Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Море в Украине

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

И что же в Египте такого хорошего для детей?
Помимо рыбок, кораллов и пирамид: перелет в нормальном самолете, приземление в нормальном аэропорту, трансфер в нормальном автобусе по нормальным дорогам, проживание в нормальном отеле, купание в нормальном море и нормальном бассейне, питание в нормальном ресторане. Ребенок видит, как выглядит нормальный мир, и помнит это по возвращении на свою ненормальную Родину. :flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что увидев другую жизнь (в Турции, Египте, Индии, Европе и т.п.) дети смогут лучше понять, чего они хотят в жизни.

для этих целей нужно ехать путешествовать в Европу.

Мой ребенок в Турции и Египте видел только кучу еды и напитков, за которую родители заплатили, море, горки, бассейны, ухоженную территорию и много работающего персонала.

В общем с точки зрения, о которой Вы написали больше подойдут экскурсионные туры в Европу, а никак ни Турция с Египтом.

Я уже стала задумываться, что с точки зрения воспитания Турция и Египет больше вредный отдых, чем полезный для детей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо рыбок, кораллов и пирамид: перелет в нормальном самолете, приземление в нормальном аэропорту, трансфер в нормальном автобусе по нормальным дорогам, проживание в нормальном отеле, купание в нормальном море и нормальном бассейне, питание в нормальном ресторане. Ребенок видит, как выглядит нормальный мир, и помнит это по возвращении на свою ненормальную Родину. :flag1:

 

Ага, а выезжая за ворота отеля видит грязных вонючих бедуинов? Извините, но это слишком жестоко для детской психики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с точки зрения воспитания Турция и Египет больше вредный отдых, чем полезный для детей.
С точки зрения воспитания вредно никуда вообще не выезжать - тогда можно поверить, что Украина самая-пресамая классная страна (как им ежедневно втирают в школе). Стоит выехать (даже в нищие Египет и Индию) - облом наступает мгновенно.

Ага, а выезжая за ворота отеля видит грязных вонючих бедуинов? Извините, но это слишком жестоко для детской психики.
Т.е. видеть разбитые вщент дороги, блок-посты с автоматчиками, грязнючее море, кучи мусора, лачуги по бешеным ценам, вечные очереди и вечное хамство - это не слишком жестоко. Ну тогда вперед на море в Украине. :flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой ребенок в Турции и Египте видел только кучу еды и напитков

И кто в этом виноват?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто в этом виноват?

а я никого и не виню )))

главное, что ему нравилось

 

на всякий случай уточню. В Египте - ему 4 года

В Турции - 3, 6 лет

 

Вообще, я нигде не писала, что нам было плохо отдыхать в Турции или Египте. Это такой своеобразный, классный кобаний отдых. Такой тоже нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали оздоровлением а закончили посмотреть весь мир:)

Когда дети зимой болеют,вспоминайте чаще азовку:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо рыбок, кораллов и пирамид: перелет в нормальном самолете, приземление в нормальном аэропорту, трансфер в нормальном автобусе по нормальным дорогам, проживание в нормальном отеле, купание в нормальном море и нормальном бассейне, питание в нормальном ресторане. Ребенок видит, как выглядит нормальный мир, и помнит это по возвращении на свою ненормальную Родину. :flag1:

 

Нормальный мир там только в пределах отеля, а за забором вонючий грязный, нищий Египет и мерзкие приставучие египтяне, вчера спрыгнувшие с пальмы и мечтающие только об одном как бы поиметь( простите уж за голую правду), славянку. Оччень поучительно это для наших деток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оччень поучительно это для наших деток.

Поучительно. Шоб жизнь мёдом не казалась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так разве имеет смысл путешествовать переплачивая в пять,шесть раз?С точки зрения оздоровления детей,путешествие в ту же Турцию вообще сомнительно.

 

Вы не поняли: доллар поднялся всего в три раза, а цены (не на доллар) подняли в три, четыре, а то и в пять раз. Посему интересней купить валюту и отправиться за границу за сервисом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли: доллар поднялся всего в три раза, а цены (не на доллар) подняли в три, четыре, а то и в пять раз. Посему интересней купить валюту и отправиться за границу за сервисом

Можно узнать, на какой отдых в Украине цены поднялись в 4-5 раз, чтоб имело смысл ехать за границу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что для оздоровления ребенка нужно: целый день бегать на чистом воздухе, есть фрукты и овощи, пить парное молоко, а главное, маму с папой отправить на курорт отдыхать от любимого чада. здоровая психика родителей тоже:beer: важна детям

 

Добавлено через 2 минуты

Можно узнать, на какой отдых в Украине цены поднялись в 4-5 раз, чтоб имело смысл ехать за границу?

 

Вы рестораны, магазины давно посещали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли: доллар поднялся всего в три раза, а цены (не на доллар) подняли в три, четыре, а то и в пять раз. Посему интересней купить валюту и отправиться за границу за сервисом

В 2005 я катался в Турцию за 1000$,по курсу на тогда,я мог себе это позволить,но по курсу на сейчас,я пожалуй воздержусь:D

И опять же,давайте разделять 'отдохнуть',и оздоровиться,это иногда разные вещи.Педиатры в курсе ;):D

 

Добавлено через 2 минуты

Можно узнать, на какой отдых в Украине цены поднялись в 4-5 раз, чтоб имело смысл ехать за границу?

