Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно, мошенники! Kupisad.com.ua ООО "Аленький цветочек"

Kulema

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за отзыв. А не могли бы бросить фотографии как выглядит этот " акционный" бересклект? А то жена притащила 4 штуки глициний по 20 гривен. есть подозрение, что это оно :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв. А не могли бы бросить фотографии как выглядит этот " акционный" бересклект? А то жена притащила 4 штуки глициний по 20 гривен. есть подозрение, что это оно :D.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125706&page=4

Ось тут я виклала фото тих гілочок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв. А не могли бы бросить фотографии как выглядит этот " акционный" бересклект? А то жена притащила 4 штуки глициний по 20 гривен. есть подозрение, что это оно :D.

 

Да-да! У меня было точно такое как у inspektor, когда получила на почте. Муж сразу сказал: ствол не круглый как у глицинии, а граненый. Когда вылезли листь вопросы совсем отпали.

И, кстати, на одном форуме опытный садавод предупредил, что бересклет европейский обажает тля и всегда на этих растениях ее море и заражает рядом стоящие растения. Так, что я ее выброшу.

image.thumb.jpg.76880a22bb044a92d3fb170659214339.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125706&page=4

Ось тут я виклала фото тих гілочок.

а вот еще через 14 дней после приезда

image.thumb.jpg.d6415b793a30e9ad4c05a2840950cc7d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот еще через 14 дней после приезда

Это оно:). Завтра пойду выкорчевывать. Лучше виноград посажу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это оно:). Завтра пойду выкорчевывать. Лучше виноград посажу

 

Мой вам совет и, вообще, всем, кто эту тему читаете.

Позвоните им, назовите имя супруги, на нее ведб заказ был. Скажите, что прислали вам нп глицинию. Они скажут ее вам выкопать и привезти, на след день звоните и говорите, что выкопали возили на Новую почту и так растения не взяли. Они вам на карточку возвращают деньги. Они это делают для того, чтобы вы не погли пожаловаться на сландо и пром.юа. Станете жаловатся, а у них есть доказательства того, что деньги они вернули.

Поэтому они делают свой мошенницкий бизнес во-первых на нашей глупости, а во-вторых на нашей ЛЕНИ (многие пострадавшие ленятся звонить и требовать деньги, выкапывать растения и везти куда-то, а они наживаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за темку. Во-первых, узнала, что есть такое красивенное растение как Глициния. Во-вторых, зашла на их сайт Аленького цветочка , и увидела, что у них много сайтов, куда не зайду, чтобы Глицинию посмотреть, так это их сайт. Теперь в инете ничего заказывать не буду Лучше пойду в сад. центр и куплю дороже, но то, что я хочу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ес ть фото того что получилаименно в упаковке. и без упаковки как выложила. а квитанции можно восстановить и заказ офрм через эмейл..но они если я правильно помню прислали как от частного лица
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они присылали наложенным платежом.

Сегодня те номера телефонов, по которым мы заказывали, уже недействительны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь в инете ничего заказывать не буду. Лучше пойду в сад. центр и куплю дороже, но то, что я хочу.

Мошенники, они , конечно, не преступники, но учителя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я заранее извиняюсь, может и нельзя так: зарегистрироваться и сразу тему создавать. Но я всегда тут висела с аккаунта мужа, а сейчас его не могу восстановить. Зашла сюда потому, что искала таких же потерпевших как я и в соседней теме нашла аж 3!! Пострадавших. Решила выделить эту тему в отдельный пост. Если нельзя, админ пусть удаляет, а я в теме размещу. Просто хочу, чтобы больше людей увидели! Цель у меня одна: найти таких же как я пострадавших и составить коллективный иск наказать мошенников.

Мы с мужем достроили дом и в этом году озеленяли активно. Всяко было, но с такой наглой аферой столкнулись в первый раз!

Kupisad.com.ua - мошенники! Осторожно!!

ООО "Аленький цветочек"

+380637143761

+380986615682

+380994437711

Email: dom1717@ukr.net

С.Зведенивка, Тульчинский р-н, Винницкая область, Украина

Продают якобы глицинии ( вистерии)

Пишут, что у них питомник, что много филиалов по Украине.

На самом деле тихо и мирно копают дикий бересклет и отсылают людям.

Дальше варианта 3:

1) люди не понимают, что их обманули, а и как поймешь, что тебе прислали, если это 50-ти сантиметровый голый стебель.

