Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

были ли пастухи в предках алабаев и овчарок.

Genadi

Рекомендовані повідомлення

выделю пожалуй в отдельную тему. а то в предыдущей появились желающие обсудить единство происхождения алабаев и овчарок а я пообещал там больше не писать. милости прошу можно высказаться тут.:)

 

пы.сы начало темы типа тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=173409&page=9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Животные будут благодарны за любую помощь.

 

позвоню киселю-где можно это все увидеть:D

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвоню киселю-где можно это все увидеть:D

 

Почему Вы такой злой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы такой злой?

 

потому, что вчера при разминирование в зоне ато погибла моя собака и мне позвонил человек и сказал что не может сейчас купить у меня собаку за 300баксов я потерялся что ответить. минут 10 плакал мне 43 года и я видел 3 войны и вы спрашиваете почему я злой?

 

давайте устроим сбор денег человеку на щенка интересно гривен 300 соберем???

Змінено користувачем Валерий Валентинович
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренне сочувствую.

 

Собирать деньги человеку на собаку, считаю полным идиотизмом. А потом деньги на еду этой собаке собирать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Собирать деньги человеку на собаку, считаю полным идиотизмом.

 

но комент.. если это шутка то глупая если нет то все еще хуже..

 

пы. сы. как же вам объяснить-человек воюет получает за это какие то деньги(якобы) у не го дома жена и дети и выбор стоит между тем что купить за те крохи что мы ему дали щенка которого он купил за свои деньги или отвезти их жене и детям которые его не видели несколько месяцев.

 

ты что бы выбрал герой???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты что бы выбрал герой???

 

Во-первых, не хамите.

Во-вторых, изъясните свои мысли более понятно.

 

Добавлено через 28 минут

выбор стоит между тем что купить за те крохи что мы ему дали щенка которого он купил за свои деньги или отвезти их жене и детям которые его не видели несколько месяцев.

 

Пять раз перечитал...

Если у человека нет денег на семью, то зачем ему щенок? Независимо от того, воюет он или работает в мирной жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох... понимаю во что сейчас превратится тема((((((

что не может сейчас купить у меня собаку за 300баксов я потерялся что ответить

давайте устроим сбор денег человеку на щенка

Вы могли бы просто подарить щенка из вашего шикарного питомника, если Вы поддерживаете эту ситуацию. Без сборов на выкуп этого щенка у Вас. Молча и с достоинством.

Мне очень часто звонят с просьбой отдать собаку на АТО. Только, знаете, в том АТО столько тех брошенных собак, которые и попороднее остальных бывают, что несколько идиотично отсюда везти. Чем там щенок поможет? Щенка нужно вырастить и обучить, куда логичнее взять взрослую собаку хоть с какими-то навыками и по месту. Поверьте, там такой выбор, что некоторые чемпионы тут обгадятся.....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох... понимаю во что сейчас превратится тема((((((

 

 

Вы могли бы просто подарить щенка из вашего шикарного питомника, если Вы поддерживаете эту ситуацию. Без сборов на выкуп этого щенка у Вас. Молча и с достоинством.

Мне очень часто звонят с просьбой отдать собаку на АТО. Только, знаете, в том АТО столько тех брошенных собак, которые и попороднее остальных бывают, что несколько идиотично отсюда везти. Чем там щенок поможет? Щенка нужно вырастить и обучить, куда логичнее взять взрослую собаку хоть с какими-то навыками и по месту. Поверьте, там такой выбор, что некоторые чемпионы тут обгадятся.....

 

человек купил у меня щенка два года назад вырастил и обучил его а сейчас эта собака погибла-вот и все.

 

а щенка я ему дам без денег можете не сомневаться.

 

писал только это я в другой теме там где сопли размазывают по поводу бедных дворняжек которые без еды мучаются.

хотя передергиванием вполне в ходу в местном бомонде..

 

и у меня очередной вопрос к модераторам или позакрывайте эти темы или поменяйте правила в разделе а то как то не комильфо получается.

 

пы. сы сколько у вашего "восточника" в холке и сколько он весит:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, не хамите.

Во-вторых, изъясните свои мысли более понятно.

 

 

когда вопрос не удобен то выгодно сказать что это хамство.

 

поясняю(не вам вы итак все поняли) если у вас есть семья которую нужно кормить а ваш доход это зарплата в ато(которую платят крайне плохо) то вы отдали бы эти деньги за собаку или своим детям??

 

а другого дохода у человека на войне кроме зарплаты нет там не подкалымиш. человек кстати выбрал отдать их за собаку.

 

но я почему то думаю что вы напишите что он нишеброд и собака ему не нада. че молодца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 5 сотрудников отправили в АТО, плюс еще несколько супругов сотрудниц, регулярно собираем деньги то на броники, то на каски то еще на всякую хренотень, которой наше государство не может обеспечить в достаточном количестве и вовремя, двух из первой волны до сих пор лечат после ранения (операции). К сожалению грёбаная война вынуждает думать в первую очередь о людях, а не о животных.

И то что мы тут на форуме можем позволить себе потрындеть про овчарок и дворняжек это великое счастье, которое в нашей стране к сожалению дано не всем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вашего шикарного питомника, .

