Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по пирогу пола

jk79

Рекомендовані повідомлення

Предполагается теплый водяной пол , была черновая стяжка , по ней положили гидроизоляцию ( двойной целлофан ) , затем выравнивающую приблиз 50 мм , пенополистирол ... и т д . Правильно ли , положена гидроизоляция , или надо было ее класть после выравнивающей стяжки перед полистиролом ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагается теплый водяной пол , была черновая стяжка , по ней положили гидроизоляцию ( двойной целлофан ) , затем выравнивающую приблиз 50 мм , пенополистирол ... и т д . Правильно ли , положена гидроизоляция , или надо было ее класть после выравнивающей стяжки перед полистиролом ?

Пол залит по грунту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в принципе по барабану-если по мелочи то прокатит,а если у Вас серьёзные проблемы с грунтовыми водами то толку от той плёнки 0.

Ну и сам утеплитель,если это ЭППС,является изолятором.

Позвольте вопрос-утеплитель будет дюбелится?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в принципе по барабану-если по мелочи то прокатит,а если у Вас серьёзные проблемы с грунтовыми водами то толку от той плёнки 0.

Ну и сам утеплитель,если это ЭППС,является изолятором.

Позвольте вопрос-утеплитель будет дюбелится?:)

 

Вопрос с подковыркой?) утеплитель -на клей! Слышал мнение , что пленка разрушается через 5-10 лет , пено полистирол наберется влаги и разумеется , пирог теплого пола будет работать неверно ... Что вы думаете об этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос с подковыркой?) утеплитель -на клей! Слышал мнение , что пленка разрушается через 5-10 лет , пено полистирол наберется влаги и разумеется , пирог теплого пола будет работать неверно ... Что вы думаете об этом?

Я бы сделал проще полистерол на грунт, заклеить все стыки, сетка, трубы и стяжку пола сверху. ИМХО.

P.S. Демпферную ленту у стены не забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я смайлик поставил.Плёнка разрушается долго,но я не уверен что она не повредилась в процессе самой заливки.Если у Вас пенопласт,то он действительно впитывает влагу,именно поэтому более правильно применять ЭППС.

Мне другое интересно-какой именно влаги Вы боитесь?Если капиллярной-уверен на 100% что Вам её нечего боятся.Если данное помещение является заглублённым и Вы боитесь грунтовых вод-то там совсем другой комплекс мероприятий,плёночка не проходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...