Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа в Польше

yoojin

Рекомендовані повідомлення

Разве что оставить чисто для обсуждения ситуации с работой в Польше, как говорится, кто что знает, что слышал и т.п.

Пускай живет! Она актуальна, как не крути.

Народ отчаливает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем, что брат уволился из рекрутингового агенства, и, соответственно, подбором людей на требуемые вакансии заниматься больше не будет, я как ТС предлагаю ветку закрыть.

Разве что оставить чисто для обсуждения ситуации с работой в Польше, как говорится, кто что знает, что слышал и т.п.

 

Тогда я с Вашего разрешения подберу ветку.

 

Добавлено через 3 минуты

Пускай живет! Она актуальна, как не крути.

Народ отчаливает.

 

Едет очень много. Даже больше чем кажется на первый взгляд. Проблема в том что многие не понимают ситуации в Польше и думают что там МАННА НЕБЕСНАЯ.

Впервые за несколько лет пришли вакансии с ставкой в 6 злотых в час и рабочим днем до 16 часов в день.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том что многие не понимают ситуации в Польше и думают что там МАННА НЕБЕСНАЯ.

Впервые за несколько лет пришли вакансии с ставкой в 6 злотых в час и рабочим днем до 16 часов в день.

Я понимаю:). Поэтому не еду:D. Приехала знакомая. Была пол года.

Платили 7 злотых в час, работала в ночные смены. Минус дорога, визы-мизы, еда, хостелы.

Осталось на трусики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні подав документи до візового центру-приємні враження -швидко без черги.на 30хвилин раніше вказаного часу.Дат вільних довго не було але получилось зареєструватись на сьогодні.Писав листа до посольства дали відповідь і призначили подачу документів на 19.Ще пізніше.Завтра зателефоную та відмовлюсь.Уже подав.От такі справи.

 

В Рівному так ні разу ще й не появлялось. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Граждане, кто в курсе, где можно перевести на польский (бюро переводов?) и заверить (нотариус?) документы про образование? цена вопроса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане, кто в курсе, где можно перевести на польский (бюро переводов?) и заверить (нотариус?) документы про образование? цена вопроса?

вот переписка моя с бюро переводов, но там цена 2013 года:(

Добрый день! Будем рады помочь Вам. Документы можно предоставить в виде сканов. Как аправило процесс перевода занимает 1-2 дня. Стоимость 55 грн за 1 стандартный документ/ 55 грн за 1800 символов с пробелами. Для точного определения стоимости, необходимо увидеть сканы документов

делали в LANGO

заверять вроде должен польский присяжный переводчик, по крайней мере здесь мы делали только апостиль, а заверяли уже там...вот полезно forum.educatum.eu/index.php?topic=14.0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заверять вроде должен польский присяжный переводчик

Благодарю! Это не для вуза, для работодателя.

Мож нотариуса хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю! Это не для вуза, для работодателя.

Мож нотариуса хватит?

лучше узнать у работодателя, какие у него требования
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24tv.ua/ukrayintsyam_stane_vazhche_potrapiti_na_sezonni_roboti_v_polshhu_n670670

 

Вот такие новости! Пока как точно будет непонятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толку з тих дозволів, як не мож візу зробити поки що. Навіть за гроші хакерам не так просто вписатися в чергу до візового центру. Як тільки місця появляються на сайт зайти нереально. За 8сек ввести дані не встигають, хтось працює швидше. А місць як не було в нас, так і нема. Хоч бери, й просись до когось в Київ на прописку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По не проверенной инфе рост желающих получить польскую рабочую визу суммарно по Украине 287%. Вот и задумайтесь. Консульство к такой ситуации реально не готово. Самый маленький процент роста Киевский округ самый большой Львовский.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібно на на роботу вже з візами двох людей? До 15,04 в Познань на теритурію бази відпочинку (ресторан, літнє кафе, готель) треба 2 хлопця. Проживання/харчування безкоштовно, на території. Зп - 12 зл. Треба закладати дрова до печі і готувати вуглі-гріль. Перевірений роботодавець. Постійне офіційне працевлаштування.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нет объяснения таким ситуациям когда женщина готова работать в Польше.на переработке мусора..в чужой стране,без родных и близких. Только что бы не находится на Украине.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет объяснения таким ситуациям когда женщина готова работать в Польше.на переработке мусора.

 

Свобода это хорошо.. но тяжело кормится, спроси у голубей...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет объяснения таким ситуациям когда женщина готова работать в Польше.на переработке мусора..в чужой стране,без родных и близких. Только что бы не находится на Украине.

 

Питання не в тому, що ти там будеш робити, а в тому як прожить дальше. Мій брат в Чехії розказував, що багато медсестер та інших працівників з нашої лікарні з Івано-Франківській області їздять працювати в Чехію на польові роботи на 3 міс в рік в сезон. Кажуть спочатку дуже важко, але потім втягуються, а як же жить?

Питання не в небажанні бути з дітьми. Я думаю ви це розумієте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

польові роботи на 3 міс в рік в сезон. Кажуть спочатку дуже важко, але потім втягуються, а як же жить?

У нас землі немає??? чи може не родить? не можна вдома зайнятися й нікуди не їхати??? от вам і все "як же жить" - та мовчки!

