Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Радиационный фон. Киев и киевская область.

Dr.Vic

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Проходил мимо, заметил темку.

Перестаньте спорить с Академиком, он реально все и про все знает.

Кто хочет узнать правду смотрим тута: www.chernobylzone.com.ua/, кто не верит - эти ребята прошли всю Зону вдоль и поперек, с дозиметрами. на 2 мая возили группу опять. Я им верю, потому как лично знаком.

Посему какие либо основания для беспокойства могут быть только из-за того, что из Зоны вывозится метал в промышленных маштабах, и вот поводом для беспокойства должна быть переплавка металла. Но там очень большая крыша и очень маштабный бизнесс. Посему не за то переживаете.

Это я Вам рассказываю, как чел который там был, все видел, все перемерял своим дозиметром. Для справки - тута моя крайняя поездка в Зону (ссылка устарела)

Всем мира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдайте за состоянием деток.. у знакомых дите ни с того ни с сего в обморок хлопнулось, моя жалуется на головные боли.. при том признаков простуды нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя жалуется на головные боли

Тут и взрослые жалуются, уже несколько дней голова и сердце шалят, хотя до старости еще очень далеко:(

Неужели это только изменения давления? К метеочувствительным НИКОГДА не относилась, голова болела всего пару раз за всю жизнь. Может, просто нервы:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут и взрослые жалуются, уже несколько дней голова и сердце шалят, хотя до старости еще очень далеко:(

Неужели это только изменения давления? К метеочувствительным НИКОГДА не относилась, голова болела всего пару раз за всю жизнь. Может, просто нервы:(

так вот и я на такую ерунду внимания не обращала.. перепады температуры, мало-ли.. но вот ситуация с детенышами напрягла как-то
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, правды мы все равно не узнаем, если даже дозиметры истинного положения дел не показывают. Лучше не думать об этом, изменить все равно ничего не можем, только накручивать себя:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, правды мы все равно не узнаем, если даже дозиметры истинного положения дел не показывают. Лучше не думать об этом, изменить все равно ничего не можем, только накручивать себя:)
Согласна.. но за детей лучше перебдеть..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помидоры высадила 1 и 2 Мая, сегодня увидела часть листьев как пылью испачканы,бледные ( дождь прошел). Жила в Семипалатинске,взрывы были по воскресеньям в 8 утра ( потом ,по просьбам трудящихся в 10 ) , ловишь люстру,хрустальные стаканы в серванте. А если сразу дождь, по краям луж желтая пена, и листья у мощных тополей прожженные. Даже в нашем полку связи все счетчики срабатывали. Однозначно радиация вылилась.Или еще какая гадость. стоит-ли бояться? Уберечься невозможно,забейте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут Семипалатинск вообще?!

Вы считаете, что в нашем Багдаде все спокойно? Основания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не считаю. Изменить ничего нельзя. Варианты?

Вопрос не Вам. А тому, кто спросил, причем Семипалатинск:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что в нашем Багдаде все спокойно? Основания?

 

А какие основания считать иначе?

 

Теоретизирования, что не существует нормальных счетчиков и датчиков радиации, все вокруг дебилы или заговорщики, а власти Беларуси вступили в преступный сговор с нашими?

 

Неплохие основания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то меньше знаешь, анализируешь и читаешь, лучше спится. Чем меньше думаешь, тоже сон лучше. Отписываюсь от темы, нервы дороже:), все равно ничего не изменишь, что бы ни было, а убежать особо некуда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, почему товарищ так возбудился. Счетчики есть, все учитывается, все норм. Просто опыта у человечества маловато. Поэтому и пишу забейте! Все нормально жить будем !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то меньше знаешь, анализируешь и читаешь, лучше спится. Чем меньше думаешь, тоже сон лучше.

 

Это сомнительное утверждение. Я крепче сплю, когда у меня нет вопросов без ответов)

 

Добавлено через 30 секунд

Я не понимаю, почему товарищ так возбудился

 

Вы мое возбуждение дистанционно определили? А как именно, если не секрет?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я крепче сплю, когда у меня нет вопросов без ответов)

Так Вы ж считаете, что зря паника разводится. У Вас еще есть вопросы без ответов? А если ответы будут не те, которые Вас успокоят, спокойно спать будете? Эта та ситуация, на которую никто не может повлиять. Разве что уехать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни вы, ни я , ни наука точно не знает, что такое радиация ( кроме основных цезиев, стронциев,которые распадаются через энное кол-во лет) Как повлияет на 5-е, 10- поколение, что там будет с ДНК и пр. Я написала,что видела в Сем-ске, что вижу аналогичное теперь. Фон не изменился, слава Богу. Как отразится? А может и никак, не парьтесь. Название темы не смогла прочесть,букв не знаю. В радиации жила ( открою страшную тайну - гриб видела!) Живу и считаю , что пожар в Чернобыле,не самое страшное наше горе. Ну как-то так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ответы будут не те, которые Вас успокоят, спокойно спать будете?

