Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люк для приямка: 1,5т или 12т?

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

Переделываю дорожки и надо ставить люк на приямок.

 

Приямок размером 95х75см. Понял, что такой люк не найду и решил переделывать верх приямка под стандартный квадратный люк 600х600мм.

 

Есть 2 типа таких люков в продаже: выдерживающие нагрузку 1,5 тонны и 12 т. У меня иногда на этом люке может стоять одним колесом автомобиль весом около 2-2,5 тонны.

 

Позвонил продавцу, а они говорят, если даже иногда будет стоять автомобиль, то люк 1,5 т. не подойдет, надо брать 12 т. По стоимости они сопоставимы, но вот вес 12т - составляет 40-45 кг.

 

Подскажите, пожалуйста, действительно ли необходимо брать такой "ядерный" люк или все таки не париться и купить с нагрузкой в 1,5т???

 

Буду признателен за любое мнение.

 

Спасибо заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2 типа таких люков в продаже: выдерживающие нагрузку 1,5 тонны и 12 т. У меня иногда на этом люке может стоять одним колесом автомобиль весом около 2-2,5 тонны.

 

допустим вес авто 2,5т, при этом 4 колеса, соответственно 0,56 т на колесо, то есть нагрузка на люк < 1.5 т. что бы опасаться нагрузки на люк, машина должна весить более 6 т

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я понимаю и такой расчет для себя делал :)

Но продавцы в 2-х конторах были категорически против. При этом стоимости практически одинаковы и им, по логике, все равно, что продавать.

И я задумался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня тогда странная дилема. если цена одинаковая, то возьмите люк, что несет 12 т и не заморачивайтесь, а все остальное от лукавого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 кг одного люка против 15 кг второго. Вопрос в том, как ним потом пользоваться.

ну и выглядят они немного по разному :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз Вам продавец люка говорит что нельзя, так зачем рисковать.

У меня у знакомого похожая ситуация была, только люк кажись на 1 т. был (круглый). Ездили ездили (в основном старались не наезжать) пока в один прекрасный момент в спешке по нему не проехались, в итоге он треснул.

45 кг. это конечно же тяжело, но Вы же туда не каждый день собираетесь лазить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тот люк, что полторы тонны в руках покрутите- он руками гнется. Под человеком просто спружинит, а колесо его рано или поздно продавит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...