Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Радиационный фон. Киев и киевская область.

Dr.Vic

Рекомендовані повідомлення

Да есть такое там моют все, есть где гораздо выше. Для раздумий где находится :

Днепровско-Тетеревское Заповедное лесоохотничье хозяйство

Тока не говорите что те кто его крали им было по боку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а как самочувствие в эти дни? У кого-то голова болит уже 2 день?

Да, было такое. Но скорей всего из-за атмосферных фронтов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а как самочувствие в эти дни? У кого-то голова болит уже 2 день?

 

Похмелье считается. а так все норм, не ведитесь на фейки. На станции куча иноземцев работает, в Франции, Англии не сбежали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ведитесь на фейки

Да какие фейки, анализирую свое самочувствие и своих друзей и близких, у всех ухудшение в эти дни. Правду как всегда никто не скажет, поэтому есть некоторые опасения, хоть и стараешься ничего с этим не связывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие фейки, анализирую свое самочувствие и своих друзей и близких, у всех ухудшение в эти дни. Правду как всегда никто не скажет, поэтому есть некоторые опасения, хоть и стараешься ничего с этим не связывать

 

У большинства таки метеозависимость. Таки в эти дни изменилась влажность, температура, давление.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. в самом Чернобыле меньше фон, чем в Киеве? На Печерске до 0.15 считается нормальный. В КС районе я перемерял на днях 0.09-0.11, как и раньше.

 

Не поверите:) но таки да, отъехав в глубинку ближе к Чернобылю(ну или просто подальше от крупных городов) фон действительно ниже.

 

Мы покупали дачу в Житомирской области Малинского района. Там средний фон на 20-30% был и остался ниже чем в Киеве. А географически это примерно в половину ближе к Чернобылю...

Но, справедливости ради стоит отметить что есть и там(в Житомирской области) "места-райончики" с повышенным фоном. Видимо те места куда проливался дождь в дни аварии на ЧАЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У большинства таки метеозависимость. Таки в эти дни изменилась влажность, температура, давление.

 

Ещё как изменилось, так как было объявлено штормовое предупреждение......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На метеозависимости можно списать что угодно и когда угодно.

Я вспоминаю чего мы больше всего боялись в 1986-м... не радиации, не радиационного фона, а ... пыли... радиоактивной, со стронцием. Помню как ездили пожарные машины по Киеву и поливали из шлангов дома, даже многоэтажки, куда доставали, именно что бы сбить пыль. Писали что чернобыльский лес принял на себя как раз эту самую радиоактивную пыть со стронцием и всей остальной фингёй, на которую расщепляется уран и всё остальное, что было в реакторе.

Теперь этот самый Чернобыльский лес загорелся. Кто мне скажет, какой дозиметр измеряет уровень радиоактивного стронция?... Как по мне - ни какой... делайте выводы чем мы дышали... и почему плохо себя чувствовали... радиоактивный стронций влияет в первую учередь на мозги, головной и спинной мозг. А нам всё про радиационный фон лапшают... он и в 1986-м по официальным сообщениям не припомню, что бы был больше 24 микрорентген, что меньше чем на гранитных карьерах в Коростышеве и других карьерах Житомирской обл и многих других местах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиация — невидима, неслышима, не имеет вкуса, цвета и запаха, а посему ужасна. Вызывает паранойю, при непосредственном употреблении — лучевую болезнь.

 

lurkmore.to/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F#.D0.A1.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.BD.D1.86.D0.B8.D0.B9-90

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь этот самый Чернобыльский лес загорелся. Кто мне скажет, какой дозиметр измеряет уровень радиоактивного стронция?... Как по мне - ни какой... делайте выводы чем мы дышали... и почему плохо себя чувствовали...

 

А как до вас стронций из чернобыльских лесов добрался при северозападном ветре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как до вас стронций из чернобыльских лесов добрался при северозападном ветре?

 

Вы считаете что за время пожара ветер дул только в одну сторону? :)

www.gismeteo.ru/diary/4944/2015/4/ - здесь погода и направление ветра по дням.

С 25 по 30 апреля ветер менялся от СВ до ЮЗ и с С до Ю в Киеве. Так что ничего странного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете что за время пожара ветер дул только в одну сторону?

 

Ну больше всего по поводу радиоактивной пыли напряглись именно беларусы, т.к. в дни сильного ветра и разгара пожара ветер дул именно в их сторону (в частности, Мозырь). В Полесском радиационном заповеднике с отслеживанием уровня радиоактивного загрязнения все хорошо - они не отметили никаких изменений. Или вступили в преступный сговор с украинскими властями и все скрывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вы ничем не отличаетесь. Тоже ровным счетом ничего не понимаете, но пытаетесь нагнать панику, основываясь на собственном самочувствии.

Это я то панику нагоняю?:)))))))

Вы мне партийных функционеров напоминаете, любящих сказать что кроме них ни кто ни черта не понимает, и только им доступна истина.

Вы понимаете? Можете что то изменить?

Голову в реактор засовывали?...