 

Стрелковое стабильно как никогда,50грн с чел.,дети бесплатно:D,я точно знаю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы рестораны, магазины давно посещали?

И? Назовите ресторан, в котором цены поднялись в 4! раза. Ж-) В магазинах роста в 4 раза тоже не наблюдаю. Максимум экспорт подтягивается к баксовой цене при курсе 8 (по крайней мере на то, что покупается во время отдыха). Ж-) Проживание в гостиницах и пансионатах даже до в 2 раза не дотягивает. Если у Вас другая информация, то поделитесь. :beer: Не, ну есть у нас отдельные эксклюзивы, в которых заоблачные цены. Только мы их не рассматриваем, вообще-то. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проживание в гостиницах и пансионатах даже до в 2 раза не дотягивает.

даже в Крымняше.....у товарища квартира в Никите, при Украине сдавал 400грн\сутки, сегодня в "педерации" 1000руплей и всего 3 клиента за весь сезон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что для оздоровления ребенка нужно: целый день бегать на чистом воздухе, есть фрукты и овощи, пить парное молоко, а главное, маму с папой отправить на курорт отдыхать от любимого чада. здоровая психика родителей тоже:beer: важна детям

Вы из Одессы? и деревня с коровами, которые дают парное молоко, небось тоже под Одессой;) а воздух не только чист, но и богат йодом и бромом?))

И еще - когда папа с мамой отдыхают от любимого чада на курорте, - где купается их чадо? или целое лето совершенно без моря?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы из Одессы? и деревня с коровами, которые дают парное молоко, небось тоже под Одессой;) а воздух не только чист, но и богат йодом и бромом?))

И еще - когда папа с мамой отдыхают от любимого чада на курорте, - где купается их чадо? или целое лето совершенно без моря?

 

За воздухом мы в Карпаты едем! А, о нашем море мы знаем так много,что, к сожалению, предпочитаем отдыхать за границей. Но если уж совсем нет возможности, то можно на выходные в Грибовку, Каролино-Бугаз или Санжейкку поехать, но это тоже не даром... хотя... может я и не пыталась искать те варианты что ищите Вы? Вы сначала определенные условия отдыха описывали, а потом оказалось что нужно просто очень дешево

 

Кстати, мы в прошлом году в Крыму отдыхали. И правда людей чуть меньше, цены несколько дешевле, правда это в мае было. Красотища! Природа, воздух... Правда на границе долго стояли и то, только в одну сторону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати, мы в прошлом году в Крыму отдыхали.

Кстати, лично я почему то и не сомневалась
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но это тоже не даром... хотя... может я и не пыталась искать те варианты что ищите Вы?

Покажите, пожалуйста, отель здесь, который "не даром" и аналогичный в Турции с ценами не выше. Мне очень хочется такое увидеть. Ж-)

Вы сначала определенные условия отдыха описывали' date=' а потом оказалось что нужно просто очень дешево [/quote']

И сколько стоят подходящие в Вашем понимании турецкие условия отдыха? Чтоб понимать, с кем общаемся. :D Если Вам подошли крымские условия, то вряд ли Вы сильно притязательны к сервису. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За воздухом мы в Карпаты едем!
Карпаты замечательное место, но воздух в Карпатах и воздух у моря - не имеют ничего общего..согласитесь? мы тут о море, вроде как начинали..
А, о нашем море мы знаем так много,что, к сожалению, предпочитаем отдыхать за границей.
Ну так расскажите и нам о нашем море, тут ведь никто не спрашивал об отдыхе на заграничных курортах и сервисе.. спрашивали как раз о нашем море
Но если уж совсем нет возможности, то можно на выходные в Грибовку, Каролино-Бугаз или Санжейкку поехать, но это тоже не даром...
то есть вы на выходные выезжаете на наше море, о котором "мы знаем так много,что, к сожалению, предпочитаем отдыхать за границей", а остальным ни-ни.. нИ рекомендуете:D

хотя... может я и не пыталась искать те варианты что ищите Вы? Вы сначала определенные условия отдыха описывали, а потом оказалось что нужно просто очень дешево
Если уж так интересно: в первую очередь, нужен был отдых на территории Украины и причины сего - исключительно не ваше мое дело)) потому и вопросы были в ЭТОЙ (про море в Украине) ветке. Кстати.. всегда удивляли люди, которые знают, что нужно другим (часто незнакомым людям)для счастья.. из чего эти, другие люди, непременно должны строить дома.. куда ехать отдыхать.. как распоряжаться собственным бюджетом:D такие себе.."могущие управлять миром"люди:lol: ..но мы отвлеклись.. немного.. Мой ребенок 5 недель провел в Лазурном, замечательно провел и оздоровился (могу судить о состоянии ребенка до и после). Зимние каникулы проведет в Карпатах, начало ноября (аккурат ДР одного из членов семьи) - у теплого моря. Я распоряжаюсь бюджетом так.. а как им распоряжаетесь вы, Ксения? может я чего не так делаю)) может мне нужно у вас поучиться))

 

Кстати, мы в прошлом году в Крыму отдыхали. И правда людей чуть меньше, цены несколько дешевле, правда это в мае было. Красотища! Природа, воздух... Правда на границе долго стояли и то, только в одну сторону
Я тоже люблю природу ЮБК.. но есть нюансы..