Через пару недель начинают проглядывать листочки и это никак не СЛОЖНЫЕ НЕПАРНОПЕРИСТЫЕ листья. Многие и дальше не понимают и ждут пару лет цветения.

Но там ствол совсем другой, прямостоячий и не вьющийся, листья другие, еще ствол не круглый а граненный и с белыми полосками - характерный признак бересклета.

2) люди понимают и просто обламываются скандалить и требовать деньги

3) люди скандалят и требуют деньги и им их возвращают, типо это была ошибка и пересортица. Но таких очень малый процент. А может и, вообще, нет таких. Через пару дней узнаю.

Менеджер там очень наглый, хамит, перебивает, повышает голос - Шариков какой-то. Почитайте отзывы на компанию "Аленький Цветочек" на prom.ua - предлагает клиентам помыть уши, обзывает их, короче куражится безнаказанно. Если вы пытаетесь напросится на склад и посмотреть растения, то он начинает возмущаться, что на Магнитогорской в Киеве склад для оптовиков и он там не даст копаться дальше фраза: вам что на доставку Новой почтой 40 гривен жалко! Кстати, адреса стремительно меняются - уже на Василия Степанченко д. 36е их офис

Все имена вымышленные, но посылка приходит от имени Марченко Олега.

Когда я попалась на эту удочку, сама не поняла, но добрые люди подсказали.

Про это сайт уже давно шумят в интернете.

Вот их обсуждают на сайте stroimdom.com.ua

www.stroimdom.com.ua/forum/archive/index.php/t-125706.html

Висят в списке мошенников тут:

job.lovfishing.org.ua/spisok-moshennikov-3017.html

Пытаюсь писать на prom.ua негативные отзывы, но оказывается, что там все негативные отзывы продавец может скрыть. Вот он и скрывает. Пишу администрации prom.ua - морозятся, хотя бездействие, это прямое пособничество.

Я прошу пострадавшие отпишитесь мне в личку, или тут оставьте коммент.

Нужно немного проучить мошенников.

P.S. На настоящее время происходит продолжение эпопеи. Когда я им позвонила и стала ругаться, они говорят, выкопайте растения ( ага! 20 шт с разных мест!) подпишите их, положите в мокрые тряпки и пришлите нам, мы вернем деньги. Даже самой смешно, чую, что деньги не вернут, но уже неважно... Просто хочется предупредить людей и слегка наказать зарвавшихся уродов!

 

Добавлено через 11 минут

Они на днях, видно поняли, что жаренным запахло создали еще один сайт

Visteriya.com.ua +380986513281 уже назвались ООО "Глициния сад" офис снова мигрировал на Магнитогорскую 1Б, склад 3. Филиалов много, но телефон один.

 

Я тоже купила у них, кажется, штук 12 или 15, уже не помню. Разумеется, это не глициния никакая, но, с другой стороны, за эти деньги можно было и сообразить. Я все посадила, растет себе и растет. Свинство, конечно, но скандалить с ними я не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше удалите эти саженцы. Они очень разрастаются, их потом сложно выводить. Такой живучий сорняк, ну вот как трава пырей, только в кустовом варианте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бересклет европейский прекрасное растение, я себе выкопала возле леса. Сейчас доращиваю в школке и формирую на невысоком штамбе шарики. Осенью прекрасно украшены яркими ягодками ( ядовиты ). Корневая поросль такая же как у сирени, дай волю.... но любят же люди сирень, и выращивают.

обман - конечно горе и бич интернета, но не ошибается только тот кто ничего не делает.

 

как черенковать глицинию? у кого есть опыт? как привезти с юга, если ехать машиной? в холодильник можно ложить, ведь во время остановки машина нагреется до печки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре сейчас продается глициния по 407 гривен, но тли на ней море. И она флорибунда - не очень переносит мороз, такие растут в Крыму, но если прохладней чем в Крыму не цветут по 5 лет и часто вымерзают. Она до минус 20 выдерживпнт. В Киевской области хоршо растел макростахия - блю мун - их везут из Голландии, пишут, что они больше чем 35 мороза выдерживпют.