Я, кстати, засовывал, в синхрофазотрон в Дубне (под Москвой). До сих пор помню дырку в метровой стали, которую пробивали элементарные частицы, которые в нём разгоняли.

У моей бабушки, которая всю жизнь и всю войну проработала в Гидрометцентре на всех фронтах, было любимое выражение: "брешут, как прогноз погоды"...

Так что если лично Вам хочется кому то верить, особенно в то, что единственным показателем радиации есть уровень фона - продолжайте так же думать и дальше. Меня в КТРЭ и в КПИ другому учили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне партийных функционеров напоминаете

 

У каждого свои фантазии :)

 

Я, кстати, засовывал, в синхрофазотрон в Дубне (под Москвой). До сих пор помню дырку в метровой стали, которую пробивали элементарные частицы, которые в нём разгоняли.

 

Я так понял, именно в этот момент у вас появился особый дар чувствовать радиацию, недоступную дозиметрам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие фейки, анализирую свое самочувствие и своих друзей и близких, у всех ухудшение в эти дни. Правду как всегда никто не скажет, поэтому есть некоторые опасения, хоть и стараешься ничего с этим не связывать

 

Еще и полнолуние, а оно тоже влияет. Еще год назад его не замечала, а сейчас стала на него реагировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и полнолуние, а оно тоже влияет. Еще год назад его не замечала, а сейчас стала на него реагировать.

 

 

Каким образом,

бессонницей или общим состоянием?

 

А вообщем повторилось все что 29 лет назад.

Лес горит, в Багдаде все спокойно,

а мамочки с детками все на травке в парках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом,

бессонницей или общим состоянием?

 

А вообщем повторилось все что 29 лет назад.

Лес горит, в Багдаде все спокойно,

а мамочки с детками все на травке в парках.

 

Бессоницей:( и общий упадок сил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, именно в этот момент у вас появился особый дар чувствовать радиацию, недоступную дозиметрам?

Вы можете сколько угодно иронизировать над тем что кто то, куда то, что то засунул и отрицать всю безопасность радиации и Чернобыльского леса... ну так поселитесь там...

Для меня единственным критерием истины является то, что с 1986 года оттуда всех вывезли.

Кстати, разные дозиметры имея одну и ту же шкалу измеряют РАЗНЫЕ (или разные наборы) излучений. Бытовой прибор меряет гамма излучения, которые измерять вообще бесполезно (на мой взгляд) спустя несколько десятилетий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете сколько угодно иронизировать над тем что кто то, куда то, что то засунул и отрицать всю безопасность радиации и Чернобыльского леса... ну так поселитесь там...

Для меня единственным критерием истины является то, что с 1986 года оттуда всех вывезли.

Кстати, разные дозиметры имея одну и ту же шкалу измеряют РАЗНЫЕ (или разные наборы) излучений. Бытовой прибор меряет гамма излучения, которые измерять вообще бесполезно (на мой взгляд) спустя несколько десятилетий.

Ну тогда перестаньте выходить на улицу в солнечную погоду, не летайте на самолетах, не делайте флюорографию, лечите зубы наугад без снимков, уезжайте жить подальше от промышленности и машин... Этот список можно продолжать долго. Для параноиков можно просто завести личный дозиметр-ручку, который будет показывать годовую дозу. Уверена на 100%, что даже далеко не половину годовой дозы среднестатистический человек получит.

А перед тем как высказывать мнения по поводу опасности нужно ознакомится с теорией;)

Между прочим, самая опасная штука на земле - это автотранспорт и курение:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда перестаньте выходить на улицу в солнечную погоду, не летайте на самолетах, не делайте флюорографию, лечите зубы наугад без снимков, уезжайте жить подальше от промышленности и машин... Этот список можно продолжать долго. Для параноиков можно просто завести личный дозиметр-ручку, который будет показывать годовую дозу. Уверена на 100%, что даже далеко не половину годовой дозы среднестатистический человек получит.

А перед тем как высказывать мнения по поводу опасности нужно ознакомится с теорией;)

Между прочим, самая опасная штука на земле - это автотранспорт и курение:flag1:

 

Я понимаю, что Вам кажется что вы написали крутое сообщение, но как оно относится к тому, о чём написал я?

Если мне нет веры - читайте о дозиметрах и о том что они измеряют здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80 и лепите свой "умняк" там.

НЕ думал, что после такого громадного количества погибших от радиации и её последствий людей в Киеве, найдутся такие циники, как Вы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отрицать всю безопасность радиации и Чернобыльского леса... ну так поселитесь там...

 

Я оттуда не очень далеко жил в малолетнем возрасте (возле Коростеня), не пойму, к чему это?

 

Мы же не опасность радиации в принципе обсуждаем, а конкретную ситуацию.

 

В белорусском радиационном заповедники точно меряют не "Стора-У", согласны? Почему они не забили тревогу? Почему в Беларуси хотя бы втихую не началась эвакуация районов, которые попали в неблагоприятную розу ветров?

 

Пожар был поверхностным (т.е. горела в основном листва), а радиоактивные элементы скопились (что логично по прошествии такого срока) в основном в лежалой листве и хвое (большинство которой за это время уже перегнило).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...