Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите настроить систему видеонаблюдения

Serg_dz

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Как-то в Штатах прикупил вот такой комплект для видеонаблюдения

swdvk-942004.jpg.23b455f7dfaca3dadf4ecf48d967853a.jpg

Когда все подключил, то вылезла проблема с отсутствием цвета. Да и изображение какое-то не очень четкое.

Грешил на систему кодировки ПЦТС NTSC и штатовский стандарт по частоте сети 60 Гц. Нашел нужный преобразователь и запитал все 230/60. Ничего не изменилось.

К сожалению возможности покопаться глубже нет (сейчас на ротации дома, а скоро опять уеду).

Может есть желающие раскопать проблему и помочь выйти из нее с минимальными потерями. Я подозреваю, что что-то придется заменить :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
К сожалению возможности покопаться глубже нет

 

Появилось немного времени, попытался разобраться. Как по мне, то действительно проблема в НТСЦ, а точнее в том, что камеры напрочь отказываются переключаться в ПАЛ. При этом в НТСЦ цветное изображение есть, но с жуткими цветовыми помехами. Попробовал переключить DVR в ПАЛ и подал сигнал с видика. Изображение шикарное. Тоже самое, если сигнал подать с видеокамеры в ПАЛе с разрешением 720 dpi.

По видимому придется докупать новые камеры... Пичалька.... :(

Может у кого-то есть дельная мысль по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно DVR в NTSС, а где-то в настройках камер выбран PAL?

У меня когда-то был регистратор (вроде Everfocus), которому до включения обязательно нужно было подключить камеру (он таким образом определял нужный формат). Может сделайте сброс на заводские и попробуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно DVR в NTSС, а где-то в настройках камер выбран PAL?

Как раз наоборот, DVR легко и правильно переключается, а камера вещает только в NTSC. Пробовал по разному и даже бубном тряс - не помогает. Может кто знает, какую квитанцию выставляет DVR, что бы переключить камеру. Хочу понять, - то-ли нет управляющего сигнала от DVR, или камера его не воспринимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз наоборот, DVR легко и правильно переключается, а камера вещает только в NTSC. Пробовал по разному и даже бубном тряс - не помогает. Может кто знает, какую квитанцию выставляет DVR, что бы переключить камеру. Хочу понять, - то-ли нет управляющего сигнала от DVR, или камера его не воспринимает.

 

Не тратьте зря время, меняйте сразу камеры. В комплектах, особенно дешевых никаких переключателей нет. А регистратор никаких управляющих сигналов выдавать и не должен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы несколько вводных. Регистратор подключен к ТВ? Блок питания нужен на выходе DC 12V /3А . У вас есть сетевой выход в регистраторе, попробуйте вломиться по сети. Если стоит винчестер, отключите его. На проблемы форматов не очень похоже. Если совсем будет грустно, подъедете в офис с "добром", поглядим. Покупать что-то не торопитесь:) Не такие девайсы в правильных руках оживали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы несколько вводных. Регистратор подключен к ТВ? Блок питания нужен на выходе DC 12V /3А . У вас есть сетевой выход в регистраторе, попробуйте вломиться по сети. Если стоит винчестер, отключите его. На проблемы форматов не очень похоже. Если совсем будет грустно, подъедете в офис с "добром", поглядим. Покупать что-то не торопитесь:) Не такие девайсы в правильных руках оживали.

 

ну ну, отпишитесь заодно потом о результатах если не сложно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз наоборот, DVR легко и правильно переключается, а камера вещает только в NTSC. Пробовал по разному и даже бубном тряс - не помогает. Может кто знает, какую квитанцию выставляет DVR, что бы переключить камеру. Хочу понять, - то-ли нет управляющего сигнала от DVR, или камера его не воспринимает.

 

Може є зміст замовити інший DVR, який камери буде бачити нормально?

Один реєстратор, як одна камера... прст...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Спасибо всем, кто принимает участие в этом забавном квесте :)

Начну с очевидных ответов

 

 

В комплектах, особенно дешевых никаких переключателей нет

SWANN далеко не дешевая фирма, оч популярная в США. Покупал комплект там же в Лас-Вегасе.

Подключал и к ТВ и к монитору и заходил по сети. С блоками питания все нормально, родные штатные.

Тут выдалось время покопаться (вроде дембель близок, но не увольняют пока) и что накопал.

Камера www.swann.com/us/swpro-642cam по мануалу поддерживает и ПАЛ и НТСЦ. (ссылка устарела) так же. НО! Судя по кварцам на чипе, камера просто выпускается в разных модификациях - для США и для Европы.