P .S. Это опыт не мой, а то, что я уже 2 месяца по форумам и отзывам изучаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После опыта с ООО Куписад (Аленький цветочек), я всё же рискнула заказать глицинию Блю Мун через интернет. Но прежде чем это сделать, несколько недель читала всевозможные форумы, и там нашла людей, которые с успехом выращивают данный сорт, и любуются прекрасными соцветиями. Практически все покупали данные растения или в Европе или в Воронежской области (там мужчина профессионально занимается выращиванием глицинии). Вот таким образом нашла сайт, где можно купить поденную глицинию Блю Мун:-)))))))

P.S. А "глицинии", которые я покупала в КУПИСАД сейчас выглядят один в один, как на выше приведенных фотографиях, т.е. это бересклет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал в этом году на decoplants.com.ua

Прислали точно глицинию,в в хорошем состоянии,растёт хорошо,ну а как будет зимовать и цвести - жизнь покажет.IMG_20150525_152222.thumb.JPG.180796345b641141e3d41732726f391f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как черенковать глицинию? у кого есть опыт?

У меня есть опыт вынужденного черенкования канадки Блю Мун, когда мой лабро-дизайнер-садовод поскусывал половину нижних плетей.

Если укоренившиеся черенки выдержат пересадку, пойдут в рост - тогда в деталях всё расскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, девушки, не удержалась! Можно немножко помечтать? :rolleyes:

Тоннель глициний в японском саду цветов Кавати Фудзи (30 фото)

 

 

 

1-Kawachi%20Fuji%20Garden.jpg 2-Kawachi%20Fuji%20Garden.jpg 18-Wisteria%20Tunnel.jpg 30-Wisteria%20Tunnel.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такими фотками у нас на Лесной заманивают покупателей "коробейники"!:D и этой " глицинии" у них полные коробки!

Редко кто проходит не восхитившись неземной красотой!!:D

Завтра цену спрошу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такими фотками у нас на Лесной заманивают покупателей "коробейники"!:D и этой " глицинии" у них полные коробки!

Редко кто проходит не восхитившись неземной красотой!!:D

Завтра цену спрошу.

 

Вот поэтому себе ее принципиально не сажаю. Такой как в Японии она у нас не вырастет никогда. Если за розами хорошо ухаживать, это 100%-ный результат и красота весь сезон. А с глицинией танцы-пляски-бубны, а она (может быть) раз 5 лет зацветет, если захочет и не вымерзнет. :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вариант, бобовник

greensad.com.ua/articles/bobovnik/kak-pravilno-uhazhivat-za-bobovnikom/ ( выбрала фотку, а оказалось и садовый цент неплохой, я в нем была )

только цветы желтые , НО растет и цветет

 

Добавлено через 1 минуту

Если укоренившиеся черенки выдержат пересадку, пойдут в рост - тогда в деталях всё расскажу.
будем держать кулачки )) я сегодня тоже обнаружила сломанный княжик, стоит в стимуляторе корнеобразования, будем спасать ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вариант, бобовник

greensad.com.ua/articles/bobovnik/kak-pravilno-uhazhivat-za-bobovnikom/ ( выбрала фотку, а оказалось и садовый цент неплохой, я в нем была )

только цветы желтые , НО растет и цветет

 

 

Напомним, что бобовник относится к самым ядовитым европейским растениям. Но зато благодаря своей ядовитости бобовник устойчив к болезням и вредителям. Однако в теплых и влажных условиях может поражаться мучнистой росой. Для борьбы с ней лучше использовать биологические фунгициды. Бобовник характеризуется устойчивостью к пыльным городским условиям, газам и дыму. Растение прекрасно чувствует себя на территории промышленных предприятий. В благоприятных условиях и при хорошем уходе это красивое дерево живет около ста лет. В целом уход за бобовником не представляет особых проблем. При таком несложном уходе посаженное растение порадует хозяев каскадами золотых цветов уже через 3 года.

 

:sad::sad::sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня тоже обнаружила сломанный княжик, стоит в стимуляторе корнеобразования, будем спасать ))

У нас на дачах княжики свешиваются через заборы. Проведу эксперимент по укоренению нескольких веточек в "натурных условиях", без всяких банок-склянок.

Девичий виноград растет кругом и везде, осенью и весной плети выбрасывают на свободу и там даже несколько деревьев засохло под его тяжестью. Он очень легко укореняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня выкорчевывала свой бересклет. На нем было море тли, но у меня шел эксперимент по выведению тли биологическими препаратами: актофитом и битоксибвцилином. Из 12, 9 кустов вылечила, но на 3 тля сидела гроздьями и уже не помогло, пока она не полетела пошла и зашвырнула в лес подальше. Так что бересклет - рассадник тли на вашем участке(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...