо ехать 400 км, а если будет несколько то пожалуста хоть завтра, 50-ти метровая скважина за пол дня 2500-3000 грн . Я считаю это копейки по сравнению 300 грн м/п

 

Вы сначало выяснити точно что в такую цену в ходит а потом делайте сравнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята которие бьют в ручную из г. Борзна у них там около 20 бригад вот телефон одного из них 80963964507 Саша бьют два дня нужно хорошо кормить и ночовка мне скважина 37 метров , труба и метровий фільтр обошлось в 2700 грн. но они говорят что в киевской области много камней в земле и невсегда соглашаются.

 

телефон Сегея 8-050-949-53-43 они бурят машиной примерно 80-90 грн метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте что та констукция которую предлагают, требует хорошего водоподпора. 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте что та констукция которую предлагают, требует хорошего водоподпора. 8-)

Расшифруйте для непросвещенных,что такое водонапор? И почему вы таких скважин не делаете если рынок требует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте для непросвещенных,что такое водонапор? И почему вы таких скважин не делаете если рынок требует?

 

Полагаю Simp имел в виду мелкотрубные скважины("свистки" в народе) которые бурятся преимущественно в поймах рек и заболоченной местности. Уровень воды в них от 0м до max 8м - что позволяет использовать поверхностный насос. Такие "свистки" действительно сооружаются при мизерных энерго- и материалозатратах, отсюда и стоимость на порядок ниже. О сроках их службы,качестве и количестве воды в них вообще, думаю, не стоит и сравнивать со скважиной.

При уровнях воды глубже отметки 8м необходимо уже использовать погружной насос и соотверственно бурить диаметром больше 100мм.

Мне вот тоже интересно и жду с нетерпением вестей: когда же приедет кто-нить из Борзны в Васильковский р-н благотворительностью заниматься?, особливо после прочтения ветки www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19418 :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте для непросвещенных,что такое водонапор? И почему вы таких скважин не делаете если рынок требует?

 

Водоподпором я называю (по народному) - это когда вода в скважине подымается до поверхности земли, и имея такую конструкцию а это труба диаметром 50-63 мм из которой Вы сможете достать воду только насосной станцией, которая по своим пораметрам не может поднять воду если она будет ниже 9,3 м, поетому если водоподпора нет то и воды вы взять не сможете, так как погружной насос в эту кострукцию не как не затолкаете.

Такая конструкция актуально для левого берега а особенно для Осокорков и Бориспольского р-на.

Такими конструкция (свистками) серьезные буровые компании не занимаются, а вот шабашники могут за это взятся но есть одно но вы их потом не найдете :) (Так как и автор темы не как не может найти телефона :D ).

По этому предлагаем не дорогую и доволи практичную конструкцию трубы НпВХ 125 мм, на резбах, фильтер с нерж. ст. в которую можно опускать погружной насос 3 или 4 дюйма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если найдете координаты бурильщиков, я с Вами!

Тоже Васильковский р-н.

Кстати, интересовался ценами на скважины по Украине. Господа киевские бурильщики, Вы реально много кушаете, в том смысле, что зажрались совсем!!!

Нет, оно понятно - содержание офиса, секретарш и "патрона" недешево, но может хоть кто-то возьмет денюжку не дикими прайсами, а количеством?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Господа киевские бурильщики, Вы реально много кушаете, в том смысле, что зажрались совсем!!!

Нет, оно понятно - содержание офиса, секретарш и "патрона" недешево, но может хоть кто-то возьмет денюжку не дикими прайсами, а количеством?!

 

Действительно! Скоро морды от обжорства репнуть. Токо и знают что давить прайсами. Шли бы в гаишники или в банк вкалывать, а то ездют на крутых ЗИЛах/КамАЗах, на свежем воздухе всю дорогу пауэрлифтингом с трубами забавляются, целебными глинрастворами мажутся. Не жисть, а курорт за щот клиента, не?

Полюбуйтесь на эти откормленные хари:

Пауэрлифтинг буровиков1bmp.bmp

1665111638_2bmp.jpg.e17f9e2eee67a087b4fd575d8a54f3e6.jpg

1625958496_.jpg.647bfce5595041b857d67faf8c9ea75b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно! Скоро морды от обжорства репнуть. Токо и знают что давить прайсами. Шли бы в гаишники или в банк вкалывать, а то ездют на крутых ЗИЛах/КамАЗах, на свежем воздухе всю дорогу пауэрлифтингом с трубами забавляются, целебными глинрастворами мажутся. Не жисть, а курорт за щот клиента, не?

Полюбуйтесь на эти откормленные хари:

 

 

Точно, аж слезу выбивает, не работа - каторга...

Я так понимаю, по всей остальной стране бурильщики исключительно чаи гоняют и безвозмездно /тобто даром/ все аналогичные муки принимают?

