Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автономная сигнализация Орион

Paradiser

Рекомендовані повідомлення

Недавно поставил знакомому Орион-8ТМ.1. Что понравилось...легче написать, что не понравилось. Если нет программатора, то программирование с клавиатуры - сущий ад. Если есть программатор - программирование прибора занимает от силы 5 минут с перекуром. Все остальное спецы СБИ реализовали очень достойно.

Так что, берите - не пожалеете.:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно поставил знакомому Орион-8ТМ.1. Что понравилось..

Вы правильно пишите что с клавы настройки вбивать в централь - неудобно, поэтому некоторые производители даавно от этого просто отказались. не знали?

Понимаете, это как первый автомобиль - таврия тоже понравится если до того в глаза не видели авто и не ездили на нем. тот, кто уже может сравнивать... - скажет вам другое.

Так что все познается в сравнении, здесь даже не дело вкуса.

На око кстати есть тоже конфигуратор (если вы не знаете), при этом шнурок программирования покупать не нужно, драйвера в комп ставить не нужно.. настройки попадут в аппарат через гпрс канал.. Клавиатуру можно покупать и не покупать..

настраиваются зоны, названия зон, выходы их работа, на какое напряжение на аккумуляторе реагировать и оповещать (любое с 0,1В градацией) кому сообщать о разных событиях, 8 номеров телефонов и т.д..

Так что все - в сравнении..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правильно пишите что с клавы настройки вбивать в централь - неудобно, поэтому некоторые производители даавно от этого просто отказались. не знали?

Понимаете, это как первый автомобиль - таврия тоже понравится если до того в глаза не видели авто и не ездили на нем. тот, кто уже может сравнивать... - скажет вам другое.

Так что все познается в сравнении, здесь даже не дело вкуса.

На око кстати есть тоже конфигуратор (если вы не знаете), при этом шнурок программирования покупать не нужно, драйвера в комп ставить не нужно.. настройки попадут в аппарат через гпрс канал.. Клавиатуру можно покупать и не покупать..

настраиваются зоны, названия зон, выходы их работа, на какое напряжение на аккумуляторе реагировать и оповещать (любое с 0,1В градацией) кому сообщать о разных событиях, 8 номеров телефонов и т.д..

Так что все - в сравнении..

 

Согласен, что все познается в сравнении.

Ставил и ОКО и Сател, вот недавно имел дело и с Орионом.

Так для себя понял, что Орион удобнее в пусконаладке, чем ОКО и Сател.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно поставил знакомому Орион-8ТМ.1. Что понравилось...легче написать, что не понравилось. Если нет программатора, то программирование с клавиатуры - сущий ад. Если есть программатор - программирование прибора занимает от силы 5 минут с перекуром. Все остальное спецы СБИ реализовали очень достойно.

Так что, берите - не пожалеете.:flag1:

 

вчера получил на НП централь и клаву - ну на вид не плохо, всё аккуратно сделано.

 

Программатор буду тоже покупать либо искать кто даст на прокат, с клавы программировать даже не хочу и пытаться. Поидее программатор и самому можно сделать знать бы распайку где Rx; Tx; GND, там-же всё через ком порт идет.

 

Сейчас выбираю датчики движения и сирену. На датчиках уже вроде определился - буду брать SWAN PGB

 

Далее буду думать как это всё одключить, у меня нету опыта да и особого представления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поидее программатор и самому можно сделать знать бы распайку где Rx; Tx; GND, там-же всё через ком порт идет.

по идее да, на практике - нет.. еще нужно наверное мах232 искать, вряд ли производитель ее ставит в каждый! орион.

 

Добавлено через 1 минуту

Орион удобнее в пусконаладке, чем ОКО и Сател.

я бы не сказал. чем удобнее то?

я для настроек одну! смс на ко отправляю и все уже "забито" как надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не сказал. чем удобнее то?

я для настроек одну! смс на ко отправляю и все уже "забито" как надо.

 

Я же написал - Так для себя понял, что Орион удобнее в пусконаладке, чем ОКО и Сател.

Вам удобней пользоваться ОКО, мне - Орионом....се ля ви :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по идее да, на практике - нет.. еще нужно наверное мах232 искать, вряд ли производитель ее ставит в каждый! орион.

 

 

128904060_tn30_0.jpg

зачем? если есть вот такое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал - Так для себя понял, что Орион удобнее в пусконаладке, чем ОКО и Сател.