 

тока прочитал

 

не питомник это у вас вы повязали одну суку с одним кобелем(своим) и у вас питомник:D:D:D:D:D:D:D:D:D

 

а я просто собак размножаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Genadi я думаю на форуме вы не найдёте людей, которые вас поддержат в том или ином вопросе, ваша злоба и желчь вызывает скорее отвращение чем понимание. Если у вашего знакомого в АТО беда, и вы хотите помочь - просто помогите, для этого не нужно тут злобно бросаться на всех подряд на любой комент, просто устройте сбор денег, или подарите собаку, или как часто делают продайте то что вы умеете хорошо делать (будки, вольеры, щенков) сообщив всем потенциальным покупателям, что часть средств пойдет для помощи АТОшнику. Это работает, не всегда эффективно, но вода камень точит. В нашем городке уже столько всего попридумывали для поддержки АТОшников, что можно уже книгу по маркетингу писать, поэтому "поплакать" это не выход из ситуации. Не знаю всей предистории, но по человечески сочувствую и собаке и хозяину. Всё будет хорошо, я узнавал.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому "поплакать"

 

детство свое я провел в иркутской области:) поэтому вы плохо меня понимаете плакать не кто не собирается-ненавидеть да что то делать да плакать нет.

 

а тут я случайный прохожий и понимания я не ищу а тем более уважения.

 

зачем оно мне от толпы шаровиков???

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда зачем вам форум и толпа шаровиков?

 

Добавлено через 2 минуты

минут 10 плакал мне 43 года и я видел 3 войн

я наверное все неправильно понял, я ж не из Иркутской области

 

и ещё, скажите вы уже решили какого щенка вы подарите тому человеку, у которого погиб пёс в зоне АТО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда зачем вам форум и толпа шаровиков?

 

Добавлено через 2 минуты

 

я наверное все неправильно понял, я ж не из Иркутской области

 

и ещё, скажите вы уже решили какого щенка вы подарите тому человеку, у которого погиб пёс в зоне АТО?

 

да.

 

у вас есть мой телефон можете мне позвонить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я просто собак размножаю

ясно было изначально, можно не пояснять было)

 

плакать не кто не собирается-ненавидеть да что то делать да плакать нет.

"дарить нельзя продать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно было изначально, можно не пояснять было)

 

 

 

дублирую вопрос -у кобеля сколько в холке и вес какой??

 

и еще стандарт то читали:lol:

 

Добавлено через 5 минут

А почему '' толпа шаровиков" ? искренне не понимаю,объясните..

 

толпа шаровиков-это общность людей которые уверены что они умнее других и то за что другие платят деньги они могут получить даром/недорого.:D

 

и да тема обязана вам своим рождением так может вы поведаете что хотели сказать??

 

Добавлено через 1 минуту

 

"дарить нельзя продать"

 

а где у меня про подарить-опять мечты?? нудно до рвоты..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, на таких форумах не сидят шаровики. Это -первое.

2-Вы,наверное,вчера,немного выпили.Я думаю,сегодня жизнь не будет казаться Вам такой мрачной. Все будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, на таких форумах не сидят шаровики.

перекреститься в таких случаях хорошо помогает.

Вы,наверное,вчера,немного выпили.

 

такой привычки у меня нет я пью или много и не хожу по форумам или не пью совсем.

 

но блин вот скажите почему любая тема сводиться к обсуждению моей скромной персоны??

 

вот вы хотели что то рассказать о алабаях и овчарках я создал для этого отдельную тему и что? и где?

 

вместо разговора по теме которую вы же подняли вы пишите что я алкоголик.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это о алабаях. В этой породе течёт кровь древнейших собак Тибета, пастушеских собак различных кочевых племён и боевых псов Месопотамии, она состоит в тесном родстве с тибетским мастифом.

И дальше...В Узбекистане чистокровные среднеазиаты (алапар — национальное название породы) используются чабанами для охраны овечьих отар от волков и шакалов. ..

Ну, так предки алабаев кем были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это о алабаях. В этой породе течёт кровь древнейших собак Тибета, пастушеских собак различных кочевых племён и боевых псов Месопотамии, она состоит в тесном родстве с тибетским мастифом.

И дальше...В Узбекистане чистокровные среднеазиаты (алапар — национальное название породы) используются чабанами для охраны овечьих отар от волков и шакалов. ..

Ну, так предки алабаев кем были?

У человека личный взгляд на все. Так что не удивляйтесь. И то, что на всех выставках немецкая овчарка идет по FCI в 1 группе - Пастушьи, то мелочи жизни. У Геннадия за XX лет работы они ничего не пасли, то значит не пастушьи. :D У него опыт, а у международной федерации - глупости. :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У человека личный взгляд на все. Так что не удивляйтесь. И то, что на всех выставках немецкая овчарка идет по FCI в 1 группе - Пастушьи, то мелочи жизни. У Геннадия за XX лет работы они ничего не пасли, то значит не пастушьи. :D У него опыт, а у международной федерации - глупости. :lol:

 

так разве это плохо, есть опыт, есть мнение? Великие открытия часто тоже не признавали и даже осмеивали. Как минимум на форуме в разделе про животных есть дискуссия и нескучно :D Главное чтобы не во вред было, чтобы начинающие (типа меня) не начали на веру воспринимать все фразы, даже написанные в шутку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И то, что на всех выставках немецкая овчарка идет по FCI в 1 группе - Пастушьи, то мелочи жизни.

 

серьезно не знал:lol::lol::lol:

 

а алабаи в какой группе не подскажите:D:D и с чего бы это ну это конечно точно мелочи.

 

Добавлено через 1 час 7 минут

для охраны овечьих отар от волков и шакалов. ..

Ну, так предки алабаев кем были?

 

разницу между пасти и охранять понимаете ли? или это только для гениев доступно??

 

пасти и охранять в словаре значения слов гляньте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...