 

Претензия была не к работягам, которые животы рвут, а к ценам, которые манагеры в офисах высчитывают, дабы и себе -сиротам на зрЯплату хватило!!!

 

Почему за аналогичный труд черниговщане берут 50-100 гривен, а для киевских 500 грн/м уже не предел?!

 

А, знаю... Они наверное "второго" сорта?

 

P.S. Из этических соображений, "жалостливые зарисовки" со своей работы не демонстрирую (медик я, камбустиолог...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, аж слезу выбивает, не работа - каторга...

Я так понимаю, по всей остальной стране бурильщики исключительно чаи гоняют и безвозмездно /тобто даром/ все аналогичные муки принимают?

 

Претензия была не к работягам, которые животы рвут, а к ценам, которые манагеры в офисах высчитывают, дабы и себе -сиротам на зрЯплату хватило!!!

 

Почему за аналогичный труд черниговщане берут 50-100 гривен, а для киевских 500 грн/м уже не предел?!

 

А, знаю... Они наверное "второго" сорта?

 

P.S. Из этических соображений, "жалостливые зарисовки" со своей работы не демонстрирую (медик я, камбустиолог...)

 

Но Вы же обращаетесь "Господа киевские бурильщики...", а не к "господам менагерам буровых контор", что, согласитесь, несколько не одно и то же8-)

И если пошла такая сравниловка, то в Черниговской обл. услуги районного терапевта(камбустиологов там вряд ли сыщешь) не идут ни в какое сравнение с киевскими по стоимости.

Понимаю, в своей практике достаточно насмотрелись ожогов/обморожений и слезу с Вас не вычавить.:(

Суть не в жалости, а в элементарном уважении к любому труду. Для меня, например, эти снимки профессиональная гордость за людей, посвятивших жизнь этому ремеслу:good:

К Вашему сведению на просторах Киевщины(левый берег) барражирует добрый десяток бригад с такой же "свистковой"технологией и расценками бурения как на Волыни и Черниговщине. Но, повторяю, они никогда не поедут в Васильковский район, потому как знают геологическое строение и свои возможности. Имхо, это всеравно, что буровикам водозаборных скважин пытаться на своих "швейных машинках" бурить нефтяные по 3-5км глубиной скважины:o

Вот в Вашей сфере, ведь тоже некоторая часть населения не пользуется услугами дипломированных медиков ожоговых центров, а занимается самолечением или едут к, "наверное "второго" сорта"(2die4©) - знахарям/целителям. И когда помытарятся по околомедицинским кругам, запустив болезнь, обращаются к прфессионалу за помощью, что Вы им скажете, разводя руками? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы же обращаетесь "Господа киевские бурильщики...", а не к "господам менагерам буровых контор", что, согласитесь, несколько не одно и то же8-)

И если пошла такая сравниловка, то в Черниговской обл. услуги районного терапевта(камбустиологов там вряд ли сыщешь) не идут ни в какое сравнение с киевскими по стоимости.

Понимаю, в своей практике достаточно насмотрелись ожогов/обморожений и слезу с Вас не вычавить.:(

Суть не в жалости, а в элементарном уважении к любому труду. Для меня, например, эти снимки профессиональная гордость за людей, посвятивших жизнь этому ремеслу:good:

К Вашему сведению на просторах Киевщины(левый берег) барражирует добрый десяток бригад с такой же "свистковой"технологией и расценками бурения как на Волыни и Черниговщине. Но, повторяю, они никогда не поедут в Васильковский район, потому как знают геологическое строение и свои возможности. Имхо, это всеравно, что буровикам водозаборных скважин пытаться на своих "швейных машинках" бурить нефтяные по 3-5км глубиной скважины:o

Вот в Вашей сфере, ведь тоже некоторая часть населения не пользуется услугами дипломированных медиков ожоговых центров, а занимается самолечением или едут к, "наверное "второго" сорта"(2die4©) - знахарям/целителям. И когда помытарятся по околомедицинским кругам, запустив болезнь, обращаются к прфессионалу за помощью, что Вы им скажете, разводя руками? :fool:

 

Хорошо, переадресую первичный вопрос "господам менагерам буровых контор"...

Что до моих тараканов, то это да "исправлять" приходится постоянно...

 

Подбиваем черту:

1. - цены всеедино безбожные везде;

2. - Вам, itar07, отдельное спасибо за инфу по пластам воды:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2die4 И Вам спасибо за понимание!

Врачи и буровики - єднайтесь у боротьбі с бесределом рынка!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если найдете координаты бурильщиков, я с Вами!

Тоже Васильковский р-н.

+1.

У меня есть бурильщики 250-260 грн/метр-100-115 диаметр. Но все равно по деньгам-абзац выходит. Мне глубину нужно как минимум 43м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...