Вам удобней пользоваться ОКО, мне - Орионом....се ля ви :D

Ну да, программирование с программатора Ориона, пожалуй самое простое, минимум вкладок, минимум опций, (хотя для опытных пользователей, чем меньше настроек, тем меньше возможностей). Из минусов , как для автономки, нет управления голосом (что бесплатно для карточки в приборе), при отрицательном балансе, (а смс - ки , его быстро реализуют), прибор становиться бесполезным. Как пользователь Орионов (пультовых), могу сказать, что за 10 лет эволюции, до сих пор не исправили детские болячки у прибора, такие как зависание и потеря связи с прибором, при перерегистрации карточки в сети. Техподдержка очень слабенькая , такое впечатление, что набрали студентов. Прибор выживает за счет массовости использования в ГСО (принудительно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, программирование с программатора Ориона, пожалуй самое простое, минимум вкладок, минимум опций

это уже стандарт дефакто и очень давно. а что орион нового придумали в нет??

может велосипед изобрели?

 

о опций долно быть не минимум, а достаточно для гибкой настройки под хотелки пользователя, имхо.

Чем принципиально пультовые системы не отличаются, там многого нету. Например померить температуру в доме и оповестить хозяина, управление выходами (реле) для включения-выключения через смс или дтмф..

в пультовой всего этого нет и не будет, а хотелки такие есть постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем шнурок ДКУ не подошел??

 

может и подходит он, я не пробовал.

мне нуно найти того у кого есть данный программатор чтобы выяснить где там RX, TX и GND

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тестер в руки, узнаете где земля там и там.. а далее - всего два! варианта включения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и цырк,а в чем проблема с клавы наклецать делов 10 мин,если каждый день их ставить то и 5 хватит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ну и цырк,а в чем проблема с клавы наклецать делов 10 мин,если каждый день их ставить то и 5 хватит

 

да может ничего сложного и нету но если я никогда это не делал то, думаю, будет немного проблематично. Решил я покупать программатор Орион.

 

А подскажите, можно ли вместо соеденительной коробки провода на герконы спаивать с кабелем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да может ничего сложного и нету но если я никогда это не делал то, думаю, будет немного проблематично. Решил я покупать программатор Орион.

 

А подскажите, можно ли вместо соеденительной коробки провода на герконы спаивать с кабелем?

Смысл покупать програматор на один раз, привизите мне плату я запрограмирую Вам, что хотите за 5 минут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом изменить какую то мелочь - везти еще раз, отключать от датчиков, подключать...

Тогда уж проще с клавиатуры, наклацать.. но для этого еще и еще раз нужно читать длинную инструкция, искать как это сделать.

 

вот так, мифическая возможность "все просто" - оказывается на самом деле проблемой.

а шнурок, такая мелочевка - стоит денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, можно ли вместо соеденительной коробки провода на герконы спаивать с кабелем?

 

Шнурок думал попробовать DKU-5 на вдруг спалю что-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли вместо соеденительной коробки провода на герконы спаивать с кабелем?

Не знаю как сейчас, ранее ДСО принимали только паянные соединения, и настаивали на этом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как сейчас, ранее ДСО принимали только паянные соединения, и настаивали на этом.

смонтировал половину датчиков и только потом досмотрелся в инструкцию

скажите шунтирующие резисторы тоже нужно было ставить либо достаточно окончного резистора?

5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну инструкцию до того смотят..

резистор ставите один, в самом последнем датчике в зоне.

в инструкции выбираете тип включения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Доброе время суток!

Планируется установка автономной сигналки в частній дом и я присматриваюсь к ППКО "Орион-8ТМ.1".

ставить думаю сам, опыта не имею но руки растут с нужного места.

Кто может похвалить/поругать данную систему?

 

Также подскажите, если датчик движения и геркон будет в одной зоне к ним нужно тянуть отдельные провода либо они цеплятся от одного сигнального провода?

 

Добрый день!

Могу предложить вам ППКО "Орион-8ТМ.1" за 3150 грн. Также есть датчики, кабель, услуга монтажа и настройки.

Ссылка на обьявление (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смонтировал половину датчиков и только потом досмотрелся в инструкцию

скажите шунтирующие резисторы тоже нужно было ставить либо достаточно окончного резистора?

(ссылка на изображение устарела)

 

В инструкции же написано, что шунтирующие резисторы ставятся для параметрических датчиков (дымовые, например). При настройках ППК надо выбрать тип шлейфа как параметрический. Обычные охранные датчики устанавливаются без шунтирующего резистора. Оконечный резистор нужен в любом случае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...