ні, їдуть працювати на свинарники, ягоди світ за очі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас землі немає??? чи може не родить? не можна вдома зайнятися й нікуди не їхати??? от вам і все "як же жить" - та мовчки!

ні, їдуть працювати на свинарники, ягоди світ за очі.

Ви хочете сказать, що в нас на городі можна 1000дол за міс заробить? І це найманому працівнику, а не роботодавцю.;)

А там получається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви хочете сказать, що в нас на городі можна 1000дол за міс заробить?

Я чула дещо інші сумми від знайомих, які були на заробітках останні місяці.

Хочу сказать, що і в нас, якщо стояти раком по 12-15 годин і не розгинатись - можна.

 

Добавлено через 1 минуту

там получається.

Получається порать там 100 корів за ту сумму, що тут можна тримати 3-5? але тут же не хочеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чула дещо інші сумми від знайомих, які були на заробітках останні місяці.

Хочу сказать, що і в нас, якщо стояти раком по 12-15 годин і не розгинатись - можна.

Вони там на полі працюють. А на своїм городі ну ніяк так не получиться на тих пару сотках без техніки і підтримки держави. Хіба може одиницям так виходить. Так що вони раді, якщо візу получається відкрити, та й хоч так заробити. В Києві може й можна так заробити, на периферії так не получається. При зарплаті 1,3-2-3тис нужда заставляє шукати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать, що і в нас, якщо стояти раком по 12-15 годин і не розгинатись - можна.

Сын окончил университет в Польше, там живёт и работает, ему разрешение на работу не требуется. Говорит, что очень много молодёжи, после окончания украинских университетов, оформляют полугодовое разрешение на работу и едут в Польшу в поисках работы. Многие устраиваются на временную работу не в полях и фермах, а на крупных предприятиях. Зарплата почасовая, в месяц может получиться от 1500 злотых и выше. Сыну, к примеру, предлагали поработать переводчиком (польский-русский) на фабрике, где работают наши украинцы, с зарплатой 2800 злотых . Арифметика простая 1500:4 и 2800:4 - получаем сумму в долларах. Я говорю о временной работе. Причём, зарплата не в конверте, а официальная, с оформлением трудового договора.

 

Если же говорить о постоянной, то у выпускника университета с дипломом магистра ( не бакалавра) есть возможности устроиться на хорошую работу по специальности, с возможностью карьерного роста. Много ли возможностей у выпускников украинских вышей найти работу по специальности со стартовой зарплатой 400-800 долларов, не говоря уже о карьерном росте?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арифметика простая 1500:4 и 2800:4 - получаем сумму в долларах.

Отнимаем харчи, жилье, дорогу...

и получаем практически то, что и тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнимаем харчи, жилье, дорогу...

и получаем практически то, что и тут.

Еда в Польше в разы дешевле, чем у нас и жильё не стОит таких денег , как у нас, к тому же, наверняка, они живут либо в каких-то общежитиях, либо в дешёвых квартирах. Опять же, я не говорю о сезонных работах, где нужен не квалифицированный труд, я говорю о нашей молодёжи, с дипломами университетов, которая уезжает в ту же Польшу, где найти работу намного проще, чем у нас и есть перспектива роста и нормальной жизни.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек.

На неквалифицированной работе сейчас больше 2400 злотых не получится (мой опыт)

Аренда койко-место в большинстве 90% предоставляет работодатель. Либо сразу вычитается с ЗП либо по факту сам. Максимум который я встречал 500 злотых за кровать в комнате 2 кровати. 2-х комнатная квартира. В среднем 300 злотых. 80% всех вакансий

Аренда самой квартиры от 1300 злотых. По питанию мин 600. (так чтоб не экономить сильно.) Очень часто работодатель представляет обед на рабочем месте.

Итог. 2200-300-600=1300 на остатке. 1300*7= 9100 грн.

Работают работники реально намного больше чем в Украине.

Сейчас в Польше по неофициальным данным больше миллиона наших на заработках

Для всех желающих ориентир это 9 злотых в час.

Максимум который я встречал 18 злотых час.

Чтоб ехать на клубнику как тут пишут то это надо иметь либо крайнюю нужду либо я даже не знаю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас землі немає??? чи може не родить? не можна вдома зайнятися й нікуди не їхати??? от вам і все "як же жить" - та мовчки!

ні, їдуть працювати на свинарники, ягоди світ за очі.

Всё у нас есть земля,вода. Мозгов нам не хватает.

 

Для всех желающих ориентир это 9 злотых в час.

С этого месяца минимальная зарплата 3 евро (12 злотых) в час.

Если есть карта поляка -постоянно проживающим в Польше доплачивает государство. Люди туда едут от безнадёги. Там жизнь дешевле,товары дешевле,действуют законы,коррупция стремится к 0 . Молодые могут построить нормальную жизнь. Правительство Польши поощряет так как сами поляки едут работать дальше в другие страны ЕС,где больше зарплата.

У нас ездят в Финляндию на клубнику,ягоды. Зарабатывают около 1т евро чистыми в месяц. На 2-3 месяца в отпуск,за свой счёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...