 

П.С. вы так и не ответили где купается ваше чадо пока вы отдыхаете от него на курорте за границей.. так где??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zoritsa, я попытаюсь ответить на все Ваши вопросы. По поводу моря в самой Одессе: на протяжении всего берега в черте города в море стоят волнорезы, они режут волну, тем самым уберегают город от наводнений. Но волнорез также мешает выходу воды в полной мере в открытое море. К сожалению, в море писают, плюют, купают собак, блюют перепившие на дискотеках, А сколько баров, ресторанов, дискотек на берегу и все сливают нечистоты в море. Скажите за границей не так? Как везде не знаю, но если привести банальный пример Египта, мы бы не видели у них такого разнообразия рыб (кроме того я интересовалась, очистители есть). В большинстве стран загрязнение предприятиями вод наказуемо.

В Одессу хорошо ехать молодежи на тусовку. Для этого у нас есть прекрасная Аркадия с огромным выбором развлекательных заведений!

Что касается моря в Одесской области, как по мне, отдыхать там можно, но автор этой ветки просила:" В первую очередь интересует чистое море, т.е. вода чтобы была голубая, а не мутно-зеленая с кучей водорослей и медуз. Поездка планируется в августе." Во первых, у нас песчаные берега, а значит вода прозрачной бывает только во время прилива, когда она настолько холодная что в ней могут купаться разве что "москали". В августе, без медуз и водорослей и еще голубого цвета - это же из мира фантастики! Мы то привыкли, но вот "Галя" шо отдых ищет балувана!

Zoritsa, я буду отвечать и дальше, с учетом свободного времени

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zoritsa, я попытаюсь ответить на все Ваши вопросы. По поводу моря в самой Одессе: на протяжении всего берега в черте города в море стоят волнорезы, они режут волну, тем самым уберегают город от наводнений. Но волнорез также мешает выходу воды в полной мере в открытое море. К сожалению, в море писают, плюют, купают собак, блюют перепившие на дискотеках, А сколько баров, ресторанов, дискотек на берегу и все сливают нечистоты в море. Скажите за границей не так? Как везде не знаю, но если привести банальный пример Египта, мы бы не видели у них такого разнообразия рыб (кроме того я интересовалась, очистители есть). В большинстве стран загрязнение предприятиями вод наказуемо.

В Одессу хорошо ехать молодежи на тусовку. Для этого у нас есть прекрасная Аркадия с огромным выбором развлекательных заведений!

Что касается моря в Одесской области, как по мне, отдыхать там можно, но автор этой ветки просила:" В первую очередь интересует чистое море, т.е. вода чтобы была голубая, а не мутно-зеленая с кучей водорослей и медуз. Поездка планируется в августе." Во первых, у нас песчаные берега, а значит вода прозрачной бывает только во время прилива, когда она настолько холодная что в ней могут купаться разве что "москали". В августе, без медуз и водорослей и еще голубого цвета - это же из мира фантастики! Мы то привыкли, но вот "Галя" шо отдых ищет балувана!

Zoritsa, я буду отвечать и дальше, с учетом свободного времени

 

да, с голубым цветом был перебор, но вот отсутствием медуз, водорослей и прочей грязи, Азовское море на Федотовой косе порадовало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается моря в Одесской области, как по мне, отдыхать там можно, но автор этой ветки просила:" В первую очередь интересует чистое море, т.е. вода чтобы была голубая, а не мутно-зеленая с кучей водорослей и медуз. Поездка планируется в августе." Во первых, у нас песчаные берега, а значит вода прозрачной бывает только во время прилива, когда она настолько холодная что в ней могут купаться разве что "москали". В августе, без медуз и водорослей и еще голубого цвета - это же из мира фантастики! Мы то привыкли, но вот "Галя" шо отдых ищет балувана!

Zoritsa, я буду отвечать и дальше, с учетом свободного времени

Я лет 10 назад отдыхала в Затоке, очень мне тогда не понравилось, а в особенности море со здоровенными водорослями (которые не приплыли, а растут там)), очень хотелось верить, что то было давно и неправда, и сейчас все гораздо лучше. На мой взгляд море в Лазурном гораздо лучше моря в Затоке, а если б еще постоянный полный штиль (тогда совершенно нет понаплывших водорослей) и не холодные течения - так вообще неплохо было-бы.

А "Галя" не балувана, просто хочется услышать комментарии по сути вопроса, а не не ироничные высказывания в адрес тех, кто решил съездить на то, что осталось от наших морей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...