 

Смогу принимать решения на их основе.

 

Пока у меня нет никаких входящих данных, которые заставляли бы думать о радиационной опасности, кроме встроенных в головы отдельных форумчан неизученных детекторов.

 

Я написала,что видела в Сем-ске, что вижу аналогичное теперь

 

И что вы сейчас видите? Выжженные листья и желтые лужи в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу непонятные листья на помидорах после дождя. Я их благополучно срежу, уберу и дальше все будет нормально. Нас окружает огромное кол-во радиации, всевозможных ГМО ( последствий никто не знает), химических моющих,чистящих. Мы не знаем что едим, какую воду пьем. Если обо всем этом думать, свихнуться можно. В Киеве все нормально, фон не повышен, живите и радуйтесь! Выпейте бокал красного вина и никакого йода! Все нормально!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помидоры высадила 1 и 2 Мая, сегодня увидела часть листьев как пылью испачканы,бледные ( дождь прошел). Однозначно радиация вылилась.Или еще какая гадость. стоит-ли бояться? Уберечься невозможно,забейте

 

Это цветение сосны: капли дождя "собирают" на себя пыльцу из воздуха, и осаждают на землю и траву. Повторяется ежегодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Думаю, будет правильным создать тему, в которой мы сможем указывать место замера, время/дату замера и уровень радиации, а также любую полезную информацию по этой теме.

 

....

 

Киев, проспект Отрадный, замеры проводил вчера в 20-30. Результат 14-15 мкР/ч.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие основания считать иначе?

 

Теоретизирования, что не существует нормальных счетчиков и датчиков радиации, все вокруг дебилы или заговорщики, а власти Беларуси вступили в преступный сговор с нашими?

 

Неплохие основания.

 

Основания считать иначе очень простые.

1. В лесах Беларуси кто должен забить тревогу: зайцы, белки и зубры?... А Киев в 70 км и в нём живут очень много миллионов людей.

2. Дождики которые прошли помните? Как Вы лично думаете, куда притекла водичка со всем что осело от горения радиационного леса из Припяти и Днепра?... не сюда ли?...

3. Вы считаете что деревья (сосна) живет 30-40 лет и давно должна была сгнить и разложиться?... А даже если какая то часть и разложилась, то куда по Вашему мнению делись радиоактивный стронций, йод и вся остальная вредная часть таблицы Менделеева вылетевшая в своё время из реактора?

4. Со времён Остапа Берта Мария Бендер Бея известно, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

 

На счёт защиты. Т.к. это не жесткое гамма излучение - защититься можно , причём элементарно, от большинства рисков:

- от пыли и мягкого излучения защищает обычная одежда, не раздеваться и не валяться в траве в период пожара - было бы достаточно, идеально - марлевая повязка (хотя на это все забьют, кроме японцев), или мелкая антимоскитная сетка на окна, которые вы открываете.

Сейчас думаю, бояться уже нечего, дождик всё прибил на землю и влил в речки... так что поменьше приближаться к Днепру и купаться в нём хотя бы пару недель.

 

Добавлено через 11 минут

Я оттуда не очень далеко жил в малолетнем возрасте (возле Коростеня), не пойму, к чему это?

 

Мы же не опасность радиации в принципе обсуждаем, а конкретную ситуацию.

Если Вы думаете что Коростень расположен к Чернобылю ближе чем Киев - то Вы глубоко заблуждаетесь.

И обсуждаем мы не радиацию вообще, а именно наш конкретный случай.

Японцы бы при таком раскладе даже воду для населения завозить начали, а у нас днепровский водозабор что в дни Чернобыльской аварии, что сейчас - ни кто не отключал.

И я не знаю как Вас в Коростене, а меня, как студента на демонстрацию 1 мая 1986 года в приказном порядке выгнали, с хорошим ветерком с севера и привкусом металла на зубах. И информации было НОЛЬ, кроме пары строчек в газете "ТРУД" о том что на Чернобыльской АЭС - был пожар, который уже потушили.

 

Разница между нами тогдашними и нынешними - громадная. Тогда у нас было ноль знаний и о том что такое радиация, и о том как и от чего защищаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...