Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянный вагончик (к)

Ufo

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня.

Подскажите, пожалуйста, занимается ли кто деревом? Хочется на дачу поставить временное сооружение типа вагончика :), для себя (возможно в будущем для строителей), но т.к. металл нынче в космосе, возникла идея слепить каркасный вагончик (например 6 х 2,5-3м) из бруса и обшить доской. А потом утеплять-отделывать по мере времяпрепровождения :). Поэтому интересует стоимость, можно и на этапе собраного каркаса с крышей, а обшивать буду потихоньку уже сам. Территориально Днепровое (Ямбург). Или буду благодарен за рекомендации куда обратиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Подскажите, пожалуйста, занимается ли кто деревом? Хочется на дачу поставить временное сооружение типа вагончика :), для себя (возможно в будущем для строителей), но т.к. металл нынче в космосе, возникла идея слепить каркасный вагончик (например 6 х 2,5-3м) из бруса и обшить доской. А потом утеплять-отделывать по мере времяпрепровождения :). Поэтому интересует стоимость, можно и на этапе собраного каркаса с крышей, а обшивать буду потихоньку уже сам. Территориально Днепровое (Ямбург). Или буду благодарен за рекомендации куда обратиться.

Сделать можете и сами - просто, як выпити стакан горiлкi :). Только делайте не из бруса, а как американцы - стойки из доски, например 10х5 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем сделать подобное. (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Подскажите, пожалуйста, занимается ли кто деревом? Хочется на дачу поставить временное сооружение типа вагончика :), для себя (возможно в будущем для строителей), но т.к. металл нынче в космосе, возникла идея слепить каркасный вагончик (например 6 х 2,5-3м) из бруса и обшить доской. А потом утеплять-отделывать по мере времяпрепровождения :). Поэтому интересует стоимость, можно и на этапе собраного каркаса с крышей, а обшивать буду потихоньку уже сам. Территориально Днепровое (Ямбург). Или буду благодарен за рекомендации куда обратиться.

 

дешевле брус + профлист

практичней квадратная труба + профлист

 

металла на олх полно бу. привез. зашкурил. прогрунтовал. сварил.

можно перевозить и потом продать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать можете и сами - просто, як выпити стакан горiлкi :). Только делайте не из бруса, а как американцы - стойки из доски, например 10х5 см.

 

Видать американцы считают это доской, а у нас это брус 50*100 а не доска...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем сделать подобное.

Какой бюджет в размере 6 х 3 (материалл - работа) без утепления. И еще вопрос по необрезной доске - какая толщина и знакомые говорят там жучки и оттого она хуже обрезной. Хотя внешне мне нравится необрезная...

 

Добавлено через 34 секунды

дешевле брус + профлист

практичней квадратная труба + профлист

 

металла на олх полно бу. привез. зашкурил. прогрунтовал. сварил.

можно перевозить и потом продать.

Спасибо. Гляну по обьявам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой бюджет в размере 6 х 3 (материалл - работа) без утепления. И еще вопрос по необрезной доске - какая толщина и знакомые говорят там жучки и оттого она хуже обрезной. Хотя внешне мне нравится необрезная...

 

Добавлено через 34 секунды

 

Спасибо. Гляну по обьявам

 

жучки и в обрезной и не в обрезной живут.

просто кору они любят больше.обрабатывать полюбасу надо будет.

не обрезная обычно идет как некондиция. но с другой стороны ее как то по хитрому считают и вообще еще поискать надо. мароки много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать американцы считают это доской, а у нас это брус 50*100 а не доска...

 

У американцев в основном на стойки идет доска толщиной 1 5/8 дюйма что равно ~42 мм и шириной около 150 мм. А на перекрытия и стропила доски-балки тоже идут с этой толщиной, только их ширина в районе 295 мм(если перевести в мм).P.S. Кому интересно - в личке есть фотки "чистого американца" каркасника(привезен конструктор).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например все столярки только и берут не обрезную...

Им же потом сушить, делать заготовки чтоб не рассыхалось и не крутило....

А считается по меньшей ширине спила на длину...

 

Добавлено через 2 минуты

У американцев в основном на стойки идет доска толщиной 1 5/8 дюйма что равно ~42 мм и шириной около 150 мм. А на перекрытия и стропила доски-балки тоже идут с этой толщиной, только их ширина в районе 295 мм(если перевести в мм).P.S. Кому интересно - в личке есть фотки "чистого американца" каркасника(привезен конструктор).

И на кой нам эти данные забугорные......

Строим здесь и по нашим меркам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например все столярки только и берут не обрезную...

Им же потом сушить, делать заготовки чтоб не рассыхалось и не крутило....

А считается по меньшей ширине спила на длину...

 

Добавлено через 2 минуты

 

И на кой нам эти данные забугорные......

Строим здесь и по нашим меркам...

 

для мебельщиков идет такая не обрезная -

14594082_w640_h640_521108.jpeg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

стоила прошлой весной 4000 куб

 

а тс хочет обшить такой -

doska-neobreznaya-photo-o20120329-228888_big.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать американцы считают это доской, а у нас это брус 50*100 а не доска...
Спасибо за внимание - возьмите с полки пирожок...:D

P.S. Это у вас, брусом считается все подряд, вплоть до штакетника, а у американцев есть точное разделение, например: Stud, Plate, Band, Girder, Rafter и прочее.

Стремитесь к культуре строительства, а не так привыкли - "мы всегда так строим".:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например все столярки только и берут не обрезную...

Им же потом сушить, делать заготовки чтоб не рассыхалось и не крутило....

А считается по меньшей ширине спила на длину...

 

Добавлено через 2 минуты

 

И на кой нам эти данные забугорные......

Строим здесь и по нашим меркам...

 

Любую информацию надо получать с пользой для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
А шо по финансам ???.Сам купил недавно дачу.Есть фундамент из бута на участке Думаю как судьбу нагнуть...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляться домчег будет? Если да, то под обшивку нужно какую-никакую пленку.

Да, будет. Всебудет обиваться-утепляться . В след сезоне. Щас перед зимой хочу только покрасить-обработать, закрыть дырки, ну и гидробарьер наверно изнутри )

 

Добавлено через 5 минут

А шо по финансам ???.Сам купил недавно дачу.Есть фундамент из бута на участке Думаю как судьбу нагнуть...:D

Вот как есть + окно и дверь будет ок 18-20 тык (дерево кажись 10 получилось + черепица ок 3500, остальное +- пару тык). Собирал все сам. Но е сли хочется быстро и красивше - лучше нанять людей с опытом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

Я вот что строю, 8*6м из них 6*2 под сарайчик, 6*6 навес для авто по дереву выходит около 4х кубов по 2400грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...