Я же лоханулся и зацепил себе НТСЦ камеры.

А по стоимость комплект сейчас стоит 600, а одна камера 100

На пульсации питателей тоже грешить нельзя, они импульсные. По-видимому наводка от осветительной сети :(

Если кому цикаво, то сделал тестовый vhost, зайти можно по test.defence.in.ua:85/ или по порту 9000 фирменным софтом swann

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Спасибо всем, кто принимает участие в этом забавном квесте :)

Начну с очевидных ответов

 

 

 

SWANN далеко не дешевая фирма, оч популярная в США. Покупал комплект там же в Лас-Вегасе.

Подключал и к ТВ и к монитору и заходил по сети. С блоками питания все нормально, родные штатные.

Тут выдалось время покопаться (вроде дембель близок, но не увольняют пока) и что накопал.

Камера www.swann.com/us/swpro-642cam по мануалу поддерживает и ПАЛ и НТСЦ. (ссылка устарела) так же. НО! Судя по кварцам на чипе, камера просто выпускается в разных модификациях - для США и для Европы.

Я же лоханулся и зацепил себе НТСЦ камеры.

А по стоимость комплект сейчас стоит 600, а одна камера 100

На пульсации питателей тоже грешить нельзя, они импульсные. По-видимому наводка от осветительной сети :(

Если кому цикаво, то сделал тестовый vhost, зайти можно по test.defence.in.ua:85/ или по порту 9000 фирменным софтом swann

 

 

аналогичная по характеристикам камера у нас

 

viatek.com.ua/product/ds-2ce15a2p-ir

 

правда мэйд ин чайна, зато без приколов с пал-нтсц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по стоимость комплект сейчас стоит 600, а одна камера 100

 

302f8a403acb.jpg

 

Это за аналоговый комплект видеонаблюдения?

 

Добавлено через 6 минут

Судя по кварцам на чипе, камера просто выпускается в разных модификациях - для США и для Европы.

Я же лоханулся и зацепил себе НТСЦ камеры.

 

Так а какая разница NTSC или PAL камера, если ДВР поддерживает оба формата? Мы Дахуа перепрошивали под НТСЦ и подключали НТСЦ камеры из штатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помеха от электросети

 

А может проблема в блоке питания, который идет в комплекте?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Покупал комплект там же в Лас-Вегасе.

Подключал и к ТВ и к монитору и заходил по сети. С блоками питания все нормально, родные штатные.

На нашу электросеть рассчитаны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нашу электросеть рассчитаны?

Мне кажется, что вполне. Импульсники, input 100-240 V, 50/60 Hz, output 12V/2A

Замена ничего не изменила. Остается только 12в аккумулятор для чистоты эксперимента прикрутить :( Пичалька

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно проверю
Блиннннннн....... вцепил каму напрямую по видео на тв (цифра, FullHD), та же фигня.

Что интересного, когда запросил параметры видеострима, то тв написал, что 4:3, 480!!!!!!! Афигеть! Вроде у камы разрешение должно быть 720. Залез в настройки камы, нифига подобного на переключение разрешения нет :( Просто цирк какой-то. По-видимому все же я с этим комплектом лоханулся :( , влет $700

Единственная польза, - народ не наступайте на МОИ грабли. Погнался я, блин, за брендовой вещью, а оно вон как. Хотя, справедливости ради, отмечу, что все остальные девайсы, которые там прикупил, оказались добротными. Как-то странно, может действительно у мну мозги контузией отбило. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блиннннннн....... вцепил каму напрямую по видео на тв (цифра, FullHD), та же фигня.

Что интересного, когда запросил параметры видеострима, то тв написал, что 4:3, 480!!!!!!! Афигеть! Вроде у камы разрешение должно быть 720. Залез в настройки камы, нифига подобного на переключение разрешения нет :( Просто цирк какой-то. По-видимому все же я с этим комплектом лоханулся :( , влет $700

Единственная польза, - народ не наступайте на МОИ грабли. Погнался я, блин, за брендовой вещью, а оно вон как. Хотя, справедливости ради, отмечу, что все остальные девайсы, которые там прикупил, оказались добротными. Как-то странно, может действительно у мну мозги контузией отбило. :)

 

та наверно не все так грустно: https://ru.wikipedia.org/wiki/480p

а цвет появился на тв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а цвет появился на тв

Так цвет и был. Что на DVR, что на TV. Просто он с жуткой цветовой помехой и четкость ужасная.

Ребята, кто-то может вынести професиональный вердикт, что из набора еще годится, а что уже жить не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...